Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 16)

  • Мусоропровод разве изначально не заварят? На Снежина выносят мусор. А по поводу крыс и всех остальных "прелестей", это от новизны микрорайона не зависит, менталитет людей - фактор. У нас в типовых девятиэтажках нет ни крыс, ни тараканов при незаваренных люках.:улыб:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • В ответ на: Вообще я буду тем человеком, который будет снимать на видео тех, кто пьет и курит на детской площадке и там же выгуливает собак, а также тем человеком, который пишет заявление участковому на таких людей с конкретной информацией и доказательством.
    Записываю Вас в актив нашего дома. :agree: :biggrin:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Есть ли тут люди, жившие на мжк, которые могут рассказать про работу УК? Добросовестно ли исполняют свои обязанности? Уборка подъездов, чистка снега с крыш? Вообще можно ли контролировать их, типа после сделанной работы подписывать акт выполненных работ? А то у родителей ничего долго не делали, а деньги брали и так продолжалось пока все жильцы собрались и не прижали УК.
    Ещё вопрос по капитальному ремонту. Лучше платить деньги в общий Российский фонд или открывать счёт для своего дома? Я считаю, что для нового дома лучше свой счёт, чтоб ремонта не ждать десятилетиями, а поддерживать по мере поступления проблем. Но это только моё мнение, хотелось бы выслушать мнения соседей.
    ____________________________________________________________________________________________

    Я живу на МЖК уже около 7 лет. Уже 4 адреса сменила. И удивляюсь прочитанному здесь про Плющихинский !!! :dnknow: Нет здесь у нас таких ужасов !!! Не верьте вы всем подряд ! Мусоропровод заварен сразу при строительстве. Никакого запаха ,тараканов и крыс здесь в помине нет !!! Коммунальное хозяйство работает вполне прилично ! Летом подметают и поливают и постригают траву постоянно ! Мусор вывозят каждый день ! Даже по моему два раза в день,если я не ошибаюсь ! Зимой постоянно чистят и дворы и дорогу. В подъездах вполне чисто ! Ну бывают случаи,когда кто-нибудь в лифте насорит. Но ведь везде это бывает ! Дворников можно встретить каждый день у своего подъезда. Никогда не застанешь крыльцо в снегу или наледи. Они очень рано начинают чистить. И постоянно ходят за мусоровозкой от одной помойки к другой,всё за ней подчищают. Парковки у нас большие. Всегда есть место куда поставить,даже если поздно приедешь. Вот с выгулом собак я частично соглашусь ! Я сама собаковод и мест специализированных для выгула у нас нет! Огороженных площадок для собак нет ! Но на детских площадках никто с собаками не гуляет ! Что мы ненормальные что ли !? На газонах за домами и пустырях с краешку гуляем конечно,куда деваться !?

  • В ответ на: Огороженных площадок для собак нет !
    вы не правы,как минимум с торца Высоцкого 52/1 большая огороженная площадка,по остальному согласен,единственное в этом году со снегом во дворе не у всех успели порядок навести.

  • В ответ на:
    В ответ на: Огороженных площадок для собак нет !
    вы не правы,как минимум с торца Высоцкого 52/1 большая огороженная площадка,по остальному согласен,единственное в этом году со снегом во дворе не у всех успели порядок навести.
    Ну если я с собакой с конечной Татьяны Снежиной пойду к собачьей площадке Высоцкого 52/1,то это займет у меня минут 15 ,учитывая короткие лапы моей таксы и мои :biggrin: Следовательно,дойдя до площадки собаке уже нечего будет делать. Все дела она сделает по пути ! А на Снежиной таких площадок нет !

  • Я считаю у нас на просторном будет где гулять с собаками и далеко ходить не надо. Только ведь дело в культуре человека.

    Ю-Ч, 22/5

  • В ответ на: Я живу на МЖК уже около 7 лет. Уже 4 адреса сменила. И удивляюсь прочитанному здесь про Плющихинский !!! :dnknow: Нет здесь у нас таких ужасов !!!
    Плющихинский же сам про себя эти ужасы и пишет Вконтакте))))
    Но, если такая ситуация не во всех домах и кварталах - это замечательно

  • На плане парковку добавили- А1 (сайт дискуса)
    И прошло первое подключение к котельной (дискус вконтакте)

  • разобранный! у других-то продажи вообще стоят)

  • а мне видео про теплотрассу понравилось)) забористая музычка, судя по тому, что в городе море строек, где ничего не движется, здесь такой объект запустили - респект! не припомню, чтобы застройщики в таких объемах коммуникации прокладывали и это без удорожания цены квадратного метра для инвестора

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.12.15 09:02)

  • Согласна, очень позитивное видео, прямо предновогоннее! И результаты испытаний тоже радуют, думаю что такими темпами и ключи скоро выдавать начнут!
    Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья, любви, счастья и долгожданных ключей! :superng: :dedsneg1: :superng:

  • :appl: :superng:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Я очень надеюсь, что наши соседи будут цивилизованными и животных будут выгуливать за пределами массива, т.к. территория располагает. Буду агитировать людей за то, чтобы заварить мусоропровод и гулять до мусорных баков. Ни вони, ни крыс. Опять же хотелось бы соблюдать чистоту там где живешь и поддерживать красоту как в подъезде, так и на придомовой территории.
    Ну и конечно вместе и сплоченно бороться с УК за добросовестное выполнение договора.
    фраза "сплоченно бороться"прям повеселила.... еще не заехали, а уже боремся.....Только обычно борьба происходит с ОБЫЧНЫМИ гражданами...а вот на реальных нарушителей порядка такие "активисты" что-то боятся выдвигаться). Когда мы в своем доме писали в полицию заявление на наркоманов НИКТО больше не подписался...они же и окна побить могут и машину повредить. А вот если лужу узрели в подъезде - это обязательно наша собака...хоть и живем мы этажами ниже и выходим на поводке...но я же им окна не побью, можно и замечания делать...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Это вот подарок на НГ прямо вот суперский.
    Михаилу большое спасибо.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вы активность с бредом не сравнивайте. Я написала, что не буду в стороне оставаться, если люди будут гадить, потому что у меня ребёнок маленький и гулять бы с ним не хотелось на площадке где куча бычков и фекалий животных. На всех бросаться не собираюсь без повода. Жаль, что вас веселит фраза. Мне, например, не все равно на свой дом и то, как исполняются обязательства.

    Ю-Ч, 22/5

  • а границу между бредом и активностью сами устанавливаете? Удачи вам в вашем почетном деле....

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: а границу между бредом и активностью сами устанавливаете? Удачи вам в вашем почетном деле....
    Извините, что вмешиваюсь, но я целиком поддерживаю Вашего оппонента. И я очень рада, что в моём доме будет жить такой неравнодушный к соблюдению порядка человек. И Вы прекрасно понимаете, о чём идёт речь. Только не ясно, зачем Вы спорите, потому что вы вряд ли собираетесь нарушать.
    По поводу границы между бредом и активностью. По статистике (официальной) только 5 % людей неадекватны. По неофициальной - 15. Так что в любом случае - большинство - люди нормальные, и потому смогут саморегулировать своё поведение. И таки да, границы эти - по большому счёту - люди сами устанавливают, за что несут административную и уголовную ответственность, либо не несут, потому как границы адекватны законным.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Всегда есть люди чем-то недовольные. У свекрови, например, мужчины с дома организовались и засыпали гравием землю, установили ограждения сделав дополнительные места парковочные, т.к. рядом гимназия и родители бросают свои машины как попало. Сейчас красота, снег они тоже чистят сами, все за свой счёт. А какая-то женщина начала возникать, почему они несколько мест отгородили конкретно для себя, вроде территория общая. Только одни взяли и сделали, а кто-то только говорить и возмущаться может.

    Ю-Ч, 22/5

  • Адекватные люди нормально реагируют, если есть обоснованные доводы. У нас сосед долго ремонт делает и всегда начинает примерно в час дня. Сын очень боится звука сверлежки и как раз в это время спит. Я знаю, что сейчас с часу до трёх нужно соблюдать тишину и можно получить штраф. Я пошла по всем соседям, нашла источник шума и попросила по-человечески именно в это время не сверлить и это не только моё желание. Сосед откликнулся на мою просьбу и ремонт делал либо раньше, либо позже.
    На каждого человека есть свои меры воздействия и не надо делать из меня неадекватную истеричку.

    Ю-Ч, 22/5

  • Ребята, извините, пожалуйста, за вопрос не в тему к знающим людям: через какой банк лучше оплатить подсобку? Знаю, что год назад это был Запсибкомбанк, а сейчас?

    Кстати, спрашивала про 19 дом (3 квартал), когда сдача, мне объяснил менеджер, что только после того как парковка будет полностью построена, без этого не примут, то есть в лучшем случае летом, а скорее всего к осени, то есть ждать остается...

    ________________________________________________________

    Спасибо Доктору за запись!

  • Я на прошлой неделе чем Запсибкомбанк платил. Тысяча за открытие счета через несколько дней закрываешь и тысячу возвращаешь.

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Спасибо Вам большое за информацию! Побегу туда. Это Сибирская 57?

    _________________________________________________

    Спасибо Доктору за запись!

  • Ланта-банк, без открытия счета, 170 р

  • В ответ на: Спасибо Вам большое за информацию! Побегу туда. Это Сибирская 57?

    _________________________________________________

    Спасибо Доктору за запись!
    Да все также на Сибирской.

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Запсибкомбанк платили за подсобку, кроме 100т.р. ничего не платили!

  • добрый вечер !я не знаю как в других домах , но у нас нет мусоропровода ) есть контейнеры за углом

  • В ланта—банке платили. Сотрудник дискуса порекомендовал, мол комиссия небольшая. Мы не стали бегать, выбирать, там оплатили и все.

    Ю-Ч 27, большая трешка + подсобка. Продаю.

  • Спасибо большое, оплатила через Запсибкомбанк, 1000 рублей, забрать их можно через 3 дня после того как придёт СМСка о получении денег Дискусом.

  • Спасибо большое!

    ____________________________________________________________

    Спасибо Доктору за запись!

  • Мне тоже менеджер посоветовал Ланта-банк, но сказал, что комиссия была год назад 500 рублей. Я поспрашивала в других банках - в там около 2000 рублей. Так что выбрала Запсибкомбанк, сын платил в прошлом году на тех же условиях - с возвратом 1000 рублей. Спасибо!

    _____________________________________________________________

    Спасибо Доктору За запись!

  • Уважаемые инвесторы и жители ж/м Просторный! У нас хорошие новости! Сегодня мы закончили запуск теплотрассы! Все прошло отлично. Начиная с третьего января будем производить работы по подключению домов! С наступающим Новым годом!:

  • :superng: :superng: :superng:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Отличные новости

  • А меня поразила длина теплотрассы, остынет же все пока до потребителя дойдет.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • Ну слава богу, без аварий обошлось! :superng: :bday: :superng: :bday:

  • :appl: :appl: :superng: отлично! А теперь,весело,весело встретим новый год

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Ну не у всех тэц возле дома и ничего - доходит тепло. Наверное расчеты производили прежде чем делать!
    Спасибо Дискусу за предновогодние радостные новости!!!

  • Есть регионы, где теплотрасса надземная-и ничего, утепляют. Здесь в коробах, когда ездила смотреть, видела трубы в ппу изоляции. Меня больше волнует, будут только первый квадрат подключать или обособленный 30/2 тоже или нам лета ждать? А так-то вести с полей, конечно, позитивные, хоть под елочку складывай :superng:

  • В ответ на: а мне видео про теплотрассу понравилось)) забористая музычка, судя по тому, что в городе море строек, где ничего не движется, здесь такой объект запустили - респект! не припомню, чтобы застройщики в таких объемах коммуникации прокладывали и это без удорожания цены квадратного метра для инвестора
    Я это видео каждый день смотрю:) Там мои окошки видно:)

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • надо написать в Дискус, чтобы веб камеры поставили на стройку :biggrin:

  • Жду квартиру на Просторном с плановой сдачей в 1 кв 2016. Боюсь что ждать придется еще минимум 2 года или больше, ибо ситуация печальна и теплотрасса, которой все почему-то несказанно рады, не поменяет картину. Я тут подсчитал, что в 1 кв 2016 года Дискус должен будет "окончить строительство" 44 домов, если брать их сроки при продаже. Однако больше половины этих домов стоят в состоянии "монтаж коробки окончен". Что мешало стеклить, красить, строить парковки, неужели отсутствие теплотрассы?
    В связи с чем вопрос, как расторгнуть договор с дискусом? Есть успешный опыт расторжения договора? В офисе мне сказали что будут месяц рассматривать, потом в течении 3-х месяцев возврат денег. Могут мне отказать в расторжении? Могу я в эти 4 месяца продавать квартиру, и если продам, то отозвать заявление на расторжение?

  • Дорогие форумчане, понимаю что наверно не первый задаю этот вопрос, но прочитать все 16 частей просто не хочется, подскажите с приемкой квартир в Просторном, кто получил ключи, после обмера квартиры большие отклонения по квадратуре?

    ЮЧ 41/3

  • А продать по цене покупки не пробовали?

  • 1/15 - 10 коробок
    4/15 - 8 свечек
    Это так на вскидку, остальное надо смотреть. Вы где цифры брали? Как-то не бьют. У вас 1/16 + 6 мес. +5 мес. - какие 2 года ждать еще? Ну а если решили расторгать, то были случаи такие, про продажу не в курсе, думаю возможно, пока договор не расторгнут. С момента расторжения- ваши права на квартиру по этому договору скорее всего прекращаются.

  • http://vk.com/diskusplus

    Городецкий вручил Джулаю грамоту от ВВП.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • С расторжением нет никаких проблем.
    Пишите заявление. В течении двух месяцев, деньги вернут.

  • Проще наверное продать с хорошим дисконтом.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Тоже читала в вк, прямо распирает, как будто мне грамот навручали))) очень рада за Дискус! Поздравляю!!! :superng:

  • Тепло никуда не денется! Да и длина теплотрассы не большая.

    221

  • В ответ на: http://vk.com/diskusplus

    Городецкий вручил Джулаю грамоту от ВВП.
    Думаю это пропуск на выживание Д+.

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: