Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 44)

  • В ответ на: Ё-моё, времени половина четвёртого, а страсти всё кипят, уже хорошей дракой попахивает!))))
    Смешно на это со стороны смотреть, право слово....
    попкорном поделиться? :agree:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Брэк, юрэк ребятушки. А вон уже и кто-то злорадствует.

  • Очень рад за вас, хоть кому то смешно! Мы тут с Ириной тоже в одной комнате сидим да кофе пьём!:миг:

  • В ответ на: Да пусть не помогают, дело добровольное, доступ к ссылке закрыть и всего-то. Больше ничего не надо. Вы понимаете о чём я? Нет у меня претензий, ещё раз, дело - добровольное, но если Вы не в курсе, может, надо с начала разобраться, из-за чего так тяжело стало.
    - согласна. Я правильно поняла, что из 70 помогаек реально были 45? А 25 чел. НЕверно спланировали 3 утренних часа? Видимо, контролится для подстраховки надо утром и помогайкам. И без флуда, сегодня опять чего только не шлёпали вместо просто "на связи", "готов/а", "я здесь".
    Жёсткие ограничения надо оставить, прошлая ситуация, простите, как... серпом по яйцам. Но есть проблема, если мне дали доступ к таблице с утра, то она висит у меня на экране со всеми данными неделями, сколько я хочу. А уж отслеживать записанных в ней, как Маша, может каждый сам себе. Если закрою на своём мониторе и мне "сверху" доступ закрыли, то повторно уже не открою.
    Т.е., давать надо всё-таки проверенным и доверяемым, при этом обязательно всем проверить настройки, на время записи отключить "инкогнито" (когда не видно, что ты в он-лайне). Потом могут восстановить.
    Насчёт "заболел" и "командировки в 6 утра" как-то мало верится, всё-таки предпосылки известны накануне и табличку можно не запрашивать вообще, уж тем более - не открывать. Если проспал и подключился позже, или зашёл/ушёл - позже/раньше по своим обстоятельствам (детки, дорога, работа), понятно, проверки прошёл - сколько получилось, столько и помогал. Часто люди с 1-о звонка в 1 мин. дозваниваются, везёт :dnknow:

  • В ответ на: Миша, спасибо! :agree: Ты с нами с самого начала и тебе доверяю очень. Хотелось бы по-большей активности от тебя, а не от тех, кто пришел недавно и устанавливает свои правила, и еще корона уже на голове выросла :злорадство:
    думаю надо находить общее решение ...но спокойно..Юлиан просто сейчас на эмоциях...

  • В ответ на: Очень рад за вас, хоть кому то смешно! Мы тут с Ириной тоже в одной комнате сидим да кофе пьём!:миг:
    подай воооон туууу печеньку :friends:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: а так-то написано про многих постоянных активных форумчан - их думаю сотня, а может двести, не подсчитывала. мнения всех надо учитывать, а не только избранных!
    Только не видно чё то этой сотни формучан , получается. Обидно за Похметолога , он так же высказывает своё мнение , он же имеет право . Я его полностью поддерживаю , и не только потому , что я его жена , думаю я не одна его понимаю . Я поняла , что ящик заводят помогайки , для того чтобы было видно в табличке они, или НЕТ , а если этого не видать , то зачем было Наталье делать двойную работу? :dnknow:

  • В ответ на: а я считаю, главное результат и он отличный!
    - давайте дождёмся сверки списков с Дискусом и начала приглашений на подписание договоров.
    Как-то боязно раньше времени говорить "гоп" после прошлого раза.

  • Да вообще о чем спор , ну пришли из 70 человек помогашек 45, и что , на то они и помогашки , не возможно заставить человека заставить , жаль труда организаторов , но в жизни все может быть , думаю добрая половина из не пришедших , имели жизненные проблемы не позволившие принять участие.

  • Ребят, отвлеку вас, когда примерно из Дискуса звонка ждать?:смущ:

  • Дак мы же пробуем...давайте уже не переливать из пустого в порожнее...нужно делать выводы...помогаек ни в коем случае не принуждать звонить...просто контролировать рассылку таблицы...я считаю в этот раз все было отлично!!!!

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Только не видно чё то этой сотни формучан , получается. Обидно за Похметолога , он так же высказывает своё мнение , он же имеет право . Я его полностью поддерживаю , и не только потому , что я его жена , думаю я не одна его понимаю . Я поняла , что ящик заводят помогайки , для того чтобы было видно в табличке они, или НЕТ , а если этого не видать , то зачем было Наталье делать двойную работу? :dnknow:
    Меня так же не было видно , из за не видимого аккаунта , я пока это понял так уже и было поздно , так а большинство и не знало про это не чего , смотрели таблицу и звонили.

  • В ответ на: Ребят, отвлеку вас, когда примерно из Дискуса звонка ждать?:смущ:
    могут и завтра позвонить...и до 2-3 месяцев ожидания....но думаю домов мало расписали...быстро позвонят :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Дак мы же пробуем...давайте уже не переливать из пустого в порожнее...нужно делать выводы...помогаек ни в коем случае не принуждать звонить...просто контролировать рассылку таблицы...я считаю в этот раз все было отлично!!!!
    Вот это верно...

  • В ответ на: Может нарисовать здесь список "помогаек",которых не было онлайн.Страна должна знать своих хероев.
    Ну это вообще черезчур конечно. Дело добровольное, а вы тут репрессии какие-то хотите ввести.
    Технические мероприятия и организаторские -дело другое. А Ируся, Sten, Абракадабра и Доктор молодцы, мысль постоянно кипит, шарики и ролики движутся. Дело начатое Ирусей живет и развивается. :respect:

    ж/м Просторный, дом 36.

  • В ответ на: Ребят, отвлеку вас, когда примерно из Дискуса звонка ждать?:смущ:
    Могут и завтра позвонить,а могут и через месяц или два....Телефон держите при себе всегда!!!

  • Спасибо, тогда с телефоном надо не расставаться :agree:

  • В ответ на: - давайте дождёмся сверки списков с Дискусом и начала приглашений на подписание договоров.
    Как-то боязно раньше времени говорить "гоп" после прошлого раза.
    Посмотрим конечно , но думаю идея и работа Юлиана и девочек помогли избежать проблем , будем надеется.

  • В ответ на: Ребят, отвлеку вас, когда примерно из Дискуса звонка ждать?:смущ:
    Может и сегодня вечером позвонят))) 04.12.2014 именно так было.

  • нет...и еще раз нет!!! какие позорные списки :безум: ...контроль рассылки таблицы...проверенным людям...временем...дозвонами...общением на форуме...и все!!!! всяко может быть...решили звонить-помогать...но заболели...проспали...и прочее...считаю это форсмажор...никто никому ничего не должен!!!!! я вот тоже чуть не проспала...:смущ:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дак мы же пробуем...давайте уже не переливать из пустого в порожнее...нужно делать выводы...помогаек ни в коем случае не принуждать звонить...просто контролировать рассылку таблицы...я считаю в этот раз все было отлично!!!!
    Вот это верно...
    так мы это и хотели сделать а получается всё как всегда. Т.Е ничего! Да и страшного ни чего если бы можно было просто закрыть доступ тем кто не помагает. я это пишу в шестой раз. Меня кто нибудь слышит. Хотели одно а сделали ничего?

  • Ещё посмотрите на какой телефон вас записали и в какое время и ещё примерно после кого ,...так легче отслеживать когда вам позвонят

  • В ответ на: нет...и еще раз нет!!! какие позорные списки :безум: ...контроль рассылки таблицы...проверенным людям...временем...дозвонами...общением на форуме...и все!!!! всяко может быть...решили звонить-помогать...но заболели...проспали...и прочее...считаю это форсмажор...никто никому ничего не должен!!!!! я вот тоже чуть не проспала...:смущ:
    Воот доступ имели и не помагали дело добровольное, но доступ надо было закрыть. как чёрным залить кого нет!вот и всё предложение . а это было не возможно потому как нет инфы, кто был, а кого не было. Ни каких репрессий, а наоборот ответственныЙ подход к делу! :tantrum:

  • В ответ на: Надеюсь никто здесь не преследует такой цели - помогаек всех распинать с форума.
    Помогайки - я с вами, но и вы не бросайте меня.
    - а есть выбор? Выглядит, как бедные помогайки руки будут заламывать от горя, что им не дали помочь.
    Без помогаек ветка превратится в констатацию дат записи на радость АНам.

  • В ответ на:
    В ответ на: нет...и еще раз нет!!! какие позорные списки :безум: ...контроль рассылки таблицы...проверенным людям...временем...дозвонами...общением на форуме...и все!!!! всяко может быть...решили звонить-помогать...но заболели...проспали...и прочее...считаю это форсмажор...никто никому ничего не должен!!!!! я вот тоже чуть не проспала...:смущ:
    Воот доступ имели и не помагали дело добровольное, но доступ надо было закрыть. как чёрным залить кого нет!вот и всё предложение . а это было не возможно потому как нет инфы, кто был, а кого не было. Ни каких репрессий, а наоборот ответственны подход к делу! :tantrum:
    ну блин...первый раз так делаем...не доработка :dnknow: ...я вообще не могла на это отвлекаться...значить нам мало народу...еще нужен человек отслеживающий помогаек

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: если бы можно было просто закрыть доступ тем кто не помагает
    Так его можно закрыть, Наташа же вроде каждому отдельно закрывала доступ после окончания записи? Можно тому, кто не появляется, закрыть. Но я же Вам другое предлагаю, перед записью проверить всех помогающих, составить список, разослать им ссылку на таблицу. А в день записи пусть помогающие жмут на ссылку, Наташа или кто будет заниматься этим, будет сверять, есть такой помогающий или нет, если есть, открывать доступ, нет, не давать.

    ЮЧ 35, 2С

  • Сильно перебарщивать тоже не надо. Я, например, звоню с работы. Внаглую не работаю, сижу, звоню и F5 постоянно жму. А если совещание с утра, как ооочень любят у нас? Тут хочешь - не хочешь, а помогать не сможешь. Так что бывают и уважительные причины. Или ехал-ехал, и бац, ДТП. Причин уважительных масса

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • А почему помогаек 45 всего? А как же те, кто в списке нуждающихся? Они же тоже звонили, их было примерно 45. И плюс наверное родственники помогали звонить. У каждого 1-2 человека не меньше. Так что сотни 2 наберётся "помогаек".

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Спасибо, тогда с телефоном надо не расставаться :agree:
    Телефончик всегда с собой. Даже в ванную. И немного можно будет отследить на форуме, когда примерно позвонят. Первым будут звонить, кого в 8 с чем-то там записали и тд...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Спасибо, тогда с телефоном надо не расставаться :agree:
    Хороший совет в све время прочитала: Забить в Контакты номера Дискуса, чтобы потом было видно кто звонит.
    Может для кого это само собой разумеющееся, а для меня был ценный совет.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • И таблицу в ручную можно не составлять, в гугле есть удобная форма, которая позволяет формировать таблицы легко и удобно! Я уже писала об этом, но затерялось сообщение:хммм:

    ЮЧ 35, 2С

  • В ответ на: Насчёт "заболел" и "командировки в 6 утра" как-то мало верится, всё-таки предпосылки известны накануне и табличку можно не запрашивать вообще, уж тем более - не открывать. Если проспал и подключился позже, или зашёл/ушёл - позже/раньше по своим обстоятельствам (детки, дорога, работа), понятно, проверки прошёл - сколько получилось, столько и помогал. Часто люди с 1-о звонка в 1 мин. дозваниваются, везёт :dnknow:
    Абсолютно с вами согласна , вот если у меня не было возможности сегодня с 8 до 10 звонить , я и рыпаться не стала ( проверки , ящики ) имею ввиду . Как буду знать точно , что я могу , то тогда и буду табличку просить.

    С женщиной трудно достигнуть баланса, женщина соткана вся из нюансов.

  • В ответ на: Ещё посмотрите на какой телефон вас записали и в какое время и ещё примерно после кого
    а что даст то,что на какой номер записали?

    ------*----------*----------*----------*----------*-----------*----------*---------*---------*--------*---------*
    спасибо форуму и Marusina за запись !!!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ещё посмотрите на какой телефон вас записали и в какое время и ещё примерно после кого
    а что даст то,что на какой номер записали?
    с этого номера вам поступит звонок от менеджера :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Мы тут с Ириной тоже в одной комнате сидим да кофе пьём!:миг:
    подлей горяченького.. и сахарку подай:хехе:

  • сейчас прочитала про помогаек, что было в половину меньше. Я по честному звонила с 8.00 и до завершения, правда не попала не разу, но старалась как могла

  • Помогайки каждую запись меняются , представляете , если бы все остались , кого ФОРУМ записал , я даже не знаю как подсчитать , мало , кто остаётся на долго , некоторые сразу уходят (слежу не долго 10 месяцев) но для себя сделала вывод , что не всем это надо, записали да ладно ( сама думала быть в помогайках, пока правила записи не изменят ) . Некоторые возвращаются , чтобы перевложиться , а таких которые постоянно на форуме , можно по пальцам посчитать . Одни уходят , другие приходят , и это всегда так , не только здесь . :dnknow:

  • Я тут пытаюсь шевелить скромным набором своих извилин на предмет некоторой модернизации процесса записи.
    Мне кажется, что обязательно должен быть ОДИН человек - координарор. Сам он не звонит, а только обрабатывает поступающую к нему информацию.
    Накануне очередной даты записи составляется список потенциальных инвесторов, этим могут заняться помощники координатора. Целиком список известен только координатору. Это может быть обычный вордовский документ, откуда координатору будет удобно копировать данные записываемых. Утром за 30 мин до старта координатор выдаёт по паре фамилий тем,кто изъявил и подтвердил желание помогать. Оперативная связь поддерживается через ICQ (например). По мере дозвонов и освобождения "помогаек" координатор предлагает им новые незаписанные фамилии (даже если эти фамилии уже отправлены другим "помогайкам"), это существенно уменьшит вероятность дублей. Частота дозвонов не столь велика,чтобы координатор мог запутаться во входящей информации, но некоторой усидчивостью и внимательностью обладать необходимо. Не думаю, что идея новая, зато поможет избежать неразберихи,возникающей из-за большого количества участников.

  • Добрый вечер всем!!! Спасибо всем кто старался меня записать, было круто и интересно. Но пролетел я как фонера над Парижем, но не беда. Все что не делается все к лучшему, в след раз запишусь. Но было круто))

  • поможем вам обязательно в след запись. :agree:

    ДА! Возможно нужен координатор! Только действия немного другие.
    Предлагаю Наташу на сл раз, а табличкой кто-нить другой займется.

  • Запись обычно в последнее время через месяц-полтора. Вы немного денежек ещё прикопите за это время. И будете первым в списке! :live:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Добрый день. Я себя в табличке не видел, но до конца записи табличка была открытой... к сожалению сегодня не дозвонился. Писать во время дозвона, не считаю необходимой вещью. За негатив про помагаек немножко обидно... Поздравления всем кто принимал участие! :bday:

    Ю-Ч 2ка 32/4 и подсобочка в 31/2

  • Огромное спасибо за запись tata1969NSK!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите куда подъехать подвезти тортик???))

  • Обязательно запишитесь!мы старались дозвониться за вас до последнего!:улыб:

  • Ух.......еле урывками на работе прочитала комменты после записи, Открыла таблицу в 07.10, отписалась на форуме , увидела чат , там отписалась и дальше не моя забота , с 07.55 звонила ............зачем за кем то следить , есть желание помогать , так помогайте ........Обидно , что так и не дозвонилась ,все занято .......
    1раз исчезала таблица , пришлось заново заходить через почту , были сбои не сразу таблица обновлялась через F5 , больше смотрела на форуме , что бы повторов не было , если дозвонюсь ....... прекратила звонить как объявили , пошла на работу........
    Очень рада за всех кого записали . Отличная Работа !!!!! :flowers:
    Девочки и Мальчики , организаторы ВЫ супер !!!!!! :friends:
    Как то так :смущ:

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • Мне тоже кажеться всё правильно сделали...а открывать, закрывать доступ это перебор... я вот тоже планировала на работе дозваниваться....прихожу а у нас консультант по Контуру (бухгалтера поймут)...вот сидели слушали...столько времени потеряла...я же не знала что так получиться и у многих так... работа разная бывает....

    Ю/Ч 39/3 2 комнатная б/б Спасибо НАНЯ!!!

  • В ответ на: 1. Я себя в табличке не видел, но до конца записи табличка была открытой...
    2. Писать во время дозвона, не считаю необходимой вещью.
    3. За негатив про помагаек немножко обидно...
    - 1. Разобраться бы с этим вопросом... :umnik:
    Вот сейчас вы в ветке, это видно по зелёному шарику на аве, а Ируся и Шокотерапия ушли - он серый. Значит, вас и в таблице должны были видеть? Комп-то один?! Написала, зашла на ветку, читаю, мой шарик - серый, а я здесь... вернулась редактировать.
    - 2. Абсолютно согласна, наше дело - кнопочки набирать.
    - 3. Негатив не на помогаек, а против тех, кто ложно себя так называет. Цели у всех разные, НО если кто-то обещает, то делай, или не обещай! (это не к Вам!). У меня вчера сложилось впечатление, что на 30 нуждаек - 70 помогаек, плюс сами за "себя+1" звонят, плюс родственники... С учётом нескольких аппаратов в одних руках куча мала собиралась чел.в 500, как-то уже и соваться - только мешать...
    а по факту - в 5 раза меньше оказалось. Не надо впустую обнадёживать!

    Исправлено пользователем 058lekseih22 (20.01.15 17:06)

  • никуда я не ушла, у меня в настройках "невидимка" и здесь и в гугле.

  • В ответ на: Огромное спасибо за запись tata1969NSK!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите куда подъехать подвезти тортик???))
    Вы у меня спрашиваете? Я не знаю ответ.
    Но меня тоже записала Татьяна в декабрьскую запись! :роза:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: