Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 16)

  • Ты там мой домик фотала? да тыж моя хорошая, спасибо! :wub1.gif: :friends:А как сам то Акварельный, фпечатлил? :злорадство:
    Пойду рассматривать!

  • Очень понравилось)))) место...качество...два балкона на квартиру в двушках и трешках))) отделка чистовая...счетчики, розетки, потолки 2640...пол конечно заливать...но он уже более менее ровный...в третьем доме в двушках и трешках вид на речку!!! Планировки очень хорошие...блин...хочу там квартиру:хммм:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Да, 10/3 точно 2/15, а вот изобилие красного цвета прямо пугает)))

  • В ответ на: Фото вероятно не очень информативны))) но все же...вид от Акварельного))) наш Просторный виден и тут)))
    Что значит не информативны! Очень даже хорошо получился 28 дом, я прямо вижу уже Доктора на балконе своей квартиры))) (это я визуализирую для ускорения процесса)

  • Извините пожалуйста. Из всех ужасов разбитый строительный унитаз? и толстая на Ваш взгляд стяжка? А как общее качество? Ровная ли эта стяжка? Как стены подготовили под обои. Я просто то же не особо разбираюсь. И живу далеко. Так что планировала то же Соболь нанимать. У меня муж то же как то в туалете делал потолок гипсакартоновый и уронил инструмент на бачок, а с бочка он скатился в унитаз. Унитаз был новый и достаточно дорогой. Так что бывают издержки. Лишь бы работу хорошо сделали.

  • Мы там были в двух домах на экскурсии. Планировки понравились. Только ремонт переделывать.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Извините дочитала и увидела ответы.

  • Ну а вообще у меня остались положительные эмоции :superng: От всего вида жилмассива...так глобально уже все!!! Еще садики школы и жить можно!!! Место супер...и дискус и матрешки...и акварельный и еще кто-то рядом))))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • А я бы там ничего не переделывала))) пол залить, обои и потолок натянуть....розетки на мой взгляд все на месте))) в общем ничего глобального :biggrin: Приточные клапаны прям порадовало!!! Застекленный балкон...дверь нормальная.....там 2 лифта...и плюс еще для колясок подьемники ....санузел без перегородки...хочешь делай...хочешь нет... :superng: Я бы не стала))) ванна прям просторная получается...

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Это ты еще внутри массива не гуляла!) мы от 1/1 до 20/1 -через все три квадрата 15 года как-то прошли, вообще масштабно смотрится, а у нас на площадке 16 года, там где 27-33 дома попросторнее как-то показалось, но на тот момент еще 32-ых домов не было, может с ними по другому будет. Но пока мне очень все нравится, от Акварельного до 28 дома вообще рядом и это мы еще все рвы обходили змейками, а напрямую так вообще рукой подать!

  • В трешку влюбилась...там прям все по фен Шую :wub1.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Про Просторный как начнут ругать, то инфраструктуры нет, то дороги в пробках, а Акварельный с 3 домами рядом с нами, вот как себя позиционирует:

    Новый жилой комплекс «Акварельный» строится в Кировском районе Новосибирска на улице Краснодарская. Новые дома станут частью быстро развивающегося Южно-Чемского микрорайона. Согласно плану будущей застройки города, этот район - один из самых перспективных. Здесь начинает возводиться современная социальная инфраструктура. Завершено строительство Советского шоссе. Запланировано строительство школ и детских садов, рассматривается план создания маршрута скоростного трамвая до площади Маркса. - Молодцы!

    А ключи им обещали в конце 15 года (хотя сроки вроде 1/16 заявлены), пока смотрю у первого дома и фасад не доделан еще и коммуникации не подключены. Но никто при этом не жалуется и хает свой микрорайон. Хотя и обещания по ключам не выполнены и инфраструктура такая же, ну в смысле ее отсутствие) А вот чего у них не отнять, то это близость к лесу, мы пока еще деревьями разживемся) А по поводу разницы отделки, при такой разнице в стоимости квартир, можно самим и балкон застеклить и черновой сделать самим, еще и на чистовой частично останется)

  • А чем объясняют отсутствие акта госкомиссии? Когда обещают?

    А квартиры интересуют в домах 2/1, 1/1, 31/2 ; 2 ком. либо 3 студии. Цена чем ниже тем лучше :appl:

  • В этих домах нет в принципе 2-к, только 3-с. 2-к из сдающихся в скором времени, есть только в 1/3 и 1/4 - по ним ключи в феврале обещают, как и по 2/4, 2/3, 30/2. Свидетельство оформляется в течении года- полутора. У Дискуса это стандартная практика.

  • Не понимаю...чего хаять(((( это большой один жилмассив...застройщики разные, вот и стадии стройки разные...акварельные строит всего три дома, вот и быстрее...но котельную еще не построили...нет тепла и ключи не дают...говорят только к лету....а в дискусе вон сколько домов, сколько работы...еще успеют все благоустроить!!! Как говорится...Москва не сразу строилась)))) Я про дискус и не жалею...что купили))) с нетерпением и удовольствием жду :superng: И вторую бы тут взяли..налички не хватает((( но пока думаем...может и наскребем :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: А чем объясняют отсутствие акта госкомиссии? Когда обещают?
    Ну видимо, для госкомиссии надо в "сданных" домах, как минимум, запустить лифты, благоустроить придомовую территорию, провести ТВ, радио и пр. (хотя, отсутствие многих житейских благ, не останавливает людей заселяться и ждать доделок, уже проживая).
    По срокам, выше вам ответили.

  • Плюсую по всем пунктам!!! :respect: :friends:
    Прям загорелась покупкой квартиры именно в Просторном! Так что как только Продам имеющуюся квартиру сразу за покупкой новой у Дискуса!!! И доча посмотрела фото домов сказала хочет там жить! А она плохого не посоветует, ей как ни как аж три года :спок:

  • Понятно...

  • Мне тоже очень все нравится! И лес и речка и что все дома новые, и квартиры большие, а как скоростной трамвай обещанный в Акварельном пустят, да все садики, школы, предусмотренные планом построят - все новое, красивое, все заселятся, деревья, цветы насадят - здорово будет!

  • Да...тут прям приятно будет жить))) дорог настроят...облагородят))) у меня прям подъем после экскурсии...давно там не была...а фотки все же это не то :snegurochka: надо самому видеть глобальность происходящего :superng:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Ближе к концу 2017, надо будет съездить посмотреть, как там. А сейчас то рано! :biggrin:

  • самое то))) езжай и наслаждайся))) жду лета...думаю вообще будет красота :snegurochka:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: В трешку влюбилась...там прям все по фен Шую :wub1.gif:
    Ещё бы деньги у нас были! :cray-1: Мужу тоже очень понравилось.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • деньги бы у всех нас были бы, все бы в Русь пошли, на Краснодарскую даже бы в сторону не посмотрели.
    причем выбор бы тоже был - кто хочет с белочками жить-тому в Кедровый, кто недалече от метро, но и параллельно с парковой зоной и пихтами - тому в новый проект на Дачной.

  • Уважаемые дискусоведы-просторовцы!
    Разрешите мои сомнения, если сможете: есть или нет лишнее окно в з-к 87 м в 25-м комнате??? Больше всего волнует дом 22/5, разумеется :biggrin: В последней раз была 31 августа 2015 г., но подойти с интересующей меня стороны не удалось в силу рельефа местности, категорически перекопанной строительной техникой. Может, кто-то удачливей меня оказался?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • судя по фото в большой комнате 2 окна. Там же в контакте есть фото торца с окнами на просвет

    Исправлено пользователем masha677 (18.01.16 23:21)

  • Хорошо бы.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Думаете, кирпичом заложат? :biggrin:

  • Да вроде не должны - застеклили уже. Видимо, будут вносить изменения в ту часть договора, где изображена планировка квартиры с одним окном.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Наталья, я бы 100 раз подумала, прежде чем связываться с "Соболем" .
    Просто заветные слова "у вас такой перепад высот" являются не более чем действенной манипуляцией.
    В моём случае она не сработала, потому что у меня к моменту выполнения стяжки была смонтирована электрика, и я точно занал высоту от пола до подрозетников и выключателей. Какая она была до, и какая стала после.
    Во всех комнатах стяжка 7см, а вкоридоре у входной двери 8,5см. Таким образом, никакого кошмарного перепада высот там нет, а есть просто работа "на отцепись".
    А эти самые 3-5см выглядят маленькими только на линейке. В масштабах квартиры, помноженные на её площадь, они как раз дают тот объём пространства, который способен коренным образом изменить впечатление.
    Это отлично видно на контрасте, когда сразу можно зайти в мою квартиру и в квартиру соседей( и других соседей тоже :улыб:)
    Я планировала украшалки из гипсокартона на потолке, у меня под них выполнена (оплаченная!) электроразводка. Теперь эти планы жирно перечёркнуты "Соболем".

  • Спасибо Вам за поддержку :agree: :friends:

  • Возможно конечно Соболь в вашем случае напортачил, но хорошо бы знать конечно, какой у вас был перепад и верхняя точка. Простая бетонная стяжка по ГОСТу должна быть не менее 3см. Т.е. если у вас где-то была шишка или "пузо" у плиты в 4 см (что у Дискуса бывает), то толщина стяжки должна будет составлять 7см. А если совсем точно, то "не менее чем 7 см".

    Правду говорить легко и приятно

  • Никаких шишек и "пуза" в ходе пристального осмотра замечено не было :улыб::улыб:
    В таких случаях можно ещё "на берегу" снять все возможные вопросы, если перед заливкой стяжки позвать собственника и показать ему всё.

  • В ответ на: Никаких шишек и "пуза" в ходе пристального осмотра замечено не было :улыб::улыб:
    В таких случаях можно ещё "на берегу" снять все возможные вопросы, если перед заливкой стяжки позвать собственника и показать ему всё.
    Пузо в 4см на длине комнаты 500см глазом можно не увидеть. Посоветоваться с вами они могли бы конечно. Но по договору скорее всего не обязаны. Но могли бы. :улыб:
    Я это все к чему говорю, без объективных замеров не понятно переборщили Собольцы ,или же "сделали все "по науке". ( Я например думаю, что было и то и другое вместе). Просто теоретически, черновая бетонная стяжка в 7см толстовата, но не является чем-то прямо уж невероятным. Все зависит от того, что там было под ней.

    Правду говорить легко и приятно

  • Я для себя сделала вывод, если мы будем работать с соболем, то перед заливкой попрошу все измерить и зафиксировать уровень стяжки в виде отметок на стенах, потом это возможно будет хоть проверить и если эти отметки мне покажутся высоковатыми, то до заливки сразу чтобы мне показали, чем это вызвано. Если реальные перепады или "пузо", то тут уже никуда не денешься, придется жертвовать высотой потолков. Хорошо что люди отписываются о проблемах, хоть знать будем на что внимание обращать, и уже не важно соболь это будет или нет, накосячить любой может.

  • В ответ на: за строй материалы вам вернут подоходный налог!
    Сегодня опять была в налоговой, теперь уже мужа доки отнесли. Стройматериалы тоже входят в 2 млн.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: за строй материалы вам вернут подоходный налог!
    Сегодня опять была в налоговой, теперь уже мужа доки отнесли. Стройматериалы тоже входят в 2 млн.
    не поняла про подоходный на стройматериалы.... расскажите

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • Привет Соседи! У меня квартира в 13 доме со сроком сдачи 2кв 2015г. Только у меня одного подозрение, что Дискус просрочил сроки или нет?

  • если у вас 2 кв 2015, то ваши сроки выходят в мае-2016. Вам до просрочки далеко еще

  • Если вам полагается возврат налога(не брали раньше или не полностью получили), то за стройматериалы, ремонт в новостройке можно получить налоговый вычет 13% от ваших доходов. Уххх....

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Если вам полагается возврат налога(не брали раньше или не полностью получили), то за стройматериалы, ремонт в новостройке можно получить налоговый вычет 13% от ваших доходов. Уххх....
    13% Не ДОХОДОВ !!!! А 13 % от стоимости квартиры (не более чем с 2 млн),но из сумм налогов,которые вы же сами и оплатили государству ! Вот положено вам возврата 260 тыс.с купленной за 2 млн.квартиры(это максимум),а вы официально на работе платите налогов только ,к примеру , 50 тыс в год,вот вы несколько лет будете подавать в налоговую справку 2НДФЛ,чтобы вам перечисляли возврат ваших же налогов,которые вы уже выплатили. И так пока вы не получите все 260 тыс. Если оба супруга могут предоставить справки 2 НДФЛ,то выплата у них пройдет быстрее. А если вы не платите налоги,то никакой налоговый вычет вам не полагается ! Если квартира,дешевле 2 млн.,то можно предоставить еще и документы на стройматериалы,или добрать недостающую сумму с другой купленной квартиры.

  • я знала про возврат налога за квартиру, но про стройматериала не знала.
    И стоимость ремонтной бригады тоже возмещается 13% ?
    А если я материалов наберу на 5квартир?? как в налоговой доказать что пошло на ремонт именно этой квартиры?

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • Если стройбригада вам квитанцию выдаст, то тоже можно. К примеру тот же Соболь должен выдать доки.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А если вы не платите налоги,то никакой налоговый вычет вам не полагается !
    Ну это не совсем правильно. Вычет возможен, только не деньгами на руки, а в виде уменьшения налога при продаже этой квартиры, если владели ей меньше 5 лет.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: И стоимость ремонтной бригады тоже возмещается 13% ?
    А если я материалов наберу на 5квартир?? как в налоговой доказать что пошло на ремонт именно этой квартиры?
    Стоимость работы тоже пойдет ,но нужен договор и чек об оплате. А материалов хоть на 15 квартир наберете, максимальная сумма на вычет - 2млн, вместе со стоимостью квартиры. Все что свыше, просто не возьмут в расчет. :улыб:
    И обратите внимание нужен чек + копия чека !

    Правду говорить легко и приятно

  • Ой, ну раз опять заговорили про вычет - можно я тоже спрошу: вот у меня член кооператива не я сама, а родственник - уже давно неработающий пенсионер. Соответственно, ни на какие вычеты я рассчитывать не могу, так?

    А если я ее оформлю на себя (если это возможно вообще), когда будут оформлять право собственности - то тогда я смогу подать доки на вычет, или уже к тому времени пройдет срок подачи?

  • Мне говорили, что переоформление только по переуступке на общих основаниях. А дальше получаете акт и в следующем году подаете на вычет.

  • Это смотря как вы её оформите на себя. Если он вам её подарит, продаст и тд.., то родственникам вычет не положен. Про переуступку не знаю. И сколько уже лет родственник не работает? Пенсионерам можно получить вычет за 4 года. За тот год, когда наступили права и 3 предыдущих.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На счет того, что продавец и покупатель - родственники, я еще не уточняла, а так мы думаем про переуступку...там ведь не будет налога с продажи, как я поняла. То ли потому, что картиры еще нет в собственности, то ли потому что в ДКП будет цена продажи в 2016 = цена покупки в 2013г.
    Не работает больше 10 лет уже, там не вариант

    Исправлено пользователем Total_Eclipse (19.01.16 16:13)

  • Вот нашла в НК РФ: Вычет не предоставляется Если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со "статьей 105.1" настоящего Кодекса.

    Взаимозависимые: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

    Моя ситуация, значит, позволяет получить вычет, у меня дедушка :appl:
    sten21222, Надежда 59 - большое спасибо за ответы))

    Исправлено пользователем Total_Eclipse (19.01.16 16:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: