Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 12)

  • Похоже на то.
    Не помню, из каких правил информация, но какой-то процент детской площадки должен быть обеспечен тенью. Да и вообще, наш двор, похоже, машинами заполнят, а мамочки с ребятишками уйдут гулять в соседний двор какой-нибудь, где зелень есть, птички и детская площадка на земле, а не на крыше парковки. :not_i:

  • Задал вопрос в ВК про озеленение,посмотрим че скажут
    вот че нашел
    Показать скрытый текст
    http://www.landimprovement.ru/docum/bigtrees_support_manual/main_request_plant/
    Скрыть текст


    Озеленению придомовых полос следует уделять особое внимание, так как они подчеркивают вход в дом, на них обращается повседневное внимание жильцов, живущих на первых этажах. По строительным нормам и правилам их ширина составляет, как правило, до 3,5...8,0 м.


    Озеленение детских площадок. Площадки должны быть изолированы от проездов полосой насаждений шириной не менее 3 м.

    чую придется в роспотребнадзор и департамент строительсва жалобы катать если все оставят как есть

  • Мож дискус и дальше удивит)) сделают воздушные зеленые сады)) Как в Японии)))

  • вау вау! очень здорово, поздравляю с ключами! за фото спасибо :friends:

    22/5

  • Аааа :ха-ха!:
    Уморили.... как в Японии :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нда.."Нас спасёт только чудо" (из х/ф В.Меньшова "Ширли-мырли")

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Лично у меня как у потенциальной жительницы дома 22/5 есть маааленькая надежда, что наши подъезды как раз будут озеленены - они, как и мой балкон, выходят на потенциальное продолжение ул. Прокопьевской...Я ВЕРЮ В ЭТО :tantrum:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • :agree: спасибо за фото! В принципе все пока очень достойно внутри дома! Но что то правда все прям в асфальт закатали.....

  • уверена так и будет :agree:
    мне расположение нашего дома нравится все больше и больше

    22/5

  • подождем немного, все будет, и травка, и деревья )
    сейчас я так понимаю сроки горят, поэтому все под каток

    22/5

  • Именно! :agree:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • а что с балконами, будут стеклить или сами?????? А то, в гости так друг к другу ходить будем:хехе:

    ЮЧ 19\1, 10 этаж. 3-я студия

  • Вопрос пока открыт, насколько я в курсе.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Так хочу ключи! Спасибо новосёлу за репортаж!
    А как в реале выглядят эти противопожарные муфты?
    Если это просто узкий металлический ободок, то как он спасает от пожара?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (01.07.15 09:09)

  • Да вы просто умничка!!!!
    как сама на стройке побывала)

  • Дикий турист, молодец. Спасибо Вам, очень информативно и нагладно!!!:улыб:

  • Подъездные двери действительно странные, мне кажется их разобьют очень быстро..теже, кто и в лифтах рисуют..

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (01.07.15 09:41)

  • спасибо за новости, приятно слышать )) Поздравляю

    Ю-Ч, 2/4

  • Кстати, сегодня узнала, что такие батареи будут только в доме 2/1( типа показательный дом), а во всех остальных все теже, что и на Плющихе..

    с. Барышево

  • не совсем просто ободок. Внутри - вспенивающийся негорючий полимер, если труба нагреется выше чем температура сработки муфты - полимер вспенится, пережмет трубу и заполнит дырку в перекрытии, чем оградит от доступа огня.

    • муфта

  • А они устанавливаются во время монтажа труб или можно с таким же эффектом самим установить после получения ключей? Хотелось бы безопасности! И насколько они дорогие и простые в установке, если это делать самостоятельно?

  • Я правильно поняла, что если бы этажом выше или ниже был пожар, то по трубе из-за муфты он дальше не перекинется?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Кстати, сегодня узнала, что такие батареи будут только в доме 2/1( типа показательный дом), а во всех остальных все теже, что и на Плющихе..
    Да и убрали в квартире чистенько. А чем дальше, тем хуже....

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Дискус чето подбешивать начинает такие выкидонами.
    Показательный для чего?
    Они на какойнить конкурс Всероссийского панелестроения чтоль заявят))))Раз показательный пусть консьержа еще посадят)))

  • можно и самостоятельно.
    Мне кажется что если и писать претензию на водосчетчики и эти муфты то указывать чтобы дискус их установил или выдал для самостоятельной установки.
    При таком варианте скорей всего их на следующей день дадут,а ждать установки возможно неделями придется

  • На ваш вопрос в ВК думаю ответ очевиден - на месте отмостки земли быть не должно, ни газона, ни клумбы.

  • :agree: Какой вы молодец! Все рассказали, все показали - цены вам нет. И еще раз мои вам поздравления :flowers:

  • Пластиковые двери, видимо, тоже только в витринном доме как и батареи:хммм:

  • Так отмости как таковой тоже нет. Все в асфальт укатали

  • А вот это плюс.
    В наших реалиях дверь должна быть дверью,а не имитацией)))

  • Мне сегодня позвонили и спросили "ключики не хотите получить"
    Поеду после обеда)

  • :flowers: Вот и ваше ожидание подошло к концу. Ждем и от вас фото и впечатления!

  • Ждем и от Вас какого-нибудь репортажа)))

  • Соверешнно разделяю ваши эмоции и выводы. :agree:
    Вот если насчёт радиаторов отопления правда, то как-то прям вообще "неприятненько". :dnknow:
    А дверей пластиковых в подъезд нам точно не надь. :agree:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • сейчас в основном разборные варианты муфт продают, цена - 200-400 рублей за штуку в зависимости от диаметра и производителя. А это значит можно самим установить в любое время. Принцип установки - делаете 2 дырки дрелью в потолке, одеваете на трубу, зажимаете, затягиваете саморезы в дюбелях - и все.

  • В ответ на: Ждем и от Вас какого-нибудь репортажа)))
    Думаю, что каждый, получивший ключи, просто обязан фотоотчитаться)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Ну тогда это решаемо, спасибо!

  • В ответ на: Кстати, сегодня узнала, что такие батареи будут только в доме 2/1( типа показательный дом), а во всех остальных все теже, что и на Плющихе..
    немного не так,на первые дома ставили как на плющихе,а теперь ставят алюмишки,чтоб конвектора не срезали и систему не разбалансировали,хоть и существенное удорожание получилось,посчитали,что это проще,чем потом с отоплением воевать.

  • В ответ на: Так отмости как таковой тоже нет. Все в асфальт укатали
    Асфальт это еще куда ни шло, а вот земля по периметру цоколя - это мне кажется невозможно.

  • на какие первые дома, не очень поняла?

  • Не совсем вас поняла: скажите точно в граммах, какие батареи предполагаются в массе на Просторном - такие как на Плющихе, или же всё-таки алюминиевые как в 2/1?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • А вот и не удивлюсь если посадят)) я так думаю, щас сделали дом и на этом пока все)

    с. Барышево

  • В ответ на:
    В ответ на: Так отмости как таковой тоже нет. Все в асфальт укатали
    Асфальт это еще куда ни шло, а вот земля по периметру цоколя - это мне кажется невозможно.
    Не кажется вам ничего. Это действительно невозможно.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Ну в 2/4 точно другие батареи) они там стоят их уже видели) может внезапно, конечно все переделают)))

    с. Барышево

  • Посмотрел ради интереса стоимость приемки квартир от нескольких контор. В среднем это 2-2,5 тыс. руб.
    Фишка в том, что как раз стоимость счетчиков с установкой стоит в среднем 2-2,5 тыс. рублей.
    Получается, что если водосчетчики не ставят сразу, хотя обязаны, то уже только на них окупится приемка. И плюсом все остальное, что найдет приемщик, как например гидроизоляция пола и прочее (как в плющихинской ветке вышескинутой).

  • Думаю, пора организовывать отдельную ветку "Приёмка и ремонт квартир на Просторном".

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Не совсем вас поняла: скажите точно в граммах, какие батареи предполагаются в массе на Просторном - такие как на Плющихе, или же всё-таки алюминиевые как в 2/1?
    на первых домах,на которых монтировали отопление на Просторном(а это не значит первые сдающиеся),стоят конвектора как на Плющихе,в дальнейшем будут ставить алюминевые радиаторы,если вдруг опять не передумают:улыб:

  • В ответ на: не совсем просто ободок. Внутри - вспенивающийся негорючий полимер, если труба нагреется выше чем температура сработки муфты - полимер вспенится, пережмет трубу и заполнит дырку в перекрытии, чем оградит от доступа огня.
    а стояк расположен там рядом с местом - где может произойти такой перегрев???
    или это от собственников-физиков-химиков-вандалов, кто решит устроить в квартире своей проверку полипропилена.......

    у меня в квартире такое произошло - стояк ГВС находится рядом с каналом эл.проводки ( а по проекту совсем в др стороне ванной комнаты) - строители перепутали чуток.....
    и вот, при КЗ электропроводки, автоматы ( что закрыты амбарным замком УК на пощадке) - не обесточили квартиру.
    проводка горела, горела..... и проплавила мне этот стояк ГВС и как хлестанул кипяток в квартиру под всем своим давлением......
    конечно, затопил мою квартиру, соседей снизу, судебные тяжбы на 13 месяцев, и судебными экспертизами доказан ряд нарушений гостов и снипов застройщика и УК.
    почему я с пеной у тра и кричу, что принимать надо с умом квартиру.....
    посмотрим, куда кривая выведет...( у меня на Плющихе все это случилось)
    а как понимаю - была б у меня такая муфта - проплавился бы стояк от этого пожара, НО никого б не затопило... - т.е. пол беды :спок:

  • Было бы очень хорошо..ничего менять бы не пришлось.

    с. Барышево

  • теперь понятно, а много таких домов получилось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: