Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 18)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (12.04.16 18:02)

  • Тут уже кто-то выступал с мыслью о хоромах. Это не вы были случайно? ))))

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • прикупите весь этаж еще шикарнее будет)))

  • ммммм... надо мужу предложить...ЧЕТЫРЕ санузла :ха-ха!:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Как представлю что их мыть фу

    ЮЧ 32/2 двушка

  • Что значит фу, Вы же не в гостинице их моете? Или я чего то не знаю? :а\?:

  • так мыть в четыре раза реже, чем один :миг:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • В ответ на: Тут уже кто-то выступал с мыслью о хоромах. Это не вы были случайно? ))))
    Я вот до сих пор сижу и думаю можно ли допускать такие капиталистические замашки в отдельно взятом простейшем панельном доме. Или будет попросту неудобно жить в соединенных квартирах Дискуса.

    Разумеется, подразумевается отсутствие какой либо ереси вида долбления стен (конечно, с последующим армированием проема и т.п.) для соединения квартир в одну. Опыта в таких делах нет.

  • Не нашла, как в письме в личку прицепить файлы с размерами. :dnknow:
    Для Bagirova08 выкладываю размеры, которые использовала при построении планировки квартиры
    в программе Planer 5D.

    • Трешка зал без окна

    • Трешка размеры зал без окна

    • Трешка размеры зала с окном

    • Схема отопления на этаже

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Martini, спасибо за поддержку и за надежду о возможном законном решении вопроса. :роза:
    Сделать сразу при постройке проём в панели уже не получится, т.к. дом весь уже построен.
    Обязательно в будущем отпуске займусь вопросом по возможности сделать безопасно и законно
    вход в подсобку из спальни.
    Пока сейчас займусь составлением грубой сметы да изучением вопроса тёплого пола, т.к. расположение квартиры северное, думаю, что не помешает в северной комнате сделать несколько квадратов тёплого пола.

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Может уже был такой вопрос. Соседи, а нет ли такой возможности договлриться с застройщиком чтобы в такой студии как у меня он не возводил стены из гипсокартона. Чтобы потом их не ломать, а сразу ваять из сибита?

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • врядли получится,так как в эту стену они монтируют электрощиток и часть проводки

  • Если позволяют средства и желание, то делайте, кто ж против. Единственный вопрос для размышлений это последующая продажа, если вы не родовое гнездо там собрались свить ))))) Думаю, тяжеловасто будет найти человека, который захочет купить такие хоромы в таком районе и таком доме. Можно, конечно, заложить обратно все проемы, которые наделаете и продавать как две отдельные квартиры. Но тут тоже, сами понимаете, налицо определенные неудобства. В общем, решать-то вам... я же не знаю, что Вы хотите получить в конечном итоге :хехе:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • мы с мужем посмотрели на Вашу планировку, кое что понравилось и теперь мы фонтанируем идеями ))))))) кухню вернуть на место, из зала сделать две маленькие детские, в комнате с балконом гостиную, а в маленькой комнате спальню с гардеробной (как у вас). Вот села рисовать, потому что сильно намудрили, по-моему :ха-ха!: Скоро придем к мысли захвата соседней однешки, как сосед тут планирует :rofl:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Да, это удачно, что в зале два окна, можно сделать две комнаты при надобности.
    А там, где сейчас на планировке кабинет нарисовала с двумя столами, потом планируется пока большая детская,
    вдруг дети однополые будут. Ну, а если разнополые, то тогда вариант из зала делать две комнаты, а из кабинета гостиную. В такой квартире и старикам может место найтись. Тогда делаем кухню-гостиную, а старикам отдаём освободившуюся большую комнату, т.к. старики не всегда хотят смотреть по телевизору то, что все остальные, да и вообще старикам нужно уединяться и иметь своё жизненное пространство.
    Потому и не хочу сразу делать стенку у кухни, чтобы была возможность потом сделать кухню-гостиную.
    Поэтому же не хочется в большой комнате с балконом отгораживать место под гардеробную.
    Вот как-то так, такие разные планы.
    :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Получил ключи. Осмотревши квартиру не впечатлился общей картиной, перегородка из гипсокартона в санузеле+кухня+коридор, отдельные водопроводные трубы (горячая труба в одном месте, холодная в другом углу) и канализация (нагородили чорти, что!), вентиляция мертвая (говорят на крыше не до конца работу доделали, если не врут!), автоматы электроэнергии стоят в квартире, вмонтированы в гипсокартоне над санузлом, удивила новенькая батарея с вентильной регулировкой тепла (два вентиля сверху и внизу), в батарейном агрегате - жаркий кипяток, словно чайник вскипятили.
    Жаль, что транспортная остановка не рядом с домом или около дома, все ровно местечко "Просторного" находится у бабушки на куличках, слишком далеко добираться до правобережья, да ещё с пересадками.
    Вероятно, кой-кому безлошадному утром спеша на работу придется туго.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Искренне поздравляю! Наконец дождались! :agree:
    Желаю поскорее сделать отделку квартиры и отпраздновать новоселье!
    Хороших соседей Вам! :flowers:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Поздравляю с ключами :agree: Остальное наладится :friends:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Ну, тяготы ремонта пройдут, потом совершенно иные ощущения будут при входе в квартиру (как говорится: "проверено электроникой" ). Добираться же на правый, далековато (особенно, если ОТ), но пока, как ни крути, это ещё лафа, что будет года через два-три, страшно даже представить. Поэтому, самое оптимальное решение - работать на левом берегу. А вот в этом, у ЮЧ, я считаю, есть весомое преимущество перед Плющихинским: рядом (Петухова, Северный проезд, Сиб. Гвардейцев, Мира и др.) масса промышленных, логистических, торговых и иных предприятий.

  • Вчера не стал сообщать эту новость-пятница как никак.В общем кто с 1/3 и 1/4 не ждите чуда 29 числа.На 1/4 еще нужно примерно 14 дней,1/3 будет чуть раньше.
    Информация от Михаила.

    Печаль,конечно. и не в двух неделях дело,а в том что бОльшую часть домов даже со всеми подстраховочными сроками дискус не успел.Не хочу каркать но следующие кварталы затянутся еще больше,лето не спасет.Какая разница какая погода если рабочих физически мало

  • очень за дискус мне переживальчески, а также за всех ожидателей, кому реально жить надо!
    ( коим я не являюсь, так как мне по фигу когда сдадут мой 4 дом)

    но натура моя все же дискусовая и я болею всем сердцем, чтоб все вырулилось на хорошую прямую.

    надеюсь, переговоры с банком увенчаются успехом и продажи увеличат обороты, а также увеличат число бригад, из чего сроки сдачи домов пойдут под ускорение.

  • вообщем время ожидания еще месяц (имею ввиду 1 квартал)!!! печалька....

    Исправлено пользователем Vovecky82 (28.02.16 08:51)

  • Знаете, в субботу эта новость звучит никак не радостней. Два дома осталось, поднапряглись бы уже что ли.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Если они поднапрягутся с этими 2мя домами, то остальные "придут в уныние"
    а так "прощупают почву" по поводу просрочек и примут решения по дальнейшим действиям

  • Осталось 4 дома первого квартала, а не 2...

  • Хотелось бы расширить квадраты на правобережье, поэтому с отделкой пока, что не спешу.

    ПС: Благодарю всех Вас за поздравления, с пожеланием и Вам быстрейшего получения долгожданных ключей вымученным томительным ожиданием времени!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо Abrakadabra, будем надеяться, что наладиться российская экономика! :agree: :friends: :роза:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Все же мил Плющихинский жилмассив, к тому же рядом работа, и вполне удовлетворяющий рабочий график, неплохая транспортная развязка, и прочие расписанные Вами преимущества левобережья, в общем картине прикипел к обжитой Плющихе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (28.02.16 10:57)

  • не 2 а 4 дома не успели . со сроком 1 кв. 15 года

  • Плющихинский весьма мил, сам являюсь буквально одним из первых его жителей, но рабочих мест рядом с ЮЧ все же гораздо больше, это факт. Да и вектор развития ЮЧ на мой взгляд, более прогрессивен, там рядом несколько застраиваемых площадок (читай - депутатское лоббирование интересов нескольких слуг народа, а не одного), в отличии от Плющихи, на которой Дискус строит дома, а про инфраструктуру с дорогами, уже даже никто ничего не обещает (хотя раньше сказки про метро, больницу, школу, новую дорогу весьма хорошо поддерживали продажи).

  • да, с 4мя домами уже поднапрячься сложнее. Все таки верилось, что пусть и по максимальным срокам, но сдадут, что должны.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Так ведь на ЮЧ сейчас ничего нет, когда например инвесторы будут вселяться, и немного обживут Просторный, то обнародуются аналогичные проблемы, выйдут на поверхность всё тоже в ежедневнике (утром и вечером, как на Плющихе), к дополнению следует учитывать, что рядом с Просторным несколько застраиваемых площадок, коробки коих тоже будут заселены десятками тысячам инвесторов), также последует голословные байки с обещаниями строительства инфраструктур, которым грош цена (тактика избитая), тем более, что кризис до сих пор не достиг дна. Буду только рад ошибиться, а сейчас же, увы, пока, что пессимистичные настроения.
    Вчера, например, заскочил в магазин с целью приобретения чеснока к засолке, ценник немного неприятно удивил, головка чеснока стоит 20 рублей, вывалил в итоге сотню за 5 штук, возникло неприятное осознание того, что нынче цены с космической скоростью скачат на товары массового потребления (инфляция), нищие же зарплаты пролетария повисли в невесомости, уже, как 3 года, к тому же они имеют свойство не расти, также сокращения рабочих мест, поэтому, пока, что не пахнет запахом оптимизма, и собственно уверенность иссякает в ближайшую российскую пятилетку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да вообще это озвучивать не хотел,но потом подумал что в пятницу я верил в 29 число.
    Лучше разочароваться раньше,чем как многие бы наверно в понедельник ждали заветного звонка.
    И домов осталось 4 а не 2,а если добавить последние этажи уже сданных от котоорых ключи не дают,то еще один дом наберется

  • в 1/4 сегодня копошились рабочие,выгонять не стали,поэтому снял кой какие размеры.
    Батарея если честно что то маловата на такую площадь,проводка сделана,но нифига не подписано,как потом будут собирать щиток непонятно.
    в квартире плиты на полу с перепадом 1,5 см.
    Судя по валяющимся трубам водоснабжения и канализации вот вот приступят к их монтажу.

    В подъезде электрика сделана,ну по крайне мере ото всюду торчат провода и в общих щитках выведены розетки

    • в подъезде

    • в своей квартире,эелектрика разведена

    • маленькая батарея(((

    • куски труб

    • электрика в районе будущего щитка

  • Мне еще, конечно, ждать и ждать, но как-то веселее ждать, когда очередь хоть чуточку движется. Ладно, выдохнем и посмотрим, что же будет. Повлиять на ситуацию мы, увы, не можем.
    А какова площадь комнаты, где батарея 8 секций? Народ пишет, что жарко в квартирах.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • В ответ на: А какова площадь комнаты, где батарея 8 секций? Народ пишет, что жарко в квартирах.
    25кв м

  • Поздравляю с ключиками! :agree: Главное, что они уже в кармане, а не в мечтах! И все остальное тоже, ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Нужно верить в лучшее, тогда легче будет переносить сегодняшние реалии.
    :flowers:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • А батареи - то реально!!! Совсем крошечные!!! :eek: Наверное, поставили что есть. :nea.gif: Ну а в целом, не считая того, что не успевают до 29 февраля, как впечатление от квартиры?
    И вот интересно. Если у ваших домов почти год отставание, наши свечки вообще ждать в этом году не стоит...? :cray-1:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Судя по тому, что с 23.01 начали выдавать ключи и всего трем домам пока, я свой 22/2 оптимистично должна ждать в декабре, а это 3 квартал сдача, про 4, да еще свечки даже предполагать страшно((

    Исправлено пользователем masha677 (28.02.16 15:13)

  • да какие впечатления,пол кривой,качество недособранной перегородки не фонтан,но я ее все равно на сибит пенять буду.
    На электрику в принципе пофиг так как всю буду под себя делать.

    В теме про 18 этажки кто то высказал предположение что рабочие каждый день монетку кидают и решают чем заняться.
    Увиденное это подтверждает-в квартире валяется полуспаянная труба горячего водоснабжения,в стене 1 недовкрученный хомут для стояка канализации и еще куча подобного.Такое чувство пришли день поделали и по таймеру ушли,а на следующий день другое по такому же принципу начали делать

  • Вот это-то и пугает

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Я тоже видела эту гипотезу,надеюсь все-таки, гипотезу. Потому что, если исходить из теории монетки, то наш, 15-ый дом, сдадут только тогда, когда монетка на ребро встанет причем, в воздухе зависнув. :cray-1: хотя, как я сама говорила выше, верить надо в лучшее. Нервы беречь. :tantrum: :knix:

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Вообще-то, почти так и делается. Это уже потом, когда дом почти готов, бригадиры обходят этажи и переписывают недоделки. Далее выделяют людей для их устранения. А бывает, что и забывают ))

    Агент газдепа сышыА )

  • у меня вообще маленькая батарея, 4 секции всего в комнате(

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • В ответ на: Я тоже видела эту гипотезу,надеюсь все-таки, гипотезу. Потому что, если исходить из теории монетки, то наш, 15-ый дом, сдадут только тогда, когда монетка на ребро встанет причем, в воздухе зависнув. :cray-1: хотя, как я сама говорила выше, верить надо в лучшее. Нервы беречь. :tantrum: :knix:
    :live:
    ЗдОрово пахнет весной и сдачей первых Просторовских свечек в 2017 году!

  • В ответ на: ЗдОрово пахнет весной и сдачей первых Просторовских свечек в 2017 году!
    Всех Просторновских свечек весной 2017!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Судя по тому, что с 23.01 начали выдавать ключи и всего трем домам пока, я свой 22/2 оптимистично должна ждать в декабре, а это 3 квартал сдача, про 4, да еще свечки даже предполагать страшно((
    Я категорически не согласная на декабрь) В крайнем случае на сентябрь

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Что делать, если не поспевают сдать наши дома в срок, сами же знаем, что бригад отделочников на нашем жилмассиве, мало для быстрой сдачи домов.... Подтягиваем пояса и ждем...!
    Ps 10/1 еще даже не окрашен! Ничего практически не сделано, а тем не менее все сроки вышли.

  • Представляется мне парковки Дисукса погубят все наши мечты о скорейшей сдаче домов. Вспомните сколько они с ней ковырялись в 1 квартале, ну где-то с лета точно. И зачем это все. Эта некая иллюзия заботы о жильцах, фактически же полезная площадь двора сокращается, площадь реального и доступного жильцам паркинга во дворе уменьшается, возникают проблемы с озеленением. Никто из соседних застройщиков этим не заморачивался. Место там не то. Формат застройки-эконом минус. Кому нужны эти парковки, все будут озадачены ремонтами и т.д.
    С такими темпами 2 квартал только к новому году, будем надеяться к 2017

  • Похоже, что парковки эти нужны администрации Кировского района. Там такая красота получается: внизу парковка а наверху детская площадка, дурдом полный. Все указывает на то, что Дискус и не собирался эти парковки строить или собирался, но когда-то потом... а, видимо, кто-то хочет сейчас. С котельной такое же ощущение сложилось. К зиме ближе всё бросили и давай котельной заниматься. Самое время.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: