Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Предлагаю обсудить проект.
    Место, перспективы, интерес публики.
    Нарекания, неудачные решения, прочие минусы.

    Чёт смотрю на него и понять не могу, чего больше:)) за поругать или за похвалить:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Место "на любителя", сомневаюсь, что пойдут по пути Оазиса, и начнут последовательно скупать кругом частный сектор, хотя, огороды и сараи - не самый печальный вид из окна.
    Не видя отчетности компании, оценивать перспективы - пальцем в небо, ссыль на то, что строят "на свои", не внушает особого доверия.
    Интерес у публики будет, ежели график стройки будет идти без сбоев, транспортные выходы (Никитина, Автогенная-Кирова, Кошурка), рядом Аграрный, потенциал налицо, учитывая ценник.
    Итого: будем посмотреть, увидим поэтажную динамику - будут стабильные продажи (даже сам бы присмотрелся), ну а если наоборот - таких строителей пруд пруди, как то так.

  • Посмотрел проект. Для меня как всегда не подходит отсуствием полноценных трешек. А парковки так вообще просто жесть. Там некоторые есть площадью по 9-10 квадратов. И как туда ставить машину ?

  • Нет, все не так... Спецально ездила на стройку. Во-первых, у одной блок-секции уже 3 этажа и строители вылезли с каменной кладкой из подвала, закладывают первый этаж. Спустилась в подвал с прорабом: парковки глубиной 5 м шириной от 3 м до 4,2м. Уж точно для водителей с любым опытом вождения подойдут. Лучше 1 раз все увидеть своими глазами и потом только выводы делать. Точно так же смотрела и квартиры. Ха-ха-ха... Вот уж трешки-то точно для нормального жилья- 101 кв.м. куда хочешь-туда и двигай , стена-то не несущая. Да и вообще для эконом-класса большой выбор вариантов. У меня как бы больше за, чем против этого объекта. Посмотрим на стройку в середине апреля. Пока склоняюсь к выбору....

  • Была в выходные на стройке. Хорошие темпы. з этажа и кирпичная кладка уже на первом. Вот как раз поэтажная динамика за 3 месяца налицо. Еще подожду, хотя у них до 10 апреля ценник хороший. Скорей, поеду забронирую, они говорят, что можно....

  • Поделитесь инфой о ценах.

  • Ссори, уже на сайте увидел.

  • Так вот что там за объект! Цены на сегодняшний день очень интересные А с учетом того,что бараки на Автогенной рано(во что слабо верится) или поздно будут расселены под будущую застройку,то и сам объект очень перспективный в плане инвестиций и дальнейшего спроса на него А кто что хорошего о застройщике скажет?

  • Мне предлагали и двушку и однушку по 45. О! даже по 43: 40 кв. м за 1824490. А так хорошая цена

  • Еще раз звонила. Пока двушка по 45 есть-68,8 кв. м , и однушка по 43- 1790950

  • Только на сайте видела их объекты. Все почти реально видела в городе. Строят давно, только называются по-разному. Как бы все складывается неплохо. Сайт тоже нормально работает. Все есть главное

  • В ответ на: А кто что хорошего о застройщике скажет?
    Застройщик не новичок на строительном рынке Нск (Строительный век).
    Построили много и нежилых помещений и выступали генщиками на стройках МКД.

    Этот ЖК строят совместно с московским инвестором.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: с московским инвестором.
    К сожалению, в Нске это как правило, почти в 100% случаях, 100% геморой.
    Надеюсь данная стройка будет исключением.

  • Что еще хорошего скажете? У меня время брони кончается. Надо срочно принять решение. А денежки заработанные, жалко расставаться..

  • Трудно Вам советовать, не зная, что хотите.
    В плане рисков - они присутствуют всегда и везде, и данный объект, не исключение.
    Место - на любителя, для проживания с детьми, честно скажем, не пригодно абсолютно.
    Планировки - по мне тоже не айс, трехи большие, но бестолковые, что-ли, ну или я не знаю, зачем одна комната, площадью под 30 кв.м.
    Прислушайтесь к внутреннему голосу, за принятое решение, кроме как себя, винить кого то зря.

  • Цен на квартиры на оф сайте не нашел.
    Тут пишут http://novosibirsk.33varianta.ru/novostroyki/dakar/
    Студии от 1 689 050
    2-к ст от 3 063 600
    2-к от 2 919 375
    3-к ст от 3 783 200
    м2 от 40 000
    Отделка чистовая, сдача 3 кв 2017, есть рассрочка от застройщика и потека.

    А так информации по ЖК в инете еще очень мало, кроме как этой ветки на форуме, ссылки выше и пары объявлений ничего не нашел. Видимо совсем недавно начали строиться.

  • Свежие фото:

  • Вроде как с 10 апреля цены планировали поднять на некоторые квартиры, кто в курсе?

  • Я отслеживаю эту стройку. У них даже акция на май: есть однушки по 43 кв.м. от 1790. А дом растет.. Я думаю, что как дело подойдет к отделке, так цены подрастут. Все дорожает, в том числе и строительные материалы. Трудно будет сдерживать от 40 000 кв.м. Все равно видно, что все крутится и работает. В праздничные дни только 1 мая на стройке было тихо, а так работают быстро. Может и правда , как по рекламному щиту обещали, к Новому году дом будет. А че? Было бы здорово

  • Строиться и правда начали в конце декабря. Я все нахожу на сайте: и цену, и новости, и фото со стройки. Че это их ругать? Уже полно всякой информации про них. Да кого интересует обьект-его уже видно с дорог в округе и можно поехать да и посмотреть. Лучше все увидеть самому, а то написать-то могут много и все пустое. Так что , если кого интересует стройка именно в том районе и устраивает цена- нечего и раздумывать. Еще что подмечу: рядом трамвай, автобус, да и до метро не так далеко

  • Большие трешки, для семей с детьми, но вот вопрос: а дальше что? Вы бы отпустили первоклассника (2,3....и далее классника) самостоятельно в школу через Никитина? Я бы нет, это и останавливает. Да и всякие тренировки, секции и пр. детские "опции" - всё только на авто, пешком никак. В этом плане, даже наш всеми критикуемый МЖК/Плющихинский более приспособлен для жизни в целом, и для детей в частности: в д/сад, школу, СК Молодежный, больница, аптеки, маркеты у дома и пр. всюду можно спокойно дойти пешком.

  • Я думаю, что каждый выбирает сам, но:
    1. те, кто покупают квартиры, как правило, имеют транспорт. И все-таки, лучше жить в своей квартире, но сопровождать ребенка, чем в съемной всю жизнь, отдавая каждый месяц дяде деньги. Конечно, если есть лишний миллион или еще больше, то можно купить квартиру и в другом районе. Но здесь и сейчас цена за квадрат маленькая
    2. Можно купить и на ул. Дуси Ковальчук, к примеру, но чем дышать? Извините, уж окна не откроешь... (проживаю на Красном проспекте,181- знаю, как это , даже живя там (см. карту) , сколько пыли и т.д.)
    3. Ведь и этот район будет дальше развиваться. Сегодня так, а через 5 лет-и не узнать
    4. В районе тоже работают социальные структуры. Это не бомжатник, не окраина города.

    В конце концов, все соизмеримо: цена-качество жизни. Согласны?

  • В ответ на: те, кто покупают квартиры, как правило, имеют транспорт.
    смело :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Предлагаем Вам ознакомиться с новым жилым комплексом «ДАКАР».
    Вы можете:
    • Увидеть стадию строительства, качество выполненных работ
    • Познакомиться с планировками квартир
    • Получить ответы на все интересующие Вас вопросы.
    Посетить экскурсию можно каждый четверг в 12-00.
    Место встречи: г. Новосибирск, ул. Узловая, д.8
    Будем рады Вас видеть!

  • Дом растет прям на глазах. Уже 8 этажей!!! Кирпичная кладка. А как-то все замолчали. Как продажи? Ценник на сайте не изменился. Да! Кстати, сайт у них новый. Читабельный. Все понятно. Ну так что? Больше за или против? Я склоняюсь к похвале. А что? Может быть, и правда в начале года следующего сдадут дом в эксплуатацию. Неплохо бы... Да и так все неплохо.

  • Сообщаем, что с 9.06.16 экскурсии в сопровождении консультанта, проводятся по предварительной записи. Теперь Вы можете выбрать удобный день недели и время.

    Исправлено пользователем kvarta (08.06.16 20:56)

  • Друг недалеко живёт от этого строящегося дома. Я иногда заезжаю к другу в гости и наблюдаю за стройкой.
    Возвели дом быстро. Но мне в принципе не нравится монолитное домостроение, а именно толщина стен монолитных опорных наружных блоков-стен толщиной в один кирпич и проёмы заложили в один кирпич. Снаружи обклеили пенопластовыми панелями толщиной 10 сантиметров (толщина примерно на вскидку из далека). Сверху типа оштукатурили и потом покрасили. Летом наблюдал как сварщик приваривал балконные обрешётки и искра попала на эту ещё не оштукатуренную пенопластовую панель. Панели загорелись и их давай по быстрому сшибать чтобы огонь не распространился на большую площадь. Мне кажется что такие стены не для нашего сибирского региона.

  • Такие стены ни для какого региона. Просто удешевление. Построили домик среди частного сектора для тех кому на дом в частнике не хватило.

  • Вот не перестаю удивляться, как же мы, русские, готовы обгадить друг друга, словами убить, дерьмом облить. Красивый современный дом вырос среди частного сектора. Следует заметить, что в перспективе он не один. Добились, чтобы и дорогу по Черемховской улице сделали. Коммуникации все новые. Да нормальные местные жители только благодарны и нет им времени следить за той же сваркой. Не надо думать, что все дураки: которые и проектировали дом, и подписывали разрешение на строительство и т. д. И материалы все согласованы, и тепло рассчитано. Строители не первый дом строят. Не надо навскидку ничего говорить про толщину утеплителя.
    Я буду в нем жить. И не хочу, чтобы говорили , что мне денег не хватило на частный дом. Я в городе живу. А наш город не может быть большой деревней вечно. Хватит уже от зависти желчью исходить.

  • Вы в инспекции работаете? Я, например, если еду к другу в гости, то с другом общаюсь, у нас есть общие дела, интересы, мы радуемся обществу друг друга. А Вы ездите иногда за стройкой наблюдать? Жаль, что не записали ход строительства и пожар. Вот бы разным службам работы - то подвалило... Фу! Даже иронизировать не хочется.
    Молодой человек! Радуйтесь просто жизни!!!! Все будет здорово!!

  • Вы я так понимаю специально на форуме зарегались, чтобы стройку оправдывать? Люди высказали свое мнение, причем в приличной форме, без особых эмоции и никому не советовали что им делать (радоваться, записывать).
    P.S. А вот ваша реакция очень странная...

  • Ну...форма была далеко не приличная. И мнения я не услышала. А уж советовать что-то и кому-то я вовсе не собиралась. И я действительно за то, что людей хвалить надо за дела, за то, что хоть что-то делают в такое время, а не хаять. И хорошо, что у людей была работа, благодаря стройке. Больше позитива!

  • Была на экскурсии на прошлой неделе! Все очень понравилось. Планировки удобные и просторные и кстати, вид абсолютно приличный!!! Скорее всего и остановлюсь на этом варианте)

  • В один кирпич????? Вы серьёзно?))) В доме толщина в два Кирпича и потом Штукатурка с утеплителем (двойным). Если в один кирпич так там и толщина другая, поверьте много домов смотрела, аж к окну подходить страшно.

  • Мы долго выбирали между Плющихинским и Узловой. Честно сказать, и сейчас ещё в раздумье. Но всё-таки склоняемся к Дакару. Позиционируется как жильё комфорт класса. В отличии от эконом Дискуса. Кирпич. Сами живём сейчас на Богаткова и уезжать далеко из обжитого района не очень хочется. А именно Дакар предлагает ценовую политику, приемлемую для жилья в шаговой доступности от метро. Каждый день прибавлять по 40 минут на дорогу "домой и обратно" до Дискуса - решайте сами, нужно Вам это или нет. Это ведь не только время, но и средства (на бензин). Редко сейчас встретишь детей, которые ходят в школу около дома. Достойных то нет. Мы жили во дворе 11 гимназии, а в ней не учились. Зато из-за машин, которые привозили детей не было возможности выехать на Богаткова утром. Всё стояло. Плюсы на Узловой есть, бесспорно. Развязка наземного транспорта - минус, конечно. Но трамвай спасение от пробок. И по секциям: зря Вы. В аграрной академии много спортивных секций. На Золотой ниве музыкальная школа, теннисная школа, к стати сказать, бесплатная. А на Плющихинском, если на конечке жить, всё равно ведь ехать. От Узловой 8 до остановки - 6 минут ходьбы, сегодня проверяли.

  • Хоть и считается, что в споре рождается истина, но сравнивать кислое с мокрым.... Ваш выбор - Ваше право, нет идеальных мест, всегда необходимо искать индивидуальный баланс компромиссов.

  • "Индивидуальный баланс компромиссов" - мне это понравилось. А что в Вашем понимании "кислое", а что "мокрое"? Просто хочется услышать мнения в момент выбора. Может чего-то не учли. Это же не философский форум. Нужны конкретные факты.

  • Жилой дом и жилой массив, кирпич и панель, "у дома" и "в районе дома" и т. д. на мой взгляд, это несколько разные вещи, со своими "+" и "-".
    В любом случае, пока сам не поживешь, вряд ли чужие дистанционные оценки, будут полностью объективны.

  • Плющиха и этот дом довольно разные варианты. За одни и те же деньги разное число комнат и разное местоположение. Тут хоть и внутри частника, но все же ближе к любой цивилизации. Из Плющихи утром час выезжать в любом случае.

  • "Ближе к любой цивилизации" - взяло верх. Выходим на сделку! А территорию застройщик обязуется облагородить,тем более по ген. проекту там целый массивчик образуется, а этот дом будет как раз в центре.

  • elena_lat
    А когда вы выходите на сделку? Ввод в эксплуатацию запланирован на 31.10.2017г

  • В ответ на: Ввод в эксплуатацию запланирован на 31.10.2017г
    Хм ... там же ключи вроде в апреле грозились передать :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • Ага, реклама по радио в марте обещает заселить.

  • А вы кто вообще??? И чем подтвердите информацию о вводе 31.10.2017. Потрудитесь документально и ссылкой на офф. сайт. А то клевета получается.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ввод в эксплуатацию запланирован на 31.10.2017г
    Хм ... там же ключи вроде в апреле грозились передать :безум:
    Ключи есть, а смысл, придется замок потом менять. Если уже совсем не в терпеж, заходите на ремонт, я пока притормозил.

  • Документацию смотрел тут http://dakar-nsk.ru/dakar-zastroishik/
    "Proektnaya-deklaratsiya-ot-09.02.2017"
    17.1. О примерном графике реализации проекта строительства
    17.1.9Получение разрешения на ввод в эксплуатацию
    17.1.1031.10.2017г.

  • Т.ч. всё есть на официальном сайте ЖК ДАКАР, в разделе документация. Proektnaya-deklaratsiya-ot-09.02.2017

    Исправлено пользователем korsen (27.04.17 22:24)

  • И в декларации:
    17.1. О примерном графике реализации проекта строительства
    17.1.9 Получение разрешения на ввод в эксплуатацию
    17.1.10 31.10.2017г.

    Исправлено пользователем korsen (27.04.17 22:24)

  • Если ЖК ДАКАР направит на дом дополнительных отделочников и закончит строительство дома в июле - августе, то я буду очень рад досрочному вводу дома. Глядя на это возможно и другие строительные кампании подхватят этот стахановский почин и тоже начнут сдавать дома не с задержкой на несколько лет, а раньше срока.

  • Вот фотографии после моего личного просмотра квартир.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: