Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Стрижи на Кирова (ГК Стрижи)

  • похоже на то. на компьютерной модели видно, что первый этаж не для жилья.
    Хорошее решение, никому жить на первом этаже не хочется,а магазины и все остальное нужны.

  • И на первом этаже будут жить, если цену чуть снизить, хотя я согласен, они не пользуются популярностью.

  • мне лично не нравятся больше последние этажи. Если пятиэтажка то все равно конечно, но если дом высокий, чердаки исключаются

  • Дело вкусов,каждому нравится или не нравится свое.

  • В ответ на: что меня ...не знаю как написать смутило-взбесило...
    вот кусок текста:
    До ближайшей станции метро Октябрьская не более 15 минут неспешным шагом. До самого центра города (площади Ленина) всего одна остановка метро или около 10 минут езды на автомобиле или общественном транспорте.
    То, что до метро 2.5 километров это правда, и это где-то 25 минут пешком, но, что до центра 10 минут на автомобили вполне точно. Всего 4 км. Даже быстрей получится. Хотя как ехать конечно.

  • У нас пол города в радиусе 4 км. от центра города расположены, например, ул. Сухарная, тоже 4 км. от пл. Ленина, очередная маркетинговая мулька про близость метро. Метро действительно близко, это когда за 7-10 минут неспешным шагом доходишь, а не по линейке в 2 ГИС.

  • Проблема в том, что близость к метро размытая вещь. Для кого-то метро близко только когда оно под окнами. Для кого-то и в получасе ходьбы близко. Общие стандарты тут субъективны. Близость центра города, который под окнами может быть только если ты там живешь, тоже субъективно, но мерится полегче. 4 км до него это как ни крути близко. Правда, сложно сказать когда это близко станет далеко. Мне кажется, что километров 7 хватит.

  • Применительно к данному ЖК, уместней обсуждать не расстояние до метро, а расположение - непосредственно на одной из самых оживленных улиц города, ну и экологические последствия такого проживания, как ни крути, а выхлопные газы, поднимаются вверх, а не вниз.

  • я живу на ост Никитина , от м. Октябрьского- 3 остановки и то считаю что метро Речной вокзал и Октябрьская до меня это далеко
    близко , если бы жили на ГПНТБ...
    а от строящегося дома Стрижей на Кирова и до меня еще 2 остановки, при чем не маленькие....
    на машине-это другой разговор..но тут появляются пробки, которые на Кирова в этом месте почти всегда....

  • В ответ на: Применительно к данному ЖК, уместней обсуждать не расстояние до метро, а расположение - непосредственно на одной из самых оживленных улиц города, ну и экологические последствия такого проживания, как ни крути, а выхлопные газы, поднимаются вверх, а не вниз.
    вот верно подмечено!!! улица сильно загружена, даже в выходные...например Большевичка меньше чем Кирова...
    на Кирова много боковых улиц, которые вливаются в эту улицу, отсюда и поток машин...

  • В ответ на: Применительно к данному ЖК, уместней обсуждать не расстояние до метро, а расположение - непосредственно на одной из самых оживленных улиц города, ну и экологические последствия такого проживания, как ни крути, а выхлопные газы, поднимаются вверх, а не вниз.
    Зачем мешать разные вопросы? И то и другое заслуживает обсуждения. Если говорить про экологию, то город есть город, тут везде не очень экологично. Если человек делает выбор жить в городе, то он сознательно соглашается на такое неудобство, в пользу каких-то других плюсов. Выхлопные газы не только поднимаются вверх, но еще стелятся над городом, превращаясь в смог. От него спрятаться можно только за городом, поэтому если ты не там, все равно тебе дышать всей этой гадостью. Проблема близости к крупной дороге больше в шуме, на мой взгляд.

  • и шум, и пыль и дым. чем ближе к источнику выхлопа, тем выше концентрация дыма.

  • В ответ на: вот верно подмечено!!! улица сильно загружена, даже в выходные...например Большевичка меньше чем Кирова...
    на Кирова много боковых улиц, которые вливаются в эту улицу, отсюда и поток машин...
    Вот поспорил бы, что Большивичка меньше загружена...

  • В ответ на: и шум, и пыль и дым. чем ближе к источнику выхлопа, тем выше концентрация дыма.
    Довелось жить у крупных дорог (например, Кошурникова, около метро). Какого-то особенно задымления не замечал. Загазованность не отличается от других мест города. Если и отличается, то узнать это можно только при помощи какого-нибудь прибора измеряющего уровень углекислого газа или, что-то в этом роде.

  • на мой взгляд стройка на Кирова противоречит главной фишке стрижей,строить в экологических районах, среди леса, подальше от дыма и шума.

  • На счет того, главная эта фишка или нет, не знаю. Мне кажется главная фишка любого застройщика хорошо и качественно строить. Застройщик, вроде кинокомпании, задача которой не может стать съемка только вестернов или боевиков, его цель снимать побольше в любых жанрах и снимать хорошо, чтобы людям нравилось.

  • Кто знает можно ли утеплять балконы на Кирова Стрижи

  • Утеплить самостоятельно думаю возможно. Навряд ли тут есть какие-то запреты.

    Исправлено пользователем Ткачев (29.02.16 11:16)

  • кто брал квартиру у стрижей, нанимали замерщиков? есть вообще отклонения?

  • Во всех квартирах и огромные. При чем всегда в сторону застройщика.
    Например
    В ответ на: В конце января Рубцовский городской суд удовлетворил иск местной жительницы против ООО «Квартал», обязав застройщика пересчитать стоимость построенной в Новосибирске квартиры.

    Как сообщила жительница Рубцовска Люся Иванченко, в ноябре 2015 года она получила ключи от квартиры в доме по ул. Кубовая, 96/4 в Новосибирске, однако ее параметры не совпали с указанными в договоре долевого участия. Площадь собственно квартиры составила 46,9 кв. м вместо предполагаемых 47,7 кв. м, а площадь лоджии — 3,5 кв. м вместо 2,5 кв. м. Претензия в адрес застройщика ООО «Квартал» осталась без ответа, и женщина подала в суд с требованием перерасчета стоимости квартиры и возмещения разницы, а также морального вреда и стоимости юридических услуг. Общая сумма иска превысила 100 тыс. руб.
    http://news.ngs.ru/more/2370903/

  • 0,3 кв

  • Не всегда в сторону застройщика. Поинтересуйтесь в 6-й очереди. Дама из Рубцовска живет судами,это ее кредо.

  • В ответ на: Во всех квартирах и огромные. При чем всегда в сторону застройщика.
    Например
    Не надо напраслину наводить. Та Люся, за свою жизнь на пенсию не накопила (это мои фантазии), так теперь от суда к суду перебивается.

    Я в 5 очереди на Кубовой покупал две квартиры, 2С и 3С, в двушке мне застройщик подарил 0.7кв.м, в 3ке подарил 0.6кв.м. и ни копейки с меня не попросил.

    Я вам скажу по собственному опыту, побыв уже и старшим по дому и одним из первых членов инициативной группы, пришлось общаться и с УК и с Застройщиком, так вот, скажу вам честно, косяков в работе Стрижей навалом, но и плюсов не меньше! А в сравнении с другими (я имею опыт только с Сибирью и УК Уют и ТСЖ Мост) Стрижи очень хороши! Они делают много для микрорайона, прислушиваются к жителям и в отличии от других не прикидываются меценатами, а вполне четко говорят на что они готовы пойти и ради чего!
    А народ начинает пальцы гнуть и ныть, что все, что делают Стрижи это не доблестный порыв души, чтобы бесплатно и просто так чделать всем хорошо....

  • Неплохой бонус. 0.7 почти метр

  • Думаю любой застройщик знает про такие отклонения и включает стоимость этого "подарка"в цену на квадрат в целом.

  • не так давно проезжала мимо.....чего то я не ожидала что дом будет стоять так близко к дороге !!!
    дом - сколько то метров газона -потом тротуар пешеходный и все...проезжая часть ул.Кирова
    получается дом прям у машин...шумно и загазованно будет квартирам у которых выходят окна на Кирова...

  • А почему у Вас только сейчас удивление возникло? То, что жильцы будут вынуждены дышать "чистым" воздухом магистрали, было изначально известно. Это же Стрижи - "экология и комфорт".
    А по уму, данный домик метров на 100 от дороги надо было проектировать, по аналогии с первыми домами Европейского берега, там тоже, окна выходят на "тихую" улочку, но Большевичка не так близко.

  • Согласен, тоже удивился когда поезжал мимо. Дом буквально на дороге стоит :eek:
    Как там люди жить собираются...

  • В ответ на: не так давно проезжала мимо.....чего то я не ожидала что дом будет стоять так близко к дороге !!!
    дом - сколько то метров газона -потом тротуар пешеходный и все...проезжая часть ул.Кирова
    получается дом прям у машин...шумно и загазованно будет квартирам у которых выходят окна на Кирова...
    А как далеко от дороги он по вашему должен был стоять?)) Там же написано, что он у ул. Кирова и нарисовано. "дом - сколько то метров газона -потом тротуар пешеходный и все." У 90 процентов домов Новосибирска точно так же (только иногда газона нет). С таким же успехом можно внезапно удивится тому, что дома на Красном проспекте, очень близко к самому Красному проспекту и фасадами смотрят на него)

  • В ответ на: С таким же успехом можно внезапно удивится тому, что дома на Красном проспекте, очень близко к самому Красному проспекту и фасадами смотрят на него)
    +100500...
    Ребята, о какой экологии вы вообще даже думать начинаете в центре города с 1.5 млн прописанных и 3 млн общего жителей?! Вы бы еще удивились, что в Мск когда из метро выходишь, то смрад чувствуешь...

    Дом стоит с учетом коммерческих площадей на первых этажах дома, а 100м дальше от дороги тишины и экологичности не добавят ни на йоту.
    Давайте вместе переезжать в реальность нашей жизни, а не обитать в подростковых фантазиях...

    Относительно чистый воздух будет только у тех, кто купил квартиру выше 8 этажа, но там они получат тоже не очень полезный для организма перепад давления (уже есть научные работы доказывающие пагубное влияние проживания выше 8 этажа)...
    Жить вообще вредно, от жизни, говорят, умирают...

    Хотите экологию, продавайте квартиру и покупайте себе 50 гектаров земли в глубокой тайге, вот там и воздух чистый, и машин нет, и люди добрые, но голодные, да и звери рядом :))))

  • Качество строительства к плюсам можно отнести?

  • В ответ на:
    В ответ на: С таким же успехом можно внезапно удивится тому, что дома на Красном проспекте, очень близко к самому Красному проспекту и фасадами смотрят на него)
    +100500...
    Ребята, о какой экологии вы вообще даже думать начинаете в центре города с 1.5 млн прописанных и 3 млн общего жителей?! Вы бы еще удивились, что в Мск когда из метро выходишь, то смрад чувствуешь...

    Дом стоит с учетом коммерческих площадей на первых этажах дома, а 100м дальше от дороги тишины и экологичности не добавят ни на йоту.
    Давайте вместе переезжать в реальность нашей жизни, а не обитать в подростковых фантазиях...

    Относительно чистый воздух будет только у тех, кто купил квартиру выше 8 этажа, но там они получат тоже не очень полезный для организма перепад давления (уже есть научные работы доказывающие пагубное влияние проживания выше 8 этажа)...
    Жить вообще вредно, от жизни, говорят, умирают...

    Хотите экологию, продавайте квартиру и покупайте себе 50 гектаров земли в глубокой тайге, вот там и воздух чистый, и машин нет, и люди добрые, но голодные, да и звери рядом :))))
    Оказалось или показалось, что Вы не только проф. фотограф но еще и эколог как по части запахов в мск. метро так и на улицах нашего города... Только не понял чего сказали? Куда нам вместе переезжать и в какую реальность? Вы продолжайте свою мысль не смотря на перепады давления...

  • В ответ на: Качество строительства к плюсам можно отнести?
    Сложно сказать. С одной стороны все симпотично на первый взгляд хорошо, но по эксплуатации выходит:
    - шумоизоляция нулевая, соседей слышно через этаж:миг:
    - водосток с крыши (ливневый) идет внутри подъезда и были случаю что его прорывало.
    - за пол года эксплуатации у нескольких квартир была течь там где счетчики на воде стоят
    - подключение дома к электричеству сделано через одно место (Ж), аварийный генератор до сих пор не подключен, хотя дом сдан и принят УК на обслуживание. Был случай, когда свет вырубили и ребенок целый час просидел в застрявшем лифте без света.
    - на пазогребннвые стены ничего более-менее тяжелого не повешаешь

    +облагороженная придомовая территория
    +красивые подъезды
    +горизонтальная разводка отопления (нет стояков и пол теплый)
    + все счетчики и краны в коридоре (в случае аварии и если соседей дома нет, то можно перекрыть им воду, пару недель тому назад у нас в доме такое было)
    + Красивые лифты
    + ОООЧЕНЬ теплые дома

    Это по Стрижам на Кубовой.

  • Я так понимаю Вы из управляющей компании Стрижи на Кубовой и пытаетесь объединить активы... А так то да - облагороженная территория, красивые подъезды, красивые лифты, ооочень теплые дома... В общем "Грачи прилетели"...

  • В ответ на: Я так понимаю Вы из управляющей компании Стрижи на Кубовой и пытаетесь объединить активы... А так то да - облагороженная территория, красивые подъезды, красивые лифты, ооочень теплые дома... В общем "Грачи прилетели"...
    По всей видимости в отличии от Вас, я 100% не служу ни одному из застройщиков ни каком-то ни было УК.
    Я живу в микрорайоне, принимаю активное участие в работе советов домов (которые поверьте имеют много что предъявит и застройщику, и УК) и стараюсь, опять таки в отличии от Вас, быть честным и прямолинейным, говоря то, что думаю (а не истерю как бабка которая не понимает как можно одевать юбку выше колена) и не придумываю что либо, лишь бы добавить к счетчику своих постов еще +1 бал. Уж очень наверное хочется носить гордое звание "гуру"?

    Я что думаю, то пишу и если Вам это не нравится, то это исключительно Ваши проблемы и меня они точно не касаются.

  • В ответ на: - шумоизоляция нулевая, соседей слышно через этаж:миг:
    Уже слышал про это. сложно себе представить. а с мебелью в квартирах лучше становится?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понимаю Вы из управляющей компании Стрижи на Кубовой и пытаетесь объединить активы... А так то да - облагороженная территория, красивые подъезды, красивые лифты, ооочень теплые дома... В общем "Грачи прилетели"...
    По всей видимости в отличии от Вас, я 100% не служу ни одному из застройщиков ни каком-то ни было УК.
    Я живу в микрорайоне, принимаю активное участие в работе советов домов (которые поверьте имеют много что предъявит и застройщику, и УК) и стараюсь, опять таки в отличии от Вас, быть честным и прямолинейным, говоря то, что думаю (а не истерю как бабка которая не понимает как можно одевать юбку выше колена) и не придумываю что либо, лишь бы добавить к счетчику своих постов еще +1 бал. Уж очень наверное хочется носить гордое звание "гуру"?

    Я что думаю, то пишу и если Вам это не нравится, то это исключительно Ваши проблемы и меня они точно не касаются.
    А где служите - служили? Папа служит в ПВО м... во ж... во... А я служу Застройщикам, которые строят и инвесторам, которые зарабатывают... А если Вас это не косается тогда зачем Вы здесь?

  • В ответ на:
    В ответ на: - шумоизоляция нулевая, соседей слышно через этаж:миг:
    Уже слышал про это. сложно себе представить. а с мебелью в квартирах лучше становится?
    А звукоизоляцию если делать дорого выйдет?

  • Скажите,а дом строят только с одной опалубкой,которую кидают с подъезда на подъезд?

  • ни одного фото за все время, чего так кисло?
    при том, что стройка то идет...
    лень ездить?

  • В ответ на: ни одного фото за все время, чего так кисло?
    при том, что стройка то идет...
    лень ездить?
    Меня тоже этот вопрос интересует.
    Спасиьо активистам, 13 марта сфотали площадку.

    https://vk.com/wall-101959527_78

  • Меня тоже заинтересовал вопрос: что за двойной кирпич? Типа не выехать не заехать или двойная сплошная? Я так понимаю все вопросы теперь к Вам? Вы самое заинтересованное лицо судя по Вашим сообщениям... Дайте ответ за Стрижей... Мы уже поняли, что Вы тут до последнего кирпича...

  • В ответ на: Дайте ответ за Стрижей... Мы уже поняли, что Вы тут до последнего кирпича...
    Давать ответ за других, а уж тем более за какие-лиьо компании к которым я не имею отношения, не имею ни привычки, ни желания.

    И да, я тут до последнего кирпича, пока мне квартиру не сдадут! И в отличии от Вас, я здесь не с целью обосрать всех и вся. Продолжайте брызгать желчью, может когда-нибудь закончится...:миг:

  • Если Вы ждете квартиру то уж должны знать толщину стен... Двойной кирпич - посмешил...

  • разве монолитный каркас с заполнением это не двойной кирпич?

  • Из декларации: облицовочный (пустотелый) 120 мм и кладка полнотелым 250 мм. = 370 мм с 1 по 21 этажи. А двойной должен быть 500 (без учета на швы). Хотя приятно удивлен, что не используют др. материалы как Строймастер или Энергетик...

  • В ответ на: Уже слышал про это. сложно себе представить. а с мебелью в квартирах лучше становится?
    Естественно мебель обои и все остальное тормозит звук, другой вопрос достаточно ли?

  • Не знаю как оно будет на Кирова, а на Кубовой шумоизоляция хромает даже с мебелью. Хотя и не сильно отличается от обычных Хрущевских панелок, хоть и дома кирпичные:хммм:

  • смотрел макет этих домов, возник вопрос "куда будут девать жители свои авто?"
    Подземных парковок на всех не хватит, да и дорого

  • всем подземная парковка и не нужна.
    даже с меньшим количеством , много мест остается.
    так опыт показывает. так что мест даже с запасом построят
    а вот то, что дорого, да дороговато

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: