Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 19)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (07.06.16 20:08)

  • Начало! :appl: В этой части надо получить больше приятных новостей!

  • Что -то тихо на форуме, подскажите люди добрые :appl: А настройке работа движется, стыдно мне , живу в Н-ске, а за два года так не разу и не побывал в пансионате на Просторном! :dnknow:

  • в субботу был,во втором дворе что то делали.

  • Желаем удачи Дискусу в сдаче домов и благоустройстве дворов
    Думаю в летний период он поднажмет

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • В ответ на: Что -то тихо на форуме, ...
    Наконец-то получили выстраданные ключи и теперь им некогда здесь лясы точить,
    делом занимаются, по магазинам бегают, отделочников ищут, следят за ними... :biggrin:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В контакте Миша новые фотки выложил,отсыпка придомовой территории 2 квартала идет полным ходом,и в домах похоже тоже работы идут потому что мой 10/3 покрасили со двора. :appl:

  • Пролетал тут на днях над городом - кусочек заснял)
    готовим лупы и фантазию.

  • Супер! Спасибо :agree:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Отличное фото!!!
    Спасибо.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ВК создали новую тему: "Остекление балконов"
    Надеюсь, не дожидаясь одинаковых вопросов, сообщат цены в разрезе:
    № дома,
    площадь квартиры,
    тип остекления.

    Мне бы хотелось французское с матовым низом.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Здорово! С высоты птичьего полёта. :улыб:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • В ответ на: Пролетал тут на днях над городом - кусочек заснял)
    готовим лупы и фантазию.
    Я свой домик разглядела! Спасибо!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Пролетал тут на днях над городом - кусочек заснял)
    готовим лупы и фантазию.
    Ой! ЗдОрово-то как! :respect: :yes.gif:
    Прям хорошо видно квадратики дворов Просторного.
    Спасибо большое, порадовали!

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • ближе к оби что за жил массив?

  • Северо-Чемской

  • Уважаемые соседи (или просто форумчане-мужчины), не подскажете ли вы (т.к. товарищ Малёв не смог объяснить на встрече) что там на крыше происходит с вентиляцией, что заливает последние этажи и соответственно сдаются эти этажи последними (с необозначенными сроками). Там какой то особо сложный трудоемкий монтаж?

  • Вчера звонила по дому просторный 19/3, сказали сдача осенью, в договоре написано 3 кв.15. Получается на год задерживают.

    Жду квартиру на Просторном 19/3

  • 3 квартал 15 плюс 6 мес + 5 мес по договору, все ок у вас)

    10/1 трешка 87 кв.м.

  • В ответ на: Уважаемые соседи (или просто форумчане-мужчины), не подскажете ли вы (т.к. товарищ Малёв не смог объяснить на встрече) что там на крыше происходит с вентиляцией, что заливает последние этажи и соответственно сдаются эти этажи последними (с необозначенными сроками). Там какой то особо сложный трудоемкий монтаж?
    Интересный вопрос. А 10 этаж сдали тех первых домов, что прошлым летом ключи получили?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • сдали, там уже вечерами киношки смотрят, по крайней мере в доме где офис дискуса

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • Ну а что ещё остается делать, побегав пешком на 10 этаж, тока кино и смотреть:улыб:
    Ситуация с лифтами, конечно, печальна.

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста,какая из квартир более солнечная обе 3 студии в свечках,одна в 35 доме налево(около лестницы) 5 этаж,другая в 15 доме направо 13 этаж.

  • в 15 доме 13 этаж светлее должен быть.

  • Спасибо!Тоже так думала,но сомневалась.Теперь сомнения развеяны)))

  • в 35 доме окна на С-З и С-В, а в 15 доме на С и на З, именно по тем вариантам, про которые вы спрашивали. И в 15 доме 13 этаж ни одна из соседних десятиэтажек не закрывает)

  • Там, где 5 этаж, солнце будет только по утрам. У меня 2с в 35 доме. Тоже слева. Но балкон на юг и мне хватит солнца!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо!Хочется побольше солнышка)))

  • В ответ на: Уважаемые соседи (или просто форумчане-мужчины), не подскажете ли вы (т.к. товарищ Малёв не смог объяснить на встрече) что там на крыше происходит с вентиляцией, что заливает последние этажи и соответственно сдаются эти этажи последними (с необозначенными сроками). Там какой то особо сложный трудоемкий монтаж?
    Там происходит монтаж последних частей вентиляции. Точнее не скажу, не специалист. Этажи заливает через места вывода этой самой вентиляции на крышу, т.к. заделываются эти вещи в последнюю очередь. По опыту нашего дома, еще может заливать в квартиры, прилегающие к шахте лифта. Монтаж там вероятно не самый сложный, но учитывая "оперативность" рабочих дискуса, в моем случае занял дополнительных 3.5 месяца. В оправдание им могу только сказать, что вентиляция у меня, на последнем этаже работает здорово. При температуре на солнце +15, а в квартире наверное +21, дым от потушенной спички вытягивает, что называется "со свистом" (при открытом окне конечно). Листок А4 не прикладывал, но тянет действительно ощутимо. Учитывая, что это последний этаж, думаю системе вентиляции можно поставить 5+.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Спасибо!Хочется побольше солнышка)))
    Решили свою менять?

  • Нет,я прошлым летом купила из резерва в 15 доме,срок сдачи то на целый год раньше.Сейчас вот думаю перевложить одну квартиру,мне нужна коммерческая площадь,вот и задумалась,какую лучше для проживания оставить.Да и сейчас дорого их не продать,все равно наверное придется сдачи ждать,чтоб хоть что то выиграть за свое ожидание и переживание)))

  • Для меня выбор куда выходят окна очень важный вопрос, поэтому сча живу на Плющихе на 17 этаже, никто незагараживает и окна на две стороны. Солнце с раннего утра до обеда получается. Вот у кого солнце дневное на балконе, то там жесть, на балконе жарища не выйти. А утреннее солнце наоборот на балконе это здорово - утром выходишь летом, там тепло...

    Жду квартиру на Просторном 19/3

  • Меня мои окна очень устраивают. Вначале хотела правую сторону, а потом нашла большие плюсы в левой! Солнце с утра, а я чаще дома, чем на работе из-за графика. Балкон на солнце, так у нас дача, как-раз для рассады хорошо! И моя комната не на жаре!:бебе:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У нас за окнами в прошлом году деревья проредили, я уже чувствую излишнее солнце, а что делать летом в солнечной квартире - даже думать не хочу, поэтому я за солнечной стороной не гоняюсь) жаркие, душные квартиры - совсем не моё)

  • В ответ на: а что делать летом
    Солнца в Сибири почтишто нет.:хммм:Поэтому наполненная солнцем , а не отражением с соседних окон квартира, это моё!:yes.gif: Живу сейчас на Север, грусть-печаль круглый год и та же духота летом. :not_i: Люблю много Солнечного Света :wub1.gif: , только не утром в глаза! :nea.gif: Поэтому у меня правая сторона :biggrin: :beee: :biggrin: :beee: Да и смайлики люблю! :rofl:

  • Мы с 10 этаже 31/2. У нас еще чердак не готов, еще будут его заливать стяжкой, но ключи мы просто выпросили, чтобы ремонт начать.

  • Так вот почему ты часто жалуешься, сторона просто северная!))) у нас не было духоты летом, с улицы приходили летом, а дома прохладно! Деревья, распустив листья хорошо затеняли, а зимой листьев нет - светло и тепло от батарей) меня такой вариант вообще устраивал!

  • В ответ на: Деревья, распустив листья
    Не делайте мне больно, какие деревья на Просторном?! :biggrin:

    Показать скрытый текст
    хоть бы парковки в зеленый покрасили! :not_i:
    Скрыть текст

  • Сами насадим, до 18-но этажа они конечно не скоро дорастут, ну я со своим пятым надеюсь их застать при жизни)))

  • Как мило, у тебя! :wub1.gif: А я задыхаюсь! :tantrum:

  • У нас тоже сейчас на север. Рассаду в тепличку покупаем... Грусть-печаль.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Мы с 10 этаже 31/2. У нас еще чердак не готов, еще будут его заливать стяжкой, но ключи мы просто выпросили, чтобы ремонт начать.
    Понятно. Ремонт наверное только черновой можно сделать. А то товарищи сверху могут и напакостить.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ваши деревья красивее. Наши тоже должны спилить в этом году. Вот только когда, неизвестно...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Наши деревья были красивее, теперь так, остатки роскоши и жара) а я и без солнца рассаду выращивала, есть лампы флора, хорошая вещь, я вам скажу. Единственное что мне не нравится, когда вечером с улицы на дом смотришь, мои окна прямо глаз режут) На просторном у нас тоже тенек ожидается, так что и там меня легко вычислить будет))

  • Зато красиво! Набрал воздуха побольше в легкие и любуешься!)

  • Как космические корабли бороздят? :biggrin: Я тоже обращаю внимание на окна, у кого рассада под лампами растёт :злорадство:

  • Под крылом самолёта о чём то поёт, зелёное море тайги.... :biggrin:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Да , нас предупредили, что как будут заливать чердак, и нам попадет.

  • А яркие розово-сиреневые видел? Вот у меня такие, на них и иди!)) а потом на 13 этажей выше и дома!)

  • Посмотрела в инете на ваши цветные лампы. Красиво!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: