Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 12)

  • Затупила немного)))

    10/1 трешка 87 кв.м.

  • Тут кто то рекомендовал поверх гипсокартона обшить плотным гипсоволокном, для увеличения прочности. Наверное так и сделаю.

  • И что на такую стену можно будет вешать куханный гарнитур?

  • В моей планировке стена между санузлом и кухней бетонная,из гипса стена между санузлом и коридором.
    Но ее наверно буду переделывать

  • а почему нет?

    22/5

  • Поздравляю с ключиками!

  • Очень даже жаль))
    Интересно там хоть звукоизоляция есть, в этой перегородке....)

    22/5

  • мы гипсокартон оставили, просто стену между туалетом и кухней укрепили изнутри деревянными брусками

    106/4

  • В ответ на: народ, вы мой пост читали??? есть нарушения опасные для жизни!!!!
    Я запомнила чего там у вас было! :eek: Буду иметь ввиду эти стояки и разводку.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо за ответ. Мужа озадачу этим вопросом. А он любитель ремонтов! :rofl:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Можно ссылку чтобы почитать или кратко напишите что там со стояками и разводкой.

  • Под гипсокартоном идут направляющие, к которым он крепиться. Вот к ним и нужно присаморезить плинтус, промежутки для верности усилить дюбилями типа "бабочка" а на плинтус уже шкафчик. Если все сделать правильно то шкаф отвалиться только вместе со стеной )

  • В ответ на: а почему нет?
    Сомневаюсь что выдержит!

  • Как вариант!

  • Подскажите, а гипсокартон между какими стенами?

  • В ответ на: Можно ссылку чтобы почитать или кратко напишите что там со стояками и разводкой.
    Стояки и разводка - это у HelenSah была авария. Я себе на ус намотала, если где-то будет перегородка из гипсокартона ,то стояк с горячей водой и проводка не должны проходить рядом. По идее в моей квартире этого не должно быть.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • у меня стена была не гипсокартоновая.... а это стена - литая от короба ванна+туалет...... просто в ней было отверстие под выключатель - сквозное, зашпаклеванное песком, видимо, который высыпался при температуре ( горении проводки )

  • Вроде как туалет ванная отделены гипсокартоном. Интересно было бы посмотреть что за гипсу монтируют, так как помещения с повышенной влажностью.

  • Посмотрите, на фото видно: из гипсокартона в студии 39,36 кв.м. внутренние стены ванной комнаты с туалетом и кухонной зоны (за исключением бетонной перегородки между кухней и залом - это несущая стена).

  • Сам по себе проводник при условии если не поврежден, соблюдены сечения к нагрузкам и изготовлен по госту бахает крайне редко. Слабые места в электропроводке это места распайки соединений: коробки, розетки, выключатели. Проводка в квартирах либо в полостях между панелей либо в штробах, естественно все скрыто и заштукатурено. Только кончики торчат из мест для люстр, розеток, выключателей.

  • У меня точно такая же кв. Скажите гипсокартон прочный навесной шкаф закрепить можно? Студия мелко не смотрится?

  • При умении, конечно можно (выше про дюбель-бабочку уже упоминали, да и способов усиления такой стены множество), но по уму, конечно, если "для себя", предпочтительней кирпич\сибит.
    Мелко смотрятся студии общей S = 18-23 кв.м., а тут, простор для фантазии и творчества.

  • В ответ на: Скажите гипсокартон прочный навесной шкаф закрепить можно? ...
    В кухоной зоне обычно крепится не один, а несколько шкафов. Но даже один шкаф (или что-то тяжелее постера из картона) на гипсокартон, прибитый на редкие бруски, не выдержит. Можно покрыть гипсокартоном для декоративности и выравнивания, например, стенку из плах или досок, и тогда, возможно, тяжёлые кухонные шкафы (а вних будут продукты и посуда) смогут там висеть.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Если я правильно поняла, в вашейц квартире гипсокартон вообще отделяет санузел от кухни??? Да оне обалдели, штоле?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Придётся там в этом закутке делать спальню(кровать-подиум) а дальше кухню. ставить.

  • А дышать чем в этом закутке? Если спальню делать.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Поздравляю новоселов! Дождались таки! Завтра и я поеду принимать свою квартиру!

    Из выше изложенного составила список на что нужно обратить внимание при приемке квартиры, и при обнаружении недостатков - написать заявление на их устранение:

    1. Счетчики на воду (получить паспорта на них, после того как поставят);
    2. Муфты противопожарные на трубопроводах;
    3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения (для горячего вряд ли сделают);
    4. Гидроизоляция пола в санузле и ванной комнате;
    5. Вентиляция;
    6. Окна;
    7. Видимые дефекты (дыры, арматура торчащая, плохо заделанные швы).

    Поправьте меня, пожалуйста, если что-то упустила. Думаю, такой список облегчит приемку квартиры остальным собственникам.

  • Вы сломайте лучше эту перегородку и выложите из кирпича. За ней, насколько я поняла, санузел - мокрая зона.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Ну там же ниша, не закрытая ж коробка :-) а мне понравилась идея с кроватью-подиумом. у нас такая студия, скажу так, дышать там во всех закутках нечем....поздравляю всех, получивших ключи :роза:

  • Спасибо :agree: Дельно.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Поздравляю новоселов! Дождались таки! Завтра и я поеду принимать свою квартиру!


    3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения (для горячего вряд ли сделают);
    А это как? Объясните, кто знающий.
    ..... И муж не знал про противопожарные муфты. Я его просветила!
    Столько всего интересного узнаю...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Вы сломайте лучше эту перегородку и выложите из кирпича. За ней, насколько я поняла, санузел - мокрая зона.
    чем лучше то (сломать существующую гипсокартонную стену)

    уже писал ранее.... со стороны сан узла укрепляете кафельной плиткой, со стороны кухни и прихожки усиливаете гипсоволокном. Между слоями промазываете клеем (можно для керамической плитки) тонким слоем под гребенку...

    PS по такой стенке у меня дети (варвары) лазили до потолка. За 4 года ничего критичного не произошло....

  • У меня студия 39 кв, могу поделиться своим проектом квартиры. Получилось неплохо, учитывая, что будем жить втроем, немного тесновато, но зона комфорта есть для всех.

    Ю-Ч, 22/5

  • Ждём фото! Мы тут все делимся своими проектами!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ибо не верю я в гипсокартон. А в кирпич - верю!:хехе:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Когда выдача ключей 1/1 кто знает.

  • Писали, что после 2/1 будут 1/1 заселять.

  • В ответ на: могу поделиться своим проектом квартиры
    Очень интересно, буду признателен, если поведаете.
    Можно в лс.

  • В ответ на: У меня студия 39 кв, могу поделиться своим проектом квартиры. Получилось неплохо, учитывая, что будем жить втроем, немного тесновато, но зона комфорта есть для всех.
    . С большим удовольствием взглянула бы на ваш план проект квартиры.

  • знакомый с 2/1 завтра принимает квартиру,поеду с ним и попробую пошариться по стройке и поделать фото,а так же поузнавать от рабочих че в каких домах делается

  • О,везет вам! Я бы тоже очень хотела попасть на стройку. Сегодня проезжала мимо массива, очень хотелось внутрь заглянуть. Сфоткайте по возможности что там и как. И после скажите свои впечатления о посностью закатанном дворе.

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • В коридоре будет стоять туалетный столик для косметики, духов, расчесок, полка для обуви и шкаф во всю стену на заказ. Не могу отобразить всего, т.к. мебели в приложении мало. Если кому-то интересно использую планоплан.
    Ванная комната стандартная на фото все видно.
    В кухне-нише будет холодильник, плита с вытяжкой, мойка со шкафчиком (все по размерам 60 см) и шкафы нижний и верхний (45 см). Может быть по бокам полки сделаем для банок и пр.
    В комнату будет вынесена барная стойка и рядом с ней три кухонных нижних шкафчика для резки и составления мелочей для кухни, мелкой бытовой техникой. Между ними скорее всего будет небольшая перегородка. Над барной стойкой будут три навесных светильника.
    Отделять детскую и комнату с кухней будет небольшие ширмы из гипсокартона и двери купе. Днем можно открывать и освещение будет натуральное везде, а на ночь му будем отделены от ребенка. Также нужно много освещения для кухни над этим еще работаю. Если что-то плохо будет видно могу сделать другие фото.
    В детской будет кровать, которая будет стоять на подиуме-ящике для игрушек (проект пока только в голове). Комод или маленький детский шкаф, письменный стол с полками для книг и куча игрушек.
    На балконе будут всякие мелочи типа коляски, велика. Надеюсь все уместится.

    Ю-Ч, 22/5

    Исправлено пользователем sunvi (02.07.15 21:19)

  • Продолжение

    Ю-Ч, 22/5

  • Олег, если не затруднит , гляньте, пожалуйста, хотя бы одним глазом в сторону 30/2, есть ли там движение?

  • Жду с нетерпением вашего фоторепортажа. :agree: Удачи вам и вашему другу

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • На холодном водоснабжении, делают изоляцию чтобы не формировался конденсат, и как следствие плесень. Постоянный конденсат сокращает срок службы труб. На горячем, чтобы не было потерь тепла.

  • зря Вы так про студию) у нас очень даже есть чем дышать везде, даже в закутке с кроватью-подиумом.

    п.3

  • Поздравляю с ключами!!! :bday:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Когда-то очень давно делала проект своей студии. https://planner5d.com/ru/editor/?key=127084890503f6e25422dc6c726925b3

  • В зону спальни можно поставить диван, а не такую большую кровать, коридор снабдить навесными шкафами под потолок и убрать шкаф с одной из сторон. А вот вентиляцию и освещение, конечно нужно очень хорошо продумать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: