Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Да...найти бы и нам такого активиста...тут одна работа так заё....вобщем нужен такой же, только без крыльев - будем искать!!!

  • И не говорите, одна работа, а заЁ.. как-будто на 3 работаю. Я бы с удовольствием, но если с технической частью дружу на 4, то с юридической будет похуже. Ну и где-то читал, что председателем может быть только собственник, а я к сожалению таким не являюсь.
    Хотя пусть это будет толчком для саморазвития, тем более тема для меня интересная. Почитаю книжки, поспрашиваю советов (благо, оказывается есть у кого), а там может и надумаю попробовать ))

  • председателем только собственник. поэтому выбирается председатель из собственников и далее заключается договор с управляющим - лицом, которое и будет представлять тсж.
    Если Вы хотите быть председателем ТСЖ, то что мешает выбрать председателем собственника квартиры, в которой Вы будете проживать... В этом случае председатель не получает зарплату,а получает её управляющий.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (07.11.15 11:27)

  • В ответ на: Народ когда пойдем на штурм УК Акатуйской?...они совсем уже охренели: 25,29 р/м2 за содержание...на заочном голосовании вряд ли кто проголосовал за повышение тарифа, а они все равно взяли и подняли сразу на 7руб...беспредел...
    Похоже у нас пожарка и мусоропровод заработали как надо ! если они влепили такой тариф =)

  • Всем доброго!
    Позвонил в УК Акатуйская, где мне ответили откуда взялась цифра в 25,29 руб.
    Как мне сказали, собственники утвердили стоимость работ по договору, равную 23,74 руб.
    Плюс собственники утвердили, что за работы по содержанию канализационной насосной станции будут дополнительно оплачиваться по 1,5 руб.
    И противоклещевая обработка придомовой территории по 0,05 руб.

  • Надо катать челобитную в прокуратуру, чтоб проверили результаты голосования...не верю я, что у нас в доме живут одни маньяки, проголосовавшие большинством за конский тариф!!!...

  • Если собственники "утвердили", значит, есть протокол и бюллетени. Значит, могут показать для достоверности.... Противоклещевая обработка - это вообще бредятина)))) Зимой каких клещей травить?? да и летом - где те газоны, по которым мы гуляем?)))
    Давайте так, кто может взять именно распечатку, что входит в тариф? соберёмся, посмотрим, какие услуги нам не нужны, соберём собрание, и утвердим новый тариф. Отдадим в УК. Мы вправе в любое время отказаться от каких-то услуг.
    К примеру, на моём доме, мы не нанимаем СЭС для обработки мест общего пользования и подвалов, а просто напросто закупаем в зоомагазине определённую отраву и раз в квартал сами травим, делая акт и прикрепляя чеки на отраву. Закон не обязывает заключать договор именно с СЭС или иным юр.лицом. И эта радость нам обходится в 3 тысячи в год. Так же у нас на доме нет паспортиста. Мы дружно проголосовали обслуживаться напрямую в ФМС. Так как паспортист лицо от УК, наёмное, и ответственности ни за документы, ни за ошибки не несёт. Поэтому, отнесли так же протокол в ФМС, каждая квартира оформила домовую книгу и кому когда нужно - сам и топает в ФМС - услуга государственная и бесплатная. А если нужна справочка - или к председателю или в Администрацию (там есть специальный отдел для этого).

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (11.11.15 11:23)

  • Сегодня возьму доверенность о собственника и завтра схожу к юристу.
    Есть какая-нибудь определенная форма на протокол и бюллетени?
    По тарифам все расписано в копии договора, который давали вместе с анкетами.

  • вечером скину примеры - свои формы (прошли проверку ГЖИ).

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ваще ппц переситал на квадраты, то что ставил галочки с фотокопии на тарифы натикало на 66р, но никак не на 260р и какого батона я обязан платить за клещевую обработку если не голосовал за нее ?!?

  • если большинство поставили "воздержался", то и принялся тариф. Хотя, мне непонятно, на основании чего подняли тариф....? Должны быть именно бюллетени, в которых обязательное поле - номер свидетельства права о собственности. а тут какие то опросники...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Киньте ссылку, плиз, на письмо в сму 9 по счетчикам, вроде был в теме образец, не могу найти.

  • Соседи, кто как домофон оплачивает? сегодня пришла бумажка, что я - должник. Получается в УК мы не платилт вовсе?????

  • У кого сколько за отопление в ноябре получилось???
    у меня 1130 за 35 квадратов, я что то в шоке
    мама за 65 квадратов 900 платит

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

    Исправлено пользователем Filth (06.12.15 13:18)

  • У вашей мамы наверное 50% скидка есть.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • есть, но она оплачивает по факту. а потом ей возврат сибэко делает

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

  • Скорей всего это за октябрь и ноябрь. В Октябре не было отопления в расчетках.

  • Доброго времени суток, соседи!
    Сегодня забрал паспорт на теплосчетчик. Завтра, вроде как, пообещали закончить их установку на весь дом. Так что смело можете узнавать по готовности в СМУ-9 или в подвале второго дома.

  • Странное вы говорите, сегодня была в сму, писала заявление на теплосчетчик. Так они только 30 счетчиков заказали, и то, придут они не раньше, чем через 2 недели.

    Исправлено пользователем VvvMmm (17.12.15 14:10)

  • Значит мне сказали неточную информацию. Я спрашивал в подвале второго дома.

  • В ответ на: Странное вы говорите, сегодня была в сму, писала заявление на теплосчетчик. Так они только 30 счетчиков заказали, и то, придут они не раньше, чем через 2 недели.
    Расскажите где и как писать заявление? Сегодня спросил в подвале второго дома, сказали что во втором доме заканчивают на втором подъезде установку..переходят к первому и ничего писать не надо.

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Честно скажу,в подвале сама не была, ничего там не узнавала. Знакомый из первого дома ходил в тот подвал, ему там и сказали, что надо заявление писать в сму, может сейчас ситуация поменялась. Когда он туда ходил, точно не скажу, где-то в первой декаде месяца. Я поехала в сму и там написала заявление (у них там есть шаблоны, можно и на обычном листе, обычное заявление, типа ген.директору сму от того-то, прошу установить теплосчетчик туда-то). Заявление приняли, про то, что устанавливают всем повсеместно, никто там ничего не сказал. Только пожаловались, что теплосчетчики там надо ставить такие, которые никто в Новосиб не возит, поэтому заказывают из Питера. На вопрос как скоро установят, ответили про эти 30 счетчиков, которые придут только через 2 недели...

  • вот абсурд полный!!!У многих ради интереса спрашивала,после голосования с нашего дома-все против голосовали!!!

  • люди подскажите что предпринимать и куда обращаться-соседи сверху сделали перепланировку,это я так предполагаю,потому как в зале постоянные гудёжки,шум воды,короче шум,характерный кухне....Спать уже вторую неделю невозможно.Двери не открывают.Вызвала несколько раз полицию-реакция-шумы вдвойне сильней по ходу уже назло.Успокаиваются лишь в 3 ночи..

  • Наверное, в жилищную инспекцию...
    Хотя, и у них вечно отписка "Вы вправе обратиться в суд".

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: