Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 16)

  • А у Вас сколько получилась итоговая высота потолков?

  • До натяжных потолков - 2, 60 м. Напольное покрытие ПВХ-плитка. Она тоньше ламината, всего 3 мм.

    С потолками - 2, 53.

    Просторный, 31/2

  • Тоже не высоко.
    Сейчас из-за её толщины тоже задумалась на ПВХ плиткой.
    А у вас тёплый пол с ней получился? У моей сестры на полу в кирпичном доме ПВХ плитка, так вот она жалуется, что пол всегда холодный.

  • У меня были опасения, когда решились на ПВХ плитку, что может быть холодным пол. Но нет, пол тёплый, в доме тепло, хорошо. Ходим босиком.
    Я не пожалела. Прочный, воды не боится, легко укладывать. Позволяет комбинировать разные виды плитки. Я в кухне немного поэксперементировала.

    Просторный, 31/2

  • Здорово. Значит, буду смотреть на неё и дальше :улыб:
    Покажете Ваши эксперименты по комбинированию плитки? Очень уж любопытно :миг:

  • Учтём про это. Хотя именно стяжку и стены уже намечала эту фирму. Пока все делают ремонт, по отзывам себе найдём за это время нормальных отделочников.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А какая должна быть стяжка(покрытие основания пола) под эту плитку? Фото есть у вас? Ни разу живьем не видела.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Нет :улыб:просто текст всегда плоховато передает мысли. В одном сообщении у меня дается два варианта. Либо 1) без знающего помощника все сделать хорошо сложно. Либо 2)
    долго и нудно "учить матчасть" т.е. читать кучу тематических сайтов и обязательно смотреть как все происходит в процессе, на ютубе.
    Т.е. либо одно либо другое, либо знакомый профессионал, который все покажет, либо видео от профессионалов на ютубе, которые показывают все перед камерой. Ну а во втором моем сообщении я просто говорил только про один из этих вариантов: можно просто взять и попробовать самому. Посмотрев заранее с десяток видео от профессионалов, почти наверняка все получится неплохо
    Так что никакого противоречия. Просто люди разные и восприятие у всех разное, кому-то хватит прочесть инструкцию, кому-то посмотреть видео, а кому-то нужно видеть все вживую, иначе просто из головы вылетает. Восприятие у людей бывает разных типов- аудиалы, визуалы, кинестетики, или дигиталы (вроде меня). Единого готового рецепта для всех создать просто не получится :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Сильно заморачиваться не стала. Решила выделить зону для будущего круглого стола цвета венге.

    Просторный, 31/2

  • На мой взгляд, ПВХ-плитка требует максимально ровного основания. Иначе видны все погрешности, теряется эффект!

    Просторный, 31/2

  • Крутяяк :live:

  • В ответ на: 27 мешков это на 1см стяжки, умножайте на 4
    точно,не умножил все на площадь,извиняюсь,спешка всему виной:смущ:
    Тогда выходит примерно 15тыс руб на материалы для пола.

    Ну в моем расчет очень много было округлено в большую сторону про запас,поэтому итоговая сумма увеличится но не в разы

  • Опять сама?) очень красиво смотрится. У вас же 3-с? Что-то я не могу сообразить в каком месте кухни этот рисунок?

  • В ответ на: Тоже когда-то интересовался сухой стяжкой, Кнауф предлагают плиты для такого пола. У них почитаешь-все прекрасно, но в отзывах есть проблемки, пишут, что керамзит лучше сделать раствором, а не сухой. Сухой со временем расползается от центра и полы начинают хлопать.
    Переделывали пол в кухне в хрущевке. Керамзит + раствор(стяжка в мешках), сверху кафель. Больше года прошло уже, пока всё норм. Делал муж первый раз в жизни.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У мамы студия в этом году сдается, на стяжку со стенами тоже Соболь хотели брать, теперь и не знаю, послушаю дальнейшие отзывы, если они ваш случай не учтут на будущее, то нам они точно не вариант будут. Терпения Вам на дальнейший ремонт! Я теперь глядя на опыт нашей соседки по Просторному, тоже пытаюсь понять, что именно сами сможем сделать - изначально хотели только нанимать)

  • У нас трёшка 87 кв.

    Просторный, 31/2

  • Всё, тогда поняла!)

  • Уважаемые форумчане.

    Может кто подскажет,
    с какого дома начнет сдаваться 2кв.2015 года.
    и когда хоть примерно это начнется,
    апрель-май или все таки лето...

  • Продавали, начиная с 13, а как сдавать будут - пока никому неизвестно) Ну если только руководству Дискуса!

  • а у меня дом 13)1,
    вот думаю,он в первый попадет на сдачу во 2 кв.или нет.
    вы случайно не подскажете.сколько в 1кв.осталось домов сдать.
    тяжело конечно жить вот так в подвешенном состоянии.
    и еще очень интересно.что же у нас там будет с балконами,
    с остеклением я имею ввиду.

  • По остеклению нет ясности даже со "сданными" домами как на Просторном (например, 2/1) так и на Плющихе (например, 84), а уж про не сданные.....слишком рано ещё гадать об их судьбе.

  • да,ясности нет ,не спорю.
    просто,что б потом не случилось так,
    в течении 10 дней нужно будет оплатить за балконы по 40 тысяч,
    а где их взять.
    как было на Высоцкого 106 у меня с родителями,
    пока балкон не оплатишь,ключи на руки не выдавали.
    правда Дискус пошел навстречу,
    сделали рассрочку платежа,т.к. пенсионеры)))
    но у них красивые балконы и дом с ними выглядит по-другому совсем.

  • Осталось семь домов: 1/3, 1/4, 2/3, 2/4, 30/2, 9/2, 10/1.

  • ооооо, как много-то еще,
    а сдали сколько???
    может кто может подсказать 13)1 там хоть окна есть нету,
    живу в другой стране пока,
    самой нет возможности посмотреть,
    только вот благодаря форумчанам и вижу свой дом,
    за что большое всем спасибо :respect:

  • сдали всего 3 дома

  • если сдали за все время всего 3 дома,
    а надо сдать еще 7 домов,
    то тогда скорей всего очередь до 2 кв.дойдет к осени

  • В ответ на: если сдали за все время всего 3 дома,
    а надо сдать еще 7 домов,
    то тогда скорей всего очередь до 2 кв.дойдет к осени
    будем надеятся на лучшее!как возьмутся да как сдадут мигом!ждем...

  • Сильно духом не падайте, тут ведь не линейно процесс идет. Сейчас дискус доделывал свечки на Плющихинском + строил теплотрассу + на дворе зима, а это всегда имеет значение. Велика вероятность, что с весны-лета, дома начнут сдаваться один за одним. По крайней мере явных причин, которые должны этому помешать, лично я не вижу.

    Правду говорить легко и приятно

  • Хочется надеяться, что с февраля начнётся сдача домов 1 квартала и без остановки перетечёт во 2 квартал и тд....:бебе:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • и чего хорошего будет? Если много сдадут сразу - спекулям/продованам квартиры будет проблемно продать и цена "рухнет". И опять появятся "этнические гнёзда" с "южными братьями в шароварах и т.д."
    уж лучше пусть немного задержат сдачу, чтобы рынок успел поглотить ...

  • ЧА мне кажется что наоборот спрос на Просторный может оживиться, когда потенциальный покупатель будет видеть массовую сдачу домов и массив начнет заселяться людьми - привлекательность этого места должна возрасти. Что должно заставить меня, как покупателя, вложиться в просторный, где сдано 3 дома и вдруг начнется нарушение сроков по остальным, с непонятными перспективами? Да ничего, даже цена! Поэтому я за то чтобы сдача домов, по возможности застройщика, происходила в договорные сроки. Месяц-два задержки лично я считаю допустимым, но вот позицию выжидания пока перекупы расторгуются - не разделяю.

  • Ольга, не плохо бы вашу тему более широко освятить в СМИ и ТВ, вместо обращения в суд. Думаю больше будет пользы.

  • подскажите, пожалуйста, у Соболя 1500 руб. за черновой ремонт (пол+стены) - это только работа? Материалы отдельно еще оплачиваются, я думаю? Если не секрет, сколько всего вы им отдали за пол+стены за свои 87 кв. У нас такая же квартира в 12/1. Заранее спасибо!

    В ожидании трешки в 12/1 87 кв.

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, у Соболя 1500 руб. за черновой ремонт (пол+стены) - это только работа? Материалы отдельно еще оплачиваются, я думаю?
    Нет, это вместе с материалами, почему собственно и привлекает многих это предложение. Материалы конечно простейшие, за более дорогие они берут другие деньги.

    Правду говорить легко и приятно

  • Здравствуйте! В эту сумму 1500 руб за кв.м, входит стоимость материалов, подъем на этаж и соответственно работа.
    На 87 кв. м - это 131 тыс. руб.
    Плюсом идёт закладывание приёмов до стандартных размеров ( изначально все приёмы 130 см), отделка углов перфоуголком, наверняка пожелаете заменить гипсокартон на сибит в санузле.
    В среднем получится около 150 тыс руб.

    Чуть выше Ольга писала об этом.

    Просторный, 31/2

  • По поводу Соболя.
    Хоть и не на Ю.Ч., заказали у них ремонт 2ки из резерва на Плющихе.
    Стандартный набор стены под обои, плюс стяжка.
    Добавили:
    1. перенос 11 розеток и выключателей вниз по евростандарту (все кроме кухни).
    2. Выравнивание трех проемов (1 в коридоре, 1 в большую комнату, 1 - входная дверь)
    3. Решили выровнять одну комнату (большую) полностью стены по маякам
    Итого за работы и материалы ок. 120.

    Работа ещё идет, закончат примерно через неделю, две.
    Пока сделали частично стены и залил пол.
    После заливки пола высота 2,6 м.

    Итоги подводить пока рано, но то что есть вполне отвечает параметрам цена - качество.
    Для примера такой жа набор работ у нескольких бригад мне оценили (только работы) ок 150-160 т.р.

    Так что Соболь выбирали из принципа сделать недорого, без гемороя по поставке материалов.
    Пока, повторюсь, глобальных косяков как у Ольги не было.

    Плюс контролировать их нет возможности, приезжаю смотреть либо очень рано утром (часов в 6ть), либо очень поздно, когда никого нет.

    Если будет интерес, готов выложить потом все фотки после того как они закончат

    П.3

  • Добрый день! Форум постоянно читаю , но не пишу , мой дом слача 4 кв 2016 года
    Подскажите пожалуйста , кто нибудь уже отделал стужию 39 кв.Примерная цена отделки и очень хотелось увидеть фото кухни , уже сделанной с гарнитуром и техникой .Буду очень признательна .

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • В ответ на: этнические гнёзда" с "южными братьями в шароварах
    :biggrin: :rofl: :biggrin: :rofl: Хоть смешно, но этого не избежать. Квартиры на *авито* будут прибывать, в геометрической прогрессии. Года на два избытка хватит! :umnik:

  • Да, поддерживаю ваш вопрос! Интересно кто, что делал с кухней?? Что с ней вообще можно сделать? А вы в живую не видели такую студию?? Я до жути хочу посмотреть на нее в реале, но негде:хммм:

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Вживую нет, у подруги будут сдавать 22 дом , может зайдем к кому нибудь .Только по фото с сайта недвижимости , в продажах на Плющихе.

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • В ответ на: В итоге получаем сумму 17500,пофиг накинем еще 5000 про запас хотя даж не знаю зачем.Итого 22500.
    Опять же пофиг с запасом округлим до 25 000(на доставку например).

    разница ровно в два раза,в буклете написано срок работ 30 дней.Блин да за 2 недели на самом деле с перекурами и запоями))))) это в этой студии может выполнить один человек.
    Не призываю заказывать в соболе, но если в среднем взять расценки отделочников (допустим с этого же сайта/ветка ремонт), то за качество(которым они опилируют), придется еще процентов 50-70, а то и 100 накинуть.

  • Согласен, что в Соболе можно нарваться на некачественный ремонт, что в бригаде наемной.
    Единственный отличный вариант, на мой взгляд, если сам умеешь это делать, тогда и отвечаешь сам перед собой.
    А все наемники - кот в мешке, кому-то хорошо сделали, но Тебе могут и не сделать хорошо.
    И потом у всех понятия "хорошо" разные.
    Кто-то сделав чистовой ремонт будет оценивать как оно смотрится (ровно, не ровно)
    А кто-то побежит с инструментом выверять углы и плоскости.
    Т.к. я лично каждый день не хожу дома с уровнем, то допускаю некторые отклонения от идеальности:)

    А когда эта "идеальность" стоит в полтора-два раза дороже..... хм... печатного станка дома нет:)

    P.S. никого ни к чему не призываю. Так, мысли вслух

    П.3

    Исправлено пользователем Dmitry_s (18.01.16 11:52)

  • Уважаемые жители Просторного, у меня к вам вопрос, Какие именно дома уже окончательно сданы и готовы чтобы в них заходить и делать ремонт? Дело в том, что мы собираемся покупать квартиру в этом ЖК, а на сайте объявлений продаж очень много квартир в продаже, которые указанны как сданы, а у некоторых и "ключи на руках", но просмотрев форум, я пришла к выводу, что по факту-то сданных домов не так уж и много. В общем подскажите пожалуйста, и если можно прям номера домов, буду очень признательна.

  • Ключи выдали 1/1, 2/1, 31/2.

  • Окончательно (как Вы пишите), на Просторном ещё НИ ОДНОГО дома не сдано (акта госкомиссии о приемке дома в эксплуатацию нет ни по одному дому).
    Есть ряд домов (перечень: см. выше), которые подключены к эл-ву, воде, отоплению, и по которым, застройщик подписывает акты о передачи членам кооператива квартир для отделочных работ (вот их, гордо величают "сданные", ну или "ключи на руках").
    Проще укажите интересующие Вас дома/квартиры/ценовой ориентир, личку вам забьют под завязку (не исключено, что выгоднее рассматриваемых уже вами вариантов).

  • не спорю,мой расчет был на студию 34 квм под САМОСТОЯЛЬНУЮ отделку.Там эти работы вполне реально сделать самому и одному.

    Понятно что если речь про трешку 87кв,то даже всей семьей это будет очень долгое мероприятие

  • Фото вероятно не очень информативны))) но все же...вид от Акварельного))) наш Просторный виден и тут)))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Смотрю тут пошли отзывы о Соболе, напишу немного и я. Заказали у них изначально черновой ремонт - стены, пол и потолок под покраску, оконные откосы, замена гипсокартона на сибит, обошлось всё в 100 тыр на 3-студию. Претензий не было, поэтому заказали дальше ванну с туалетом...Это было большой ошибкой((( Плитка у меня была просто в полоску с разным оттенком, наклеили они её как попало, оттенки абсолютно не стыкуются ( ну местами стыкуются, а местами нет). Я была в расстройстве мягко говоря, на все мои комменты по этому поводу товарищ технолог стоял молча опустив голову, а "нерусский" кафельщик по-моему даже и не понял, почему я возмущалась...Переделывать их не заставила, т.к. не была уверена, что во второй раз сделают лучше, к тому же решили ставить душевую кабину, которая закрыла полностью стену с этими косяками...Слёзно просили меня подписать акт приема работ, т.к. это было перед новым годом и работники очень хотели получить зарплату. Я пошла на уступки и подписала этот акт, хотя потолок в санузле был недоделан...Технолог обещал всё доделать за тот же день, естественно пришлось 5 раз ему звонить и напоминать о его обещании, т.к. нам надо было в тот день уезжать и хотелось забрать у них уже ключи и распрощаться...еле-еле к ночи они доделали!!! После нового года мы приехали делать ремонт сами. В первую очередь муж взялся за электрику и офигел))) В ванной и туалете свет не работал, также как и система вентиляции, которую мы тоже проплатили Соболю (должны были включаться вентиляторы при включении света). Начали звонить технологу, надо отдать должное он никогда не отказывает, говорит - мы всё исправим, сейчас пришлю мальчика))))) НО после первого звонка мальчик не пришел, после второго тоже и т.д. Вобщем целый день мы прослушали обещания, но никто к нам не явился...на след.день началась та же песня, я не выдержала и уже перешла на грубость, в итоге пришел работник, посмотрел и сказал, что делал это не он и переделывать чужие косяки будет только за плату. Муж психанул и начал делать всё сам, вскрывал потолки, разбирался с проводами, заново собирал потолки, клеил плинтуса, вобщем 1,5 дня мы потеряли...Вследствие чего не успели сделать то, что планировали(((
    И ещё про пол...когда начали мы укладывать ламинат, то заметили, что стяжка потрескалась в дверных проемах, наверно в местах соединения плит...уж не знаю на сколько это критично, муж вроде сказал не сильно...Но по-моему это тоже косяк!
    Так что, дорогие форумчане, решайте сами, звать ли вам Соболь в помощники на ремонт))) Конечно, цена привлекательна, причем вообще нет заморочек с доставкой и подъемом материала, время своё экономишь ( у нас его совсем не было, т.к. мы иногородние). Взвесьте все "+" и "-" и выбирайте, что вам больше подходит. Успехов всем в ремонте!!!

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Для более удобного восприятия обвёл дома разных кварталов разным цветом, где сразу видно сколько в каком квартале ещё останется сдать домов.

    Увеличить картинку >> https://pp.vk.me/c631216/v631216898/c4f2/NiYOba3Lejk.jpg

  • 10/3 вроде 2 квартал:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: