Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 18)

  • :eek: Ничего не унитаз... :хммм: Там получается хорошенькая кухонька, я окошко могу искусственное сделать. :бебебе:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Большое всем спасибо за предложения. Подходящая дверь найдена. :live:

    Правду говорить легко и приятно

  • Не обижайтесь, я просто завидую , очень хорошая идея и Софии была. :хехе:

  • Вот вот. Причем даже не на начало мая, скорее всего(( очень печально!

  • В ответ на: :eek: Ничего не унитаз... :хммм: Там получается хорошенькая кухонька, я окошко могу искусственное сделать. :бебебе:
    Очень хорошую идею Вам предложили, мне тоже понравилась.
    Искусственные окна нынче даже в моде, красиво и уютно получаются.
    Единственной проблемой останется звукоизоляция от шума лифта.
    :yes.gif:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Зато у этой квартиры практически сведены к минимуму шумы от соседней квартиры (понятно, что сверху-снизу соседи есть, что неизбежно). А к шуму лифта привыкаешь быстро. Живут же люди у ЖД - и перестают слышать шум поездов. Здесь-то далеко не поезд.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Очень интересный форум буду тоже здесь прописывать всем Здравствуйте

  • Только вчера родились (недавно приобрели квартирку у Дискуса)?
    Поделитесь: что, где, у кого и когда прикупили?

  • Есть информация что в середине апреля будет активизация работ по Ю-Ч. Информация не 100% но хочется верить) со своей стороны когда пойдут окна на жилмассив буду сообщать, пока тишина.

  • Спасибо Софие за идею. Я на её варианте остановлюсь наверное. А из кухни на выходе дверь ставить не буду, а сделаю арку чтобы не душно было.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Квартиру мы купили давно по записи и в ипотеку 12.2013 дом у нас 16 в последнее время не хватает информации вот и полез читать форумы этот мне больше всего понравился )

  • я только привел цитату из официального документа, дальше додумывайте сами))

  • по крайней мере, среди моих знакомых все в срок ключи получали)

  • Семья моя три человека вместе со мной. :улыб:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Ну если есть дети, то лучше конечно 2-к чем 2-с, вариант Софьи действительно в вашем случае самый удачный и ничего не нарушается)

  • Дискусу грозить суд за не выплату больших долгов перед городом и как итог все дольщики в опасности .Статья на Нгс подробно описывает ситуацию, и в худшем случаи стройка может встать и мы тут будем писать на др темы и собираться где нибудь у мэрии(( Дай бог всё обойдётся т.к с двух строек будет много претензий и это будет прецедент масштабный ((

  • Искренне рад за ваших знакомых.
    Но имейте ввиду, далеко не всем свято верующим в 214ФЗ повезло так же.
    Соседние ветки этому явное подтверждение.

  • В ответ на: Есть информация что в середине апреля будет активизация работ по Ю-Ч.
    Откуда ветер дует? Поделитесь "инсайдом".

  • Вы вкурсе как система работает?
    Думается тот кто писал статью так же вообще не в теме,как собственно и большинство статей на НГС на любые темы.
    Во первых суд уже был,Джулай подаст апеляцию это все растянется от месяцев до года,даже если он проиграет,долги по исполнительному листу можно:
    а) платить частями и очень долго
    б) в схеме Дискуса думаю такие варианты предусмотрены и по факту юрлицо должник,совсем иное нежели то кто продает квартиры,не говоря уже о кооперативах,т.е. денег нет извините))))

    Поэтому формулировка "стройка встанет из за суда" это очень и очень преувеличено и маловероятно

  • Добавлю немного: абсолютное большинство аффилированных с Джулаем юрлиц уже давно являются должниками по исполнительным производствам - данные сайта ФССП России. Не взирая на это, строительство идет, дома сдаются, все довольны:хехе:.
    Ну, за исключением особо пугливых.

  • Вот когда точно все худшее начнется тогда и будем думать.А щас побольше позитива и ждем свои ключики.=))
    И про долги писать не надо все уже давно прочли=)))...

  • Дорогие соседи, напишите на что обратить внимание при получении ключей? Что должно быть? Гидроизоляции точно нет в ванне , т.е. пол не покрыт черным раствором, так и должно быть?, что должно быть, на отсутствии чего имею право написать претензию?

  • И напишите, пожалуйста, какое-то заявление надо будет писать на установку счетчиков?

  • Знаком с руководителей направления по работам по окнам и др. Но как говорится информация не 100% так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.

  • Внимание обращать надо на все. Если вы не специалист то наймите строительную экспертизу это не так дорого. А если условно гидризоляция должна быть. Стены ровные полы ровные двери и окна должны работать. Мусора не должно быть. Но как говорили выше все относительно гидризоляция проще самому сделать тем составом который вы выбрали. Двери один фиг менять. Стены и полы тут мда. ... электрику как правило переносят все -щиток на гипсокартоне это миф канечно.

  • На электросчетчик сразу после подписания акта пишете заявление, претензию писали на шишки на полу, счетчики на воду, муфты, неработающую вентиляцию. Итог: прошло больше 2 месяцев-не устранили ничего!

  • Родственник у меня получил ключи 31/2 писал претензию шишки на полу. Плохо работают окна, покоцаннаяя дверь как будто взламывали ее, окна в краске фасадной в капля то есть, за неделю только шишки убрали и подмели, он забил на все и подписал дверь заменил окна я сделал счетчик уточню поставили или нет. И кстати гидризоляция не сделана это 100%

  • В ответ на: окна я сделал
    Прям меняли наружное стекло или тряпочкой, смоченной растворителем потерли?

  • В ответ на: я только привел цитату из официального документа, дальше додумывайте сами))
    А я привел цифры из реальной жизни )) А додумывает пусть дискус. Летом все зайдут на ремонты, двор встанет колом от машин, и мы жильцы, начнем их офису мозг есть. Пусть придумывают хоть надземную парковку, хоть подземную, хоть подвесную на воздушных шариках с гелием :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Искренне рад за ваших знакомых.
    Но имейте ввиду, далеко не всем свято верующим в 214ФЗ повезло так же.
    Соседние ветки этому явное подтверждение.
    +1, я в 2009 покупал вполне себе по ДДУ студию у застройщика. Задержка к договору была + 7 месяцев. Никакой неустойки не требовал, т.к. достроив наши 4 дома, строительная компания не выдержала и ...умерла навсегда.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: окна я сделал
    Прям меняли наружное стекло или тряпочкой, смоченной растворителем потерли?
    Ну конечно растворителем причем только стекло ПВХ нельзя растворителем. Наружное стекло не меняют только весь стеклопакет в сборе.

  • В ответ на: ..
    б) в схеме Дискуса думаю такие варианты предусмотрены и по факту юрлицо должник,совсем иное нежели то кто продает квартиры,не говоря уже о кооперативах,т.е. денег нет извините))))
    Вот по этому пункту - вообще никаких сомнений :спок: У самого дискуса по бумагам прибыль за год - миллион рублей ))) А уж кооперативы - вообще самостоятельные организации, к дискусу никаким боком не относящиеся.
    В ответ на: ...вообще не в теме,как собственно и большинство статей на НГС на любые темы.
    :respect:

    Правду говорить легко и приятно

  • К земле тоже:хммм:

  • В ответ на: так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.
    Мне иногда кажется, что Джулай сам... впрочем нет, молчу, молчу... :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: К земле тоже:хммм:
    К сожалению - да, это наверное самый большой косяк. До сих пор не знаю, как они это обходят при регистрации квартир в юстиции. Был ведь суд на эту тему, в 12 или 13 году. Но как-то обходят. Хотя земля в аренде дискуса а не кооперативов, что не есть хорошо. Может они все участки сдали лично Басалаеву, а он всюду председатель в ЖСК ?

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Знаком с руководителей направления по работам по окнам и др. Но как говорится информация не 100% так как в Дискус только Джулай точно знает что и где делать начнут.
    иногда Малёву по секрету говорит..
    а если серьезно, то вы очень полезный человек для этого форума.
    непременно ждем от вас инфу по окнам по домам 2 квартала, да и не только.

  • В ответ на: Дорогие соседи, напишите на что обратить внимание при получении ключей? Что должно быть? Гидроизоляции точно нет в ванне , т.е. пол не покрыт черным раствором, так и должно быть?, что должно быть, на отсутствии чего имею право написать претензию?
    Посмотрите вот эту страничку в соседней ветке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?fpart=7&per-page=50#Post2000327672

    Очень подробно человек написал. Спасибо ему большое!
    :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Ищу компанию для покупки линолеума Ivc Texmark TAVEL 502, полукоммерческий, Бельгия, ширина 3 м. В рулоне 30
    метров ( необходимо пристроить 15м). Цена 359 за м2, в Леруа такой стоит 588 за м2.

  • Ну тогда уж поведайте и про точку продажи, цены больно аппетитные. Чтобы знать, куда обращаться.

  • В ответ на: А к шуму лифта привыкаешь быстро. Живут же люди у ЖД - и перестают слышать шум поездов. Здесь-то далеко не поезд.
    В предпоследней квартире у нас лифт примыкал к залу. Квартира двухкомнатная, значит это была и спальня. Лифт в доме советский. Громыхал просто ужас! Привыкли. Когда продавали квартиру, молилась, чтобы в данный момент кого-нибудь не понесло воспользоваться лифтом. Пронесло. :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Делаю ремонт в доме 1/3, осталось 25 мешков грубого ровнителя пола Profit по 25 кг., кому нужен, пишите в личку, по цене договоримся, или звоните 89134688343.

  • Я б взяла штук 10, но еще дверь не поменяла. А Вы на каком этаже?

  • Однофорумчане, скиньте в личку плиз номера бюджетных ремонтников.
    Заранее всем благодарна!

  • http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=263870
    Это форум, точнее СП.

  • на 7 этаже, 10 так 10, без проблем, звоните!

  • Здравствуйте соседи!подскажите пожалуйста, как попасть в дом подсмотреть что там да как (10/1), говорят надо пропуск выписывать, брать с собой менеджера с бетонки только тогда можно пройти :eek:
    хочется знать уровень пола и может подскажете размер розеток (заранее заказать) какие брать?и еще дверной проем у всех одинаковый или тоже нужно именно свой померить?:смущ:

  • Приезжайте и проникайте. Если подъезд открыт!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • вступайте в группу дома 10/1 ВК http://vk.com/club116140188

  • Единственный вариант это несанкционированный доступ.Никто никакие пропуска выписывать и ходить с Вами точно не будет,сошлются на технику безопасности и в принципе будут правы

  • Татошка!Когда проникните отпишитесь пжл на форуме что там вообще,какие работы сделаны в домах и во 2 дворе,я имею ввиду парковки и благоустройство,а то ни на форуме ни в контакте нет свежей информации

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: