Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)

  • А я потом с таким же пристрастием интересовалась, откуда у них этот интерес к пжск)

  • по Ю-Ч жм всё просто в ЗАПСИБ там не берут % . по новой Плющихе же увы везде берут процент и тут увы не как без этого ,выход один покупать кв на Чемском )

  • А у нас и большие 3-к очень недорого есть, судя по рекламе АН, даже с ключами или почти на сдаче! И приэтом никакой комиссии банка)

  • наверно комиссия банка,включена в стоимость агентского вознаграждения!

  • какого вознаграждения? не было никакого агента)

  • Это упущенная выгода, плохо работают товарищи из АН.
    Интересно, насколько свободная продажа на Плющихе затянется.

  • как только кризис начнет сворачиваться, или ипотеки на котлован дискуса откроют, возможно опять начнутся очереди.

  • Здравствуйте. Если кто-то хочет продать двух-трехкомнатную на Плющихинском, готовую, напишите, пожалуйста, мне в ЛС.

  • В ответ на: Интересно, насколько свободная продажа на Плющихе затянется.
    Помяните моё слово.Затянется на долго.Как минимум до середины 18-го.

  • видела, что кто-то спрашивал и очень долго ждал ипотеку на стройки дискуса.
    уточняйте информацию на Бетонной 14
    http://дискус54.рф/

  • С праздником 23 февраля наших Мужчин!

  • Нам в агентство "ДельтаКредит" прислали письмо, что готовы принимать заявки клиентов на ЖСК. Скопирую:
    "Уважаемые партнеры!
    С 24 февраля в «ДельтаКредит» доступны ипотечные кредиты на квартиры, приобретаемые посредством участия в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК).
    Данное предложение распространяется на продукт банка «Строящееся жилье».
    При этом действуют следующие условия:
    · Сумма минимального первоначального взноса по кредиту составит 30%, а размер ставки до регистрации права собственности на объект будет увеличен на 1%* от стандартных условий по продукту;
    · После регистрации права собственности ставка становится равной стандартным условиям по выбранному ипотечному продукту на момент заключения договора кредитования.
    Обращаем внимание, что программа государственной поддержки ипотечного кредитования не распространяется на объекты, реализуемые посредством участия в ЖСК..."

    Пока ещё никого не водили, но теоретически - Дискус должен подходить под эту программу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо, Вячеслав!
    Представитель застройщика пока не подтверждает введенное новшевство по ипотеке с котлована. Но обновленную информацию ждем со дня на день.
    Хотя более точную информацию можно получить в самом банке
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (29.02.16 09:44)

  • Всем привет! не знаю в какую тему написать, помогите разобраться, кто в курсе...

    Пытаемся купить двушку в Дискусе, на сегодняшний день в нем самом нет двушек в продаже, а есть только в агенстве Росбизнес.
    Все темы тут перечитала, так и не поняла можно им доверять или нет, кто-то считает их мошенниками, кто-то спокойно купил через них. Непонятно, как вообще проходит их сотрудничество с Дискусом? Сами они внятно объяснить не могут, бросаются фразами "мы специально созданное Дискусом агенство для продажи их квартир", "вы не будете платить нам никаких процентов, мы получаем зарплату от Дискуса". В Дискус позвонила, девушка немногословно ответила: да, мы с ними работаем, у нас есть договор.

    Предлагают приехать в офис, выбрать определенную квартиру, заплатить задаток 10тыс, оставить скан паспорта - это будет являться бронью. Потом в конце марта, когда наберут много заявок, передадут все в Дискус и нас пригласят туда на заключение договора.

    - Не могу понять, зачем они занимаются этим, если ничего не получают со сделки?
    - Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги? (у нас денег впритык на двушку, добавить сверху 50-100тыс уже не сможем)
    - Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
    - Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе? не затянется ли это на полгода...
    - Какие подводные камни есть, на что смотреть при подписании бумаг с ними?

    Заранее спасибо за ответы, если кто поможет :knix:

  • А не проще оставить заявку в офисе продаж Дискуса на нужный Вам вариант квартиры (с учетом желаемого этажа, наличия балкона и пр.), и подождать чуток (следующий дом), чтоб без геморроя?
    Два-два с половиной года будете ждать или на месяц дольше, уже не так уж и важно будет.

  • В ответ на: А не проще оставить заявку в офисе продаж Дискуса на нужный Вам вариант квартиры (с учетом желаемого этажа, наличия балкона и пр.), и подождать чуток (следующий дом), чтоб без геморроя?
    Два-два с половиной года будете ждать или на месяц дольше, уже не так уж и важно будет.
    Так они не предлагают такой вариант! я с их девушкой второй день беседую, просто говорит "сейчас нет двушек, будут и когда будут - не могу сказать"
    Вот от вас в первый раз слышу, что в самом Дискусе можно оставить заявку.

  • Позвонила сейчас в Дискус, ответили, что заявок и броней на следующие квартиры они НИКОГДА не принимали. Никаких выборов этажа, балкона и тп
    Единственное, на что у них существует бронь - на выбранный вариант конкретной квартиры, действует одни сутки, чтобы вы успели доехать до офиса

  • В ответ на: Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
    Что касается АН то да , это схемы их работы.
    В ответ на: Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги?
    Чтобы не переплачивать нужно изучать их договор и больше чем на месяц, его не подписывать.А вообще Вы можете купить напрямую у Дискуса.
    В ответ на: сейчас нет двушек, будут и когда будут - не могу сказать
    Вам отвечают что нет двушек , потому что сейчас расписывают широтные дома , а в них двушек нет. Поэтому буквально, через несколько недель распродав квартиры в Широтнике появятся двушки , вы можете позванивать в офис и узнавать какие квартиры сейчас в продаже.

    В ответ на: Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе?
    Время может быть разное, пока не начнут продавать дом с нужной планировкой квартир , ну Вы и сами можете это всё узнать по телефону отдела продаж Дискуса!

  • Вам правильно здесь отвечают, что нужно подождать, когда Дискус начнет продавать дом с двушками. У них все непредсказуемо. Я в сентябре пришла в офис, беседовала с менеджером, в это время зашли молодой парень с девушкой и спросили, "когда откроют продажи на Плющ, Росбизнес уже задатки берет",на что менеджер ответила, что не знает даже примерных сроков, когда это будет. И через 2 дня офис Дискуса открывает продажи первого дома на новой площадке. Звоните им каждый день и узнавайте информацию.

  • Доктор Вазелин спасибо большое за ответы :knix:
    В ответ на: Время может быть разное, пока не начнут продавать дом с нужной планировкой квартир , ну Вы и сами можете это всё узнать по телефону отдела продаж Дискуса!
    На мой вопрос, когда примерно будет продаваться следующий дом с двушками, девушка в Дискусе отвечает: Не знаю! может через 2 недели, а может через полгода :eek:

    В ответ на: Вам отвечают что нет двушек , потому что сейчас расписывают широтные дома , а в них двушек нет. Поэтому буквально, через несколько недель распродав квартиры в Широтнике появятся двушки , вы можете позванивать в офис и узнавать какие квартиры сейчас в продаже.
    Вот этот момент непонятен... получается, я могу следить за новостями Дискуса только каждый день названивая по их телефону, на сайте они не размещают такую информацию. Нет никакой гарантии, что я успею вовремя узнать и быстро приехать к ним
    А из Росбизнеса мне сейчас перезвонили. Начальство после моих звонков связалось напрямую с Дискусом, те им точно обещали дом с двушками после 8-10 марта))) и меня приглашают сейчас приехать забронировать этаж и тп, а прямо после 8 марта уже обещают договор в Дискусе)
    Ну и как это понимать??? :rofl: Получается, Дискус отдаст агенству первые забронированные квартиры, и в свободную продажу от самого Дискуса выйдут остатки? тогда двушек вообще не дождешься, их всего 2 штуки на этаже нужной площади

  • В ответ на: Вам правильно здесь отвечают, что нужно подождать, когда Дискус начнет продавать дом с двушками. У них все непредсказуемо. Я в сентябре пришла в офис, беседовала с менеджером, в это время зашли молодой парень с девушкой и спросили, "когда откроют продажи на Плющ, Росбизнес уже задатки берет",на что менеджер ответила, что не знает даже примерных сроков, когда это будет. И через 2 дня офис Дискуса открывает продажи первого дома на новой площадке. Звоните им каждый день и узнавайте информацию.
    Дак вот получается, что пока ждешь от самого Дискуса, через Росбизнес люди забронируют нужные квартиры (этаж, балкон) и ничего не останется. Я уже писала, двушек очень мало, получается поймать их через сам Дискус почти нереально

  • В ответ на: получается, я могу следить за новостями Дискуса только каждый день названивая по их телефону
    Дыа! :biggrin:

    В ответ на: Я уже писала, двушек очень мало
    Столько же сколько и было раньше . Вы поймите что в Дискусе придти и купить нельзя , нужно подождать и будет выбор .
    Вы зря сейчас в панику впадаете, Вам нужно трезво посмотреть на происходящие вещи .
    Нет ни очереди , нет даже желающих в таком кол-ве купить ни через АН ни напрямую. Просто сейчас расписывают Широтник со студиями трешками и однешками. А манагеры Вам так отвечают, потому что не знают когда распродадут весь дом. Люди не берут, а в вашем понимании там горячие пирожки ,да ещё на двушки. В это с трудом верится. Просто дождитесь нового меридианного дома.

  • В ответ на: те им точно обещали дом с двушками после 8-10 марта)))
    если за услуги АН платить не надо, то заключите с ними договор до 11 марта и ждите, (если Вам так спокойнее). Если нужно платить за услуги, то сами звоните после 8 числа в Дискус и бронируйте квартиру , вам так же на выбор предложат и этаж и сторону.!

  • Да реально сейчас в Дискусе купить квартиру. Росбизнес будет продавать квартиры в том же доме и в то же время, когда Дискус откроет продажи в доме с нужной вам планировкой. А Росбизнес просто создает ажиотаж, чтобы к ним шли. Они по видимому имеют % от продаж. Я тоже с сентября ждала, мне нужна была 1комнатная, а в продаже были только 2х и 1комн 48м. Только в феврале купила, в 1 день. Дня за 3,4 до начала продажи нового дома на сайте Росбизнеса появляется информация и тут уже надо звонить в Дискус каждый день. Хотя можно и в Росбизнесе, цена такая же. А на сделку все равно поедете в офис Дискуса, только вместе с риэлтером.

  • В ответ на: Всем привет! не знаю в какую тему написать, помогите разобраться, кто в курсе...

    Пытаемся купить двушку в Дискусе, на сегодняшний день в нем самом нет двушек в продаже, а есть только в агенстве Росбизнес.
    Все темы тут перечитала, так и не поняла можно им доверять или нет, кто-то считает их мошенниками, кто-то спокойно купил через них. Непонятно, как вообще проходит их сотрудничество с Дискусом? Сами они внятно объяснить не могут, бросаются фразами "мы специально созданное Дискусом агенство для продажи их квартир", "вы не будете платить нам никаких процентов, мы получаем зарплату от Дискуса". В Дискус позвонила, девушка немногословно ответила: да, мы с ними работаем, у нас есть договор.

    Предлагают приехать в офис, выбрать определенную квартиру, заплатить задаток 10тыс, оставить скан паспорта - это будет являться бронью. Потом в конце марта, когда наберут много заявок, передадут все в Дискус и нас пригласят туда на заключение договора.

    - Не могу понять, зачем они занимаются этим, если ничего не получают со сделки?
    - Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги? (у нас денег впритык на двушку, добавить сверху 50-100тыс уже не сможем)
    - Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
    - Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе? не затянется ли это на полгода...
    - Какие подводные камни есть, на что смотреть при подписании бумаг с ними?

    Заранее спасибо за ответы, если кто поможет :knix:
    Мы покупали через Ростбизнес... Потому что в Дискусе не было нужного этажа и подсобок через стенку... Договор с РБ заключили 18/02/16, только отдали 20тыров... В Дискус нас пригласили 19/02/16... За услуги ни какие не платили... У них с Дискусом договор, система откатов... 4% от стоимости квартиры... За счёт этого они и не берут за свои услуги с покупателей...

    Студия Т.С. 25/4 - 7 этаж
    Ждем с нетерпением 3к+подс. Плющиха 141/9 - 8 этаж (4 квартал 2017)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: