Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)

  • Ира, это я читала прошлый форум, про прошлую запись, и кто-то сказал, что по пять квартир в одни руки, предлагая составить отдельно таблицу. Я вот и уточняю, это было образно, или там действительно было таких много? Просто так, с одной стороны хочется помогать людям действительно нуждающимся, но совершенно не хочется тратить время на людей, которым покупка квартиры - не первоочередная проблема. Вы молодцы, что просто помогаете и все, не задумываясь..., но вот я прямо в раздумьях))) Видимо, скоро запись, если опять начинаются сомненья! )))

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Поздравляю!!!!! Вот и славненько, все получилось! :biggrin: :flowers:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • Добрый вечер, форумчане!
    О вашем сообществе мне рассказали знакомые, которых записали на квартиру с помощью форума. То, что вы делаете, это гениально!!!
    Мною потрачено несколько часов на прочтение почти всех частей темы, правила ясны, скайп пройду, прямите меня в свои ряды, пока в качестве помогайки, но может и нуждающегося (если получится быстро продать свою хрущевку).
    Один вопрос: реально ли дозвониться на городской телефон или там сбрасывают звонок спустя какое-то количество гудков не поднимая трубку? В основном все пишут, что дозваниваются на сотовые.

  • На городские тоже дозваниваются, но реже. Чаще получается на сотовые. Добро пожаловать!

  • В ответ на: Всем, здравствуйте! Сегодня позвонили из Дискуса! Предложили 1-шку 41 квадрат, 9-й этаж. Еще раз огромное спасибо всему форуму и в частности Марье 777 за дозвон! :flowers: . Едем подписывать договор!:улыб:
    Поздравляю :bday: Вы счастливчик! Многие хотели такие квадраты :хехе:

  • В ответ на: Ира, это я читала прошлый форум, про прошлую запись, и кто-то сказал, что по пять квартир в одни руки, предлагая составить отдельно таблицу. Я вот и уточняю, это было образно, или там действительно было таких много? Просто так, с одной стороны хочется помогать людям действительно нуждающимся, но совершенно не хочется тратить время на людей, которым покупка квартиры - не первоочередная проблема. Вы молодцы, что просто помогаете и все, не задумываясь..., но вот я прямо в раздумьях))) Видимо, скоро запись, если опять начинаются сомненья! )))
    Все сомненья - прочь, не было у нас никогда желающего нуждающегося на пять квартир, максимум 2...причины разные тому, не только перекупничество этому желанию способствует, у людей абсолютно разные причины и желающие одновременно на 2 - довольно редкий случай, чаще на 1 и не получается прозвониться самим в течении неск записей.
    Еще 2 хотят часто потому, чтоб в одной жить, а другую либо на ремонт, либо на будущее пустить, про запас. И обычно, Лариса, про запас уже думают люди нашего возраста (после 45 мозги включаются, как дальше жить?), так как страшно жить становится, боишься заболеть по-настоящему и жрать нечего будет, так как работать невозможно будет по состоянию здоровья, а так хоть какая-то копейка на арбидол для старости (образно).

    Бывают случаи, что 2 хотят на расселение (хрущ продадут брат и сестра или мама с дочкой, вот и 2 выходит надо)
    Много вариантов может быть. Не считаю чем-то плохим ни тот, ни другой, ни третий.

  • Дорогие форумчане, а на какие дома будет ближайшая запись? Как понимаю, схема застройки, которая размещена на сайте Дискуса, показывает дома, квартиры в которых уже распроданы? Увидела на форуме схему, в домах 41, 42, 43 будут распределять? И как понять какая там планировка подъездов? А будут еще дома-свечки? Может у кого то есть полностью площадка застройки Просторного?

  • Поздравляю с покупкой! Соседи есть)) 3с на 8 этаже

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • В ответ на: Все сомненья - прочь, не было у нас никогда желающего нуждающегося на пять квартир, максимум 2...причины разные тому, не только перекупничество этому желанию способствует, у людей абсолютно разные причины и желающие одновременно на 2 - довольно редкий случай, чаще на 1 и не получается прозвониться самим в течении неск записей.
    Еще 2 хотят часто потому, чтоб в одной жить, а другую либо на ремонт, либо на будущее пустить, про запас. И обычно, Лариса, про запас уже думают люди нашего возраста (после 45 мозги включаются, как дальше жить?), так как страшно жить становится, боишься заболеть по-настоящему и жрать нечего будет, так как работать невозможно будет по состоянию здоровья, а так хоть какая-то копейка на арбидол для старости (образно).

    Бывают случаи, что 2 хотят на расселение (хрущ продадут брат и сестра или мама с дочкой, вот и 2 выходит надо)
    Много вариантов может быть. Не считаю чем-то плохим ни тот, ни другой, ни третий.
    Это точно Ирина , но трешка-студия в свечке отдельная мечта.

    Исправлено пользователем Chomi1975 (27.02.15 21:51)

  • мечтать надо - тогда получиться, на себе убедилась.

    рс: а квартиры 2С и 3С в свечках Очень хорошие, поверьте, мне понравились обе, даже не знала о какой лучше мечтать (в свое время)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.02.15 21:54)

  • В ответ на: Дорогие форумчане, а на какие дома будет ближайшая запись? Как понимаю, схема застройки, которая размещена на сайте Дискуса, показывает дома, квартиры в которых уже распроданы? Увидела на форуме схему, в домах 41, 42, 43 будут распределять? И как понять какая там планировка подъездов? А будут еще дома-свечки? Может у кого то есть полностью площадка застройки Просторного?
    Существуют три вида планировок мередианники , широтки , свечки ..По 40 домам , секции 3, 4 мередианники ....если правильно понимаю...планировки можно посмотреть на сайте Дискуса и в первом посте топика , его я рекомендую прочитать , а затем задавать вопросы если что будет не понятно.

  • В ответ на: мечтать надо - тогда получиться, на себе убедилась.

    рс: а квартиры 2С и 3С в свечках Очень хорошие, поверьте, мне понравились обе, даже не знала о какой лучше мечтать (в свое время)
    Все верно ...идем к этому ...жаль единственно что ранее не было толчка к этому.

  • если за ТЦ по картинке выше, земля дискуса, то свечки уже просятся туда.

  • В ответ на: Поздравляю с покупкой! Соседи есть)) 3с на 8 этаже
    Привет сосед))) заходи на новоселье)))

  • наткнулся вот на такую планировку )))

  • Раз толчка не было, значит еще рано. Поверьте свой толчок не пропустишь))) хотя перед последними тремя свечками, говорили что их будет аж 8 штук и казалось бы куда торопиться, но нет же тряхнуло так, что будь здоров)))

  • В ответ на: наткнулся вот на такую планировку )))
    ну косые стены мне не очень, а вот если бы я надумала кухню отделить, но оставить ее на прежнем месте, я бы сделала ее проходной, чтобы на коридор квадраты не тратить, пусть лучше пространство кухни будет хоть немного, но больше, но это моё восприятие, просто мысли вслух.

  • на первой каринке с кривыми стенами, снесена одна несущая стена, этого никак нельзя делать.

  • В ответ на: Раз толчка не было, значит еще рано. Поверьте свой толчок не пропустишь))) хотя перед последними тремя свечками, говорили что их будет аж 8 штук и казалось бы куда торопиться, но нет же тряхнуло так, что будь здоров)))
    Всему свое время

  • Может это вам поможет.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: ,ну косые стены мне не очень, а вот если бы я надумала кухню отделить, но оставить ее на прежнем месте, я бы сделала ее проходной, чтобы на коридор квадраты не тратить, пусть лучше пространство кухни будет хоть немного, но больше, но это моё восприятие, просто мысли вслух.
    Так я думаю переделанный вариант не узаконить ...там же перенос мокрых зон получается ...там же кухня изначально сразу от входа.

  • В ответ на: если за ТЦ по картинке выше, земля дискуса, то свечки уже просятся туда.
    По земле на НГС была информация давно уже , по Дискусу , но там просто размер ..границы наверное можно только в Дискусе узнать..

  • Нее, кухонная зона на месте, в 25 м.кв.

  • Если не воспользуемся вашей подсказкой, где кухня переносится в другую комнату, то сделаю кухню проходной. Причем выход в комнату будет не скраю у стены, а примерно в метре.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Тоже неплохо, да и кухню можно увеличить, отделив небольшую спальню. Вот и опять две спальни и кухня-гостиная)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: