Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Откуда такая информация?! Как комиссия могла принять дом????

  • Канализация планировалась, но это если бы снесли дома для постройки второй очереди и тогда можно было бы проложить канализацию до двух-этажек или до "фанерного двора". Но снос у них застопорился, т.к. люди из капитальных частных домов со всеми удобствами (газовое отопление, гараж, баня, погреб, ванна, огород) не захотели переезжать в 12-и этажную хибару из пенопласта, а предоставлять равноценные частные дома Дакар не хочет. Такие дома можно строить в Краснодаре, где зимой не ниже минус 13 градусов. Поэтому проложить канализацию просто физически не возможно.

  • В ответ на: Откуда такая информация?! Как комиссия могла принять дом????
    На сколько я знаю дом ещё не прият. Хотя, у нас всё могут принять.
    Дом построен на мести детского сада и от него канализационная труба шла через дорогу к двух-этажному дому (ясли), а возле него была выгребная яма и вывозилось машиной. но это два детсада, а тут два дома.
    Где то у нас в городе уже была такая история раньше, построили пять домов, а канализацию не подвели и так же откачивали машиной и комиссия приняла объект.

  • Здравствуйте!
    Так наличие КНС прописано в ДДУ и не означает отсутствия подключения к централизованной городской канализации.
    Принцип работы КНС - перекачивать воду по уровням.
    В декларации в п. 14 и в "Экспертизе проектной документации" на стр. 16 (все можно найти на сайте на владке "О застройщике") сказано, что дом будет подключен к централизованной системе канализации и что КНС - "соединительное" звено.
    Так что, если к канализации не подключат, можно не подписывать акт приема-передачи до устранения несоответствий.

  • Сегодня в отделе продаж уверили, что ключи будут на этой неделе и, якобы, их уже выдают. Кому-нибудь звонили? Действительно выдают ключи?

  • Где можно узнать о ходе комиссии?
    Отделу продаж звонить бесполезно, никакой конкретной информации.
    Какое число теперь ждем?

  • В ответ на: Отделу продаж звонить бесполезно, никакой конкретной информации.
    Если Еромецкая А. на самом деле ушла от продаж, то звонить реально бесполезно )

    поколебима, но непотопляема

  • Мне звонили в конце прошлой недели, предлагали выдать ключи до акта, я отказалась, т.к. не хочу, чтобы возникли потом сложности с приемкой квартиры.
    И сегодня звонила в Ростехнадзор, меня уверили, что все с канализацией там в порядке, идет приемка дома

    Исправлено пользователем РиНа777 (25.09.17 21:19)

  • А кто Вам звонил? мне наоборот не разрешают раньше акта на ремонт зайти, давно прошу(

  • Мне звонил Алексей, представитель Дакар, который мне квартиру показывал. Сказал, что для особо страждущих можно раньше ключи получить.

  • Неделя закончилась почти. Есть кто получил ключи на неделе, либо кто уже на ремонте?

  • Новая дата ожидания 4 октября. Крайний срок для всех комиссий. Либо ждем положенный срок по документам и идем в суд. Далее ждать и верить в чудеса не вижу смысла.

  • Надеюсь у нас все будет хорошо, а не как у ЖК Олимп.

  • Недавно посетили стройку, с канализацией всё в порядке. Всё подключено, вода, свет, отопление есть. Даже лифты подключены и работают. В том числе и детская площадка готова, не монтируют, чтобы местные не разобрали ее до сдачи дома. Реально ждут только документы. На этой неделе всё должно решиться!

  • Чтобы МЕСТНЫЕ НЕ РАЗОБРАЛИ ЕЕ ДО СДАЧИ ДОМА. :ха-ха!: а после сдачи пусть разбирают))))
    кстате, она в паре метров от парковки будет вроде.
    т.е батареи уже горячие, проверили? ))))

  • Интересно, а когда комиссия проверяла они так же это аргументировали))

  • На прошлой неделе говорили, что 4-го октября последний день по регламенту, когда документы по приемке дома должны быть готовы. Кому что по срокам сейчас говорят?

  • Мне сегодня пришло сообщение, что в субботу, 07.10 в 11 будет собрание с застройщиком

  • по срокам ничего не говорят. на оф.сайте http://dakar-nsk.ru/ разместили ин-цию о встрече с застройщиком в субботу в 11 утра около дома на Узловой. У кого какие вопросы (помимо сдачи и сроков) задать можно.

  • по срокам ничего не говорят. а вот на оф. сайте застройщика написано, что встреча с ним состоится завтра в 11 утра возле дома на Узловой. там я думаю и можно задать все вопросы. прийти и проявить участие стоит. потому что кроме сроков и сдачи, будут обсуждаться другие важные вопросы я думаю.

  • Кто был на собрании?Что говорят по срокам сдачи?Есть ли информация когда уже наконец то отдадут ключи?

  • Ждем числа 16-20 с Надеждой и Верой, а потом уточняем

  • Ув. будущие жильцы, в воскресенье, 15.10. в 15:00 состоится мероприятие по озеленению придомовой территории. Все желающие могут принять участие. Посадить дерево в своём дворе. За подробностями в личные сообщения.

  • не раньше 16 октября звонить самому застройщику

  • Что нужно иметь при себе?)

  • Перчатки, лопату, ведро, что есит

  • Добрый вечер!
    А мы не продлим таким образом сроки приемки дома?
    С застройщиком согласование есть?
    А то комиссия скажет все выкопать обратно. Обидно будет.

  • Есть ли у кого нибудь информация, что со сдачей дома?Может кто то уже получил ключи?

  • Ключи не получили. Что-то определенное скажут на этой неделе.

  • Есть ли у кого нибудь информация, на каком этапе приемка дома?И когда начнут запускать на ремонт?

  • Следующая комиссия запланирована на 16е, по данным отдела продаж. Ключи уже можно брать, но перегородки и другие перепланировки делать нельзя до официальной сдачи.

  • А ключи уже кто-то брал? Можно ли приехать сейчас сделать обмеры квартиры?

  • В личку напишите

  • Кто знает на каком этапе приемка дома на баланс города?

  • Доброго дня! Может кто в курсе, как можно таблетку от домофона размножить, не получается ни у кого. А кто установил домофон говорит что мы не делаем.

  • Нам на этот вопрос ответили: Дополнительные ключи можно будет сделать через УК или домофонную компанию.
    Попробуйте созвониться с инженером Евгением (у которого ключи получали), его номер есть на подъезде, может, поможет.

  • Дом то сдали уже?

  • Дом не сдали,и ни кто ни какой информации не дает.Везде один ответ,идет приемка.

  • Поделитесь секретом, пжл: как, все-таки, ключи получили?
    Акт приема-передачи предварительный подписали?
    А несоответствия ДДУ были? Устранили? В какие сроки?
    Я вот акт несоответствий отдала 30.11.2017 - ни ответа, ни привета до сих пор.
    А те, кто ключи получил, коммуналку сам оплачивает?

  • Согласно информации Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области от 04.12.2017г., по состоянию на 01.12.2017г. дом не сдан. Есть замечания и недоделки.

  • За подписью 29.12.2017 первый дом в ЖК "Дакар" введен в эксплуатацию!

    С уважением, Алексей.

  • Какой датой будут подписаны акты приема передачи квартир?
    Возможно ли 29 декабря поставить? Это критичный вопрос для получения налогового вычета.

  • Такая возможность есть. В моем профиле есть ссылка на вконтакте/емайл, пишите, договоримся.

    С уважением, Алексей.

  • Добрый вечер!
    Грузовой лифт когда будет работать в секции 2?
    Хотелось бы сделать ремонт без телесных повреждений.

  • Добрый! Предположу, что это вопрос скорее в УК, главный инженер - Евгений Евгеньевич. На досках есть его прямой номер.

    С уважением, Алексей.

  • В общем когда лифт будет сделан главный инженер кроме мычания ничего сказать не смог. Зато так называемый "Уютный город" порадовал своим по<п.5>змом, ну что ж, не хотят по хорошему общаться с жильцами, будет по другому...

    Исправлено пользователем serega (29.03.18 13:43)

  • Добрый вечер!
    В секции 2 лифты работают! Вчера пользовались.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: