Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)

  • "уговаривая 2 дня девушку из Дискуса продать мне квартиру"

    да она не может вам продать, у нее нету просто физически нету 2-шек, выше же написали почему ( потому что 2шки только в меридианных домах, а сейчас в продаже широкоформатные, в кот только 3с и 3шки)

    я вам причину ответила, несколько минут назад в 23.25

    будет еще время , как раньше было - напишут колонку на своем сайте

    "ПАРТНЕРЫ", в кот будут перечислены агентства-партнеры.

    как еще объяснить, что Д и в легкие и в трудные времена просто необходима работа с агентствами, кот ведут большую часть покупателей.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (01.03.16 23:44)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот если я сама к ним пришла... Зачем отправлять меня в АН, которому ещё и платить придётся :dnknow: спокойненько бы сами взяли у меня денюшку и всё... :dnknow: другое дело, когда я работаю сама с АН и они меня туда за ручку привели...
    Так про что и речь! Я тоже этого не поняла, уговаривая 2 дня девушку из Дискуса продать мне квартиру))) ну объясняли бы сроки поконкретней, ну записали бы в какую-нить очередь) причем я ей сразу сказала, что сталкиваюсь с Дискусом в первый раз и не особо в курсе всех их особенностей)

    Сами наплодили посредников, причем еще и работу с ними как-то стыдливо скрывают)) написали бы вверху на сайте: нам некогда заниматься продажами, наши агентства такие-то) а то девушка из Дискуса только с третьего раза призналась, подтверждает агентство РБ... Ооочень все странно)
    Ну у Дискуса вообще всегда странная политика продаж была :tantrum: , то какие-то очереди, из-за которых люди ночами не спали, ждали этого дня ИКС, в итоге отдавали риэлторам сверху тыщ 100-200, лишь бы быстрее уже захапать хоть что-нибудь... то теперь вроде открытые продажи, но снова через АН... :безум: сводят народ с ума :безум:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • они подстраховывают свои продажи!!! , АНы не дают упасть продажам нанет в кризис.
    мы ночами не спали - сейчас можно спать.. :ухмылка:
    спокойной ночи, девочки!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (01.03.16 23:50)

  • В ответ на: "уговаривая 2 дня девушку из Дискуса продать мне квартиру"

    да она не может вам продать, у нее нету просто физически нету 2-шек, выше же написали почему ( потому что 2шки только в меридианных домах, а сейчас в продаже широкоформатные, в кот только 3с и 3шки)

    я вам причину ответила, несколько минут назад в 23.25

    будет еще время , как раньше было - напишут колонку на своем сайте

    "ПАРТНЕРЫ", в кот будут перечислены агентства-партнеры.

    как еще объяснить, что Д и в легкие и в трудные времена просто необходима работа с агентствами, кот ведут большую часть покупателей.
    Ну как физически то нет?! Если я пришла в Дискус, они меня оправили в РБ, а оттуда при мне менеджер РБ в этот же день позвонила к девочкам в Дискус, узнать о наличии желаемой квартиры... и, о чудо! Такая квартира, оказывается, у них есть!!! И на следующий день мы приехали "подписываться" с Дискусом :шок: бред, если честно!

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: они подстраховывают свои продажи!!! , АНы не дают упасть продажам нанет в кризис.
    мы ночами не спали - сейчас можно спать.. :ухмылка:
    спокойной ночи, девочки!
    Спокойной ночи! :flowers:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: договора сейчас меж ан и Д четко регламентируемые.
    а для дискуса подстраховочка для дальнейших продаж.
    вот. повторила.

  • В ответ на: Так всё и происходит! :миг:Вам дают две бумажки с реквизитами и назначениями платежа... Определённых банков нет, как и договоров с ними... Просто у всех банков своя комиссия, когда физик перечисляет деньги в пользу юрика... В Дискусе рекомендуют (но это не обязательно) Ланта банк... Там самая (на мой взгляд) низкая комиссия за платежи... Мы там и оплачивали...
    Скорее всего буду оплачивать через свою Альфу, у меня на тарифе комиссия будет 2тыс, зато с наличкой не надо будет бегать через весь город)))
    А про Ланта-банк в Альфе мне сказали, что он "в стадии санации", я так поняла что разваливается) так что надо осторожней с оплатой через них, только если сразу внести наличку и тут же сделать перевод, чтобы деньги ушли и не лежали. ИМХО конечно)

  • В ответ на: Скорее всего буду оплачивать через свою Альфу, у меня на тарифе комиссия будет 2тыс, зато с наличкой не надо будет бегать через весь город)))
    А про Ланта-банк в Альфе мне сказали, что он "в стадии санации", я так поняла что разваливается) так что надо осторожней с оплатой через них, только если сразу внести наличку и тут же сделать перевод, чтобы деньги ушли и не лежали. ИМХО конечно)
    Мы так и делали... Просто принесли им денежки и закинули их на счета Дискуса :улыб:... Ну да, бегать по городу с наличкой мало приятного из-за экономии в тысячу рублей :nea.gif: ...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • С Праздником 8 Марта !!!

  • Интересно снижение цен будет? Кризис же...)

    Крымнашмяш!

  • Если у Дискуса , то вряд ли. Правый берег Плющиха, и пока меньше меньшего. У Других возможно , но не так быстро как хотелось бы!

  • Дискус уже лет 8 как стабилен в ценах. Кризис есть, кризиса нет - цена одна. Потому что самая низкая. А вот сроки постройки меняются, в основном в сторону увеличения. А это скрытый рост цены.

  • Сейчас сданные квартиры продаются по цене почти как на котловане, например сданную 2х.к., 65 кв.м. можно купить за 2345 и ещё поторговаться если наличка и быстрая покупка

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: как на котловане
    На котловане полтора миллиона стоит! :dnknow: Если учесть доп расходы разница почти в лям :а\?: !

  • Первые двушки стоили, если мне не изменяет память, в районе 1 200 000. Так что это цена 2-х котлованов!!!! Да это просто предлагают свою к продаже.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (20.03.16 17:58)

  • Давайте вместе посчитаем. Берём 1 500 000 руб., вместо котлована вкладываем в банк под 14% (помня, что у некоторых ещё под 20% даже есть старые вклады), получаем в первый год 1 710 000 руб., во второй 1 949 400 руб., в третий 2 222 316 руб., а мы продаём за 2 345 000 руб., ещё и с торгом. Получаем вполне себе сопоставимый результат, даже если не учитывать вступительные 15 000 и переуступки 5 000 - 100 000.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мне вот все время интересно, откуда для расчетов берутся такие высокие проценты по вкладам? Старые вклады вообще не при чем, человек же сейчас решает куда идти, в банк или в Дискус
    Вот табличка http://www.sravni.ru/vklady/
    Поделитесь инфой, может я чего не знаю, куда конкретно на сегодняшний день можно положить 1 500 000 руб под 14%? я не иронизирую, правда интересно

  • Лично мне, не надо ещё одну квартиру, от Дискуса, :nea.gif: Но ценна сейчас на эти квартиры увы рассчитывается не под 14 % годовых . И даже не под 9%, как сейчас банки предлагают. А пару соток выше котлованной цены , если в квартире конь не валялся. Ценник в два ляма в самый раз и то наверно дорого. АН впиливают за 2200 ну эт и понятно :dnknow:

  • Вот про это я и говорю, что сейчас время покупателей, можно не вкладывая деньги на три года, не переживая достроится/недостроится - купить очень дёшево готовую квартиру. В кризис покупатели рулят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: На котловане полтора миллиона стоит! :dnknow: Если учесть доп расходы разница почти в лям :а\?: !
    Риски с новостройками есть всегда, даже с колоссами, типа федеральной СУ-155, бывает случаются серьёзные неприятности, мягко говоря. Ещё один аргумент покупать готовые квартиры, а не котлованы: Суд обязал депутата Алексея Джулая оплатить 69 миллионов долгов перед городом... «Дискус» — крупнейший должник по арендным платежам в городскую казну

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Про это вчера обсуждали на Ю.Ч. http://old.sovsibir.ru/news/163136

    221

  • Долг для Джулая копеечный , но неприятный. Ибо мэрия тоже много чего обещала Джулаю .
    Взаимные претензии нас не интересуют. Дискус загнуть мэрия не сможет, не в её интересах.
    А вернёмся к формированию ценны после получения ключей. Судя по статистике объявлений и отзывов людей *продавших*, лям навара это слиЖком. Я бы предложил аппетиты уменьшать каждую неделю на определенную сумму, пока не появился хоть какой нить интерес к хатке. Ну а потом решал, стоит набавлять или за реальную стоимость продать!

  • реально в 12 раз увеличили аренду???на основании чего интересно?ааа ну да,там же лакомый кусок в центре города и с коммуникациями,в общем слов нет.

    Исправлено пользователем TANJA40 (30.03.16 11:03)

  • В кои -то веки я с вами не согласна. Имею ввиду про ссыль которую вы выложили.
    Все это верхушки ПРАВДЫ, а сама ПРАВДА в другом заключается.
    Прав Джулай, что не платит вовремя налоги на аренду земли, есть на это резонные причины, о которых на форуме не всем даже догадываться интересно.

    Вот у вас интерес продать готовое жилье дискуса, а у Джулая интерес, чтоб пересчитали долги за аренду по вновь вступившему Закону и сделали возврат средств, должных ему и его компании ( перечислять объекты, стоящие за муниципалитетом и дороги нет надобности).
    Еще у него конечно интерес, чтоб продавался его стр бизнес и на нуле, и с резерва.

    Как вы думаете, кого мы поддержим?

    Все правильно - у кого денег впритык и есть где жить - те возьмут подешевле с нуля.
    А у кого достаточно для покупки готовой кв-ры - они возьмут купят резерв.
    Вот только жаль сам дискус сейчас резерв напрямую не продает желающим, как было ДО 2010 года.

  • В ответ на: Дискус загнуть мэрия не сможет, не в её интересах.
    Конечно, не в ее интересах, и тем более после благодарностей и грамот Президента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: