Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • а у меня на 2-м квартира №8 соседи)))

  • да соседи. наверно познакомимся по ходу дела))

  • они должны были их установить, но не установили и теперь надо ехать в СМУ 9 и писать заявление, самое простое:прошу установить ...и все, а уставят только через месяц и не в квартиру, а в комнату на этаже, ключей от которой у нас нет.

  • Кто установил индивидуальные приборы учета на тепло, по ним начисляют или также по общему, поделитесь опытом жители первого дома

  • Знакомые получили ключи, принимали сами и никаких дефектов не заметили, розовые очки снять забыли. Счетчики на воду и на электричество обещали поставить после подписания акта, объяснив это тем, что могут украсть, а про тепловые счетчики сказали, что стоят, но никто не проверял. Розеток и выключателей нет, как и патронов для ламп (не уверен, что они должны быть, конечно). Водопроводные трубы стоят чуть ли не посередине ванной. Потолки серые не оштукатуренные, швы наскоро заделаны и зашпаклеваны балки, которые везде и всюду, жесть. Лифты сказали будут работать через месяц-полтора. Акт подписали, ключи получили, а когда опытный человек пришел и посмотрел, то косяков обнаружилось огромное количество. Кладка межкомнатных, межквартирных перегородок сделана очень криво (стены пузатые), окна запенены плохо (пустоты), штукатурка сыпется (голимый песок, сэкономили на цементе), канализационный выход расположен очень низко и если пол ровнять, то он частично скроется, дверь установлена слабо (ну такого качества двери в любом случае менять).

  • В первом доме было тоже самое, только стены боле менее ровные!:улыб:Квартира под самоотделку, поэтому естественно, что потолки не оштукатурены (мы натянули натяжные потолки и не замарачивались), розеток, патронов и выключателей также не было, думаю их и не должно быть. Балки - конструкция дома такая... Если правильно обыграть, бросаться не будут (мы их покрыли декоративной штукатуркой). Про трубы - наверное однешка 36 кв. м. (у нас такая, из-за этих труб, стиралку пришлось переносить на кухню, а трубы закрывать коробом). Счетчики на воду ставили также после приемки. Так что не все так плохо!:улыб:Единственное счетчики тепла я бы проверил...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • К сожалению, не начисляют...:хммм:Говорят, пока не установят счетчики во всех квартирах, начислять будут по общедомовым...

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Вот что нашел: в проектной декларации указано "внутренняя отделка квартир в объеме, предусмотренном под самоотделку". А конкретно?
    Понятие «под самоотделку» не одинаково у всех застройщиков, поэтому необходимо уточнять что под этим понимается в выбранной строительной компании, а при подписании акта приема-передачи собственности убедиться, что все работы выполнены на соответствующем уровне качества. Не забывайте, что жилье должно удовлетворять нормам ГОСТ и СНиП.
    Приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области от 01.04.2013 № 30 «О вводе объектов капитального строительства» обязывает застройщиков сдавать квартиры под ключ. Кроме того, документ содержит перечень выполненных монтажных и отделочных работ, а также уточняет, что относится к чистовой отделке квартир.
    1. Поверхность стяжек и поверхностей, подготовленных под устройство чистых полов, должны отвечать требованиям СНиП.
    2. Поверхность потолков должна быть ровной, гладкой и окрашенной на один раз.
    3. Поверхность стен, дверных и оконных откосов должна быть ровной, гладкой, подготовленной под окраску и наклейку обоев или облицовку.
    4. Должны быть выполнены вертикальная и горизонтальная разводки систем водоснабжения и водоотведения с установкой индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.
    5. Система отопления должна быть выполнена в полном объеме с установкой приборов отопления и индивидуальных приборов учета тепловой энергии.
    6. Электропроводка и монтаж электротехнической арматуры выполняются в полном объеме (включая индивидуальные электросчетчики).
    7. Системы пожарной сигнализации и пожаротушения монтируются в полном объеме в соответствии с проектом.
    Однако эти нововведения коснулись лишь тех, кто работает с ЖСК и получили разрешение на строительство после 1 июля 2013 года. Это значит, что для долевых объектов понятие «черновая отделка» актуальности не теряет. Качество ее выполнения по-прежнему является поводом для неприятного разговора с застройщиком.
    Итак, в обязательный перечень входит выравнивание всех вертикальных и горизонтальных поверхностей (стен, потолка и пола), подведение горячего и холодного водоснабжения, обустройство канализации, монтаж электросиловой разводки, установка розеток, выключателей, полотенцесушителя и радиаторов отопления. Окна могут не иметь откосов и подоконников, дверь обязательна только входная.

  • А как я проверю наличие напряжения в розетках и освещении, если нет ни счетчика, ни розеток, выключателей, патронов? В Дискусе так приняли квартиру, а потом выяснилось, что несколько розеток не работает.

  • про стиралку - у меня все в ванну влезло)))) и ванна 175 см, и раковина с тумбой и унитаз , и машинка, даже "домик" для швабры ))))

    Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...

  • Соседи, посоветуйте: планирую натягивать потолки в коридоре, а на стене пожарная (или какая там еще ) сигнализация стоит. можно ее самим демонтировать?

  • Я датчики перекрепил с потолка на балку у входной двери. Убирать их не стал, т.к. не знаю подключены они или нет. Еще как вариант можно оставить их за потолком.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Можно. Мы везде ее убрали. От неё толку нет, если бы она инфо о пожаре передавать на пульт пожарным, а так она просто громко пищит, когда дым.

  • что-то не приглашают 1 подъезд..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Видимо со вторым еще не разобрались.
    136 квартир в подъезде, пока со всеми разберутся)
    хотя наверно можно было бы как-то оптимизировать процесс, оповестить всех, узнать кто когда может и составить график, наверно быстрее бы было.

  • Так если его еще не доделали.. В сентябре к середине наверно начнут.

  • да все там уже сделано, разве что на межэтажных пролетах плитку еще не положили, а остальное уже сделали.

  • В ответ на: К сожалению, не начисляют...:хммм:Говорят, пока не установят счетчики во всех квартирах, начислять будут по общедомовым...
    а основание таких начислений "по общедомовым" не привели? полное нарушение. Если у меня стоит счётчик, то и плачу я по счётчику. Чувствую, что бодаться придётся.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Что за любители музыки во втором подъезде появились? в 6 утра в будни стабильно слышно современную музыку, в выходные вечером тоже))) Я не против, но бахает чуток, что аж до середины дома слышно((((......

  • Начали приглашать на первый подъезд (мы вчера приняли квартиру).
    Теперь главный вопрос : лифт подключат к концу сентября.
    Послушала какие-то отговорки в Акатуйской...
    Это при том, что он УЖЕ должен работать!!!
    Написала сегодня в ГЖИ.
    Подключайтесь, пишите жалобы в ГЖИ - нам нужен лифт!

  • все правильно :respect:
    Я например в догонку еще и компенсацию получил символическую.
    компенсация

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Начали приглашать на первый подъезд (мы вчера приняли квартиру).
    Теперь главный вопрос : лифт подключат к концу сентября.
    Послушала какие-то отговорки в Акатуйской...
    Это при том, что он УЖЕ должен работать!!!
    Написала сегодня в ГЖИ.
    Подключайтесь, пишите жалобы в ГЖИ - нам нужен лифт!
    Механик по лифтам ваш в отпуске. Пуск и наладку некому делать.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Так, кого это волнует из здровомыслящих граждан внутренние проблемы управляйки?
    На ООО «УК Акатуйская», лежит обязанность по содержанию общего имущества в состоянии, обеспечивающем в том числе постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ 13.08.2006 г. № 491

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.09.15 13:15)

  • Никто ещё не прописан. Никто никому не должен.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Никто никому не должен
    Сомневаетесь. Права гражданина на лифт не привязывается "к прописке" (вы наверное имели ввиду к регистрации по месту жительства)
    Должны в полной мере- начиная со следующего дня, за днем подписания акта приема передачи жилого помещения.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.09.15 13:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: