Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 11)

  • Есть у кого вести с полей 1 квартала?!что там нового сделали да выстроили?

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • По электричкам. Вы вроде в теме, может просто пропустили, но полотно(ж/д дорога) уже есть, остается только пустить поезд и сделать остановки на наиболее оживленных участках. Типа Бердск-Обь не большой маршрут, но поможет добраться и в аэропорт и до дач и на море гораздо более простым путем чем по дорогам. Про работу уже и не упоминаю.
    p.s. а может просто я Вас не правильно понял.

  • пассажирские поезда по этой ветке не пускают (видимо эти пути предназначены для движения грузовых составов, а для пассажирских не пригодны). Да и РЖД не даст "резать" движение грузовых составов ради непонятной электрички.
    Электрички дело дорогое и дотационное. И власти врятли будут рассматривать вариант применения электричек в данной ситуации (пример: на родниках есть ветка и народу полно, но электричку так никто и не пустил и не пустит)
    а об электричке Бердск-Обь можно только мечтать т.к. основной пассажиропоток "прётся" в центр нашего "великолепного" города...

  • Я бы не отказалась от такой электрички. У нас дача в том направлении.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • жаль, но наше мнение властей не интересует...
    Будьте реалистами, если хотите чтото изменить , берите в свои руки - идите с инициативой во власть, к депутатам...

  • у нас тоже 36 дом 4 этаж

    36 дом 3с 4 этаж

  • Ну вот и начался очередной "плач Ярославны", какая власть плохая, как народ брошен на произвол судьбы и как в России все ни как у людей и в "цивилизованных" странах.
    Взрослые же люди. Покупаете жилье - отдавайте себе отчет в развитии инфраструктуры и ее перспективы. Это вовсе не сложно. И, приобретая жилье за 25 тыс/кв.м., не стоит жаловаться, что вам не хотят пускать личный поезд. Детский сад, честное слово.

  • Интересно, а кто-нибудь ведет список соседей по домам? Если нет то я могу начать вести список 36 дома :смущ:

    Ю-Ч , дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с

  • Всё в ваших руках! Мы тут уже слегка перезнакомились, когда запись была.
    Можете побыстрому отсюда примерно начать пролистывать, там как-раз отписывались по 36 дому.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998333352/?fpart=1&per-page=50

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (09.06.15 13:46)

  • а если не секрет, что за запись такая?

    Ю-Ч , дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с

  • В свободной продаже квартиры только в последние месяц-другой появились. А так по телефону записывались в определённый Дискусом день. А вы через агентство покупали или как?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • да через агентство

    Ю-Ч , дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с

  • Надо было раньше к нам примкнуть, сэкономили бы кучу денег!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • кто бы знал...

    Ю-Ч , дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с

  • Кто плачется? Мы высказываем наши пожелания. Не будут власти делать, что они должны делать по закону, придётся протестовать.

    И проблема тут не в стоимости жилья, ведь в большинстве новых микрорайонов, продающихся совсем за другие деньги, она в таком же объёме присутствует. Дело тут в другом. Власти начинают шевелиться только тогда, когда увидят заметный запрос со стороны общества на решение этих проблем. И деньги находятся, как ни странно.

    Думаю, нужно начать с составления наказа будущим депутатам от Дискуса (как я понял по праймериз ЕР, от Просторного ж/м Оксана Бобровская собирается выдвигаться в дополнение к Алексею Джулаю от Плющихинского ж/м).

    С уважением,
    Семён Гунькин - координатор движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"

  • В ответ на: Конструктивные предложения:
    1. Дороги .
    2. Продлить автобусы, маршрутки, троллейбусы.
    3. Проектируемую линию скоростного трамвая Площадь Маркса - ОбьГЭС провести рядом с жилмассивом.

    По остальной социальной инфраструктуре.
    1. Дороги это хорошо... Но вот нет на них денег. Конкретно в этом месте - матрешки до сих пор по щебенке выезжают из своих дворов, но там вроде сдвиг наметился - будет выезд до Просторного, за счет застройщика скорее всего.
    2. Автобусы сами уйдут туда, ведь где есть люди - маршруты туда тянутся, это ведь прибыль. Троллейбус - врzд ли, на Плющиху очень давно хотят продлить от Лазурной - но для этого кроме "просто провода кинуть" нужно еще и тяговую подстанцию строить, а это уже снова большие деньги.
    3. Трамвай скоростной и так через Юго-Чемской проходит, если верить концепции развития транспорта.

    По остальной - не так давно наш министр здравоохранения сказала, что обещанных денег на поликлинику в Плющихе - нет. И строить не будут. Хотя перед этим громко заявляли что строить будут. Так откуда они появятся чтобы построить на Просторном?

    И по электричке - пути то приспособлены, колея одна, напряжение - то же, но вот окон в графике движения грузовых поездов - нет, поэтому РЖД вряд ли пустят туда.

  • У Вас какой номер квартиры?, Список буду составлять соседей.

    Ю-Ч , дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с

  • В данный момент идет реконструкция тротуаров на ул.Тюменская - хорошо бы хотя бы на участке от Оловозаводской до Аникина еще одну полосу прирезать к дороге - местность позволяет, тогда две полосы могли бы ехать на Аникина налево с массивов, одна - прямо и направо. То что режим светофора изменили - уже облегчило ситуацию.
    И еще - участок Оловозаводской от Тюменской до Мира на ВЫЕЗД открыть - там всего-то метров 100 бурьяна вычистить и хотя бы отгрейдировать...

  • Изменила подпись

  • Доброго вечера всем. Может быть есть у кого-нибудь свежие фото 21/3 дома? Что то на сайте фоток новых давно нет. :улыб:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • В ответ на: не смешите меня...
    на 5-6мкр пробки - жуть.., на той же Плющихе целая песня выехать с жилмассива... а вы хотите , чтобы к еще не заселённому жилмассиву подтянули дороги, рассмотрели возможность электрички...
    Вы точно здесь про нашу родину (Россию) пишите...
    Пока большая группа людей (толка) с плакатами не начнёт расхаживать у мерии и не начнут казать по "ящику", ни один наш чиновник и пальцем не пошевелит...
    1. Если вам смешно, то пусть. Чем бы дитя...
    2. Да. Пишу о родине. О будущей родной квартире и доме.
    3. Когда я сказала "Дорогу осилит идущий", то я именно имела в виду, что общественная инициативная группа - которая всё равно будет - с поддержкой всего населения Просторного ситуацию раскачает, как надо.
    4. Избавьте меня от ваших политических соплей.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • это как раз не сопли, а реалии жизни...
    и если вы (мы) хотим заезжать в Жилмассив с нормальной инфраструктурой, то инициативная группа уже должна действовать.

  • Ребята. немного новостей, стены в подъезде 2/1 покрашены, плитка уложена, установлены балконные ограждения. всех ребят попросили выйти в пятничный выходной, убирать квартиры, обычно их убирают перед сдачей.

    с. Барышево

  • Интересно как пойдет сдача после 2/1???))))

  • Ничего не могу сказать) такой инфы нет)

    с. Барышево

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: