Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)

  • Вот как-то уже склоняюсь к такому варианту)

  • Да, они имеют 4% c продаж, но для клиента цена такая же, как в Дискусе.
    Меня напрягает необходимость ловить этот момент, боюсь отвлекусь и упущу) и вообще, если цена такая же и нет подвохов, почему бы это все не проделать вместе с риэлтером... они сказали, что да, сделка все равно в офисе Дискуса, и Дискус же дает документы на оплату

  • В ответ на: Мы покупали через Ростбизнес... Потому что в Дискусе не было нужного этажа и подсобок через стенку... Договор с РБ заключили 18/02/16, только отдали 20тыров... В Дискус нас пригласили 19/02/16... За услуги ни какие не платили... У них с Дискусом договор, система откатов... 4% от стоимости квартиры... За счёт этого они и не берут за свои услуги с покупателей...
    Ой спасибо за отзыв! :knix: есть живые свидетели, прошедшие через это агенство)
    А подскажите, ваш договор с Дискусом ничем не отличается от того, если бы вы у них напрямую купили? Никаких обременений, дополнений и тп?)) по идее, сумма то другая будет указана, ведь 4% останется в агенстве, и выставленная Дискусом сумма будет меньше... или в договоре просто полная сумма?
    Я тоже боюсь, что в самом Дискусе не будет нужной мне планировки или этажа, а этот Росбизнес вроде обещает конкретную квартиру, которую я выберу...

  • В ответ на: Ой спасибо за отзыв! :knix: есть живые свидетели, прошедшие через это агенство)
    А подскажите, ваш договор с Дискусом ничем не отличается от того, если бы вы у них напрямую купили? Никаких обременений, дополнений и тп?)) по идее, сумма то другая будет указана, ведь 4% останется в агенстве, и выставленная Дискусом сумма будет меньше... или в договоре просто полная сумма?
    Я тоже боюсь, что в самом Дискусе не будет нужной мне планировки или этажа, а этот Росбизнес вроде обещает конкретную квартиру, которую я выберу...
    Да не за что! :улыб:
    Отличается договор... Как раз таки ценой на квартиру (-4% от Дискусовской)... Остальная сумма прописывается в договоре от РБ... Но никаких дополнений и обременений в нём нет, не переживайте :)... В договоре РБ указывается Ваше конкретное пожелание (квадратура, желаемые этажи) и срок выполнения условий договора, если они их не выполняют в срок, то возвращают Вам все деньги, которые Вы им заплатите в полном объёме (в Вашем случае это 10 тысяч)... Но обычно на практике такого не бывает (из слов моего риэлтора), потому что Дискус не выставит уже эту квартиру в продажу, а действительно поставит её в бронь...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Могу Вам на электронку скинуть наш договор с РБ... Почитаете сами что да как :улыб::миг:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • Если не сложно скиньте мне тоже !:смущ:

  • В ответ на: ведь 4% останется в агенстве
    Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:

  • В ответ на: Если не сложно скиньте мне тоже !:смущ:
    Скиньте в личку электронку :миг:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на:
    В ответ на: ведь 4% останется в агенстве
    Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:
    Нет, цена в общем не меняется... по договору от Дискуса идёт меньше на 4%... плюс в договоре от РБ оставшиеся 4%...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • А 100 тысяч для АН куда делись?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А 100 тысяч для АН куда делись?
    Кризис и у АН, наверное! :dnknow:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: Могу Вам на электронку скинуть наш договор с РБ... Почитаете сами что да как :улыб::миг:
    Скинула почту в личку, спасибо!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ведь 4% останется в агенстве
    Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:
    Я так поняла, при продаже через агенство Дискус получает меньше... в РБ говорят, что Дискусу неохота держать большой отдел продаж, поэтому их устраивает отдать часть денег за эту работу

  • В ответ на: Я так поняла, при продаже через агенство Дискус получает меньше... в РБ говорят, что Дискусу неохота держать большой отдел продаж, поэтому их устраивает отдать часть денег за эту работу
    Именно так! Мне об этом и в самом Дискусе сказали... Не логично, конечно, столько денег мимо кармана пропускать :dnknow:... Всё-равно же оформление в самом Дискусе происходит :dnknow:... Зачем "отдавать" квартиры (прибыль) кому-то :dnknow:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

    Исправлено пользователем Nasik54 (01.03.16 19:53)

  • В ответ на: Дискусу неохота держать большой отдел продаж
    Видимо совсем грусть-пичаль, ужались до предела. А может *мули* АН засылает, так сказать скрытая реклама!

  • Ну где кто ужался то? Отдел продаж как был так и есть, на Снежиной все в том же составе) Да и на бетонке вроде все на месте) Просто дискус сам не заморачивается такими статьями затрат, как реклама, акции и т.п. Им наверное легче что-то сейчас в виде дисконта АН отдать, чем грузиться еще и продажами. Зачем распыляться, пусть строят)

  • Дискус всегда в основном через АН продает квартиры.

  • Простите, возможно Вы правы!:смущ:

  • "Зачем отдавать квартиры (прибыль) кому-то"

    --- затем что в трудную годину, в кризисное время как раз этот кто-то (Ан) поможет выжить и продажи не остановить.

  • В ответ на: "Зачем отдавать квартиры (прибыль) кому-то"

    --- затем что в трудную годину, в кризисное время как раз этот кто-то (Ан) поможет выжить и продажи не остановить.
    Ну вот если я сама к ним пришла... Зачем отправлять меня в АН, которому ещё и платить придётся :dnknow: спокойненько бы сами взяли у меня денюшку и всё... :dnknow: другое дело, когда я работаю сама с АН и они меня туда за ручку привели...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • А вот у меня еще вопрос по банкам возник... конечно забегаю сильно вперед и еще рано про это думать, но все же...
    Я так поняла, после заключения договора в Дискусе мне на руки выдадут какие-то платежные документы с реквизитами и я должна буду по ним за 10 дней на два разных счета перечислить деньги (за кооператив 15тыс и за саму квартиру).
    А это надо будет сделать из каких-то определенных банков, у которых с Дискусом договор? Или можно со своего обычного счета (например в Альфе) оплатить? Комиссия скорее всего везде будет, но со своим счетом проще, хоть с наличкой не бегать между банками...
    Или по-другому все происходит?

  • договора сейчас меж ан и Д четко регламентируемые.
    а для дискуса подстраховочка для дальнейших продаж.

    времена меняются-стили сбыта вынужденно видоизменяются---а когда-то в ноябре 2010 я "зеленая" в плане дискуса пришла на бетонку, менеджер Юлия Штелле откопировала мой паспорт, произвела на копии паспорта надпись "студия 33" и сказала ждать звонка 2 недели
    через 2 н позвонила и жестко сказала номер дома и этаж-без вариантов!

  • В ответ на: А вот у меня еще вопрос по банкам возник... конечно забегаю сильно вперед и еще рано про это думать, но все же...
    Я так поняла, после заключения договора в Дискусе мне на руки выдадут какие-то платежные документы с реквизитами и я должна буду по ним за 10 дней на два разных счета перечислить деньги (за кооператив 15тыс и за саму квартиру).
    А это надо будет сделать из каких-то определенных банков, у которых с Дискусом договор? Или можно со своего обычного счета (например в Альфе) оплатить? Комиссия скорее всего везде будет, но со своим счетом проще, хоть с наличкой не бегать между банками...
    Или по-другому все происходит?
    Так всё и происходит! :миг:Вам дают две бумажки с реквизитами и назначениями платежа... Определённых банков нет, как и договоров с ними... Просто у всех банков своя комиссия, когда физик перечисляет деньги в пользу юрика... В Дискусе рекомендуют (но это не обязательно) Ланта банк... Там самая (на мой взгляд) низкая комиссия за платежи... Мы там и оплачивали...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: договора сейчас меж ан и Д четко регламентируемые.
    а для дискуса подстраховочка для дальнейших продаж.

    времена меняются-стили сбыта вынужденно видоизменяются---а когда-то в ноябре 2010 я "зеленая" в плане дискуса пришла на бетонку, менеджер Юлия Штелле откопировала мой паспорт, произвела на копии паспорта надпись "студия 33" и сказала ждать звонка 2 недели
    через 2 н позвонила и жестко сказала номер дома и этаж-без вариантов!
    ну да... были времена, когда за любую квартирку, люди хватались :безум:

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

  • В ответ на: Ну вот если я сама к ним пришла... Зачем отправлять меня в АН, которому ещё и платить придётся :dnknow: спокойненько бы сами взяли у меня денюшку и всё... :dnknow: другое дело, когда я работаю сама с АН и они меня туда за ручку привели...
    Так про что и речь! Я тоже этого не поняла, уговаривая 2 дня девушку из Дискуса продать мне квартиру))) ну объясняли бы сроки поконкретней, ну записали бы в какую-нить очередь) причем я ей сразу сказала, что сталкиваюсь с Дискусом в первый раз и не особо в курсе всех их особенностей)

    Сами наплодили посредников, причем еще и работу с ними как-то стыдливо скрывают)) написали бы вверху на сайте: нам некогда заниматься продажами, наши агентства такие-то) а то девушка из Дискуса только с третьего раза призналась, подтверждает агентство РБ... Ооочень все странно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: