Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)

  • Я в ходе процесса приемки чётко осознала,что пока своим мозгом не дойдешь,как и что нужно делать,пока нормативку всю не перелопатишь,ни чего не добъешься. Юристы...пока к суду дело не дойдёт,не почешутся нормально проконсультировать,что да как делать,чтоб до этого самого суда не дошло((все хотят денег срубить не напрягаясь((((( :cray-1:

  • Логика проста, зачем консультировать бесплатно. Везде расчет один - вытянуть деньги

  • Один раз даже платно консультировалась,а толку все равно 0.Один совет - подаём в суд,там разбираемся (ну денег же за судебное разбирательство на порядок больше адвокату выйдет). :respect:

  • Хорошо,что предупредили, а то как раз голову посетила идея сходить на консультацию к юристу..
    А вы тоже в 3 доме квартиру приобрели?

  • Нужно сначала все оплатить, подписать акт, оформить квартиру в собственность, и только потом идти в суд и намного больше денег вы судите с застройщика

  • На этот счет тоже мнений много. Кто-то говорит, как вы. А кто-то мол не платить и сразу в суд. А как грамотнее сделать, не ясно. И платить за несуществующие квадраты тоже не хочется...

  • и кстати..мне тут недавно написали оказывается балкон и лоджия это не только совершенно разные конструкции но и !!!!!!! там коэфицент разный.

  • ЦИТИРУЮ-"Плюс учтите, что застройщик балкон называет "лоджией", а у них разные коэффициенты - 0,3 и 0,5 соответственн. Таким образом и размер доплаты в случае необходимости будет меньше"

  • У них нигде не сказано про лоджию.

  • О да,но это уже точно через суд доказывать,договоры то мы с коэффициентом 0,5 подписали по не знанию(я и говорю,что нагревают нас по всем направлениям((

  • Эти коэффициенты уже давно отменены, сейчас площади считаются без учета балконов и лоджий (как раз бти так и выдаст документ)
    А то что в договоре идет это совсем другое, это уже на усмотрение продавца как вам продавать, могли и совсем балкон типо не учитывать, а цена квадрата была бы выше, т.к. балкон тоже на что-то надо построить. Сейчас то вопрос у вас в другом, мнимое увеличение площади и неправильные замеры.

  • ООО "Заря" Крылова,36

  • Согласна, всем объединится нужно, это во - первых выйдет Вам дешевле по услугам юристов, а во-вторых, большее впечатление произведет на судью.

  • Не отдавать акты не имеют права. Обратитесь к ним с письменным заявлением о выдаче акта и срок поставьте в который хотите акт получить. Заявление в двух экземплярах, на Вашем ставят отметку в получении, если откажутся принимать, отправляйте почтой заказным с уведомлением и описью вложения, не выдадут акт смело обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Хотя можете и в суд.

  • 89237757232, обращайтесь, имеется опыт работы с данным застройщиком.

  • А у вас площадь не увеличилась? Доплата не требовали

  • По панельным домам намного проще, там у них нет витража, и потому площади намерили как надо. А то что в квартирах так наверно уложились в 10% процентов которые были в договоре. У нас у знакомых там квартира, так у них в договоре не 1% а 10%.

  • Застройщик обосновывает это тем, что в акте стоит новая стоимость договора, и фраза претензий друг к другу не имеем. А по факту они к нам имеют претензии,потому что у нас "долг" эти 50 тысяч. Поэтому не отдают. Их аргументы не верны?

  • Проказница мартышка, осел, козел и косолапый мишка решили строить Дом, назвав его "Квартет". Кирпич ложили так и сяк, но не выходит, пусть будет так. Мартышка хаты продовала, но без отделки не сдавала. ОСел с козлом отделкой занимались. кто был за что ответственным? ну, вы уж догодались. Ну а медведь сидит горой, двух слов не вяжет, всех долой. Мораль, как у дедушки Крылова: А вы, друзья, как не трудитесь, в строительство вы не годитесь.
    Что это за дом? Везде дует, отделка ужасная, слышимость с первого по 17 этаж, розетки шлейфом (спорный вопрос), плитка в ванной кривая и затерли шпатлевкой (от потолка до пола), двери с щелями. Они еще строят и продают. Все в суд!!!

  • В ответ на: Проказница мартышка, осел, козел и косолапый мишка решили строить Дом, назвав его "Квартет". Кирпич ложили так и сяк, но не выходит, пусть будет так. Мартышка хаты продовала, но без отделки не сдавала. ОСел с козлом отделкой занимались. кто был за что ответственным? ну, вы уж догодались. Ну а медведь сидит горой, двух слов не вяжет, всех долой. Мораль, как у дедушки Крылова: А вы, друзья, как не трудитесь, в строительство вы не годитесь.
    Что это за дом? Везде дует, отделка ужасная, слышимость с первого по 17 этаж, розетки шлейфом (спорный вопрос), плитка в ванной кривая и затерли шпатлевкой (от потолка до пола), двери с щелями. Они еще строят и продают. Все в суд!!!
    :respect: :live: :agree:

  • Смеялась до слез! :ха-ха!: :ха-ха!: чистейшая правда!

  • у нас не увеличивалась площадь, все было нормально, сейчас наверное у Застройщика денег не хватает на дострой вот они и пытаются с людей собирать.

  • Вы акт подписали?И сразу вопрос, если подписали, когда подписывали читали или нет?

  • В ответ на: Вы акт подписали?И сразу вопрос, если подписали, когда подписывали читали или нет?
    Пожалуйста, проверьте личные сообщения.

  • В ответ на: Застройщик обосновывает это тем, что в акте стоит новая стоимость договора, и фраза претензий друг к другу не имеем. А по факту они к нам имеют претензии,потому что у нас "долг" эти 50 тысяч. Поэтому не отдают. Их аргументы не верны?
    Пожалуйста, проверьте ваше личные сообщения.

  • Акт подписанный лежит у застройщика без дат. Это было еще в сентябре, когда ключи давали. Я лично не читала, потому что собственница моя мама, она подписывала. Но на тот момент никто не знал, что на самом деле площадь не увеличилась.

  • Для информации как застройщик играется с площадью дома:
    ========================================
    В проектной декларации от 21.03.2014 года заявил :
    Общее количество квартир в доме : 132 ШТ
    Площадь квартир : 6005.78 кв.м
    Площадь летних помещений 927 кв.м
    Общая площадь с учетом летних помещений: 6932 кв.м
    =========================================
    Далее произошло изменение №9 к проектной декларации от 16.05.2014.
    Общее количество квартир в доме : 132 ШТ (кол-во квартир уменьшилось скорее всего что кто то объединил 2-квартиры в одну, и скорее всего квартира на первом этаже переделана под шоурум
    Площадь квартир : 5903.70 кв.м (Площадь квартир уменьшилась на 102 кв.м)(как так могло получиться?))
    Площадь летних помещений 927 кв.м(осталась без изминения)
    Общая площадь с учетом летних помещений: 6830 кв.м
    ===========================================
    Для того чтобы ввести дом в эксплуатацию застройщик отчитывается перед мэрией о объемах работ :
    Площадь квартир(общая площадь жилых помещений) : 5967.4 кв.м (фактически)/ 5967 кв.м (по проекту)

    (т.е застройщик отчитался перед мэрией что построил без увеличения площади ,хотя в проектной декларации
    указана площадь квартир по проекту 6005.78 кв.м , или должна быть 5903 кв.м после внесения изменения № 9)
    Цифра 5967.4 кв.м непонятно откуда взялась..не в одном из изменение проектной документации эта цифра не фигурировала)
    Общая площадь с учетом летних помещений: 6985 кв.м (фактически), 6985 кв.м( по факту)
    Даже по общей площади с учетом летних помещений застройщик отчитался что выполнил все согласно проекту
    =======================================================================

  • 102 кв.м ушло на помещение УК, они в жилые помещения не входят. (если посмотрите планы 5 дома то там предусмотрено помещение для тсж, а сделали в итоге в 4)
    В итоге было 6830 и 6985, разница 155 квадратов, это как раз и есть разница на увеличение по квадратам. более квадрата на 1 квартиру +-

  • Тсж заняли торговое помещение с отдельным входом, а не квартиру

  • Нет, они заняли как раз 2 квартиры. Раньше когда были доступны планировки 3 дома было все видно. Там было 2 квартиры как на втором этаже и выше. Потом все переиграли и стало помещение УК.
    А вход сделать отдельный не проблема.
    В 9 декларации как раз все и отображено, было 2 нежилых помещения, а стало 3.

    Исправлено пользователем Bobr81 (14.12.14 23:53)

  • Опять НГС про нас написал :улыб: :knix:

    "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу." (с)

  • В ответ на: Опять НГС про нас написал :улыб: :knix:
    да, и комментарии все заблокировали... потому что только негатив. статья на правах рекламы.
    Давайте объединимся и тоже статью закажем на нгс - отзывы жильцов Квартета? Могу фотографии и видео предоставить.

  • Я по мнению гражданина Литвинова , "потребительский экстримист" ))),хотя просто требовал то что положено по закону и договору!!
    Подождите щас заселюсь будут заниматься потребительским экстремизмом с УК ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ , научим их клиентов любить)раз хотят 30 рублей с кв.м..значит придётся им отработать их до последней копейки!
    Жители 1,2 домов какая у вас плата за услуги УК

  • В этой статье надо будет также пройтись по БТИпро и их профессиональным качествам, а то они уже вторую рекламную статью на НГСе забабахали - естественно без возможности оставить комментарии. Для этого дела есть flamp.ru - там комментарии не замылишь.
    Итак, объявляем конкурс на лучшее название для статьи от "благодарных" клиентов ООО "Энергострой".
    Ну и сбор денег как полагается:миг:

  • Что за глупости? :eek:
    Вот они комментарии все. ничего не блокировано. Может Ваш не пропустили просто? ))))
    И статья не рекламная, никаких пометок что реклама... самого нгс-а...

    http://realty.ngs.ru/articles/2020392/

    "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу." (с)

    Исправлено пользователем ТанцующаяСеледка (22.12.14 09:22)

  • отработать их до последней копейки!

    Знаете... Вы наверное правы по сути своей, и за свои деньги нужно требовать услуги полностью соответствующие оплате. Но почему-то читать Вас неприятно... :dnknow:

    "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу." (с)

  • Мне застройщик так мозг...съел в процессе приемки,что полностью поддерживаю betfairnsk по всем моментам. По управляющей компании - организации должны полностью отрабатывать деньги,которые им платят.За качество буду спрашивать так же, как и с Застройщика,до копейки.

  • У Вас в третьем доме квартира, да?

    "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу." (с)

  • Да,в третьем)

  • Я бы может и не возмущался но 30 рублей за квадрат это перебор, как будто элитный дом!!
    Застройщик конкретно директор по строительству сами уверяли когда у них ремонт принимали что дом эконом класса...зато сейчас заходим в УК ..спрашиваем почему так дорого?отвечают вы посмотрите на ваш дом типо среднего класса..говорят у вас 2 лифта грузовых (два лифты очень крутые не спорю!!респект!!! Но извините УК , лифты на гарантии и если будет какая то поломка то ремонт за счёт застройщика )
    Сейчас живу в доме на 200 квартир и у нас ТСЖ , за квартиру 76 кв.м плаим 1200 рублей, тут за квартиру 42 кв.м будем платить 1200 рублей
    Пусть удивят меня качеством услуг за 30 рублей
    Какова у вас цена за кв.м???

  • Вам однако повезло, но вот мы тоже живем в доме с тсж и у нас ценник около 32р за квадрат без учета отопления и оплаты за кап ремонт
    Еще надо учитывать что дома высотой до 10 этажей обслуживание совсем другое, а в высотках добавляются еще пунктики всякие.

    А вот по поводу консьержки поделитесь впечатлением, стоит или нет за нее голосовать то. Не нравится что оплату за нее берут с площади квартиры, услугу то она оказывает всем одинаковую, почему платить то за нее всем по разному.

  • Почему с площади за консьержа?я поняла,что 40 руб с квартиры?

  • это за камеры так а консьержка толи 5,6 толи 5,9 с м2.
    у людей из 3 дома видели в договоре

  • По лифтам..на сколько я знаю,лифты может обслуживать только лицензированная компания (периодические проверки работоспособности и надежности и необходимые сервисные работы - подкрутить гайки,помазать маслицем). Услуги такой организации,естественно,оплачиваются как содержание лифтов.

  • потому и спрашиваю, стоит оно того или нет
    за камеры+она еще набирается сумма
    так и будем платить как за элитный дом живя в обычном

  • Вот я договор с УК в руках держу,но там почему то про консьержей и камеры ничего не сказано :eek: Но я в УК отдавала листок для голосования,и там,в том числе, были вопросы по оплате за консьержей в месяц по 40 руб. И отдельно за камеры тоже 40.я поняла,что это с каждой квартиры,надо с бухгалтером УК пообщаться.

  • По камерам хочу убедиться,что они нормально записывают,с указанием реальных даты и времени,а то были неприятные моменты,связанные с неправильной настройкой дворовых камер(

  • Нам сказали что около 6 р с м2
    Потому и уточняем

  • В ответ на: По камерам хочу убедиться,что они нормально записывают,с указанием реальных даты и времени,а то были неприятные моменты,связанные с неправильной настройкой дворовых камер(
    Камеры на доме снимают в неважном качестве - уже была необходимость просматривать ситуацию на парковке. Там не то что номера машины, даже марку разглядеть невозможно. Но вот цвет +/- угадать можно - темная или светлая:улыб:

  • В ответ на: Вам однако повезло, но вот мы тоже живем в доме с тсж и у нас ценник около 32р за квадрат без учета отопления и оплаты за кап ремонт
    Еще надо учитывать что дома высотой до 10 этажей обслуживание совсем другое, а в высотках добавляются еще пунктики всякие.

    А вот по поводу консьержки поделитесь впечатлением, стоит или нет за нее голосовать то. Не нравится что оплату за нее берут с площади квартиры, услугу то она оказывает всем одинаковую, почему платить то за нее всем по разному.
    Да, несомненно нам повезло...
    Вот только пример: дом на ул. Державина 92/3 - 25 этажей, 4 лифта (четыре!), огороженная территория, шлагбаум - стоимость обслуживания 18 руб. за 1 кв. м.
    Только когда кроме 30 руб. за 1 кв.м мы еще возжелаем оплачивать бесполезное видеонаблюдение (пункт 7 анкеты - 40 руб./месяц) и ни за что не отвечающих консьержек (пункт 9 анкеты - 5,9 руб./м2 в месяц), по уровню оплаты мы приблизимся к жилью "среднего класса", а по уровню обслуживания останемся все в том же "экономе".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: