Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 12)

  • Прошу прощения за непонимание. А я вот на 18 этаже буду жить, мне зачем на потолке это(противопожарную муфту) лепить? Пожар как-бы снизу может быть только....
    А если этаж любой средний, то надо с двух сторон трубы?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • на первых домах,на которых монтировали отопление на Просторном(а это не значит первые сдающиеся),стоят конвектора как на Плющихе,в дальнейшем будут ставить алюминевые радиаторы,если вдруг опять не передумают:улыб:


    И снова вопрос: а какие это - "первые дома, на которых монтировали отопление", - можете номера их сообщить?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Самостоятельно записался на приёмку по телефону на пятницу. Посмотрим, что там нам настроили. По поводу водосчетчиков, дайте ссылки на законы или снипы, по которым застройщик обязан устанавливать их.

  • В ответ на: И снова вопрос: а какие это - "первые дома, на которых монтировали отопление", - можете номера их сообщить?
    нет к сожалению.

  • В ответ на: Самостоятельно записался на приёмку по телефону на пятницу. Посмотрим, что там нам настроили. По поводу водосчетчиков, дайте ссылки на законы или снипы, по которым застройщик обязан устанавливать их.
    напишите плиз потом - как приняли
    Показать скрытый текст
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?per-page=50&fpart=7
    Скрыть текст

  • А ключики выдают только на 2/1?

    Ю-Ч, 2/4

  • А подскажите адреса-телефоны контор, которые занимаются приемкой квартир. Они помогают составить грамотную претензию или просто пальцем тыкнут на недоделки? Можно в л/с.

  • В ответ на: А подскажите адреса-телефоны контор, которые занимаются приемкой квартир. Они помогают составить грамотную претензию или просто пальцем тыкнут на недоделки? Можно в л/с.
    на какую приемку вы записались самостоятельно на пятницу если сейчас спрашиваете контакты контор.......

  • Вероятно не так выразился. Записался в дискусе на получение ключей, ведь в этот же момент подписывается приемка квартиры? Так как сам далеко не строитель, хотелось бы пригласить специалиста, который помог бы оценить качество принимаемой квартиры и составить в случае необходимости грамотную претензию.

  • у вас тоже 2/1?
    открываете 2гис и поиск вам в помощь!
    Показать скрытый текст
    ООО "заря" знаю - не сочтите за рекламу - делала там экспертизы
    Скрыть текст

  • Можно,телефончики или название контор.

  • Искал конторы в поисковике, сам их услугами еще не пользовался. Насчет счетчиков писали как в плющихинской ветке, так и видел я это где-то на сайтах таких организаций - об этом легко можно узнать, позвонив в одну из таких контор.
    Предлагаю поделиться форумчанам своими знаниями о нормальных фирмах.

  • На самом деле учтивая что Дискус сдает даж без черновой,то ИМХО приглашение такой организации это деньги на ветер.
    Ну реально,изменить плоскости пола и стен смысла нет ибо нет черновой отделки,окна как закрываются можно и самому проверить.Электричество в квартиру не подключено так что корявость разводки тоже позже всплывет.
    Что осталось? Стояк канализации и водоотводы,че на них смотреть,пишем претензию на муфты и счетчики и все.

    А ну можно конечно сечение кабеля померить,там полюбому дешманский по ТУ протянут который скорей всего меньше сечения по ГОСТу,это наверно едисственно в чем будет толк от приглашенного спеца.Но опять же это можно сделать и самому

  • Про вентиляцию не забываем, там тоже проблемы бывают, то забита, то не там отверстия, то их больше, то совсем нет, то тянет, то не тянет) Это я на Плющихинских граблях поднатаскалась) сама не сталкивалась!

  • надо новый топик заводить по приемке квартир на Просторном похоже

    22/5

  • Тянет не тянет,в процессе приемки особо толку нет заявлять.
    Даж если не тянет,то Дискус скажет а там на крыше короба еще не стоят как поставят то и затянет)))

    Т.е. это прекрасно можно предъявить уже УК после процесса приемки,кстати с УК проще вопросы решать чем с застройщиком,будут бузить жалоба в ГЖИ и сразу все сделают

  • народ, вы мой пост читали??? есть нарушения опасные для жизни!!!!

  • В ооо"Заря" аж 5т. за это просят.

  • гжи?
    я вас умоляю. по моему заявлению они пришли и ничего не нашли по документам!!! а по телефону - тетя инспектор подсказала на что обратить внимание при судебных разбирательствах.....

  • Еще швы не забываем, зимой их тепловизором смотрят, сейчас похоже - никак. По ним тоже наверное с УК потом общаться можно)

  • В ответ на: В ооо"Заря" аж 5т. за это просят.
    я ее не рекламирую , поищите - есть наверно и дешевле.

  • Смотря как писать.
    Если "лить воду" мол все не так,то и правда нарушений не найдут,особенно если по документам все ровно.Значит делаем экспертизу и уже она будет документом от котороых ГЖИ не отвертится
    Если тезисно и грамотно сформулировано,то не отвертятся.
    Проверено лично неоднократно как с ГЖИ,так и с ГИБДД так и с прочими структурами.


    Ну и если вы про свой случай где замкнуло и затопило,то ГЖИ лишь инструмент,а писать надо в прокуратуру как минимум,а те бы уж нашли крайних)

  • про швы помню,сейчас их не проверишь.в любом случае я буду сам пенить изнутри.

  • да, про свой случай.
    только он у всех такой может быть, тк стояк и проводка кинуты как минимум на 10 этажей моего подъезда.
    может я излишне трясусь, но лучше перебдеть......

  • Опасения понятны,но опять же ИМХО в случае с Дискусом(учитвая состояние передаваемых квартир) больше бояться надо не косяков застройщика а косяков ремонтных бригад.
    Ибо делается все с нуля и зачастую людьми которые даже не слышали про СНИПы в частности,особенно шабаш бригадах

  • Кипяток под напряжением - это конечно не просто опасно - это нереально опасно, я так понимаю, у вас вообще сложилось все что можно и ГВС рядом с замкнутой проводкой - вопреки проекту и неисправные автоматы без доступа к счетчикам, как специально полный набор возможных неисправностей!

  • Согласна, что все надо контролировать, если уж не лично ( нет опыта, времени и пр...) то с доверенными через договор.

  • В ответ на: Кипяток под напряжением - это конечно не просто опасно - это нереально опасно, я так понимаю, у вас вообще сложилось все что можно и ГВС рядом с замкнутой проводкой - вопреки проекту и неисправные автоматы без доступа к счетчикам, как специально полный набор возможных неисправностей!
    абсолютно верно!
    это мне повезло жутко - я успела схватить ребенка на руки и по сухому полу выскочить в подъезд.
    представляете, кипяток по всему периметру квартиры и под напряжением? уха человеческая!
    потому что криворукий застройщик( проводка в бумаге, пена, пенопласт в перегородке, стояк не в том углу, да и не защищенный), пофигистичный управленец ( повесил замок на автомат, да и автомат не исправный был) и я не грамонтая ( тупо купила в ипотеку на 25 лет квартиру)
    приемка, только со специалистами! ( для меня!)))

  • Подскажите, а есть ли кто нибудь с дома 42/2? Что то в плане работ и на фото только про 43 дом пишут, а что с нашим? Или широтные дома позже начнут возводить?(

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • Я об этом уже выше написАла. Пусть кто-нибудь из мужчин его организует, попутно снабжая народ полезной инфой.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • А есть дом 42/2? вроде у 42 жилые секции 42/1, /3, /4, /6. Под какие-то из них уже свайные работы вроде ведутся.

  • Ой ой! Я почему то была уверена, что у нас 42/2 и его нигде нет, вы написали, что такого дома нет, я сразу побежала смотреть свою членскую книжку..................и вуаля дом то 42/3))) Широтный дом и там уже свайные работы!

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

    Исправлено пользователем Sveta1111 (01.07.15 13:37)

  • :ха-ха!: вовремя выяснили, а то так до 17 года и ждали сваи)

  • Поздравляю!
    :agree:

  • вам если только на стояк канализации, он выше идет, а на чердаке тоже могут быть пожары... А так еще надо посмотреть на циркуляции ГВС, у вас она заканчивается или тоже на чердак идёт, если выше - то ставить, лучше уж подстраховаться...

    Сейчас посмотрел - там на чердак идут какие-то трубы. Но не забываем, что только на пластик ставятся эти муюты, если трубы железные - то они не горят... Так что тоже надо. И еще не очень повезло правым 3с на 18 этаже - прямо над спальней венткамера для лифтовых шахт... Хотя если только при пожаре она будет работать - то ничего страшного.

  • Пхаха, повеселило ваше сообщение!)))) а вот какие работы на 42/1??? по фоткам вроде как вообще ничего нету? :dnknow:

  • Меридианник? Наберитесь терпения, по 40-ым домам пока широтки возводят. Меридианники позже идут. т.к. их изначально позже начали собирать, но на сроки сдачи это не повлияет, к сроку должны все успеть!

  • Ну ладно) будем ждать!)

  • В ответ на: Кстати, сегодня узнала, что такие батареи будут только в доме 2/1( типа показательный дом), а во всех остальных все теже, что и на Плющихе..
    .. и батареи, и подъездные двери и другие приятности.. только в 2/1..

  • Ну вот я и получил долгожданные ключики!
    Пофотать к сожалению не удалось, как на зло память в телефоне оказалась переполнена, некогда было этим заниматься. В целом доволен. Двери заклинило, целый час кавырялись чтоб открыть. Двор действительно мрачноват

  • :agree: поздравляем!!! :bday:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Те кто принял квартиру,вы спрашивали что с коммуникациями на массиве? Что времянка а что уже постоянно?

  • Поздравляю всех собственников с выдачей ключей! Отличные новости!

  • Люди подскажите пожалуйста, дом от которого начали выдавать ключи, он широтный? А в широтном планировки не совпадают с меридианниками?

    10/1 трешка 87 кв.м.

  • В широтном студии 39кв, 3-студии и 3- 87кв.

  • Планировки не совпадают, студии меньшей площади, 1-к большей и вместо 3-с идут 2-к. А самое главное у меридианников на Просторном у одной стороны дома нет балконов, следовательно часть квартир б/б.

  • что такое 6/6? :а\?:

    10/1 трешка 87 кв.м.

  • б/б -без балкона

  • Жаль что перегородки между кухней и ванной, ванной и туалетом из гипсокартона, на кухне ничего не повешаешь на эту стену. Думаю придётся из сибита переделывать, а это стоит около 22т.р по прайсу "соболь" который мне вручил представитель из данной организации

  • Извиняюсь

    10/1 трешка 87 кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: