Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 16)

  • Нихачу каркать. Но у нас страна не обычная. :secret:

  • Н... да, но хочется лучшего, хотябы перед Н.Г.

    221

  • На примере 28-х домов на ул. Высоцкого( А также 30-х) можно сказать, что Дискус может из незастеклённой коробки за 2 месяца сделать хорошенький жёлтенький (или зелёненький) домик и выдать ключи ровно к сроку сдачи. А вдруг и у нас?

  • В ответ на:
    В ответ на: http://vk.com/diskusplus

    Городецкий вручил Джулаю грамоту от ВВП.
    Думаю это пропуск на выживание Д+.
    Уже выживали, было дело, прям выцарапывались.

    Причиной достойной награды Диплома и Благодарности АЮ Джулаю считаю достижение 10-летнего рубежа с высокими ежегодными показаниями по доступным квадратам.
    Равных в Новосибирске нет.

  • Точно! Радостно за Дискус, так держать! Перед НГ порадовали, правда хочется надеяться на лучшее, респект Джулаю

  • Уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Всем любви, тепла, и уюта в новых квартирах (Быстрей бы они уже сдались))!!! :dedsneg1:

  • В ответ на: 1/15 - 10 коробок
    4/15 - 8 свечек
    Это так на вскидку, остальное надо смотреть. Вы где цифры брали? Как-то не бьют. У вас 1/16 + 6 мес. +5 мес. - какие 2 года ждать еще? Ну а если решили расторгать, то были случаи такие, про продажу не в курсе, думаю возможно, пока договор не расторгнут. С момента расторжения- ваши права на квартиру по этому договору скорее всего прекращаются.
    Если брать по домам, то может быть, но если считать с дробями, то получается вот так. Информацию брал в основном из группы в ВК.
    Продать конечно предпочтительный вариант, но знакомый риэлтор говорит, что спроса на Просторный почти совсем нет, поэтому рассматриваю также вариант с расторжением. После праздников буду пробовать продавать.
    По поводу +5 +6 месяцев, а разве они не срывают эти сроки по домам 1 кв 2015 года? Вы верите, что они выдадут ключи до конца февраля?

    • Выданы ключи 2-м домам, только не знаю каким.

  • В ответ на: на Просторный почти совсем нет
    Простите за не скромный вопрос, :смущ:а что Ваш риэлтор говорит по поводу , где сейчас этот спрос есть? :umnik:

  • 10/3- срок 2/15, а не 1/15.
    Ключи выдали от трех блок секций, а не двух, а успеют ли до конца февраля сдать оставшиеся секции со сроком 1/15, время покажет. Дискус не бездействует, для меня это показатель! Глядя как некоторые на годы с парой домов стройки затягивают, пара месяцев для таким объемов строительства и в такое непростое время - для меня не критично. Хочется конечно раньше, даже досрочно))) но я вижу, что проблемы возникают, а Дискус их решает и стройка движется, значит все будет ХОРОШО! :snegurochka:

  • всех с наступающим новым годом!!! :snegur: :dedmoroz:

  • С наступающим Новым годом! Желаю счастья и процветания в 2016 году. Пусть новогодняя обезьянка принесет радость, успехов в работе и в личной жизни! Пусть всегда ярко горит домашний очаг и всегда будет полон кошелек. Желаю, чтобы в Новом году мы могли похвастаться верными друзьями, творческим вдохновением и крепкой семьей! С новым счастьем тебя!!

  • Всех будущих соседей по Просторному поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Пусть Новый год принесет вам здоровья, счастья, любви и новые квартиры! :superng: :snegurochka: :superng:

  • Поздравляю всех Просторовцев с наступающим Новым Годом!!! :dedmoroz:
    Всем желаю успехов в следующем году! Тем, кто уже получил свои квартиры и тем уже живёт в них, пожелаю домашнего тепла, комфорта, уюта! Тем, кто еще не получил заветные ключики, желаю скорейшего исполнения планов!
    Всем удачи! С Новым Годом! :superng:

  • :snegur: :superng: :dedmoroz: :santaclaus: :santaclaus:

  • С Новым годом! Желаю скорейшего новоселья в наших квартирах!!!!

  • Спасибо, Юлия!!! Вас тоже с Новым Годом! Желаю Вам скорее получить ключи!!!!!!! :bday:

    221

  • :dedsneg1: С новым 2016 годом!!! :superng:

    было: Просторный (Южно - Чемской) 40/6, 3-студия, 5 этаж, 25кв.
    стало: Просторный (Южно - Чемской) 13/4, 3-студия большая, 2 этаж, 60кв.

  • С наступившим Новым годом! Всем желаю душевного тепла, удачи во всех начинаниях, удачи и везения! Всем форумчанам желаю поскорее дождаться заветных ключиков! :dedsneg1: :superng:

    Ю-Ч, дом 37/2 , 2 подъезд, 3-ка + подсобка
    Я верю в чудеса! И чудеса сбываются!!!

  • С Новым годом! С новым счастьем! Пусть год обезьянки обрадует всех новыми квартирами и ключиками от них! Пусть исполнятся мечты каждого ПРОСТОРОВЦА! :snegurochka: :dedsneg1:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Всех с Новым годом! :superng:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Новые фото в ВК!

    Показать скрытый текст
    Уважаемые инвесторы! Работа на стройке кипит даже в праздничные дни! Монтируем дома 32/1, 32/2, 32/4, 34/1, 39/1, 39/3.
    Скрыть текст

  • Не так давно в ВК можно было месяцами не заглядывать. А сейчас чуть не каждый день информация. :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • очень понятно почему так.

  • почему?

  • Думаю потому что группой занялся другой менеджер!!!

  • А ещё есть варианты?

  • Ируся, приятно видеть Вас в прежнем обличии !!!!

    221

  • такое большое количество хороших новостей прям настораживает. Очень радостно и хочется надеяться (да что уж там хочется — надеемся), что стройка начнет строиться активней. Только я думаю, что дискусу нужно привлекать новых инвесторов, т.к. дела не шибко хорошо идут, и слухи про долгострой не прибавляют желающих принести свои деньги, те, которые еще остались, и отдать их в стройку с туманными перспективами. Поэтому и фонтанирует вк отличными, бодрыми новостями от застройщика. Картина видится таковой.

    Или все банальней и просто Михаил отлично делает свою работу?:хехе:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • всё банальней и просто Михаил еще не депутат, а также не занят предвыборными компаниями и прочими жилищными нагрузками жилмассива Плющихинский.

    и кто сказал что продажи не идут, 2017 год нью-Плющихи норм продается.
    а Алексею Юрьевичу спасибо, что не дал остановится делам, начатыми Оксаной.

  • Продажи конечно идут, но если стройка начнёт буксовать, то народ двинет отзывать деньги (расторгать договоры) и вот тогда придёт писец... и никто не сможет исправит ситуацию

  • с вашей подачи, Александр)

  • с чего она будет буксовать теперь, когда котельная запущена и плющ-дома остатки на досдаче.

  • Ваша уверенность вселяет.... уверенность :friends: :biggrin:

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • ну ради объективности-какой крайний срок по договору был у домов на Плющихе на досдаче?
    Эту задержку смело можно назвать пробуксовкой,так же как и возню в последний момент с котельной Просторного.

    А коробки,да,возводят без пробуксовок:улыб:

  • это мне вопрос, или ответ?

  • В ответ на: А коробки,да,возводят без пробуксовок:улыб:
    Коробки и нужно возводить как можно раньше и больше.
    Они должны отстояться минимум год, чтобы всё, что должно пошевелиться, пошевелилось и устоялось.
    Тогда после ремонта будет меньше проблем...
    Да и задел на будущее, что можно делать зимой, нужно делать...
    :yes.gif::dedmoroz:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • это мысль вслух к вашему сообщению о "пробуксовках" и двух моментах которые как бы должны вселять оптимизм что стройка "не буксует"

  • коробки домов 2\3 и 2\4 уж скоро как 4 года отстаиваются))))

  • так и у меня мысли вслух, в которых есть вопрос "с чего может быть след пробуксовка?"

  • был сегодня на сторойке. мне так кажется ... или по плану, башенный кран закончив парковку в первом квартале по рельсам (которые проложат для него!) переместится во второй квадрат?
    сам ниразу не строитель)))

    12/3 студия:улыб:

  • Вы сами во второй квадрат заглядывали? что там, есть изменения, или все колом стоит?

  • расчистили площадку с 1-1,5 месяца назад,
    сваебойка стоит, вбито штук пять свай.

    12/3 студия:улыб:

  • Кто знает, для чего стоит сваебойка на этой площадке? Это 35-36 дома и 34.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да... видно не надрываются !...

  • вы вокруг оглянитесь, только продуктовые магазины еще и живут как-то, сплошные сокращения, люди без работы и денег соответственно остаются, на многих стройплощадках темпы сильно упали, а где-то и сократили людей, время очень непростое, по сути выживают строители.
    Не знаю, прямо три раза плюнуть через левое плечо хочется, что Дискус выгребает, пусть потихоньку, но выгребает, респект Джулаю, держитесь!

  • Что ж теперь пятилетки отсчитывать? И молится на Дискус? И так уж 4 год все ждемс!

  • Списывались вчера с рабочим из Дискуса. Сказал все на Плющихе, и самое печальное то, что по факту уборкой домов на Плющихе занимается три! человека. Это люди, которые готовят квартиру к сдаче, выносят мусор. Тупость какая то, они лучше будут коробки ляпать, чем найдут достаточное количество человек, для более нужных работ.

    с. Барышево

  • Согласна полностью! Деньги собрали, будет добры построить, а не валить все на кризис.

    с. Барышево

  • С нашими договорами , варианта на самом деле два.
    либо набравшись мужества и терпения - ждать! :not_i: Либо..
    Показать скрытый текст
    набравшись мужества и терпения -ждать! :dnknow:
    Скрыть текст

  • Дискус строит Просторный уже 4 года.
    3 из них были шоколадными,да и то с какой скоростью и сейчас возводят коробки говорит о том что именно в этом плане проблем нет.

    Однако из за таких объемов и реально внутреннего бардака--это мое субъективное мнение основанное на том что общаюсь с людьми из других структур ГК Дискус,все стало печально.

    Дак вот из за этого бардака-тупеж был всегда,но объемы продаж в виде инвесторов накопивших милиончик и решивших стать рантье и закопать на поле чудес монетку и ничего не делая получить кустик с монетками ,очень хорошо сглаживали этот тупеж.

    Однако сейчас ситуация действительно изменилась,кризис конечно повлиял,но Дискус сам встрял из за своей "совковой" политики.Сейчас реально нет желающих просто так вложить деньги в поле и ждать до 4 лет так как видят что первая волна инвесторов явно погорела,эти квартиры с ключами + 200 тыс не продаются.
    Чему там продаваться-благоустройства нет,дороги до 3 домов,вид из окна как в Припяти,во дворе стоит кран))))Да и дома с ключами сданы ну очень условно.

    А почему?Да потому что Дискус завалил свой же ж\м,вместо того чтобы за 3 года решить все вопросы с коммуникациями они тянули кота за хвост,если бы не кризис и не падение покупателькой способности,то по инерции это бы прокатило,все равно были бы теже очереди по телефону.

    Добавим к этому манеру общения---мычат невнятное по телефону и откровенное забивая на свою же группу в ВК, зная что поток инвесторов неиссякает.

    Сейчас то вроде опомнились, и поняли что продукт надо продавать а не сидеть принимая деньги в кассу,активная информационная полоса в ВК этому подтвеждение.

    Вывод что дИскус конечно выгребает и выгребет,но как минимум половину сложностей они посеяли себе сами,кризис лишь успешно эти семена поднял

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: