Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)

  • В ответ на: Если не путаю то были целые опусы насчет соседей из Новомарусино,мол застройщик плохой кроме малоэтажек начал строить высотки.Обман и все такое.
    И тут бах,в Дивногорском тоже самое
    так это не новость, многоэтажки изначально были по проекту, чего тут удивляться :dnknow: , хорошо это или плохо, тут каждому своё, по мне, так лучше бы их не строили .., а продолжали бы концепцию комфортабельных 6-ти этажных кварталов, но сейчас в кризис не до шика, вот и крутятся застройщики, как могут, хотя снова отмечу, что это не новость и было известно ещё вначале проекта, тогда, когда некоторые всезнайки не могли смериться, как там можно построить что-то больше одноэтажного частного дома .., а по итогу даже ленточный фундамент оказался возможен при 6-и этажах !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: муровейник - муровейнику = рознь,
    Хрен редьки... Уже и начали юлить :ха-ха!:

  • В ответ на: В середине Большой теперь периодически ставят фотоаппарат, а знак 40 теперь не разгонишься...
    от них хорошего ждать и не стоит, вечно всякие пакости только и внедряют, то лежачие полицейские, то камеры .. :зло:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Уже месяц как мы имеем возведение свайного поля под 12 этажку, а садик пока еще в тендерах болтается...
    вот, что заявлено на официальном сайте, по этому поводу:

    В ответ на: Мы строим детский сад!

    Дорогие друзья!

    С большой радостью мы делимся с вами приятной новостью! В начале октября в «Дивногорском» началось возведение нового детского сада на 180 мест!

    Открытия сада ждут многие жители нашего микрорайона. Здесь немало молодых семей с маленькими детьми дошкольного возраста, для которых новый детский сад станет приятным сюрпризом. Сейчас на строительной площадке проводятся подготовительные работы.

    В качестве генеральной подрядной организации выступает Государственное Казенное учреждение по Новосибирской области. Планируется, что в эксплуатацию новое дошкольное учреждения будет введено в 2016 году.

    Напоминаем Вам, что в августе 2015 года Новосибирская область получила более 146,9 млн руб. из федерального бюджета страны в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. Часть из этих средств решено было направить на строительство детского сада (на 180 мест) в нашем родном микрорайоне «Дивногорский»!

    С нетерпением будем ждать новостей со строительной площадки!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: хорошо. я попробую найти фото классного благоустройства двора 106 дома.
    уверена вы его видели. но у вас цель - принижать всех и вся, кроме себя любимого.
    вот Ирин, видео, как выглядит тот панельный микрорайон для проживания, который вы пытались припадать под неким иным соусом:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а вот такой вот видео ролик, мы можем посмотреть про микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • каждый преподносит под своим соусом-как ему выгодно.
    я читаю новости нгс регулярно, еще я была в сб в дневное светлое время суток на Плющихе, квартале сдающихся сейчас домов и в вск в вашем Дивногорском -еще раз повторю-в светлое время суток.
    разницы особой нет и при оч дешевом м2 дискуса Плющиха с новыми домами с единым остеклением выигрывает.
    я разачарована в вас, вы не компетентный человек, мнение ваше зависит от выгоды вашей.

    и на последок-снимите фото ДГ в дневное время суток, будьте хоть раз честны, и не сравнивайте съемку корреспондентов и вашу личную

  • видео плющихинского не имеет рекламный характер-это видео корреспондентов нгс с высоты-где новые дома мало попали в кадр-а точнее сдавшиеся и облагороженные в этом году не попали.
    видео дивногорского сваяно спец для рекламы-для продаж.

    вывод: сравниваемое не сравнимо. фи, как не люблю несправедливость. любую.

  • В ответ на:
    В ответ на: муровейник - муровейнику = рознь,
    Хрен редьки... Уже и начали юлить :ха-ха!:
    Безусловно рознь:yes.gif:только если выбирать муравейник - он должен быть однозначно не в Балластном карьере :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Чего далеко ходить, достаточно соседних веток)

    • день

    • ночь

  • спасибо.

  • В ответ на: и на последок - снимите фото ДГ в дневное время суток
    да пожалуйста .., смотрите, а остальное даже комментировать не буду, звучит скажем так ....., ладно не буду, не мой уровень ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • зачем вы фотаете коробки домов, ещё бы из космоса сняли, вы покажите, что возле домов, оставив в принципе в стороне наличие / отсутствие дизайна и из чего эти дома сделаны ..

    хотя и из иллюминатора самолета, вид у Дивногорского на высоком уровне ! :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: зачем вы фотаете коробки домов, ещё бы из космоса сняли, вы покажите, что возле домов, оставив в принципе в стороне наличие / отсутствие дизайна и из чего эти дома сделаны ..

    хотя и из иллюминатора самолета, вид у Дивногорского на высоком уровне ! :live:
    Это на высоком уровне? :biggrin: Наглядно понятно почему вы снимаете вдоль и поперек только двор. Ну можно и посмотреть на окрестности дивногорского поближе...

  • В ответ на: каждый преподносит под своим соусом-как ему выгодно.
    вот для этого и нужна фото и видео съемка, так можно (удаленно заочно) правильнее оценить сравниваемые объекты, а экономия, она и в пище, может просто служить источником жизни, а может за чуть большие деньги приносить удовольствие и быть полезной - это что касаемо эконом класса жилья ..

    а лучший способ понимания - это конечно приезжать на объекты в микрорайоны и смотреть всё своими глазами, тогда и сомнений не останется при выборе варианта

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Что Дискус что Дивногорский - место не сказка, а чтобы снять красиво достаточно хороший фотоаппарат и фотограф не рукожоп. Единственное что я бы у них сравнивал это 900 и 1900...

    • 900

    • 900

    • 1900

    • 1900

  • я может не правильно спросил, выложите фотографии или видео благоустройства построенных домов, планировки и коробки строений - это не для жизни, это только с целью ПЕРЕПРОДАЖИ, что бы других повыгоднее нагреть, поэтому ...

    да и тут сравнивать только цены нет смысла, в дешевом случае планировок, клиент платит ещё много за выравнивание стен и черновую стяжку пола (материалы + работа), имеет разницу кирпич или панель, дизайн, парковки, благоустройство, а так же уйму потраченного времени + 2,5 года в ожидании превращения "дачной книжки в собственность со свидетельством" ! Ну и естественно местоположение, инфраструктура близлежащая или своя, тоже играет свою роль ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Наглядно понятно почему вы снимаете вдоль и поперек только двор. Ну можно и посмотреть на окрестности дивногорского поближе...
    а смысл, что вы выложили фото процесса строительства, я говорю про завершенную стадию, когда люди получают через год уже ключи на руки, заходят на ремонт, оформляют за 2 месяца свидетельство и живут в своей квартире, потратив на ремонт адекватную составляющую, а на второй год имеют благоустройство во дворе, которое многим микрорайонам не под силу, можно конечно и сократить срок без ожиданий, купив уже в готовом.

    а на третий год будет иметь свой садик, при этом уже есть выбор продуктовых магазинчиков, строится свой большой торгово развлекательный центр и наличие рядом школы и поликлиники, свою остановку с 10 маршрутами общественного транспорта - и ВСЁ ЭТО, как вы заметили на фото, НЕ на густонаселенный район !!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А вот это уже наглядно! Для многих - это решающий критерий.

  • В ответ на: ВСЁ ЭТО, как вы заметили на фото, НЕ на густонаселенный район !!!
    подождите,сейчас высоток поналяпают,все будет :rofl:

  • В ответ на: наличие рядом школы и поликлиники, свою остановку с 10 маршрутами общественного транспорта - и ВСЁ ЭТО, как вы заметили на фото, НЕ на густонаселенный район !!!
    наличие рядом школы и поликлиники - это в полутора километрах от ЖК :eek:

    и кстати про негустонаселенный район, вы жителей частного сектора (а он там огромный) за людей не считаете что-ли :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и кстати про негустонаселенный район, вы жителей частного сектора (а он там огромный) за людей не считаете что-ли :dry:
    что за выводы про людей ? :dnknow: откуда такое умозаключение .. :eek:

    так вот и посчитайте густонаселенность, у каждого 6-10 соток земли, в среднем на три человека в семье, при условии, что одноподъездник в 25 этажей вмещают в территорию четырех из них, где и сам дом + детская площадка + авто парковка

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: ВСЁ ЭТО, как вы заметили на фото, НЕ на густонаселенный район !!!
    подождите,сейчас высоток поналяпают,все будет :rofl:
    к этому времени будет построен садик и открыта новая социалка, по возведению второго и своей школы ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А вот это уже наглядно! Для многих - это решающий критерий.
    ну не всем всё сразу, поживут там, будет для них следующий этап жизни по покупке выше классом дома и квартиры .. :umnik: , только это плечо в 5-10 лет, стоит ли этого такая экономия, тут решать каждому за себя ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а смысл, что вы выложили фото процесса строительства, я говорю про завершенную стадию,
    Я выкладывал не фото процесса строительства а "красивой" территорией за пределами двора, или вы от них 5-и метровым забором отгородитесь? Кстати все эти люди из частников будут ходить к вам в школу и садик так как ... получила более 146,9 млн руб. из федерального бюджета Еще большой вопрос хватит ли там мест дивногорцам.

  • В ответ на: ну не всем всё сразу, поживут там, будет для них следующий этап жизни по покупке выше классом дома и квартиры, только это плечо в 5-10 лет, стоит ли этого такая экономия, тут решать каждому за себя..
    - по факту - зависнуть в студии 21 кв.м. или семье в квартире, равной площади хрущёвки на 5-10 лет. Жуть...
    С учётом перенасыщенности рынка города студиями, её потом и продать можно будет за только минимальную стоимость, увы... В тесной атмосферке просторные квартиры Дискуса покажутся верхом мечтаний, выравнивание стен и стяжка пола (до уровня Дивногорского) по цене в 100 т.р. - семечками, благоустройство дворов со временем сравняется, деревья везде расту с одинаковой скоростью, также как и магазины :ухмылка: . При этом очень просторные дворы и улицы в Плющихинском по сравнению с ДВ - уже даже не улицы, а проШпекты с перспективой выезда на центральные магистрали города! Про метро говорить сложно, но власти обещают. Плюс у строек Дискуса и окружающие их леса, озера и пляж у Просторного, а у ДВ - стихийный частный сектор и промзона.
    ТАКАЯ агрессивная и навязчивая реклама тп своего детища больше вредит продажам, чем привлекает. Слишком много споров потом возникает и каждый "+" легко разбивается в "-", про многоэтажки говорить, естнно, рано, но то, что студий там будет большинство - факт, имхо.

  • В ответ на: благоустройство дворов со временем сравняется, деревья везде расту с одинаковой скоростью, также как и магазины :ухмылка: . При этом очень просторные дворы и улицы в Плющихинском по сравнению с ДВ - уже даже не улицы, а проШпекты
    покажите мне и другим, где всё это, а то второй день сказки, а где по факту ? :спок: мжет я не теми тропами ходил :dnknow: , заблудился и не нашел самого главного ? Что, даже одного двора за 10 лет нет благоустроенного, что все юлят, что правда не одного ? :eek:

    Дискус маленький застройщик или большой ? сколько там квартир / домов построено на том же Плюхихинском, (Просторный даже страшно обсуждать) и сколько приходиться на них поликлиник, детских садиков, школ, больших магазинов ? Так сколько времени уже прошло с момента постройки первых домов и что имеем спустя 10 лет жизни первых заехавших новоселов ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: покажите мне и другим, где всё это, а то второй день сказки, а где по факту ? :спок: мжет я не теми тропами ходил :dnknow: , заблудился и не нашел самого главного ? Что, даже одного двора за 10 лет нет благоустроенного, что все юлят, что правда не одного ? :eek:
    Всё нарисовано в фотошопе.. :biggrin:

  • проезжую часть красиво сделали .. :respect: , надеюсь, что не фотошоп ..:улыб:, а благоустройства есть фотки возле домов, где люди с детьми каждый день гуляют, молодежь спортом занимается, пожилые люди в парках воздухом свежим дышат ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Где ж тут проезжая часть то? :umnik:

  • В ответ на: благоустройства есть фотки возле домов, где люди с детьми каждый день гуляют, молодежь спортом занимается, пожилые люди в парках воздухом свежим дышат ?
    Да не где им, что вы...

  • ну не вижу где :dnknow: , лавочек нет, мамы с колясками стоят с краю от пешеходной дорожки, столы с угощениями на грунтовой отсыпанной площадке, возле припаркованных машин, пару детских качелек с песочницей правда вот ещё разглядел .., а организаторам праздника такого типа отдельный :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ну не вижу где :dnknow:
    Не удивлён. Теперь так же монотонно опишите картинку.. 5-6 лавочек стоит вместе с песочницей, качелькой и одиноким столом на отсыпанной площадке.....

    Исправлено пользователем Amistad1 (02.11.15 17:10)

  • Галерея 29.10.2015 г. II этап строительства (часть_1):

    • Дом №9

    • Дом №9 и №14

    • Дом №10 и №11

    • Дом №11

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Галерея 29.10.2015 г. II этап строительства (часть_2):

    • Дом №12

    • Дом №13

    • Лом №14

    • Дом №16

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Хватит спорить что вкуснее, о вкусах не спорят. Есть плюсы у всех застройщиков каждый делает свой выбор.
    10 дом приступил к отделке, несколько семей уже ночуют.

  • Начал делать ремонт. Выкладывайте и вы свои фото интересно кто что как...

  • Уже ночуют? :eek:

    Напомните, какая у вас квартира?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • начитаются будни и выходные под звуки перфораторов на протяжении минимум года .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да не пугай народ.
    В первой очереди уже давно перфораторы лищь изредка напоминают о себе.
    Хотя у меня на площадке в половине квартир народ еще и не начинал ремонт.

  • В ответ на: В первой очереди уже давно перфораторы лищь изредка напоминают о себе.
    вот-вот, прошел уже год, а они до сих пор напоминают о себе, поэтому тут не страшилка, а это правда проживания при заезде в новую квартиру, в доме, который тока сдался ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Мы с 97 года живем. И перфораторы до сих пор напоминают о себе.
    В квартире сверху уже третий ремонт. Сбоку тоже третий. И через этажи слышно. Это вечно :безум:

    У нас на площадке уже 3 квартиры готовы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот и еще один плюсик 6-и этажных домов в Дивногорском, ремонты быстрее завершат, народу на подъезд не много :umnik: , а вот в 12-и этажках звук по каркасу дома, как у себя в квартире будет, да и шумка у стен уже не таа .. :dry:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а сколько сейчас составляет кадастровая стоимость, например той же студии в Дивногорском (если мне не изменяет память, то где-то порядка 850 тыс.руб.) ? ведь с 2016г. налог с продаж будет считаться несколько иначе .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • значит, указывая сумму сделки до 1 млн. - она облагаться налогом не будет и ни кто не сможет даже подкопаться, что так дешево ? кто поправит ? :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В гости хотите? 30 квартира.
    О какой здесь интернет это кошмар. Надеялся что будет более менее, увы и ах. Ловит в одной точке и если сдвинулся на 10 см то все практически нет инета...

  • У вас 2к-студия? У нас квартира 33.
    Просто фото увидела, что санузел раздельный и подумала, что 2-студия у вас. Мы сомневались в свое время.
    Вы тоже заходите, только у нас еще ничего, кроме доп замка нет. Если понравится, как сделано, могу сказать, к кому обратиться, сосед тоже))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • как так? Это от сотовых операторов?
    Товарищ ТП же говорил что там Ростелеком с оптикой.
    Это даже было подано очередным плюсом перед другими новостройками :biggrin:

  • О замок дополнительный это надо. А вы в 9 доме?

  • Да это по воздуху. А так и новотелеком и ростелеком присутствуют. Обещают месяца через 3 подключить вторую очередь. А в первой может и оптика не узнавал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: