Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Приветствую всех!

    Пользуясь случаем, хочу проинформировать всех жильцов, что в связи с теплой зимой, на солнышке, снежные фигуры начинают таять и наклоняться в разные стороны. Поэтому, в целях безопасности окружающих, они будут демонтированы в микрорайоне, чтобы не дай Бог не упали на кого.

    Большое спасибо всем участникам за их творчество и надеемся на понимание.

  • Здравствуйте. У меня вопрос. А если отключения электричества будет, как ворота будут открываться?

  • спасибо за фотоотчет!!! :роза: ждём с нетерпением наши суперские Кубики в эксплуатацию! :heart:

  • Привет ближайшим соседям. Начнем дружить прям тута)))

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Так, же как и шлагбаум - вручную.

  • А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...

  • В ответ на: А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
    Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: А как ? На сколько мне известно, что охраны не будет , когда ворота будут...
    Я тоже думала, что охраны не будет, но кто-то из форумчан мне ответил, что якобы у охранника будет карточка на случай пропуска машин экстренных служб... А если охраны не будет, то опять возникает тот же вопрос: кто будет пропускать подобные службы? И все-таки интересует цена вопроса на пропускные карточки.
    Добрый день! Спешу ответить на ваши вопросы:улыб:

    В случае какой-либо неисправности ворота будут открываться в ручном режиме охранником. Наша модель ворот это предусматривает:улыб: Пост охраны на въезде никуда не денется. Там же находится "запечатанный ключ" для открывания охранником ворот экстренным службам.

    Цена вопроса на пропускные карточки уточняется и в скором времени будет известна.

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?

  • В ответ на: Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько из-за этой новой технологии, ускориться строительство домов на Озёрной 7,6?
    Здравствуйте! Эта технология позволит остаться в производственном графике, не более того.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: По поводу сбера заявку подали напротив Победы в офис, оформляли в ипотечном центре на углу плановой и дуси. Нужен обязательно поручитель,нам не сказали сразу это был сюрприз))) Но в данный момент банк не выдает ипотеку на этот вид недвижимости можите сами на сайте посмотреть. Пробуйте через Газпромбанк или Россельхоз. но думаю там такая же ситуация.
    А в Газпроме тоже нужен поручитель?

  • В нашем случае не нужен был, так дали без поручителей.

  • точно не скажу, там нам условия не подошли потому-что первоначальный взнос был 20%

  • У нас есть больше половины. Скажем так, решение о покупке пришло неожиданно, поэтому половину приходится добирать. У супруги как раз белая зп хорошая.

  • Газпром интересен тем, что супругов рассматривает отдельно.
    должны дать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за информацию. Надеюсь будем соседями)

  • В ответ на: По поводу Сбербанка.
    Если кто-то оформлял покупку с использованием заемных средств этого банка. В какое отделение обращались, где уже знакомы с нюансами оформления по ПП.
    Обращались в отделение Сбербанка на Красном Проспекте,46
    Отправила нас в это отделение Екатерина, менеджер продаж ПП, она уверила: "Не нужно ничего особого делать, только прийти в банк, подать заявку и сказать, что мы приобретаем жилье в ПП, там все всё знают и помогут правильно оформить заявку".
    В итоге заявка была оформлена не правильно. Менеджер в банке, который принимает заявки на ипотеку, ни разу и не слышала о ПП.
    Банк работает очень медленно, там где говорят: "2-3 дня срок рассмотрения документов", в итоге растягивается на 2-3 недели.
    И так первое наше посещение Сбербанка состоялось 20 сентября, а правильно оформленное одобренное решение банка мы получили 1 декабря. На сегодняшний день идет регистрация договора в Росреестре.


    P.S.: Если планируете подавать в Сбербанк заявку на ипотеку, распечатайте для себя с сайта ПП Договор Долевого Участия, это облегчит оформление заявки, и поможет ответить на вопросы менеджера банка.
    - Необходимо иметь поручителя.
    - Банк на сегодняшний день выдает ипотеку на объекты ПП, но стоит помнить, что с января 2015г изменились ставки и первоначальный взнос в сторону увеличения.
    - Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.

  • Согласен там не быстро,но у вас совсем долго что-то растянулось. Мы подали 30 сентября документы, 17 октября кредит одобрили тут выяснилось что надо поручителя, подали документы на знакомого через три дня отказали, подали документы еще на одного его одобрили, сдали в Росреестр 12 , оформили 2 декабря и банк перечислил деньги. Насчет страховки жизни они пытались ее навязать и говорили что это обязательно, но я с ними не согласился, потому-что в кредитном договоре не было пункта где написано что я должен обязательно жизнь страховать. В общем страховку жизни я не оформил правда пришлось написать заявление, что я отказываюсь.

  • Про страховку жизни: втюхивали со страшной силой! Менеджер несколько раз звонила, на встречах рассказывала, как это классно быть застрахованной. Видимо неплохие проценты они имеют с застраховавшегося :улыб:

  • В ответ на: - Необходимо располагать суммой: страховка+первоначальный взнос+сумма согласно Предворительный договор купли-продажи земельного участка.
    Под "страховка" следует понимать - страхование объекта недвижимости на остаточную сумму кредита.

    А страховку жизни можно как отказаться, так и в любой момент оформить, если есть такая необходимость.

  • У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.

  • Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
    Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:

  • Надо же... Мы тоже на Красном Проспекте оформляли....
    а у нас как-то все гдладко... В принципе придумали перебраться в просторы (очень неожиданно для себя) в конце ноября только... в начале декабря подали документы (точно не помню, числа 5 наверное), уже 10 получили решение... Числа 25 подписали договор (была правда одна заминка- с поручителем, и успели нам ставку поднять, не смотря на то, что решение на руках было) А 13 января уже деньги поехали... И никаких дополнительных документов мы не приносили.
    Так что с нами за месяц справились, даже не смотря на новогодние выходные!:миг:

    Нам говорили что девушка, которая просторами занималась ушла в декрет незадолго до нашего обращения... Может момент передачи дел был проблемным?....

    ул. Озерная, 6.10

  • В ответ на: Здравствуйте, к нам так же неожиданно пришло решение о покупке дома! Скажу сразу в Газпромбанке не дают ипотеку на ПП!!! С НГ отменили подобные ипотеки! В Россельхозе 18% ставка! Только сбер!
    Сдаем документы и возможно будем соседями! :live:
    Добрый день, откуда информация по Газпрому? Вчера звонили им, никаких проблем с выдачей нет, как они уверили.

  • В ответ на: У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
    В Газпроме?

  • Мы с мужем заезжали в Газпромбанк который напротив Роял парка, очередь отстояли, девушка сказала что приостановили выдачу ипотеки на подобные стройки, не только на ПП!!! От первого лица... Звонить мы, честно, не пробовали! :безум:

    Были там во вторник!
    - хорошо было бы, если б она оказалась не права! или ошиблась!

    Исправлено пользователем marmalata (22.01.15 17:35)

  • Разговаривали вчера с менеджером, записались на прием. Обговорили все моменты и уточняли именно по этому объекту. Завтра тогда будут новости. Некоторые путают с загородной недвижимостью этот поселок, а по загородной многие приостановили выдачу, в том числе и Сбер. ПП к таким не относится.

  • "Угостите" номерком! Или скажи адрес куда поедете!? Заедем тогда сегодня в другой Газпромбанк! Сбер без проблем - отправили собирать бумажки! :а\?:

  • Попробуйте в офис Газпромбанка на Плахотного 27/1 заехать. Мы там оформляли. Там менеджер давно сидит, скорее всего должен все знать про ПП.

  • На сайте оставили заявку, менеджер прям оперативно перезвонил, все рассказал. Поедем на б. Хмельницкого или на левом берегу по ситуации. Сбер тоже без проблем, но у меня нет подтверждения моего дохода, к сожалению.

  • И вообще, совет, наверное, для всех у кого предстоит диалог с банком по поводу ипотечного кредитования:
    говорите, что "приобретаете КВАРТИРУ в таунхаусе у застройщика в микрорайоне Пригородные Просторы".
    У большинства людей слово ДОМ ассоциируется с самостоятельной застройкой.

  • В Сбере можно справку по форме банка предоставить, а при 50% взносе там вообще подтверждать ничего не надо.

  • Как бы не так. У нас есть 55 процентов, но это мало кого интересовало. Запросили по полной и копию трудовой и поручительство супруга и т.д.

  • Условия видать поменялись.

  • Да верно, по телефону нам сказали что дают ипотеку на пригородный! Но ставка адская 20% при готовом жилье! в стройке 20,6% и взнос 55% нужен! Такие условия озвучили! Расскажете завтра после встречи что вам предлагают!? :agree:

  • Завтра обязательно ответим, но по телефону сделали предварительный расчет, сумма была интереснее чем в сбере. Посмотрим.

  • Подскажите пожалуйста :umnik: планируется ли повышение цен на очередь которая будет сдаваться в сентябре-ноябре!? Если да - то ПРИМЕРНО в каком процентном соотношении!?
    Если, конечно, это уместный вопрос на форуме! :dnknow:

  • У нас тоже было больше половины первоначальный взнос, мне дали без проблем без поручителя.
    В Газпроме?
    Да. Брала на Плахотного. Менеджер- Наталья Александровна.

    Исправлено пользователем Anton456 (23.01.15 09:42)

  • В ответ на: Да верно, по телефону нам сказали что дают ипотеку на пригородный! Но ставка адская 20% при готовом жилье! в стройке 20,6% и взнос 55% нужен! Такие условия озвучили! Расскажете завтра после встречи что вам предлагают!? :agree:
    Вести с полей.
    Ваша информация при встрече подтвердилась. Единственное уточнение, принимают в качестве подтверждения дохода только 2НДФЛ.

  • Все понятно, спасибо!))) Будем сдаваться в сбер!)

  • В Сбере какая реальная ставка сейчас?

  • 15% со страховкой, она 1% от суммы!
    16% без нее!

    Так же если более 50% предоплата и ипотека на "не больше чем на 10 лет" - то 14% со страховкой, без 14.5%

    Так - то, еще по Божески! :umnik:

  • буквально на днях город предварительно согласовал участок для третьего кремационного комплекса на ул. Толмачевская в Ленинском районе
    мдя.

  • Будем надеяться, что от нас далеко будет и ветер не в нашу сторону

  • 1. еще непонятно, когда построят.
    2. ничего страшного, выхлопов особых не будет.
    3. данная компания ( что собирается строить) не сможет загрузить его в серьезных объемах.
    4. вопросы от данного ника "в странном ключе".
    то про тэц напишет, теперь про крематорий.
    непонятно, или сомневающийся в принятии решения, или "голубь сизокрылый" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (26.01.15 09:37)

  • прочитали про правили проживания, впечатляет конечно.
    подскажите жильцы, уже морозно несколько дней, и что все жильцы запрет на автопрогрев своих автомобилей соблюдают? правда что ли все поставили себе электро котлы и не травят соседей отвратительным выхлопом?
    прочитали все ветки, но так и окончательного ответа по звукоизоляции не получили.
    кто уже живет расскажите как у вас ? слышны ли звуки любви? или собак лай? брань недовольных супругов?
    есть ли элементарный звуковой комфорт?

    если так так это просто чудесно. прям заинтересовались покупкой дома. обязательно приедем в субботу на экскурсию.

    извините за столь большой объем вопросов. очень хотим стать соседями :friends:

  • В ответ на: Будем надеяться, что от нас далеко будет и ветер не в нашу сторону
    Всем привет! Я за те неполные 8 лет, которые посвятил Пригородному, я столько слышал и читал о подобных проЖектах, что если бы они все реализовались, мы бы жили в высокоразвитом постиндустриальном регионе.. К сожалению, абсолютное большинство подобных планов остаются на бумаге.. Причем не всегда понятно откуда ноги растут и где планируется новое строительство. В данном случае, спасибо Локтю, который начал публиковать протоколы земельной комиссии в бюллетенях местного самоуправления, все можно найти за 10 минут. Участок выделен за Хилокским рынком возле кладбища. Роза ветров направлена на Юго-Западный жилмассив.

    • Графика, то есть как это выглядит на плане города,

    • Текстовая часть протокола, кому выделено, с нумерацией

    • А вот где этот участок находится, отыскать его легко

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Могу сказать про звукоизоляцию. Пылесос, лай собаки слышно отчетливо. Громкие разговоры и телевизор слышно приглушенно, неразборчиво. Слышно, как у соседей собака когтями по ламинату клацает)) В принципе, на первом этаже можно обойтись без звукоизоляции, а вот в спальнях она, на мой взгляд, необходима.

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Вы делали звукоизоляцию стен?

  • Скорее к счастью "большинство подобных планов остаются на бумаге"" :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: