Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 19)

  • Доброго времени суток, соседи! На форум не часто захожу почитать, что на стройке делается и не особо ориентируюсь в вопросе сроков сдачи. Хотел бы спросить вашего мнения по поводу сроков 4 кв. 2016 года. Когда стоит начинать ждать вестей о раздаче ключей? Понимаю, что вопрос преждевременный, но все же хотя бы на конец 2017 стоит рассчитывать? Если конкретно, то дом 37/4.

    Натягиваем потолки. Цена: по-братски :-)
    Ю-Ч 37/4

  • Отчего же не ждать? Ждать. И именно осенью. Дискус назвал - по телефону - срок сдачи 22 дома: ноябрь 2016.
    Лично я надеюсь на сентябрь-октябрь 2016. Но это лично моё предположение.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • ну примерно так и надо рассчитывать)

  • я писала немного о другом.
    выше человек удивлялся, что вместо лифтов запаянная дверь, а это так было и есть на момент передачи ключей , также удивлялся, что везде висят провода, электрические провода висели все года и во всех домах и на Плющихе и на Просторном.
    так на самом деле происходит передача квартир/домов инвесторам дискуса всегда.

    про сроки строительства домов от 1 года в 2005 году и до 3 лет в 2016 году - это другой вопрос.

  • В ответ на: про сроки строительства домов от 1 года в 2005 году и до 3 лет в 2016 году - это другой вопрос.
    Уже боюсь не 3 , а побольше, если брать еще и свечки :1: Тот же наш 96-й - начало строительства 1 квартал 2011, выдача ключей в среднем прошла в 1 квартале 2016. Да, конечно продажи там пошли попозже, но от момента первых продаж до ключей прошло скорее 4 года. Что все таки вдвое (!) больше чем у 10 этажки в 2011 году. И это не касаясь последнего этажа, которому ключи выдали во 2кв 2016 :спок: Т.е. от свай до последних ключей больше 5 лет.
    Поэтому будет очень хорошо, если дискус этим летом напряжется, и начнет как-то преодолевать эту нерадостную тенденцию. Лично на мой взгляд, пусть без лифта в первый год (все равно его бы не включали), пусть провода, пусть пока без газончиков, но лишь бы сроки дальше не росли.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: .. лишь бы сроки дальше не росли.
    точно! лишь бы..

  • Доброй ночи) подскажите, что с выдачей ключей 10х этажей???там что с крышами что-то не так???

  • В ответ на: Доброй ночи) подскажите, что с выдачей ключей 10х этажей???там что с крышами что-то не так???
    Не так. Всегда не так на последнем этаже в домах дискуса. Ждать от 2 недель до полугода. Они выводят на крышу вентиляцию, в крыше соответственно дыры, через которые вода может залить ваш новенький ремонт, а им потом платить. Поэтому ждите, пока доделают, и теребите их по телефону почаще в это время.

    Правду говорить легко и приятно

  • Подскажите, если забрать деньги с Дискуса, как долго их ждать и какие последствия, есть кто сталкивался с этим?

  • Как долго, никто вам точно не скажет, как квартиру возможно вашу продадут заново, так и вернут) А последствия - вроде в черный список вносят и в дальнейшем могут отказать в покупке квартиры на эти ФИО, ну и 15 т.р. - не возвращаются.

  • кто нибудь заезжал во второй двор? как туда проехать?

  • не доезжая до первого квадрата, поворот налево по строительным плитам, затем поворот направо и заезд между 10/1 и 9/2 во второй двор)

    10/1 трешка 87 кв.м.

  • Кто знает?
    В 1к 48кв если заложить проем между кухней и комнатой, чем это грозит?
    Будут ли проблемы при продаже в будущем, например, (нужно узаконивать перепланировку) или при регистрации в юстиции (придет БТИ отмерять).
    Хочу понять стоит ли игра свеч с перепланировкой или лучше все оставить как есть.

  • Вкладывались в дискус чтобы жить в этой квартире. Рассуждения о потерянной прибыли-мимо...

    12/3 студия:улыб:

  • В ответ на: Вкладывались в дискус чтобы жить в этой квартире. Рассуждения о потерянной прибыли-мимо...
    Аналогично

    п.3

  • http://news.ngs.ru/more/2459053/
    Звучит обнадеживающе или наоборот?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Было бы хуже если бы был самым бедным,а белые деньги это хорошо.:миг:

  • Всем привет. Бываю редко, в основном читаю. Вижу, что народ волнуется за сроки. Но как и все надеюсь на лучшее. Про свой дом даже спрашивать пока не вижу смысла. 40 точно только в следующем году.
    Но у меня вопрос назрел к знающим форума. Подскажите пожалуйста, меняю паспорт согласна возраста. Мне теперь данные в Дискус передать надо или прям ехать с новым паспортом? Ребята, подскажите?

  • позвонила, когда поменяла, сказали, что мои новые данные нужны будут только при оформлении собственности, даже вбивать в базу их не стали.

  • Спасибо, добрый человек :live: Прям сразу веселей стало. Хоть ехать не надо. Я бы с удовольствием прокатилась, но пока по работе не сорваться.

  • Подтверждаю. Ехать не надо. Озвучите свои новые данные, когда будете кв-ру принимать.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (22.05.16 18:35)

  • Спасибо большое. Прям камень с души сняли. Я правильно поняла, что мне даже можно не звонить?

  • Конечно. У меня так было.
    Ранее Оксана писала, сейчас Михаил подтвердит в ВК, обратитесь к нему/он подтвердит. Чтоб до конца быть спокойной.

  • А как к нему в ВК постучаться?

  • Вопрос задать в группе дискуса.
    Или подождите, сейчас все наши с дачи приедут и тоже их услышите

  • У меня была похожая ситуация - поменяла паспорт и фамилию, мне сказали по телефону, в момент приемки квартиры новые данные запишут. Так и произошло, просто с новым паспортом приехала, все поправили, без проблем.

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что Вам, по факту приемки квартиры уже поменяли данные. И мне сейчас ничего делать не надо?

  • У меня ситуация немного другая была. Поменялись данные паспорта/замуж вышла. Я ездила в Д __мне сказали то же самое, что и мы вам здесь говорим.
    К сожалению я не смогу сейчас больше отвечать. Что смогла посоветовала. И кв-ру я ещё не принимала.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (22.05.16 19:19)

  • Спасибо большое.

  • Верно, в день приемки поменяли, у меня и паспорт другой и фамилия, без проблем, сразу меня нашли с моей квартирой.

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Отлично. Тогда и звонить не буду. Мне до приемки еще как до Китая пешком :смущ:

  • так как много работаю с документами. действительно паспорт будет нужно при оформлении. В паспорте новом на последних страницах ваши старые паспортные данные, поэтому можете не переживать. если бы я начала ездить везде где есть мои старые данные менять на новые то месяц бы точно ушел. Это все делается по факту необходимости.

    4кв 2016г. д.№39

  • Я вот одного понять только не могу почему 30 дома уже сданы а 10 только сдаются. Может кто подскажет. что то не нашла я это на форуме

    4кв 2016г. д.№39

  • 30/2 вместо 1/6, 31/2 соответственно 2/6. Дома не проходили по инсоляции ( так сказали) и переселили асех

  • Уже много раз правильно ответили, но чтоб окончательно успокоить: при выдаче ключей в акт приемки вбивают данные с паспорта, с которым вы туда приезжаете. И все изменения данных паспорта оказываются в новых документах автоматически. Ехать никуда не нужно, можно спокойно сидеть и ждать сдачи дома. :улыб:
    П.с. Вот если номер телефона изменился - это другое дело.

    Правду говорить легко и приятно

  • ИЩУ ПОПУТЧИКА ) В общем почти каждый день катаюсь с Просторного через Сев Чемской на метро Маркса. Еще одного двух поптучиков (один уже есть))) ). Кому интересно пишите. Выезд в 8-00) Езжу вроде нормально)

  • подскажите а вот усадка дома же есть такое дело и как быть с этим- не делать ремонт и ждать два три года , или заходить делать простой ремонт и опять ждать а потом всё переделывать уже как хотел изначально (дорого и мутно )

  • кстати немного про усадку.
    Чет мне кажется что все таки грунты гуляют
    1.При съезде с Бронной по холодам было видно как от уровня асфальта см на 15 торчал колодец
    2.При подъезде к домам был небольшой провал,если ехать больше 40 то получался такой нормальный качок в авто

    В итоге с приходом тепла это само по себе исправилось-колодец не торчит и провал стал ощутимо меньше.Езжу там каждый день-новый асфальт точно там не ложили.Получается земля чтоль чуток гульнула

  • Я вот не боюсь усадки у дискуса :улыб:с нынешними сроками получения ключей, там все уже успевает в основном усаживаться ))
    Дома то панельные и двигаться панели будут скорее целиком. Есть способы с этим бороться. Демпфирующие швы сверху и снизу кафельной плитки (вместо затирки заполненные герметиком), демпферную ленту под стартовый профиль гипсокартонных коробов и перегородок. Под натяжным потолком можно не доводить возводимые перегородки жестко до плит перекрытия, а запенивать верхний узел примыкания. Не доводить штукатурку стен до потолка хотя бы на сантиметр - это и от скачков температуры, и влажности поможет, и от усадок немного. Демпферная лента по всем стенам при заливке стяжки. Армирование штукатурки в углах...
    Это все что пока в голову пришло, но если подумать наверное и еще есть нюансы. Я все перечисленное выше буду делать, хоть дом и стоит уже 4 года, но на всяких случай, да и все это несложно сделать.

    Правду говорить легко и приятно

  • Плохо. Как я понял продолжительность усадки в основном от грунтов зависит, даже у панельки. Но все равно, года по 3 коробки успевают постоять, а это уже кое что.

    Правду говорить легко и приятно

  • Убедительно. Уговорили. Стану ездить с Вами с января 2017 г. Так что место одно - забронировала)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Уже много раз правильно ответили, но чтоб окончательно успокоить....
    Ну вот от вас-то никак не ожидала :biggrin:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • надеюсь что к январю 17 я буду ездить уже из другого места))

  • Момент усадки я тоже предполагала - в отличие от вашей Плющихи наш Просторный стоит всё-таки на болотистой почве. Хотя и по 3 года коробки успевают выстоять, однако...Думаю, процесс усадки будет проистекать не один ещё год. Но это не значит, что всё это время нужно жить без ремонта.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: надеюсь что к январю 17 я буду ездить уже из другого места
    а что на Просторном всё так плохо?

  • В ответ на: Момент усадки я тоже предполагала - в отличие от вашей Плющихи наш Просторный стоит всё-таки на болотистой почве. Хотя и по 3 года коробки успевают выстоять, однако...Думаю, процесс усадки будет проистекать не один ещё год. Но это не значит, что всё это время нужно жить без ремонта.
    Хорошо, что в первые годы подвижки дома максимальные, а дальше все меньше и меньше. :yes.gif:Ну и панель все таки быстрее садится, чем кирпич, потому что двигаться могут только межпанельные швы.

    Правду говорить легко и приятно

  • Добры вечер Евгения, наконец то добралась до компа. Хочу вам сказать огромное вам спасибо еще раз за экскурсию. Было очень любопытно и познавательно. Мне все понравилось. Планировка и размеры комнат впечатляют для наших строек (эконом). И еще мне понравилась ваши "скорость" ремонта, вот так бы нам всем. Рааз и готово. Спасибки вам. :agree: :роза:

    4кв 2016г. д.№39

  • В ответ на: ИЩУ ПОПУТЧИКА ) В общем почти каждый день катаюсь с Просторного через Сев Чемской на метро Маркса. Еще одного двух поптучиков (один уже есть))) ). Кому интересно пишите. Выезд в 8-00) Езжу вроде нормально)
    ездиете просто великолепно! все бытак ездили...! :роза:
    очень внимательный водитель!

  • Люди добрые,проведите пожалуйста и для нас тоже эксурсию в трешку с ремонтом 87м2.Хочу убедить свою жену купить именно на просторном.Надеюсь,что увидит планировку и влюбится в неё:хехе:

  • Ремонт еще не до конца готов) но размеры очень впечатляют) пишите мне в личку, телефончик скину, экскурсию проведу)

    10/1 трешка 87 кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: