Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)

  • .

  • всем привет. подскажите кто как ремонт делает? есть отделочники хорошие кто не дерет в три шкуры?

  • В ответ на: Я покупал квартиру в "Сибири" и там выдали ключи после подписания актов о приеме, при чем сначала требовали: 1) Оплатить в кассу сумму за излишне построенную площадь (по бумагам специалист БТИ провел замеры, замерял сам лазерным дальномером и у меня площадь была один в один как по договору);
    2) Подписать согласие на перенос сроков сдачи объекта на один квартал.
    Без подписи данных документов отказывали в выдаче ключей
    ну в Дивногорском таких проблем не было, слава Богу ..

    • дома сдают досрочно, чем сроки в ДДУ, а срок ввода в эксплуатацию тоже быстрее, чем мог бы быть в течении трех месяцев
    • квартиры все немного больше и за них доплату Застройщик не требовал, хоть тоже и прописано в договоре

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • там таких отделочников кучи, можете узнать контакты у жильцов, кто заказывал .., здесь размещать контакты нельзя, а вот в параллельной группе можете задать такой вопрос ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: дома сдают досрочно, чем сроки в ДДУ, а срок ввода в эксплуатацию тоже быстрее, чем мог бы быть в течении трех месяцев
    Дома не сдают досрочно, а запускают людей на ремонт досрочно, дабы не нести на себе бремя коммунальных платежей.
    Введут в эксплуатацию их, видимо, в сроки указанные в ДДУ.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: квартиры все немного больше и за них доплату Застройщик не требовал, хоть тоже и прописано в договоре
    А насчет большей площади, по-моему были судебные прецеденты - не обязан дольщик доплачивать за излишне выстроенное. Это целиком проблема застройщика. А вот за меньшую - должен получить компенсацию.

    Per aspera ad astra

    Исправлено пользователем Froockt (02.10.15 12:07)

  • В ответ на: Дома не сдают досрочно, а запускают людей на ремонт досрочно, дабы не нести на себе бремя коммунальных платежей.
    Введут в эксплуатацию их, видимо, в сроки указанные в ДДУ.
    Что ж, ваше мнение мне кажется наиболее адекватным... Наверное как-то так и будет.

    Per aspera ad astra

  • В ответ на: А насчет большей площади, по-моему были судебные прецеденты - не обязан дольщик доплачивать за излишне выстроенное. Это целиком проблема застройщика. А вот за меньшую - должен получить компенсацию.
    у меня не получиться вам объяснить, видимо мы на разной волне, может у других получиться, потому как я уже выше писал ответ на сей вопрос ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !


  • А насчет большей площади, по-моему были судебные прецеденты - не обязан дольщик доплачивать за излишне выстроенное. Это целиком проблема застройщика. А вот за меньшую - должен получить компенсацию.

    - и это логично! Любой грамотный адвокат сможет в суде доказать, что изменение планировки без допника с дольщиком - нарушение его прав. Отлично, что были инциденты! За меньшую площадь НУЖНО требовать или компенсацию, или квартиру нужной площади. А за большую - кто ж виноват, что у застройщик не строит по заявленной декларации, а порет отсебятину на ходу - шаг - влево/два - вправо, тем более, что ЕСТЬ - допустимые границы, не всё так жёстко, в них и укладывайтесь, "не шмогла" не принимается.

  • На мой взгляд если построят больше это же приятно, если меньше то не очень...
    В ДДУ прописано что имеют право отклониться в 5%, если в большую доплатить, если в меньшую вернут разницу, в моих 60 кв 5% это 3 кв.м. что вполне прилично...

  • ну вот, сразу видно, человек прочитал ДДУ :agree: и ответ сам собой нарисовался .. и разжевывать не надо, а вот над выше коментом в шоке и от куда такие фантазии и отсебятина, вот люди .. :безум:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: [цвет:rgb(255, 0, 23)][b]Дорогие друзья

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Дорогие друзья!
    27 сентября 2015 года нам исполнилось 5 лет! Мы искренне поздравляем партнеров, коллег и дорогих инвесторов с этим радостным событием.
    спасибо и тебя Застройщик с ПрАзДнИкОм !!! :friends: :present: :bday: :appl:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Дома не сдают досрочно, а запускают людей на ремонт досрочно, дабы не нести на себе бремя коммунальных платежей.
    Введут в эксплуатацию их, видимо, в сроки указанные в ДДУ.
    Вот здесь многие пишут, что выдадут ключи и запустят жильцов на ремонт до официальной сдачи домов в эксплуатацию, что не есть вполне законно.
    Но при этом возложат бремя оплаты коммунальных платежей на жильцов, ну как бы у застройщика огромные финансовые проблемы и нужно часть их переложить на собственников.
    Допустим, допустим я взял ключи, начал делать ремонт (дом в эксплуатацию не сдан).
    На каком основании (де юро) я что-то кому то должен платить, по каким квитанциям, на каком основании???
    Объясните мне, как застройщик может мне выставить какой-либо счет, если дом по факту еще находится в стадии строительства, дом еще не поставлен на кадастровый учет, не сдан государственной комиссии, дома еще нет, есть только стройка?

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • А на каком основании вам могут выдать "ключи" от стройки? :ухмылка:

  • ДДУ, п. 2.1.2
    ....Об изменении Проектной площади Помещений на 5% и более чем на 5% Застройщик письменно уведомляет Участника долевого строительства.
    п. 2.2.3
    ...Если изменения, вносимые в проектно-сметную документацию, влекут за собой изменение характеристик Помещений, указанный в п. 2.1.2 настоящего договора, стороны подписывают соответствующее дополнительное соглашение, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора.
    п. 2.3.6 Участник долевого строительства обязуется
    На основании дополнительного соглашения заключенного между Сторонами произвести доплату к цене договора, определенной согласно ст. 3 Настоящего договора, по результатам обмеров органа технической инвентаризации, в случае увеличения общей площади Помещений на 5% и более 5% относительно общей площади помещений, указанной в п. 2.1.2 Настоящего договора.

    В общем, я однозначно не могу с вами поспорить. Однако, из выше перечисленных пунктов видно, что, во-первых, застройщик должен сначала уведомить (!) об изменении площади. Уведомить, Карл! А не так, что померили - оба-на! - ну, извини, братан, больше получилось, добашлять надо бы! Затем, составить дополнительное соглашение (!) - подразумевает, что участник СОГЛАСИЛСЯ. А может ли он не согласиться? Думаю, может - по логике, я заказывал одно, а мне предоставили другое и еще требуют доплаты, как так? Ну и уж наконец, если соглашение подписано - тогда да, доплачивай, не отвертишься. Однако, это все теория. На практике, уверен, гемор еще тот. И судиться у участника будет смысл только, если "овчинка выделки стоит". Если надо будет доплатить тысяч 10-20, то, конечно, какой смысл развозить всю эту историю.

    Кстати, насчет оплаты коммунальных платежей четко сказано
    п. 2.3.7
    С момента подписания Акта приема-передачи Помещения до момента передачи Объекта эксплуатирующей организации или ТСЖ возместить Застройщику затраты, связанные с использованием электроэнергии, теплоэнергии для отопления и водоснабжения с канализацией по счету от Застройщика, в соответствии с показаниями приборов учета и тарифных ставок энергоснабжающих организаций.

    Per aspera ad astra

  • В ответ на: п. 2.3.7
    С момента подписания Акта приема-передачи Помещения до момента передачи Объекта эксплуатирующей организации или ТСЖ возместить Застройщику затраты
    да не может быть, оказывается и этот пункт даёт ответ на последовательность, о которой я говорил:

    1. сдача дома
    2. подписание актов приема-передач с дольщиками
    3. с единовременной выдачей ключей от квартир и появление обязанностей на коммуналку
    4. ввод дома в эксплуатацию и устранение недоделок в течении трёх месяцев

    а то удивляла отсебятина некоторых форумчан, которые в теории и то не сильны ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну вот, похоже начало положено строительству ДЕТСКОГО САДИКА, напротив дома №3стр со стороны Управляющей Компании, за забором начались земляные работы по выравниванию грунта и очистке кустарника .. :appl: :knix: :appl:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: В общем, я однозначно не могу с вами поспорить. Однако, из выше перечисленных пунктов видно, что, во-первых, застройщик должен сначала уведомить (!) об изменении площади. Уведомить, Карл! А не так, что померили - оба-на! - ну, извини, братан, больше получилось, добашлять надо бы! Затем, составить дополнительное соглашение (!) - подразумевает, что участник СОГЛАСИЛСЯ. А может ли он не согласиться? Думаю, может - по логике, я заказывал одно, а мне предоставили другое и еще требуют доплаты, как так? Ну и уж наконец, если соглашение подписано - тогда да, доплачивай, не отвертишься. Однако, это все теория. На практике, уверен, гемор еще тот. И судиться у участника будет смысл только, если "овчинка выделки стоит". Если надо будет доплатить тысяч 10-20, то, конечно, какой смысл развозить всю эту историю.
    Ну так то все правильно. Вот моя ситуация с Сибирью:
    Уведомление выслали почтой, оно шло месяц. В итоге мне позвонили, сказали о доплате, размере и о том что надо подписать акт. На следующий день пришло письмо (хорошо работает почта России, месяц письмо идет по городу, смотрел по штампам :)).
    Далее то что они померили факт на бумаге от БТИ, если ты не согласен вызывай эксперта БТИ, перемеряй, но после подписания акта приемо-передачи, получения ключей. Вызов специалиста БТИ тогда был от 5000 руб. Многие бояться вызовут БТИ оплатят 5000, при этом замер будет такой же как и при первом замере (значит зря выкинули 5000). Потом (если новый замер покажет другие значения) необходимо обращаться в суд, а это судебные издержки раз, потраченное время два (Один адвокат сказал что несколько раз брал дела с Сибирью, и у них в порядке вещей затягивать дело, не ходят на заседания по разным причинам). И тут действительно либо овчинка выделки должна стоить, либо надо быть упертым принципиалом...
    Про 5% уже писал, если квартира 60 кв.м. то 5%=3кв.м При стоимости кв.м 41500 получается сумма 124500 Довольно приличная. Если же увеличилась площадь менее 5% то и доплат ни каких не потребуется.

  • В ответ на: да не может быть, оказывается и этот пункт даёт ответ на последовательность, о которой я говорил:

    1. сдача дома
    2. подписание актов приема-передач с дольщиками
    3. с единовременной выдачей ключей от квартир и появление обязанностей на коммуналку
    4. ввод дома в эксплуатацию и устранение недоделок в течении трёх месяцев

    а то удивляла отсебятина некоторых форумчан, которые в теории и то не сильны ..
    нет, не дает. Потому как согласно 214 ФЗ акт приема передачи подписывается только после ввода дома в эксплуатацию (после приемки госкомиссией), акт приема-передачи, подписанный до сдачи - юридической силы не имеет.

    хотя если вы под вводом в эксплуатацию понимаете что-то другое (госприемка и передача дома ТСЖ - это разные вещи) - разъясните.

    Per aspera ad astra

  • зачем вам эти дебри, юридические тонкости закона с Застройщиком ? Просто так, из потереть, спросить из любопытства ? Тогда пусть другие трудятся объяснять, я и так уже много разжевал по полочкам ..

    ситуация простая, пока вы не подпишите акт приема-передачи, не получите ключи на руки раньше срока, затем будет время 3 месяца на ввод в эксплуатацию, если и после этого не подпишите, то акт подпишут в одностороннем порядке (читайте снова ДДУ, там всё есть ..)

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: зачем вам эти дебри, юридические тонкости закона с Застройщиком ? Просто так, из потереть, спросить из любопытства ? Тогда пусть другие трудятся объяснять, я и так уже много разжевал по полочкам ..

    ситуация простая, пока вы не подпишите акт приема-передачи, не получите ключи на руки раньше срока, затем будет время 3 месяца на ввод в эксплуатацию, если и после этого не подпишите, то акт подпишут в одностороннем порядке (читайте снова ДДУ, там всё есть ..)
    Так-то это принципиальные тонкости!

    Per aspera ad astra

  • кому-то тонкости важны, а кому-то сами квартиры, когда негде жить, тут каждому своё .. :dnknow: , у вас ни кто не отбирает права следовать букве закона и получить ключи, в любой момент, согласно ДДУ, успехов .. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • У меня квартира в сибири, просили доплату, я сделал своё БТИ и им показал, если им надо, могут подать в суд... доплачивать я ничего не собираюсь

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем вам эти дебри, юридические тонкости закона с Застройщиком ? Просто так, из потереть, спросить из любопытства ? Тогда пусть другие трудятся объяснять, я и так уже много разжевал по полочкам ..

    ситуация простая, пока вы не подпишите акт приема-передачи, не получите ключи на руки раньше срока, затем будет время 3 месяца на ввод в эксплуатацию, если и после этого не подпишите, то акт подпишут в одностороннем порядке (читайте снова ДДУ, там всё есть ..)
    Так-то это принципиальные тонкости!
    А в чем простите принципиальность? Вы не хотите получить ключи раньше 1 квартала 2016 года? Или боитесь что потом на вас застройщик в суд подаст? Не понятна принципиальность? Да есть буква закона, которая заставляет застройщика держаться графика, есть реальность (большинство строителей выдают ключи раньше сдачи дома, и еще ни кто в суд не пошел)...

  • В ответ на: У меня квартира в сибири, просили доплату, я сделал своё БТИ и им показал, если им надо, могут подать в суд... доплачивать я ничего не собираюсь
    Ну я рад за вас, надеюсь и доплату не требуют теперь.

  • А мне вот интересно узнать от жильцов 1 очереди как обстоят дела с водоснабжением, отоплением? Есть ли необходимость установки бойлера? Я так понимаю горячая вода и отопление от собственной котельной, и мы не зависим от ремонта теплотрасс города?

  • * дела обстоят хорошо, запустили одновременно с городом, хотя могли бы и раньше ..
    * всё верно понимаете, горячая вода и отопление от собственной котельной !
    * Дивногорский зависит только от Горводоканала, который поставляет холодную воду .. и электросетей

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • немного из истории рекламной компании Застройщика на первых шагах к новому микрорайону Дивногорскому:

    В ответ на: Был разработан логотип микрорайона, оформление для деловой документации и фирменной презентации, вывески, фирменной футболки и строительной каски. Новый логотип со стилизованной птичкой заменил предыдущий изобразительный знак, который плохо работал на уменьшение и «не считывался» потребителем. В той же стилистике был разработан и логотип для застройщика ООО «СЛК».

    Для печатной рекламы было предложено несколько разноплановых идей. В итоге выбрано две: «квартиры в кирпиче» и «уютное гнездышко в кирпичном доме». Они были реализованы в дизайне макета, который использовался для наружной рекламы, рекламы в метрополитене и интернете.
    вот бы большую стелу установить с подсветкой возле въезда в микрорайон, стало бы светло и красиво ! :live:

    • Стартовый бренд-логотип

    • то, что вошло в историю Микрорайона

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • что-то по типу вот этого, только в современной стилистике .., либо ещё лучше светодиодную вывеску на крыше одного из домов !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Здравствуйте! Читала-читала переписку, так и не поняла: 15 октября начнем ремонт в квартире в 9 доме делать или нет?))) Были на замерах 22 сентября в этом доме, выглядел относительно готовым.

  • Да короче, позвонит застройщик и скажет. А то тут полный разброд и шатания во мнениях.

    Per aspera ad astra

  • В ответ на: Я так понимаю горячая вода и отопление от собственной котельной, и мы не зависим от ремонта теплотрасс города?
    Собственной, но тоже после отопительного сезона отключали гор воду, кажись на неделю или около того.

  • Ну неделя это не 1.5 месяца как в Дзержинском районе....

  • собственная, это не значит что не нуждается в профилактических ремонтах и доработках, чё то я не помню что бы на неделю отключали...

  • Отключали, сперва на день-два, для профилактических работ, как было написано в объявлении, а потом и на неделю, раньше дали или нет в итоге не помню, но не больше - это точно.

  • как там Артём, разработка площадки под строительство детского садика завершено уже или ещё в процессе ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Процесс идёт, до последнего не верил, что это садик... оказывается реально строят, темпы ударные, но начали относительно недавно, скоро коробку увидим...

  • А что там, где сваи привезли? Тут писали, что якобы 9этаж строить будут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Процесс идёт, до последнего не верил, что это садик... оказывается реально строят, темпы ударные, но начали относительно недавно, скоро коробку увидим...
    :live: СУПЕР !!! :live: :live: СУПЕР !!! :live: :live: СУПЕР !!! :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • :appl: :appl: :appl: а вот она и официальная новость про строительство своего детского садика в ДИВНОГОРСКОМ !!! :appl: :appl: :appl:

    В ответ на: Началось строительство детского сада!
    06.10.2015
    Дорогие друзья!

    С большой радостью мы делимся с вами приятной новостью! В начале октября в «Дивногорском» началось возведение нового детского сада на 180 мест!

    Открытия сада ждут многие жители нашего микрорайона. Здесь немало молодых семей с маленькими детьми дошкольного возраста, для которых новый детский сад станет приятным сюрпризом. Сейчас на строительной площадке проводятся подготовительные работы.

    В качестве генеральной подрядной организации выступает Государственное Казенное учреждение по Новосибирской области. Планируется, что в эксплуатацию новое дошкольное учреждения будет введено в 2016 году.

    Напоминаем Вам, что в августе 2015 года Новосибирская область получила более 146,9 млн руб. из федерального бюджета страны в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. Часть из этих средств решено было направить на строительство детского сада (на 180 мест) в нашем родном микрорайоне «Дивногорский»!

    С нетерпением будем ждать новостей со строительной площадки!


    Информация с оф. сайта ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • мы за вас рады! но вы только не лопните от счастья :роза: :миг:

  • Теплый пол - представитель застройщика или к чему такой сарказм в его сторону, позвольте узнать))

  • Человек всей душой, в Дивногорском. Везде хде смог, его пропиарил в хорошем смысле этого слова. Отсюда и радость не поддельная!

  • спасибо :agree: , постараемся .. :миг: а застройщику :respect: , все обещания свои выполняет, такими темпами скоро и школу начнут строить .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Теплый пол - представитель застройщика или к чему такой сарказм в его сторону, позвольте узнать))
    где вы увидели сарказм? читайте положительной интонацией!
    а кому я адресовала сей пост-он правильно меня поймет!

  • конечно Ирин, конечно .. :agree: :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а вот и информация наконец-то о ещё об одной стройке в Дивногорском ! :appl: :appl: :appl: Прямо радуют сроки сдачи, прям радуют .. :respect:

    В ответ на: Строим ТРЦ «Дивногорский»!
    08.10.2015
    Мы понимаем, что любому человеку, переехавшему на новое место жительства хочется, чтобы, в еще не обжитом микрорайоне как можно скорее появилась вся необходимая инфраструктура: магазины, школы, детские сады и другое. Искренне понимая простые житейские проблемы и желания свои жильцов, Застройщик вслед за возведением детского сада, начал работы по строительству нового современного торгово-развлекательного центра «Дивногорский»!

    Строящийся ТРЦ спроектирован из 2 этажей и включает в себя: два больших торговых зала и площади под фуд-корт. С дизайн-проектом комплекса Вы можете ознакомиться уже сейчас!

    На сегодняшний день активно ведутся подготовительные работы по возведению стен центра. Окончание строительства запланировано на конец 2015 – начало 2016 года!

    За более подробной информацией по строительству ТРЦ «Дивногорский» вы можете следить на нашем сайте.

    ВОТ здесь ...

    • Торгово-Развлекательный Центр

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Напоминаем Вам, что в августе 2015 года Новосибирская область получила более 146,9 млн руб. из федерального бюджета страны в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.
    непонятно почему сия информация преподносится как успех застройщика. Садик - это отлично, рада за людей. Однако застройщик строит на федеральные деньги, не было бы этих денег, не было бы садика.

    В ответ на: такими темпами скоро и школу начнут строить ..
    если у федерального бюджета деньги будут.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: непонятно почему сия информация преподносится как успех застройщика. Садик - это отлично, рада за людей. Однако застройщик строит на федеральные деньги, не было бы этих денег, не было бы садика.
    а чей же это ещё успех ? Сколько у нас новых микрорайонов: Стрижи, МЖК Плющихинский, Просторный, Новомарусино, Березовый, Сибирь на Фадеева, Матрешки и ещё ряд не мелких жил массивов, а теперь соотнесите количество квартир на число мест в садике, если его вообще, как таковой застройщик удосужился построить на федеральные деньги ! а не просто уселся на имеющуюся шаткую инфраструктуру ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: