Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)

  • в 96 доме сегодня заливали раствор на крышу.

  • В ответ на: в 96 доме сегодня заливали раствор на крышу.
    А при -26 это по технологии или для галочки?

  • Ездили сегодня в квартиру в 18ч, стояло два бетоновоза и бетононасос подавал бетон на 18 этаж.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Интересно они ключи выдают. На 16 выдают а на 15 нет.....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Сегодня был на стройке, батареи оставшиеся поставили греют. Вода проведена, проверял бежит. Канализационные трубы тоже выведены. Походу всё сделано. Мусор только по мелочи там и сям... жду звонка, косяки квартиры уже знаю:улыб:

    Foto Plushiha

  • значит в вашей квартире мусор, уберут- позвонят-пригласят...:улыб:

  • Ну да. Но выдали всё-таки не всем.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Да там не только мусор, был в квартире:улыб:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • нам, например, не выдали, знаю еще ребят, у которых этаж ниже и они тоже без ключей, сказали после 10 позвонят:улыб:

  • А что еще :)? у вас случайно не трешка студия :)?

  • Нам тоже не выдали ещё :спок:
    В субботу попытались лично сходить узнать, может куда ключики завалились у них, всё таки 12 этаж ))) Так там столько народу было в отделе по работе с инвесторами :безум:
    Не протолкнуться. Помялись постояли - ушли. Позвоню на неделе лучше.

  • Вам на голову нагадят,а вам "пофиг", "люди со свиньями говорят по людски, а свиньи с людьми - по свински". Потом не жалуйтесь на соседей, УК, городскую администрацию и правительство, в зеркало посмотрите.

  • Не расстраивайтесь сильно, после заселения хотя бы на 70% надо будет обратиться в компанию "Портал" за гарантийным ремонтом ( в течении 5 лет) только в письменном виде и с обязательным перечнем всех недоделок и переделок. Есть опыт по 31 дому, нужен будет только деятельный энтузиаст, а не "камедикомик у подъезда", постоянно ноющий.

  • Мы в пятницу ходили, тоже нораду много было, перед нами правда 2-3 человека, а после очередь "подросла", сказали, что мусор в квартире еще, но его быстро уберут и позвонят уже на этой недели ,пригласт. Посмотрим:улыб:

  • Да, посмотрим как они быстро мусор убирают:улыб:

  • Да именно трешка студня:улыб:

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Похоже "левые" трёхи делает более ленивая бригада ))

  • Чет сомневаюсь я, что бригады, по каким нить рассово-половым признакам делятся )))

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • А есть информация, кто-нибудь получил отмычки от трёшки по этому стояку, на нижних этажах. ОТЗОВИТЕСЬ СОСЕДИИИИИИ!!!

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • если не ошибаюсь, а 8 этаже по нашему стояку , вроде, получили ключи..., опять же если правильно поняла:улыб:

  • Значит дело не в бобине....

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • точнее с 6-ого этажа:улыб:

  • В ответ на: Вам на голову нагадят,а вам "пофиг", "люди со свиньями говорят по людски, а свиньи с людьми - по свински". Потом не жалуйтесь на соседей, УК, городскую администрацию и правительство, в зеркало посмотрите.
    вот это можно узнать что это и к чему..просто я не поняла о чем речь-но еще помню, как в этом же топике за более мягкое сравнение меня чуть с землей не сравняли.

  • В ответ на: вот это можно узнать что это и к чему.
    А Вам то зачем.? :dnknow:На Нгс много мест, где можно какашками покидаться!

  • а что же вы в этот раз промолчали, ведь сравнения по-жестче будут.

    пойду перечитаю, за что очень доброму форумчанину так нехорошо ответили.

  • А зачем разводить, лишнее, и вам не советую! :nea.gif:

  • разводить не мой удел. и в мыслях не было.
    читание и понимание при молчании дают результат круче. попробуйте..

  • В ответ на: разводить не мой удел. и в мыслях не было.
    читание и понимание при молчании дают результат круче. попробуйте..
    золотые слова!)

  • Начали ремонт в трешке в левой. Вроде все нормально и тепловизор показал всего 4 участка с температурой стены ниже среднего, да и пол вроде ничего себе. А вот электрика... мягко говоря сделана не так как хотелось бы... все освещение и розетки - в самой большой комнате (кроме кухонных), в средней и в маленькой комнате с гардеробной питает через один проводочек и собраны на один автомат... так не правильно... придется модернизировать.

  • Я тоже и не надеялась на нормальный проект по электрике... Решили ещё не видя, что переделывать будем. Своя безопасность дороже, да и удобство.

  • По проекту должно быть 4 автомата:
    -Электроплита
    -Розетки и освещение кухни
    -Розетки и освещение вспомогательных помещений
    -Розетки и освещение жилых комнат

    У Вас так? И если не трудно подскажите сечение проводов.

    Ю-Ч, 3шка

  • Да, так и есть 4 автомата... откровенно говоря бред сивой кобылы...
    Провода:
    - Электроплита - примерно 4 квадрата.
    Все остальное 1,5 квадрата... в некоторых местах... в основном на освещении кажется вообще 1 квадратик...

  • Обычно сечение проводов составляет 1,5 мм на свет и розетки . На эл.плиту 2,5 или чуть больше. Надо все переделывать, особенно на кухонной зоне где будут мощные нагрузки. Автоматы стоят самые дешевые, но бывает и хуже. ( Пример EKF, хуже чем IEK). Если есть деньги надо ставить ABB. Если с деньгами туго- ставить шнайдер электрик.

    PS Если кому-то нужна помощь по электромонтажу обращайтесь в личку.
    PSS Электрику лучше разделить на два этапа. До стяжки пола, и после штукатурки стен)

  • По проекту должно быть:
    От этажных до квартирных щитков ПВ3-10мм2
    Груповая сеть ПВ1/ВВГнг/ВВГнгLS-2.5мм2
    Электроплита ПВ1-6.0мм2
    Освещение ПВ1/ВВГнг/ВВГнгLS-1.5мм2

    Видимо подрядчик занимающийся прокладкой не совсем добропорядочный.. Это печально.

    Ю-Ч, 3шка

  • Угу. С учетом того, что идет на разводку не кабель, а просто проводки в одиночной изоляции. Даже кабель сделан по ТУ и то лучше этого безобразия. По-моему в Дискуссе вообще нет порядочных подрядчиков. Лепят как попало. Стены ужас как кривые.

  • А вы, простите, проектик-то где брали? и можете ли дать его посмотреть?

  • Когда только приобрел квартиру, меня сразу начал волновать вопрос проводки. Оксана связала меня со сведущим человеком из Дискуса он и предоставил. Сам проект меня полностью устраивает (с небольшими переделками конечно). Но видимо реализация ведется в рамках ТУ..

    Конечно смотрите (левая трешка):

    Ю-Ч, 3шка

  • Может в Вашей квартире мусор не убрали... Нашим соседям из трешки из-за него не выдают...

  • Вот и не правду Вы пишете!!! Был у нас в квартире мастер от Бога по электрике ( без преувеличения) знакомый, приглашали на консультацию, так он сказал, что автоматы стоят хорошие, менять не к чему, и совсем не дешовые!!!! Проводка конечно го..но, но все меняется/!!! Глаза боятся, а руки делают!

  • IEK хороший?) :ха-ха!: А ваш мастер надеюсь не на 25 A на розетки сажал, штоб не выбивало?):миг:А провода можно замерить штангенциркулем и все станет ясно)

  • Про провода , Вам написал, что го.но и менять надо, а про автоматы не надо,- стоимость их гляньте, по сравнению с более дешовыми... Входящиц да, не айс и не дорогой, внутренние вполне приличные ...

  • Не буду спорить. Для себя выбираю ABB

  • Ребята, а лифты в 18 работают?

    с. Барышево

  • в 96 доме работает только пассажирский лифт. часто ломается.на ночь отключают.

  • в 98 был сегодня, сказали до пятницы не будет работать. пешком два раза подымался.

    Foto Plushiha

  • 82 дом. На днях заказывали доставку кафеля, оный привезли под вечер. Мягко говоря, шокировало, когда разгрузив машинку обнаружили, что, оказывается (!), лифт работает до восьми вечера. Дело было, канешн, уже апосля осьми.
    Каким то образом в итоге удалось дозвониться диспетчеру и вымолить включение грузоподъемника ентого для подъёма груза, но нервных клеток ушло огого) Мне и в голову не могло прийти, что в доме, за квартиру в котором уже как надо шуруют коммунальные платежи может такое быть =<

  • Отдам клей геркулес супер полимер 4 шт
    и грубый ровнитель для пола profit 4 шт
    За большую, вкусную шоколадку :бебе:
    Вывоз самостоятельно из 99 дома в эти выходные, лифт работает.
    По вопросам в личку.

  • Забыл отписаться. 98 дом 16 этаж ключи получил ещё 13 января. Уже оплатил ремонт.

    Foto Plushiha

  • Поздравляем!!!!:улыб:

  • Пригласили за долгожданными ключами 3к 10 этаж 83 дом:улыб:

    Странно вообще говоря, 9 этажу дали еще в 20х числах декабря, а 10 почти через месяц..

    83д, 3к.кв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: