Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 11)

  • Радует единство мнений. Но при покупке я руководствовалась совершенно иными соображениями.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • но всё равно ведь надеялись на привлекательность местечка. :миг:

  • и с дорогами :agree:

    22/5

  • я считаю, что место неплохое в перспективе,
    единственное выезд из этого массива меня беспокоит, с трансп. развязкой там не очень

    22/5

  • С выездами с массива будет нормально, а вот дальше - вопрос.

    Надо зайти в администрацию Кировского района.
    Там планы развития дорог есть.
    Понятно, что это в дальней перспективе, но по выездам с новых жилмассивов застройщиков будут напрягать.

    Переход с Винаповского моста на Ватутина/Мира и развязка у Бугринского моста, вот места будущих мега пробок.

  • Ребята, завтра выложу фотки, должны прислать. Ну и последние новости рассказать.

    с. Барышево

  • Ждём-с! :friends:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Так как по продажам тишина то есть ощущение что построить ее Дискус решил спонтанно,либо в мэрии напрягли.
    Ну какая подземная парковка на болоте,там наверняка пару метров в низ и вода стоит.
    Вполне возможно в первом квартале щас проведут эксперимент,он может провалиться и дальше в других дворах строить не будут
    каждое слово - ценное, особенно про "напрягли"

  • В ответ на: На Плющихе наверное хотели парковки сделать, но что-то пошло не так и получились балконы!
    юмор зачетный, сравнение домов просто фантастика, дома как одного проектировщика :live:

  • В ответ на: А вообще, радует обилие запланированных на массиве садиков и школ.
    Сколько запланировано садов/школ - столько и будет. Только это запланировано властями не для одного дискуса, а для всего массива, то есть для всех 3-4 строек.

  • Спасибо Вам. Очень очень ждем

  • Пусть для всех. Я не жадная)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Специально уточнил в Кировской администрации по садикам и школам. На 2016 год не каких построек в районе Южно-Чемского не запланировано. Выглядит все действительно привлекательно. Будем ждать:улыб:

    Ю-Ч, 3шка

  • Этого года осталось пролгода. Да 1 год - 16-го. Итого полтора. А вот как заселят всех, у кого срок сдачи 15 год, да соседние жилмассивчики...думаю, зачешется администрация - деваться некуда. А там и 16 с 17 годом сдачи атаковать чиновников начнут. Так что...в обозримом будущем всё начнётся. Меня больше вопрос с поликлиникой напрягает.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Слабо представляю себе парковку в 30 см над землёй...Кто-нибудь подобное встречал? И если да, то где посмотреть?
    А так-то я с удовольствием прикупила бы машиноместо в этой парковке. Куда обращаться-то?
    На МЖК есть дом Высоцкого 31,во дворе парковка и овощехранилище,сверху лавочки и деские площадки,фото взял из ГИС,не очень удачное,но думаю будет примерно то же самое.

  • чуть получше фото

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: На тему паркинга-надеюсь Дискус не такое построит))))
    скорее всего что-то подобное и будет... мож только не на сваях, а стеночки соорудят... так несколько устойчивее будет...

  • В ответ на: Так как по продажам тишина то есть ощущение что построить ее Дискус решил спонтанно,либо в мэрии напрягли.
    Ну какая подземная парковка на болоте,там наверняка пару метров в низ и вода стоит.
    Вполне возможно в первом квартале щас проведут эксперимент,он может провалиться и дальше в других дворах строить не будут
    про пару метров - улыбнуло.... грунтовые воды там практически у поверхности..... знаю не по наслышке...

  • Добрый день, форумчане!
    Как Вы думаете, какой дом будут продавать в сентябре? Успеют 45й распродать?:улыб:

    ЮЧ 45/5

  • Конечно продадут! За 3 то месяца!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ну домик то на 500 квартир, это им квартир по 5 в день продавать надо:миг:
    Думаю брать в августе-сентябре и не знаю, ориентироваться ли на сегодняшнюю планировку... :а\?:
    И еще, подскажите пожалуйста, кто в ближайшем времени ключи получает, вам никаких перерасчетов не предъявляли?
    В положении об оплате пая такую вот вещь вычитала: "Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры. "

    ЮЧ 45/5

  • А какая сейчас планировка? Какие дома расписывают?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Если ничего не путаю, с 28 мая продают 45й, планировка такая:

    ЮЧ 45/5

  • В ответ на: Если ничего не путаю, с 28 мая продают 45й, планировка такая:
    как у меня 39.02. Может кому нннннада ?

  • В ответ на: Ну домик то на 500 квартир, это им квартир по 5 в день продавать надо:миг:
    Думаю брать в августе-сентябре и не знаю, ориентироваться ли на сегодняшнюю планировку... :а\?:
    И еще, подскажите пожалуйста, кто в ближайшем времени ключи получает, вам никаких перерасчетов не предъявляли?
    В положении об оплате пая такую вот вещь вычитала: "Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры. "
    По первым домам нет такого пункта и уж тем более в обязательной форме.
    Похоже первые дома смогут сдать без чистовой отделки так как строительство началось до "закона Вершинина",а вот с последующими может мэрия напрячь,вот Дискус и сделал такой пункт в договоре.
    По сути это значит что после окончания строительства кооператив пайщику может предъявить любую сумму в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке-остекление,чистовая отделка и все остальное.
    Не хотите платить,до свиданья из кооператива или в суд.
    Печально так то.

    В моем договоре от 2013 года есть лишь
    2.4 Размер паевого взноса подлежит изменению в случаях, предусмотренным Договором,Положением о порядке выплаты паевых и иных платежей и Уставом.

    в приложении указан Доп взнос стоимость которого определяется из расчета стоимости отделочных работ в соответствии с п 3.1.7 Договора.
    а в 3.1.7 соответственно перечислено что Дискус передаст мне квартиру с голыми стенами,окном,дверью стояки воды и канализации и электропроводкой.
    Т.е. никакой отделки под ключ и прочих доп расходов,даже тоже остекление балконов под это не пришьют




    PS я бы на месте инвесторов у кого уже обязательная формулировка пообщался бы с юристом,чтобы заранее знать что из этого выйдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: