Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 16)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые инвесторы! В субботу (22.01.2016) начинается выдача ключей от дома 30/2 на ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
    Вот это новость так новость!!! :live: Ждем теперь новостей от счастливчиков, что там с квартирами? в каком состоянии сдают? много ли недоделок!!!?
    Здорово, конечно! Только суббота - 23.01:улыб:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • В вк уже поправили дату.

  • В 1/4 нет ничего, кроме плитки на полу. Стояки тепла смонтированы только до 3-го этажа. За месяц успеют, только если всеми силами дом делать начнут, а это маловероятно.

  • В ответ на: Глядишь летом массово начнут выдавать ключи, жильцы в свою очередь активно примутся за ремонт, вот жизнь-то закипит как в муравейнике........ :biggrin:
    лучше все и сразу)) а то потом по одному каждый месяц)) сверление и перфорирование) но думаю все поймут- у всех же черновая))

  • вы наверное никогда не жили в новостройках...
    3 года долбить будит постоянно (ежедневно), а в течении 7 лет долбёжка будет сходить на нет...
    И обязательно найдется "неизвестный сосед" у которого нет перфоратора, а только ударная дрель и работает он всю неделю, а ремонт может делать только на выходных (прям с утра в субботу начинает)....

  • В ответ на: вы наверное никогда не жили в новостройках...
    3 года долбить будит постоянно (ежедневно), а в течении 7 лет долбёжка будет сходить на нет...
    И обязательно найдется "неизвестный сосед" у которого нет перфоратора, а только ударная дрель и работает он всю неделю, а ремонт может делать только на выходных (прям с утра в субботу начинает)....
    эт точно не жил я в новостройках))

  • В любом случае ключи видны в обозримом будущем,а не так что мож в течении полугода дадут а может не дадут

  • И совсем не обязательно, что этот "сосед" будет всю неделю работать)))))) Знаю я одного, при чем ооочень хорошо, ремонт делают не сами, но делают уже больше года, при этом квартиру получали с первичной отделкой! :шок: Так что это как "повезет")))))))))))))):улыб:

  • В ответ на: ...ремонт делают не сами, но делают уже больше года, при этом квартиру получали с первичной отделкой! :шок: .
    Абсолютно типовая ситуация для новостройки. :secret:

    Правду говорить легко и приятно

  • Не спорю, но я сравниваю с собой и по сему мне это сложно понять))))))) Хотя, сколько людей, столько и видений этого вопроса!))))

  • Поменяю студию 34кв с балконом 4эт дом 20/1. На студию 39кв. с доплатой по дискусу!. Может кому деньги нужны.
    Если не туда то перенесите туда ) Спасибо.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Вам личное сообщение.

  • Здравствуйте! Люди, подскажите, кто в курсе, что там с десятыми этажами в доме 1/1? Ключи кто-нибудь получил?

  • В ответ на: Сейчас только позвонила знакомая, они ищут квартиру для покупки, сказала. что смотрела дискусовскую на Плющихе, так в этой квартире - вернее, во всём доме, промерзают категорически стены-углы, и сами жители вынуждены утеплять их... :а\?: номером дома я не поинтересовалась.
    в 2/1 точно ничего не промерзает, ходим в трусах и окна открываем на проветривание, и стены не утепляли! Пока не была залита крыша и батареи еле дышали, то да была наледь в нескольких местах. Скорее всего где смотрели, там еще что-то не доделано

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • В ответ на: Вот такая ерунда происходит у наших соседей по массиву:
    "Ночью вандалы устроили погром в одном из многоквартирных домов в Кировском районе.

    По словам нашего подписчика, в жилом комплексе «Матрёшкин двор» в подъезде дома были выломаны двери лифта, подожжён первый этаж, также на многих подъездах повреждены и выломаны панели домофона.

    На обычное хулиганство это не похоже. "
    поймать и руки отрубить, чтоб просто не могли больше такое делать!

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • А еще, я хочу сказать: "спасибо строителям!" Я была поражена, что работали даже при -35°, и все для нас! Крепкого вам здоровья!!! :heart:

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

  • Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня в договоре указан номер дома 30. На сайте дискуса когда кликаешь на 30 дом, обе секции подписаны 30/2. В дубль гисе этот же дом указан как 30/1, правда выделяет левую секцию. Если мне не изменяет память, менеджер при подписании говорила про 30/2. Вот и возник вопрос, в какой части дома у меня квартира? :cray-1:

  • вот

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А в 30 дробь 2 вроде как ключи выдают?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А у меня в договоре просто 30 стоит. 1 подъезд. Как точно выяснить, в какой части дома? Только через менеджеров?

  • Так то то и оно)))) прочитала) а теперь вот думаю, у меня в 30/2, или в другой части....?

  • А разве может такое быть, что у вас без дроби? Может там по другому написано в договоре? Блок-секция или чего другое? И когда вы покупали квартиру, в каком году и у кого?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (23.01.16 21:29)

  • Покупала в 14 году, весной. Указано - первая блок-секция. Это значит, что 30/1? Или это секции на лестничной площадке?

  • Это дом. Сдача дома 1 кв. 2016. До конца года наверное не стоит суетиться. Перед вами домов 30 в очереди.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо! :улыб:

  • Ваш дом 30/1, тот что рядом-это 30/2 он предназначен для переселенцев из 1/6. До Ваших ключей еще далековато!

    221

  • В ответ на: Указано - первая блок-секция. Это значит, что 30/1? Или это секции на лестничной площадке?
    значит что квартира у вас в доме 30/1

  • А что там с 4? На каком этапе? Какие сроки по сдаче? На какое время можно ориентироваться? В общем, если кто владеет инфой, поделитесь :appl:

  • по дому 4 ситуация аналогична дому 5,а так же 6 и 7.Исходя из реалий это ноябрь 2016

  • Новость Vk:
    Уважаемые инвесторы! В домах 2/3 и 2/4 установлены радиаторы отопления в квартирах. Уже совсем скоро начнем выдавать ключи! Ж/м Просторный.
    Михаил Слепнёв

  • Очень хорошие новости! Дискус радует своими темпами работы, а Михаил постоянно старается все новости оперативно доносить до инвесторов! Прямо очень замечательно, спасибо им за это!

  • Не сочтите за наглость, но хорошо бы Михаил и здесь, на НГСе ... появился! :смущ::а\?: :superng:
    Тут столько топиков и инвесторов Дискуса , ему бы понравилось общение с людьми! :biggrin:

  • Добрый день! У меня вопрос по покупке квартиры по переуступке- продавец говорит что будет две расписки. На сумму сделки и еще одна расписка на другие услуги. Это нормальная практика? Эти расписки пишутся в офисе дискуса?

  • У него там столько вопросов и по Просторному и по Плющихе, по строящимся и уже сданным домам, причем на некоторые вопросы еще требуется время на поиск ответа. Кроме обозначенных в группе тем, он еще и в л/с отвечает, при чем достаточно оперативно и развернуто. Нам то конечно удобно бы было, а вот ему не факт) В любом случае, терпения ему хочется пожелать!)

  • Вам лс.

  • В ответ на: по дому 4 ситуация аналогична дому 5,а так же 6 и 7.Исходя из реалий это ноябрь 2016
    по договору это 4 - 2015 + 6 и возможно + 5
    вот тогда получается ноябрь этого года, а то девушка подумала, что ноябрь это первый срок.

  • В ответ на: Добрый день! У меня вопрос по покупке квартиры по переуступке- продавец говорит что будет две расписки. На сумму сделки и еще одна расписка на другие услуги. Это нормальная практика? Эти расписки пишутся в офисе дискуса?
    всегда было 2 расписки - на сумму сделки и на др услуги.
    с 1.01.16. со сменой закона не знаю как это поможет продающему, думаю наверное лучше по одной сумме и 1 расписке продать и заплатить налог с прибыли, хотя я могу ошибаться, тк новый закон еще не опробован по сути.

  • А еще вопрос-деньги принято где и как передавать? Продавец предлагает заехать перед сделкой в банк, он откроет счет, положит деньги на счет и мы едем в офис на оформление переуступки. Или лучше в офисе и передать деньги?

    И договор оформлен не на человека,который показывал квартиру,а на его мать. Не нужен нотариус в таком случае? Все таки возраст получится очень почтенный продавца....

  • обязательное присутствие лица, на которого договор оформлен, все доки обязательны и платежки пусть возьмут вам отксерят, и чл книжку не забыть.

    деньги обычно передают в агентстве, там и на хранение по договору хранения у эксперта оставляют, но мне один раз покупатель прям в банке отдал и мы из банка на моей машине доехали в офис дискуса на переуступку.
    но это определенный риск для покупателя.

  • ..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
    в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?

    извините, смогу только вечером ответить. отлучаюсь. работа.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.01.16 12:29)

  • Девушка так не подумала так как выше она же спрашивала по 5 дому,и был дан развернутый ответ по всем срокам.ЧТобы не дублить одно и тоже было сказано что по 4 ситуация аналогична 5

  • В ответ на: ..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
    в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?
    в понедельник, то есть завтра,продавец пишет заявление и оплачивает переуступку. Паспортные данные покупателя ему отданы. В какой банк не обговаривали, так как еще все равно созвон будет,когда ему назначат дату оформления переуступки в дискусе.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
    в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?
    в понедельник, то есть завтра,продавец пишет заявление и оплачивает переуступку. Паспортные данные покупателя ему отданы. В какой банк не обговаривали, так как еще все равно созвон будет,когда ему назначат дату оформления переуступки в дискусе.
    отдайте деньги ему в руки в дискусе))

  • Думаю, что по Просторному останется рабочей старая схема продажи, т.к. на окраинах кадастровая стоимость квартир невысокая.

  • А кто у вас оплачивает переуступку? Если с ваших денег, я бы на вашем месте не поленилась и съездила с продавцом в офис Дискуса, где он напишет заявление с данными покупателя и прямо в офисе через терминал можно оплатить переуступку, через терминал деньги доходят через 15-20 минут. Если Басалаев окажется на месте и ваше заявление сразу же подпишет, то вам и время сделки могут тут же назначить. Это как повезет!)

  • Вам еще не позвонили? Что-то у нас с 30/2 совсем народу мало)

  • Переуступку оплачивает продавец

  • Отчего же мало, мне звонили в пятницу, приглашали на приемку ключей (правда, там квартира знакомой, просто она не в РФ, вот мой телефон и оставляли в Дискусе).

  • Пока не звонили, у нас этаж высокий, пока очередь дойдет. Так что ждемс

  • Поздравляю вашу знакомую! Еще не приняли? Какой этаж? Расскажите нам потом о результатах/впечатлениях!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: