Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Студии я не смотрел. Меня интересовали готовые двухкомнатные. Если будет кому интересно, могу выложить ещё фото и видео.

  • Всем привет!
    У меня сделка прошла в конце апреля. Риэлтор-представитель застройщика говорит, что в конце мая-июне планируют сдачу.
    Читала декларацию, и знаю, что по планам сдача в октябре 2017.
    Друзья-знакомые говорят, что к ним еще пару месяцев смело можно прибавить.
    Кто как считает?
    Очень надеюсь в июне заехать.
    Кто-то уже для ремонта закупается?

  • А знаете как они себя называют..."Дом на Золотой ниве" ))))

  • А как еще? Не на Маркса же. На Маркса Чистая слобода.

  • День добрый! Для ремонта пока что не закупаюсь! То в мае хотели ключи отдать на ремонт заходить, то теперь в конце июня! Сегодня звонил-сказали "неделя только началась, ещё до конца месяца 5 дней"! Вот !

  • В том то и дело, развод для иногородних. Дирекция Дакар, хватит разводить народ. А вы люди ну не поленитесь вы перед покупкой посмотреть в ДубльГИСе, где Дакар, а где метро... Как они пишут, в радиусе 300м... в том числе и метро... Посмотрите, ну ни корову же покупаете, ну. Я не поленился и замерил реальный радиус. Радиус 1,36 км полчаса до метро пилить на своих двоих... См. скриншот ниже.

    Исправлено пользователем canon_a80 (26.06.17 16:34)

  • О! Спасибо за обратную связь.
    Мне уже сказали, что до 15.07 город воду не даст на объекте из-за Никитина, поэтому раньше не облагородятся и на ремонт заходить нет смысла.

  • Если не секрет - откуда информация по поводу 15.07?!

  • риэлтор, которая меня сопровождает, сказала

  • Я не знаю, кто Вы... Девушка или молодой человек... не в этом дело. Но я уже как то раньше писала, что вместо того, чтобы добрые слова сказать застройщику за опережение графика работ и за то, что мы в июле заедим в новый теплый дом, мы опять ругаем... Да кто же в наше время (21 век !!!!) даст себя развести? Кого-то не запустили посмотреть планировки? Да у них все прозрачно. И риэлторы , и сами застройщики всегда с уважением проводят людей. ( Я ходила 4 раза, и никто не нагрубил). И неправду Вы говорите про метро.. Всем говорят, что нормальным шагом 12-15 мин , одна остановка на маршруте № 79. Вы поленились как раз!!!! Пройдите!!!! Потом пишите. Ну нельзя же быть таким завистливым!!!! Угомонитесь! Посмотрите на дом своими глазами. Могу и свою квартиру даже показать.
    Еще... Не унижайте иногородних! Разные люди, иные поумнее будут коренного жителя столицы Сибири. Возьмите себе это на заметку...

  • Ну и что? А я согласна с Застройщиком. Не курятник ведь строят, а хороший дом. Главное, что летом запустят.. Хотя и по декларации от нас не скрывали, что 3 квартал 17 г. Стройка не брошена. Я смотрю, что все там кипит...Заедим и будем жить!!! Да еще и квартиры купили по нормальным ценам... Никто меня не обманул.

  • Я ничего про дом не говорил, я говорил что зачем писать что метро в радиусе 300м, это обман. В шаговой доступности -это когда до объекта до 10 минут пешком. Я даже картинку Вам прикрепил. Иногородних я вообще никак не оскорблял. Про сроки застройщика, самого застройщика, я ничего не говорю, Вы у него купили, решать Вам. Я же взял новостройку, где до метро реально минут 10 пешком. Как Вы понимаете завидовать мне не чему. Но сейчас не об этом. Ехать на транспорте, чтобы потом поехать на транспорте -бред. В конце концов, хотите себя в чём-то убеждать, пожалуйста, Ваше право.
    Мораль моего возмущения в следующем: В радиусе ЖК Дакар, метро находится в 1, 36 км, а не 300м как пишет застройщик. Другими словами пусть пишут правду, либо формулируют по другому, а иначе получается дезинформация особенно для тех кто планирует на ПМЖ в Новосибирск

    Исправлено пользователем canon_a80 (27.06.17 14:48)

  • Вы же сами написали, что это развод для иногородних.... Это не оскорбление?

  • На сайте написано: ... станция метро в шаговой доступности. Вы бы прочитали сначала внимательно, со всеми знаками препинания, а потом про 300 м говорили. Читайте!!! А до метро реально 12 мин. Под горку еще быстрее . Еще раз: никто никого не дезинформирует. Такого Застройщика еще надо поискать!!!

  • Сейчас у меня до метро 1.3км и мне боязно за Ваше здоровье, что данное расстояние Вы проходите только за полчаса. Мне на это требуется 12-15 минут, хоть делаю это я и не часто но все же

  • Это ДубльГис так написал про 30 мин. 1, 3 км, до метро это очень много, т. е. это не есть шаговая доступность. 500-600 метров, самое то. В любом случае, если вы там купили, значит Вас всё устроило. "Развод для иногородних", имеется ввиду что те кто сюда едут, знать не знают о тонкостях жизни Новосибирска и его проблем по районам и шаговых доступностях, если можно так сказать. Поэтому, адиос!:улыб:

    Исправлено пользователем canon_a80 (27.06.17 21:06)

  • Сегодня там был! Благоустройство ещё в стадии Р! А так в квартире все как и на сайте!

  • Приобрёл квартиру в данном доме. Для меня принципиально было - шаговая доступность до метро. Неоднократно гулял от метро до стройки, 13-15 мин время в пути. В связи с этим, для меня, доступность шаговая. Обман на сайте есть, и заключается он в утверждении, что материал изготовления дома кирпич... стены в кирпич и пол кирпича с шумовкой от застройщика, загоражиающие расстояние между плитами, не есть кирпичный дом (сейчас не знаю, есть ли это на сайте, но было прочитано именно у них перед просмотром квартир). Вместе с тем, цена на квартиры все говорила за себя. А все кто серьезно рассматривал приобретение квартиры в данном доме или приобрел, смотрели стройку и видели всю реальную картину.
    Сейчас остается только надеяться, что во второй половине июля возможно будет заехать на ремонт и в августе отмечать новоселье

  • Знаете что? Обсуждать-то как бы и нечего. Факт: дом построили за полтора года. Да, м.б., есть у них какие-то свои трудности, но то, что раньше сентября мы жить будем в доме- точно! И по факту работ все идет к тому. Респект Застройщику!!!

  • День добрый! Есть информация когда планируют запускать на ремонт? И что там обстоит с подключением канашки и водопровода?!

  • Есть надежда, что все-таки после 15. 07. Я так поняла, что главное, это город должен доделать тепло. А с КНС проблем нет. Благоустройство идет полным ходом. Места много под парковки. Да думаю, что кому интересен объект, тот уже был на выходных и все видел своими глазами.

  • Не ранее 15-го числа от отдела продаж был ответ в начале прошлой недели. Так же доходили слухи, что после 20-го.

  • А я уезжаю 17 или 5 августа...в сентябре бы ключи отдали...думаю к тому времени закончат эти мелкие ,по сравнению с проделанной работой, объекты благоустройства)

  • Видела квартиру 2-хкомнатную с отделкой. Хорошо. В первой блок-секции на 4 этаже. Перепланировка из двушки -студии в 2-хкомнатную квартиру. Мне понравилось все. Можно с отделочниками заключать договоры под ключ. Ясно, что материалы выбирает клиент сам ( плитку, ламинат, обои). Придя на стройку, много интересного видишь. Делают автостоянки. Места так много.... Да здорово! За небольшие деньги- новую современную квартиру.... Нисколько не жалею, вижу, что все реально новое ( коммуникации имею ввиду).

  • Здравствуйте! Людей вроде начинают впускать на ремонт! Но вот задача - с водой ничего не понятно! Пытался дозвониться до горводоканала - безуспешно! Кто владеет какой либо информацией?

  • Если заключаете договор со строителями- то ремонт начинают делать. Ваших отделочников со стороны в дом не запустят до подписания актов приема-передачи. Но это дело нескольких дней. Я проинформирован в отделе продаж. Кстати, расценки на ремонт очень даже демократичные. Отремонтированную квартиру показывают тоже.

  • Мы семьёй будем делать! Мне и надо знать когда будет произведён запуск работы коммуникаций?!заранее благодарен

  • Что-то уже очень становится интересно, когда же наконец-то запустят на ремонт.
    Изначально в марте говорили, что выдадут ключи на ремонт, потом сказали - холодно. потеплеет, в мае выдадим
    В мае говорили, что воды нет - подключат, сразу выдадим ключи на ремонт
    По подключению воды сказали, что после 15 июля планируют выдать.
    Звонил 14 июля - сказали после 20 планируют выдавать
    Позвонил 19 июля - сказали, что воду подключили. планируют до конца месяца всем выдать ключи
    Позвонил сегодня (а риэлторов уже достали похоже этим вопросом) и получил не слишком дружелюбный ответ, что в следующем месяце будут ключи выдавать, после того как дом сдадут...
    И вот какого было завтраками кормить только...
    Похоже после подписания акта приемки жильцом и будут ему ключи на ремонт выдавать. Остается надеяться, что получится им дом в следующем месяце сдать
    P.s. на сайте так июль и висит((

  • Звонил сегодня - сказали перезвонят , так и не перезвонили ...

  • Сегодня вновь позвонил... И... никто не может сказать, когда будут выдавать ключи. Даже примерно. Так что, как я понимаю, ключи мы увидим точно только после ввода дома и подписания всех документов. Браво отделу продаж за обман покупателей :зло:
    Нужно как-то на застройщика кооперативно с вопросом сроков выходить

  • Так у нас же в договоре обозначена дата 3-й квартал этого года?! Или я что то путаю?! Вы были там? Я завтра съезжу.

  • Добрый день! Есть новости по срокам? Отдел продаж мне уже дату не называет:хммм:. Думаете раньше 1 октября надеяться не стоит?
    Кого-нибудь пустили на ремонт лично?

  • Последнее, что сказали, что ориентироваться не раньше 1-го сентября. Если честно, с их первоначальными обещаниями (отдела продаж), запустить на ремонт в марте, как то надеялся, заехать на ремонт не позднее середины августа

  • Никого не волновал вопрос отсутствия пешеходного перехода на пересечении Черемховсвкой и Никитина? Обходить придется метров 500 чтоб перейти на Кошурникова (в направлении к метро)...
    Застройщик не говорил будет ли установлен там переход?

  • Добрый день! Про сроки - это прям больная тема отдела продаж :rofl: . По последним новостям 1 сентября.
    Что касается пешеходных еще весной поднимал вопрос, но ничего внятного не услышал( Обходить действительно далеко, особенно кто часто на метро передвигается)
    Кто-нибудь был на объекте недавно? у меня много вопросов.
    1-это освещение! на территории нет ни одного столба с фонарем. не считая лампочек на подъезде. учитывая , что все заасфальтировали и дело к сдаче- освещения территории не будет?
    2. сток воды с крыши ( и с дорог выше т.к уклон.) после дождя - все на территорию. будем плавать.
    3. Асфальт который положили по Черемховской уже буграми пошел, засыпать ямы рыхлым грунтом и сразу положить асфальт, не удивительно.
    4. Ограждение не планируется. Это сказали в отделе продаж. А КАК ЖЕ ОБЕЩАНИЕ НА САЙТЕ : КОМФОРТ

    Тихий двор с огороженной территорией?????? из этого вытекает 3 ГРОМАДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:
    - МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ для всего частного сектора ( пошел на работу на остановку закинул. что жалко что-ли?)
    - ПАРКОВКИ ДЛЯ ВСЕХ ПОДРЯД
    - ДЕТСКИЕ И СПОРТИВНЫЕ площадки для всех кто живет рядом.
    и за все за это платить -то будут жильцы ! МЫ!!! а не вся округа.
    На 1 этаже будут продуктовый, аптека, АЛКОГОЛЬНЫЙ и пара офисов ( по предварительным данным) вот движуха- то будет у нас. уже представляю как в подъездах трется местная молодежь с пивом.
    5. волейбольной площадки не будет, видимо будет парковка, Т.К ТО МЕСТО заасфальтировали.
    Поднимаю вопрос до приема квартир, ибо после драки кулаками не машут. Подпишем акт с их условиями пошлют нас на 4 стороны. Обязательства с них будут сняты. обещаниям не верю после 6 месяцев ожидания ключей.
    Обычно 1-й дом из ЖК ( а их планируется 4 вроде еще?) так хреново продумали? Ведь это образец для покупателей в дальнейшем.

  • Сразу скажу, я живу рядом с этой ужасной стройкой...
    При покупке обратите внимание на постоянное наличие воды, влаги в подвале... Прораб Василий постоянно занимается скачиванием воды из подвала и проветриванием....
    Так же стоит обратить внимание на многочисленные щели по стенам, на наш вопрос, откуда эти щели, они умалчивают...
    По плану у них должна быть детская площадка, но в последний момент, застройщик видимо передумал и оборудовал на этом месте дополнительную парковку.
    Так же рядом нет магазинов с товарами первой необходимости... Школы и садики уже переполнены!
    Покупателям "вешают лапшу на уши"... рассказывая, что все окружающие частные дома будут сноситься... НО никакого сноса не предвидется... Да и жители все категорически против...
    ТАК ЧТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ПОДУМАЙТЕ КАК СЛЕДУЕТ!!!
    Так же пообщавшись с местными жителями, Вы многое интересное узнаете об этой стройке...

  • Здравствуйте!
    Если Вы живете рядом со стройкой, то и являетесь местным жителем. Могли бы рассказать то самое многое интересное?
    А то не хочется расстраиваться необоснованно.
    Магазин запланирован на первом этаже дома.
    Сейчас разговаривала с представителем застройщика (не риэлтор), сказал, что вода в подвале откачивалась, когда запускали и проверяли трубы - воду же дали.
    А вот ливневок на подъездной дороге по ул. Черемховская не будет. Как и освещения дороги.
    Но об отсутствии придомового освещения в декларации написано в п.13.
    По сдаче говорит, что документы на приемку дома поданы давно, но 2-3 сентября только намечается встреча с городом. + последующие заключения могут занять месяц.
    Неутешительно, конечно, но лучше, чем неделя за неделей от риэлторов.

  • По поводу пешеходных переходов: не будет через Никитина от Черемховской.
    По крайней мере от застройщика.
    Можно, конечно, попробовать через город.

  • Про переход это удобство, а не необходимость( это по возможности)

    Меня больше интересует вопрос ограждения территории. На сайте четко написано, что оно должно быть.
    в проектной декларации указана детская площадка, спортивная ( волейбольная), для выгула собак, для сушки белья. Их нет. Сделали доп.парковки.

    А в личку мне написали, что УК должна заниматься этими вопросами. после того как получим ключи, поживем, соберемся и скинемся деньгами.

  • ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ
    Кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод итд. из декларации следует, что застройщик должен построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу.

    Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи.

    Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, ну и за общедомовое имущество! ОНО НАШЕ , а не УК!

    Потом многие удивляются, почему коммуналка в новостройке в 2 раза больше, чем в квартире, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его за счет коммунальных платежей. Вот отсюда и счета такие большие будут. Это касается пунктов 13.1.3, 13.1.5 ( пара кустиков не в всчет:хехе:), 13.1.8 проектной декларации ЖК ДАКАР, которые на сегодняшний день не выполнены. Учитывая что док-ты подали в администрацию на приемку, то и не будут.

    Будущие жильцы дома, что вы думаете по этому поводу?

  • Подскажите, где указано про ограждение? В проектной декларации про это нет, значит требовать не можем.
    И пункт 13 - О планируемых элементах благоустройства территории. Не говорит, что это обязательные объекты? Просто планируемые же) Так же как и пункт 17.1.10, где Получение разрешения на ввод в эксплуатацию указано 31.10.2017г. С этой даты начинается приемка в течении 6 месяцев, как указано в ДДУ: "Срок передачи квартиры ... не позднее 31 марта 2018 г."
    В ДДУ речь идет только о приемке квартиры. Не думаю что если заявить о том, что пока не сделают площадку для занятий физкультурой не подпишу акт приема передачи, они начнут её делать. Скорее это уже будут мои проблемы по бесконечному ожиданию.

  • на официальном сайте застройщика: http://dakar-nsk.ru/
    или он сравним с забором на котором тоже много чего написано? :хехе:
    т.е они пишут заведомо ложную информацию на оф.сайте?
    Да соглашусь, что детская и спортивная площадки итд считаются несущественными замечаниями, в отличии от самого дома, подачи воды и тепла. Но когда планы меняют в сторону удешевления и не сдерживают слова, как то становится противно. А вот что за 31.03.2018 такие сроки слышу впервые.
    Раздел 14. О планируемом подключении
    недвижимости к сетям инженерно-технического обеспечения, размере платы за такое подключение и планируемом подключении к сетям связи
    Судя по такой логике то и тепло воду итд они планировали делать, но могли и не делать? формулировка то та же вроде как.

  • Здравствуйте!
    Не знаю, поможет данная информация или нет, но мне еще при первом знакомстве с объектом говорили, что ограждение предусмотрено для комплекса из 5 домов. Каждый отдельный дом не будет за забором. Постепенное ограждение территории с дальнейшим расширением забора по вновь построенным домам также не предусмотрено.
    Просто для меня это некритично - я уже жила во дворе из 4х домов, каждый из которых поставил свой забор - это ужасно.

  • Постепенное ограждение территории с дальнейшим расширением забора по вновь построенным домам.....вот и решение в идеале.
    Когда построят все 5 домов сколько лет пройдет... что огораживать то будут... и будут -ли ....
    А вот я сталкивался с проблемой нового дома без ограждения, где тусовалась вся округа. Ребенка невозможно было на детскую площадку вывести, мусорка общая с соседними домами, просто потому что попути людям на остановку. да и в частном секторе собак полно...
    Ну в нашем случае будут общие парковки и куча машин во дворе т.к на 1 этаже офисы. + 2- этажное здание под офисы скорей всего. , вместо комфорта, спорта и отдыха. Через дом все будут ходить срезать дорогу.
    В пешей доступности нет ни одного парка или стадиона/площадки с ребенком выйти вечером.
    остается гадать и предполагать, что через пяток лет где то и появятся площадки.

  • А кто что хочет-то в результате? Дом не сдан еще. Все, что написано в декларации- должно быть и будет. Сейчас поставить детскую площадку? Смысл? Будет установлена в самый последний момент.Кому-то надо въехать срочно на ремонт, кто-то о переходе грезит... Дом на 122 квартиры стоит. Пусть уже все идет своим чередом. Никто никого не обманул. Все подписали ДДУ. Да и, в конце концов, кто хочет- пожалуйста, покупайте другое жилье. У меня денег хватило только на это. Буду здесь жить в своей квартире, а не платить за аренду. Люди!!! Угомонитесь!!!

  • Вот настало обещанное 1 сентября, новостей от отдела продаж нет(
    Возле дома работы уже не ведутся, непонятно чего ждем?

  • Не хотелось бы поддаваться всеобщей панике, но поводы есть и не один. Про постоянные переносы сроков, не хочется даже говорить и так понятно, обещали в марте, уже сентябрь, и каждый раз говорят в конце этого/начале следующего месяца, начнем раздавать ключи и каждый раз переносят сроки.
    Почитала вас и совсем расстроилась, регулярно/периодически навещаем стройку, в целом, внешне, всё нравилось, да, затоплен гараж, нет детской площадки (до последнего гадали, где же она будет), нет спорт.площадки, как обещали, да и много чего не так, как изначально обещали. Но дом готов, построен, осталось только документы сдать. Кстати, об ограждении, точнее о том, что оно будет только после того как построят 2-3-очереди, рассказали только когда квартиру уже купили. Я так понимаю, обещанный консьерж и охраняемая территория отменяется.
    Про освещение, раньше внимания не обращала даже, обычно днем были.
    Скажите, кто-нибудь разговаривал с прорабом по поводу ремонта в квартире, говорят, их строителей запускают, они вовсю занимаются отделкой. Дали контактный номер, пообщались, но что-то внятного ничего нам не ответили, стоит ли связываться, ни сроки ни стоимость не оговаривают, может кому-то уже делают ремонт?

  • По информации от отдела продаж, ждут только подпись Пожарных! и всё, начнут обзванивать, приглашать за ключиками. Правда, эта же информация была в начале августа.

  • Вы тут жалуетесь что нет детской площадки и ограды и почему то никто не задаётся вопросом по поводу канализации. Этот дом так и не подключили к городской канализации. Выкопали и забетонировали яму, сверху поставили "станцию" откачивающую и будут откачивать машинами-бочками каждый день. А если машина сломается или ещё что, то все нечистоты потекут по уклону под дом.

  • В проектной документации черным по белому прописано, что канализация запроектирована с подключением к существующим сетям. Если они решили по каким-то причинам ставить яму рядом с домом, с которой будут машинами бочки вывозить - замучаются они дом сдавать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: