Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • В ответ на: Поздравляем!!!!:улыб:
    Спасибо:)

    Foto Plushiha

  • Мои поздравления нашему главному корреспонденту- фотограф :улыб:
    Все хотел спросить ,а что вообще говорят, когда звонят? Предлагают подойти к какому-то времени, или спрашивают, когда нам удобнее. Что с собой нужно иметь? И т.п.

    Правду говорить легко и приятно

  • Пусть для вас это будет сюрпризом )

  • В ответ на: Пусть для вас это будет сюрпризом )
    Хорошо бы все таки знать, а то сюрприз может получиться неприятным, учитывая мой сложный график, и то что живу я довольно неблизко. Сюрпризов от Дискуса мне пока уже достаточно, четвертый год ожидания вместо 2-х, и так уже нехилый сюрприз.

    Правду говорить легко и приятно

  • ну так уж и быть!
    1. Членская книжка.
    2. Паспорт.(всех собственников и их наличие если с вашей стороны кто-то кроме вас)
    3. Договор с дискусом.

    Договариваетесь о времени, они идут на уступки можно даже в субботу.

  • В ответ на: они идут на уступки можно даже в субботу.
    Ну прям нифига себе, какой уровень сервиса от Дискуса.

    Спасибо за инфу :миг:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: они идут на уступки можно даже в субботу.
    Ну прям нифига себе, какой уровень сервиса от Дискуса.
    :ха-ха!:
    и даже с понедельника по пятницу могут

    особенно если учесть, что должны были отдать ключи еще 6,5 мес назад. и в самом начале срока обещали сделать и сдать побыстрее, так они должны ключи домой привозить и с улыбочкой


    :зло:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Спасибо за поздравление:)
    С собой что брать написали уже. А позвонили во вторник в 8:25, представились, спросили: -вы можете подъехать завтра к 10:00 к офису на Т.Снежиной? Я да. Ну и все, потом от туда в дом, а там уже ждал на этаже их работник, сказал: -вот ваша квартира, заходите смотрите. Далее в офис подписывать акт приёмки, после в УК дискус, после в Соболь для подписки заявления на эл.счетчик. и всё... теперь зерез 1-2 недели за актом опять ехать...

    Кстати дует очень, аж свищит, покруг окна из плит где сибитом заложено, надеюсь можно ещё написать претензию, гдето слышал в течении 5 дней?

    Foto Plushiha

  • что бы не быть голословным вот инструкция, которую они прилагают.

    Foto Plushiha

  • А вы писали претензию по окнам?:улыб:

  • Окна то сразу нет возможности проверить, как открываются и т.п. т.к. нет ручек, их выдают после подписания акта приёмки :biggrin:
    Но с окнами как раз всё в порядке, и запенены хорошо не дует. Дует из самой плиты где укладывается утеплитель, а потом закладывается сибитом, скажем - из самого проема, из середины плиты.

    Претензию попробую завтра написать.

    • На картинке плита состоит из двух частей, туда как

    Foto Plushiha

    Исправлено пользователем Nikolay1983 (15.01.16 19:28)

  • Все поняла:улыб:

  • Ага, спасибо, вроде понятно теперь все более-менее.

    Правду говорить легко и приятно

  • Мы тоже сегодня ключики получили:улыб:

  • В ответ на: Мы тоже сегодня ключики получили:улыб:
    Поздравляю!! Лена, а этаж какой у вас? Ну и дом, если не секрет. Пытаюсь понять на какой стадии находится выдача ключей сейчас :спок:

    Правду говорить легко и приятно

  • Поздравляю :bday: скорейшего завершения ремонта.

    Foto Plushiha

  • Спасибо, Римант, 92 .16 этаж (в левых трешках мусор хронился)

  • Благодарю , Николай:улыб::миг:

  • Ясненько, спасибо. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Ураааа! Поздравляем, соседи!!! :flowers:

  • Тоже сегодня хотели принять. Но увы не приняли. Отказались до устранения недоделок. У нас почти во всех комнатах на радиаторах отопления, соединениях регулятора отопления капает вода. Начали крутить эти регуляторы - а с соединений начала вода капать :eek:
    Стало страшно, что сорвёт и затопим соседей. Пускай устраняют.
    Даже при шевелении радиаторов вода побрызгивала.
    И вторая претензия - окно. Во всех комнатах на окнах низ заделан мин.ватой плюс сибит. А в одной комнате окно просто мин.вата и так оттуда холодом прям сильно несёт. Оставили им на доделку.

  • Спасибо наши, дорогие:)

  • А мы в понедельник поедем:улыб:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • мои поздравления! :live: :роза: :superng:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Благодарю:)

  • Мы видимо одни такие не принявшие :улыб:
    Радует, что у других "недоделки" не такие существенные.

  • Мы тоже не приняли (у нас 91 дом). У нас заделали вентиляцию в ванне. Самый главный вопрос был по лифтам. Большой вообще еще не сделан, а маленький не работает часто. Каждый день наблюдаем (живем рядом) как народ вручную таскает мешки и все строительное.

  • Устранили уже проблему по вентиляции?
    В 92 лифт грузовой как раз работает. Пассажирский нет. Но вид уже такой жуткий в подъезде. Надеюсь через годик/два после всех ремонтов подъезд приведут в должный вид.

  • По вентиляции даже не знаю устранили или нет, мы же ключики не стали брать. А подъезд просто жуткий, т.к. недоделанный всюду, еще делать и делать там ремонт. уже разбиты стекла в дверях ((( вот у меня такой вопрос возникает, а дом вообще сдан в эксплуатацию? У меня такое ощущение, что нет, т.к. все не доделано, не сделано.

  • По лифту грузовому в 91 доме, кабина есть, но вообще ничего к нему не подключено, ни проводов не видно было, ничего. судя по срокам скорее всего не раньше чем через месяц запустят (((

  • в 92 тоже стекло на двери разбито

  • А вы звоните узнаёте по результатам устранения вашей претензии? Сколько времени прошло уже после заявления?
    Интересно просто как долго нам делать будут ) У нас то проблема такая - что все стояки во всём доме придётся отключать, что бы устранить.

  • Мы были 29.12. Пока не звонили.

  • Ясно, спасибо. Медленно они шевелятся.

  • Не удалось сегодня принять квартиру, в гостиной протекает соединение крана с радиатором отопления, отсутствуют счётчики воды......

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Люди добрые, дабы не листать всю тему напомните что там по электросчётчикам, кто уже подключился?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • как подпишите акт, вам памятку дадут куда идти и что делать, в т.ч. и про счетчики. Сначала с УК дете договор заключаете потом идете в соболь писать заявку на счетчик, и ждете установку.

  • Спасибо. Ждать долго?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

    Исправлено пользователем Black82 (18.01.16 22:36)

  • максимум 10 дней после заявки устанавливают эл. счетчики. чаще быстрее , если дом уже не на времянке.

  • На самом деле мне кажется у многих протекает, как у вашей и у нашей квартиры. Просто не все проверяют краны.

  • Добрый день форумчане, я сама с Просторного, но вопрос у меня именно в вам, уже получившим ключи от 18-ти этажек 3-С.
    Меня интересует стена разделяющая прихожую с кладовкой.Она несущая? Или можно сломать?

  • Несущая, НЕ можно сломать.

  • Жаль, будем думать по другому. :umnik:

  • Ребята и девчата, кто-нить знает что делать когда акт уже подписан 2 недели назад и вот когда пришли во второй раз уже сами на квартиру, обнаружили трещину на стекле во всё окно?!?
    Причём принимали квартиру всей кучей стояли именно у этого окна и никто ни чего не заметил. Мистика какая-то...

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Окна же там вроде как отдельная тема, на них гарантия какая-то, и отвечает за них БФК или кто там их ставил. В памятке есть телефон по окнам, позвоните может поменяют.

    Foto Plushiha

  • Да, звоните по номеру в памятке, говорили 5 лет гарантия на окна

  • Там на стекле бумажка приклеена, где указаны размеры стеклопакета, будьте готовы сразу сообщить эти данные в сервис по окнам.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Ребята и девчата, кто-нить знает что делать когда акт уже подписан 2 недели назад и вот когда пришли во второй раз уже сами на квартиру, обнаружили трещину на стекле во всё окно?!?
    Причём принимали квартиру всей кучей стояли именно у этого окна и никто ни чего не заметил. Мистика какая-то...
    А разве нет такого пункта, как скрытые дефекты? При приёмке не заметили, а завтра опа-на! И я думала, что я одна такая невезучая. Надеюсь, что исправят всё бесплатно.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Не переживайте, исправят.
    Они даже предварительно и не смотрят на поврежденное, может вы сами разбили.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Всем СПАСИБО! Будем звонить.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: