Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 12)

  • Добрый день.
    Поздравляю с получением ключей....
    Интересует вопрос о ремонте. Сами будите делать или нанимать фирму?
    Вот я хочу попробовать нанять ребят которые работают сами на себя.Они делали моему знакомому,ему понравилось и мне..Самому делать, муторно и долго =)..Кому надо номер могу написать в личку.....

    P.S Это не реклама.....

  • Напишите пожалуйста ktp_vestnik@mail.ru

  • отправил

  • Хорошо жить одному - простор, нет необходимости лепить закутки с кроватями)
    https://planner5d.com/editor/?key=3ab13317de701e553b07c520fa312a71

  • Мне ваша версия очень нравится!

  • Спасибо!

  • и то верно...спасибо за идею! :live:

  • :flowers: Поздравляю!!!Безумна рада за Вас!С нетерпением жду сдачи своего домика.Спасибо огромное за подробную информацию и фотографии, это очень ценно.:хехе:Оочень приятно иметь таких соседей))

  • ящик пива на болконе..))
    хорошая версия, с такой же планировкой можно и в двоем жить

  • Спасибо большое! Ценная информация.
    В "Матрешках" знакомые принимали кв:
    Ванна должна быть заземленной. Исправляли.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Спасибо большое! Ценная информация.
    В "Матрешках" знакомые принимали кв:
    Ванна должна быть заземленной. Исправляли.
    В Дискусе нет ванной))

    22/5

  • Сегодня приняла квартиру. Все понравилось, двор не такой уж мрачный оказался, но с зеленью было бы намного уютнее. Про озеленение никто и ничего пока не знает, это уже дело УК. Парковку строят полным ходом, будут продавать места и сдавать в аренду, сумма продажи была озвучена в 250т.р. Подъезд чистый, но уже на стенах есть содранная краска, на некоторых этажах стоят строительные леса.

    А теперь по пунктам:
    1. Счетчики на воду - напишу в понедельник заявление, должны поставить;
    2. Муфты противопожарные на трубопроводах - напишу в понедельник заявление, должны поставить;
    3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения - сказали на пластиковых трубах не образовывается конденсат, изучаю вопрос;
    4. Гидроизоляция пола в санузле и ванной комнате - не стали писать претензию, т.к. будем переносить стену, сами потом сделаем;
    5. Вентиляция - в норме;
    6. Окна - в норме, за исключением балконной двери, слишком плотно прилегает, открывается/закрывается с трудом, в следствие чего, края уже потерлись, напишу заявление;
    7. Видимые дефекты (дыры, арматура торчащая, плохо заделанные швы) - вроде все ок.

    Электричества в квартирах пока нет, есть действующая розетка на площадке. Чуть позже нужно будет заключить договор с УК и написать заявление чтобы подключили электричество. Пока УК нет, они еще не переехали.
    Сегодня будут испытывать систему отопления, взяли ключи от квартиры, чтобы устранить течь если что.
    Горячая вода, сказали есть, но сегодня ее отключили (верится с трудом).
    Лифт будет не раньше чем через полгода. Есть в шахте направляющие и двигатель, кабины нет и дверей.
    Мусоропровода вообще нет.
    На техэтаже не залита гидроизоляция.
    В подсобке нет розетки.

    • Нет козырьков на крыльце

    • парковка

    • столько места от дома до парковки

    • вид из окна

    • Кухня, можно передавать соседям сахар

  • А у вас квартира 3-х комнатная?

    Ю-Ч,40/1

  • Напугало расстояние из окна в окно......
    реально передавать, главное чтоб соседи без спроса не брали :ха-ха!:

  • и самое то главное - с ключиками ВАС!!!! :flowers:

  • Спасибо за фото) а про остекление балконов ни чего не говорили?

  • да, большая которая

  • :rofl:
    Спасибо!

  • Чуть позже будет голосование по поводу остекления, для единого остекления нужно будет набрать 51% желающих. Будет французское остекление, в районе 30т.р. +/-

  • и Вас с ключиками поздравляю!! :flowers: Просторный обживается это безусловно радует:улыб:

  • все таки не понял, по поводу остекления, была ведь уже практика, что его делали бесплатно, что мешает делать так всем?

  • Ирок! С ключиками Вас!!!
    Рада снова видеть Вас на форуме!!!

  • Нашел в сети новые фотки от 2 июля 2015 года с ЖМ Просторный, делюсь - vk.com/album-3745124_217881026

  • Очень, очень, очень прошу выложить фото квартиры - она по планировке, как моя:хехе:
    И сердечно поздравляю с ключами от квартиры, где пусть будут деньги лежать!

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Я НЕ ХОЧУ французское остекление!

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • к сожалению не получилось сегодня попасть на Просторный на приемку квартиры знакомого-работа блиннн(((
    С его слов
    1.Двор реально весь в асфальте,если вокруг паркинга сделают газон на 2-3 метра,то с наземной парковкой будут проблемы.Места не так уж и много
    2. квартира в очень нормальном состоянии ,ну насколько нормальными могут быть голые бетонные стены
    3.с коммуникациями непонятки,менеджеры говорят одно,но работяги говорят что на постоянной основе все будет только осенью.С теплом вообще засада,будет только времянка(котельная) которой хватит на пару кварталов.Так что сроки 3 и 4 кв Дискус будет тянуть по максимуму
    4.Закуток в студии 39 под кухню реальное убожество,на плане куда ни шло,но в реалиях это ниша под одежду а не кухня
    5.Лифтов нет,нет в принципе,будут через несколько месяцев.так что договориться с лифтером не о чем.все таскать вручную
    6. в 1/1 в принципе почти все готово,в остальных домах широтных за месяц -полтора управятся.в 1/3 и 1/4 кроме труб отопления ниче нет,вроде как проводку щас делают

  • Ирок, поздравляю Вас с долгожданным новосельем! :flowers: :flowers: :flowers:
    Мы с Вами, похоже, как раз и будем друг другу сахар передавать. Моё окошко на шестом в 1/1, как бы вы не его-то и сфотографировали :biggrin:

  • Спасибо Вам за новости с полей, Олег :улыб:
    Вы всегда держите руку на пульсе.

  • Благодарю за актуальную инфу. :agree:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Я НЕ ХОЧУ французское остекление!
    как тогда быть с остеклением балконов. кто-то проголосует за/ а кто-то против. и будут дома как на плющихе.... никакого сравнения с рядом стоящими вира/матрешки ... печаль...

    12/3 студия:улыб:

  • у меня кв. на 3-м этаже. мне совсем не хочется, чтобы всё было на всеобщем обозрении. а остеклить можно в русском традиционном стиле: глухой низ, прозрачный верх. Но в одном варианте исполнения.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Кто получил ключи скажите пожалуйста в квартирах холодная вода хотя бы есть?

  • низ балкона всегда можно пленкой какой-то заклеить или стекло тонированное, но опять же разнобой выйдет(((.

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

  • Холодная вода есть.

  • спасибо

  • Согласен с вами по поводу таких балконов за 30 тыс. руб +/-! Можно ведь всем сделать нормальные балконы по единому проекту, а не эти аквариумы

  • Ребята! А что у нас с собранием дискусовцев на шашлыки?? Мы же вроде как 12 июля хотели собираться, а все молчат.... и еще, скажите а можно приехать посмотреть к сданому дому, посмотреть??? Так охот что сил нет, хотя бы на двор глянуть, на парковку. Интересно меня туда пропустят?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Ребята! А что у нас с собранием дискусовцев на шашлыки?? Мы же вроде как 12 июля хотели собираться, а все молчат.... и еще, скажите а можно приехать посмотреть к сданому дому, посмотреть??? Так охот что сил нет, хотя бы на двор глянуть, на парковку. Интересно меня туда пропустят? В идеале конечно же хотелось бы глянуть студию как у меня 39 кв

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: Согласен с вами по поводу таких балконов за 30 тыс. руб +/-! Можно ведь всем сделать нормальные балконы по единому проекту, а не эти аквариумы
    Вот именно. И нечего тут французские балконы стряпать. Это Россия. Каждый ценит своё личное пространство, и оно должно быть закрытым, а не напоказ.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Думаю, надо получивших ключи просто обязать стать затейниками этого мероприятия, поскольку они - главные виновники возможного торжества. И пусть включат обязательную культурную программу - экскурсию по сданным квартирам разной планировки! Я практически требую такого банкета!:бебе:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • поддерживаю такой вариант, сами тоже так думали
    конечно, можно и пленкой низ оклеить, не сильный разнобой в итоге получится, но лучше глухой низ сделать
    просто у Дискуса может не быть такого варианта, тогда сложнее будет реализовать

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: поддерживаю такой вариант, сами тоже так думали
    конечно, можно и пленкой низ оклеить, не сильный разнобой в итоге получится, но лучше глухой низ сделать
    просто у Дискуса может не быть такого варианта, тогда сложнее будет реализовать
    Я полностью согласна и поддерживаю - у меня 16 этаж, я и так буду бояться выйти на балкон, а тут еще и стекло полностью :eek:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • значит, надо объединяться и Дискусу мысль эту предлагать!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • А нам нравяться француские балконы, очень светло.
    А если еще нижние стекла будут безопасными и затемненными чтобы ромашек на трусах не небыло видно то вообще супер

  • В ответ на: и еще, скажите а можно приехать посмотреть к сданому дому, посмотреть??? Так охот что сил нет, хотя бы на двор глянуть, на парковку. Интересно меня туда пропустят?
    пускают только тех у кого подписан акт приема передачи квартиры.ремонтников тоже пустят только когда вместе с инвестором их запишут у охраны.
    как то так

  • В ответ на: у меня 16 этаж, я и так буду бояться выйти на балкон, а тут еще и стекло полностью :eek:
    Это на 10 этаже страшно выходить на балкон (" затягивает " бездна), а на 14 этаже и выше нет ничего страшного. Просто люди кажутся маленькими фигурками и всё...
    Проверено : жил в одном и том же доме сначала на 14 этаже, потом на 10

  • В ответ на: Я НЕ ХОЧУ французское остекление!
    Где-то писали, что при голосовании должно набраться 51%. А 49% как заставят платить, если они против? Я бы хотела пластиковые поставить по верху, низ зашить. Пусть дороже, но зато прочно и надежно, в уходе проще: открыл и помыл окна.

  • Я с Вами полностью согласна. Видела , как нелепо выглядят балконы с французским остеклением. Внутри кто-то желтым, кто-то белым покрасил, кто-то пленку налепил, ничего красивого в этом нет. Лучше в едином стиле, но чтоб низ был глухим. Это лично мое мнение. И мыть удобно.:улыб:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Вот именно. Дискусу очень хочется сэкономить и втюхать чёпопалу, а нам потом с ней жить. Я категорически против.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Вы на каком этаже? А то вот мне ещё совсем не звонили! Даже не верю, что давать ключи начали....

    Ю-Ч 2/1 :-) трёшка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: