Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Стрижи на Кирова (ГК Стрижи)

  • Жилой комплекс «Стрижи на Кирова»

    Новый статус жизни в городской среде
    Стирая границы между городом и «Стрижами»


    Сроки стоительства:
    Сентябрь 2015 г. - II квартал 2018 г.

    Динамика деловой среды города, продуманность пространства и душевность микрорайона «Стрижи», выгодные отличия проектов застройщика в микрорайоне «Родники» - всё это объединилось в новом жилом комплексе «Стрижи на Кирова».

    Для кого мы строим ЖК «Стрижи на Кирова»?
    - для тех, кому близка концепция ГК «Стрижи»
    - для тех, кто не готов выбирать между жизнью в городе и спокойствием спальных районов
    - для тех, кто ценит комфорт жилого пространства и для кого дом – отражение собственного статуса

    О жилом комплексе:

    1 дом
    3 секции:
    - 1 и 3 секции – 17 этажей
    - 2 секция – 20 этажей
    От 4 до 6 квартир на этаже

    285 квартир:
    - от 1-комнатных студий до 3-комнатных
    - многообразие планировок
    - площади квартир от 28,17 до 74,04 кв.м.
    - гардеробные комнаты

    Подземная двухуровневая парковка:
    176 мест

    Наполнение жилого комплекса:

    - огороженная территория
    - благоустроенный двор с озеленением
    - спортивная площадка
    - игровая зона
    - контрольно-пропускной пункт
    - подсветка входных групп
    - коммерческая инфраструктура
    - изолированная территория внутри двора

    Особенности дома и квартир:

    - сквозные подъезды
    - кирпичные межквартирные перегородки
    - высота этажа – 3 м
    - высота потолков в квартирах – 2,70 м
    - в подъездах: отделка из керамогранита, 2 лифта «Отис»
    - в квартирах: лоджии с отделкой из керамогранита «под ключ», улучшенная подготовка к самоотделке, установленные радиаторы и приборы учёта

  • Что такое коммерческая инфраструктура?

  • Парковка со стороны Дунайской просто смешная, для двух-трех машин, на такую громаду

  • Получается строительство уже началось, раз сентябрь написали?

  • Очень интересно) Кто, что думает об этом доме?

  • В ответ на: Парковка со стороны Дунайской просто смешная, для двух-трех машин, на такую громаду
    Так, подземная парковка еще есть, написано же

  • В ответ на: Получается строительство уже началось, раз сентябрь написали?
    :хехе:По идее) Скоро можно ждать первых фотоотчетов

  • Стрижи начинали с таких уютных пятиэтажек, а потом все выше и выше. Теперь вот 20 этажей, почти Сталинская высотка.

  • Сталинские высотки это разве плохо?

  • А сколько домов планируете построить?

  • Знаю, все равно наземная площадка очень маленькая

  • Уже можно планировки посмотреть?

  • В ответ на: Уже можно планировки посмотреть?
    да и ход строительства тоже посмотреть бы.

  • Сюда будут выкладывать фотографии строительства? что-то уже сомнения появились

    Исправлено пользователем artem212 (21.10.15 14:11)

  • какого строительства ? - еще площадку надо подготовить ,вы посмотрите по ДГиссу - там полно то ли частного сектора то ли что то промышленное за заборчиком.
    а вообще место хорошее, только вот шумное Кирова как и Большевиткая сильно наргружена

  • мне понравилось то что
    - лоджии застеклены..а то страшно смотрятся дома с индивидуальным застеклением..
    - то что лоджии выложены керамогранитом....
    - есть дворик уютный, не такой как я видела во весь дом, громадные , как футбольное поле
    - то что сделали предварительную отделку и приборы учета..я видела дома безо всего - страшно...
    мне кажется это + этого дома.

  • Должны уже начать подготавливать площадку:
    технику загонять, рыть котлован, в случае если Сентябрь действительно месяц начала строительства.

  • вот 2 раза ездила мимо и каждый раз поздно начинала смотреть....
    в эту пятницу - 30.10 опять поеду...постараюсь не проглядеть...
    и еще стоимость квадратного м. не нашла я.

  • гардеробная мне нравиться!!!
    и получается что студия 28.17 кв.м.

  • так и написано, что 28.17

    Исправлено пользователем jordannero (27.10.15 16:23)

  • На каком уровне цены сейчас находятся?

  • В ответ на: вот 2 раза ездила мимо и каждый раз поздно начинала смотреть....
    в эту пятницу - 30.10 опять поеду...постараюсь не проглядеть...
    и еще стоимость квадратного м. не нашла я.
    30 уже прошло, не проглядели?

  • вот как раз 30.10 после 20ч проезжала мимо...
    все огорожено забором, стоит техника
    так что работы нулевого уровня идут...копать им много надо - парковка то под домом будет - я правильно поняла?

    из + мне нравиться - двор, парковка, может планировка будет нормальная (надо сходить в первый пост -глянуть, еще что то выложили)...близость к новому мосту-если надо на тот берег проехать..., близко хвойный бор пединститута, вернее начало ул Выборной, маленький-но все же лесок.

    а вот недостаток - и я считаю это огромный недостаток - стоит прямо на ул Кирова, движение транспорта целые сутки и ночью ездят машины - это шум и газ
    я живу на ул Никитина, начало улицы, вроде не главная она , но ....хочется эти едущие по ночам машины на скорости - взорвать , окно летом не открыть-шум сильнейший...5-ти камерные пластиковые окна от шума не очень то и спасают.
    и еще - крупные магазины их по близости нет, вернее на машине 10 минут и Лента и через мост ИКЕЯ
    а вокруге только малюсенькие забегаловки-ларьки, хотя быстро купить необходимое -можно.

  • В ответ на: Особенности дома и квартир:

    - сквозные подъезды
    - кирпичные межквартирные перегородки
    это здорово, у меня квартира от соседей кирпич-ничего не слыхать...
    В ответ на: - высота этажа – 3 м
    - высота потолков в квартирах – 2,70 м
    сейчас почти все такие строят...
    В ответ на: - в подъездах: отделка из керамогранита, 2 лифта «Отис»
    - в квартирах: лоджии с отделкой из керамогранита «под ключ», улучшенная подготовка к самоотделке, установленные радиаторы и приборы учёта
    а вот это вообще отлично!!!
    моя коллега покупала в Сибири на Березовском, так намучилась этими приборами учета, радиаторами и вообще подготовка к отделки стен, там было сдано все голое-просто кирпич..и трубы торчат из стен и лоджии кстати тоже не отделана была...

    а здесь лоджия уже отделана -керамргранитом!!!

  • Да, близость дороги не есть хорошо... вернее с одной стороны это хорошо - транспорт, с другой плохо - шум. интересно можно ли решить эту проблему и будут ли ее решать. А по поводу магазинов, возможно в самом доме сделают на первом этаже. Дом не маленький, возможность есть.

  • все катаются в Ленту и Икею и не жалуются. Такие большие магазины и не нужны вблизи. Каждый день туда ходить ноги устанут. Поблизости нужен маленький магазин, супермаркет обычный, а в большие можно раз в месяц и прокатится.

  • не согласна...
    у меня коллега живет рядом с Лентой и что? молоко, хлеб, колбаса-продукты на каждый день там дешевле чем в Сибириаде или Горожанке или вообще в магазинчиках
    потом ...о вкусах не спорят конечно и ..я молчу, просто сама не люблю маленькие магазинчики-киосочки-забегаловки....мне нравиться ходить даже за 1 булкой хлеба в тележке и по просторам, а не толкаться между рядами - у нас рядом магазин Южный и напротив еще какой то...жуть. да и наши на Никитина Марии не отличаются комфортностью.
    в общем с магазинами понятно...каждый живущий в будущем доме на Кирова сам решит .

    вот только ТС чего то не выкладывает фото планировок..

  • а какие планировки Вы хотите увидеть? на сайте застройщика Стрижи на Кирова есть все планировки, цены и информация об объекте. Еще с августа все это в открытом доступе.... Сейчас площадка обнесена строительным забором, старые здания снесены, площадка готова для строительства, вбивают сваи...

  • все это я видела и написала выше-забор, технику....хотела здесь увидеть план..в первом посте выложили же..но не все..

  • Ну не знаю... если даже за хлебом ходить в большой магазин, это затратно по времени.
    Лучше иметь поблизости киоск булочную с горячим хлебом и булочками. И быстро и вкусно

  • На последнем этаже вот этой центральной секции дома, планируется какой-то пенхаус сделать?

  • В ответ на: а вот это вообще отлично!!!
    моя коллега покупала в Сибири на Березовском, так намучилась этими приборами учета, радиаторами и вообще подготовка к отделки стен, там было сдано все голое-просто кирпич..и трубы торчат из стен и лоджии кстати тоже не отделана была...

    а здесь лоджия уже отделана -керамргранитом!!!
    Определенно это хорошо, меньше делать, меньше проблем. Въехал и сразу непосредственно начал ремонт без подготовки.

  • В ответ на: На последнем этаже вот этой центральной секции дома, планируется какой-то пенхаус сделать?
    Никогда стрижи не делали пентхаусов. Если вдруг захотят, это будет новостью

  • Даже больше трехкомнатных помоему никогда не делали

  • но если очень захотеть можно взять те же две трехкомнатные, объединить и вот тебе гигантский скворечник)

  • парковочные места продаются одно место в одни руки или можно и два и три купить?

  • У Стрижей в этом доме есть семейные комплекты парковок:улыб:
    Продают сразу два места, правда одно за другим находится:улыб:Но зато дешевле чем два отдельных места получается.

    • Темно красным выделены семейные парковки по 999 т.р.

  • Семейные парковки это интересная придумка, но я про то, что не получится ли так, что кто-нибудь выкупит сразу много мест, а другим не достанется? Этих мест не так-то много

  • Мне кажется, что это никому не надо. Не выгодное вложение денег, что потом с ней делать?! Перепродать дороже не получится, так как цена и так достаточно завышенная, если сдавать, то окупаемость парковки будет лет 10, тоже не выгодно. По этому скупят только те, кто реально будут жить в доме, а у таких ну явно не больше 3 машин в семье, так что мне кажется что хватит всем и легко.
    В пример могу привести Стрижи на Кубовой, на сегодня, при полностью сданной 5 очереди, парковка в ней распродана процентов на 60-70.

  • я так понимаю минимальный метр повысили?

  • Что насчет школ и детских садов, они близко находятся?

  • В ответ на: Перепродать дороже не получится, так как цена и так достаточно завышенная, если сдавать, то окупаемость парковки будет лет 10, тоже не выгодно
    По-поводу завышенной цены, а почему она собственно завышена, не знаете? Побольше выжать денег за парковку хотят?

  • Ну а почему бы и нет? Вполне нормальное желание коммерческой организации. Плюс это общая тенденция по городу, за парковау в новостройке заведомо просить больше чем за гараж в 300 метрах.

  • Если это коммерческая организация... тогда почему с учетом общей тенденции нет черной пятницы? К капитальным гаражам привязка не корректная, к автомобилям припаркованным возле будущего дома более верная... (этой статистики нет). Если парковка стоит 50% от стоимости авто то она уже не интересна... А тут я думаю средняя стоимость авто будет ниже миллиона...

  • Ну для вас конкретно такое предложение не интересно, а кому-то вполне интересно и по этому покупают. Тем более, что Стрижи, не знаю как будет на Кирова, но на Кубовой предлагают очень выгодную рассрочку на 5 лет с переплатой 10% за ВСЕ 5 лет.

    И в чем верность привязки к автомобилям припаркованным возле дома?!... Вы покупаете 1) Недвижимость; 2) Стабильное место для парковки - в чем же тут верность привязки к улице? Или я что-то не правильно понял?

    Я сравнивал гараж и парковку в том плане, что парковка лучше только тем, что она прямо у дома, а до гаража надо идти, но в гараже есть свой плюс - это закрытое личное пространство, в котором можно разместить все что угодно.

  • Вот и я про то, что у Вас нет личного опыта, чтобы утверждать конкретно, а лишь желание продать т.к. являетесь лицом компании... Парковки - это отдельная тема, могу долго рассказывать про желание заработать на них... Переплата 10% за Все 5 лет ну вы даете... Такое ощущение, что вы военный с Пашино сокращенный Сердюковым... Вопрос к Вам: если у Вас автомобиль стоимостью 400 тыс. руб. Вы купите парковку за 500 тыс.р., а еще ведь ремонт делать в квартире, а материалы импортные в отличии от цемента, кирпича, арматуры, рабочей силы и т.д. которые за рубли приобретаются...

  • Я не являюсь лицом компании ни с какой стороны:улыб:Я собственник квартиры на Кубовой и делюсь своим опытом общения со Стрижами и жизни в их комплекса, пусть пока и не такой долгой:улыб:
    Что Вас в переплете так насторожило? И с чего Вы взяли, что у меня нет личного опыта? И причем тут военный с Пашино..? Я перестаю Вас понимать... Такое ощущение, что вы в своих фантазиях живете, которые ко мне не имеют никакого отношения.

    В ответ на вопрос ко Мне: У меня автомобиль, стоимостью 330т.р., я купИЛ парковку в рассрочку на 5 лет, а еще я делаю ремонт своими силами, тем самым экономя на рабочей силе. Зато я теперь точно знаю, что в любое время дня и ночи я приеду и спокойно припаркуюсь, что мне на надо сутра чистить машину от снега, есть где хранить велосипеды и резину и не надо прогревать авто сутра. А, чуть не забыл, еще у меня эта парковка в собственности как недвижимость, которую всегда можно продать, может и не так быстро как однокомнатную квартиру:улыб:

    Я ответил на Ваш вопрос?

    Исправлено пользователем Azoff (28.11.15 17:06)

  • Ответили как Эрдоган - Путину... 10 сообщений и практически нечего про Кубовую... Вы уж определитесь...

  • "У меня автомобиль, стоимостью 330т.р., я купИЛ парковку в рассрочку на 5 лет, а еще я делаю ремонт своими силами, тем самым экономя на рабочей силе". Да Вы тот еще экономист... Объясняю: В 2008-2009гг. парковки просели на 20% в вашем случае дали рассрочку на 10% годовых... Т.е. купив сейчас потеряете минимум 100 тыс. руб. и это не считая оплаты взносов за охрану, электричество, обслуживание ворот-шлагбаума, видеонаблюдения и т.д.

  • Куда уж мне до Вас в экономике то... Покупал бы я в 2008-2009, я бы купил дешевле... Где моя потеря 100тр?! В сравнении с ценами 2009года? А если сравнить с 1995, или когда там начали приватизацию, так вообще мои потери составять 480тр... Или Вы как экономист обещаете через пол года снижение цен на гаражи и парковки минимум на 100тр?!
    Вы точно в реальности прибываете или живете в прошлом?:миг:

    И 10% не годовых, а за все 5 лет! Это получается порядка 3% годовых...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: