Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)

  • Женя, на Просторном договора другие. Просто огласи новой девочке свои срока сдачи ваших Плющихинских свечек. А они 4 - 2014 + 6 месяцев на ввод. Итого по правилам 30. 06.2015.

  • Не думаю, что кто то из инвесторов по читая договор, не захочет его заключать. Потому как это не ДДу, а кооператив! Смешно всё это! Ещё не один не отказался! :dnknow:

  • если записывался на двушку 63, предложили двушку-студию, отказался, если смысл ждать, что перезвонят и предложат то, что надо? или уже точно пролетаю, как фанера над Парижем???? и еще: сегодня еще никому по записи не звонили, получается?

  • Ирин, да поздно звать в Див-ский, когда уже на договора приглашают! Но рекламо, да возможно делает, главным образом себе!

  • какую 10-этажку, напишите номер??? не забудьте что сегодня 24 сентября и у дискуса на ввод 79 дома еще 6 дней.

  • Конечна есть смысл ждать! Вот увидите, скоро предложат нормальный вариант!:yes.gif:

  • В ответ на: Конечна есть смысл ждать! Вот увидите, скоро предложат нормальный вариант!:yes.gif:
    сказали, что двушки разобраны и не факт, что будут! сказали в течении 2месяцев перезвонят:хммм:так долго...

  • Если двушек не будет, то предложат трёшку без окошка!Не рассматривали такой вариант?

  • В ответ на: Если двушек не будет, то предложат трёшку без окошка!Не рассматривали такой вариант?
    однозначно нет..вот поэтому и думаю, что нет смысла ждать....просто зачем же тогда записывали, если не было уже двушек... :bad:

  • Я точно не могу сказать, там два дома меридинника вместе были, вот не известно расписали вчера один или два? Если два то ждать действительно смысла нет, если у Вас и альтернатив нет. А если один дом остался, то возможно будут ещё двушки, но почему так долго ждать? :dnknow: Вам надо уточнить у манагера, прям спросить именно двушки ещё будут? Не студии, не возьмите трёшку, а вот простодвушки. Если нет, то и задать им этот вопрос. А зачем записывали? :umnik:

  • В ответ на: Я, наверное, прежде, чем подпишу договор с Дискусом, свихнусь! Попросила свекровь узнать чем отличается ДДУ от ЖСК...
    как минимум, ДДУ сейчас с 2014 г. подлежит обязательному страхованию сама стройка и земля, на которой строится дом, является страховым гарантом

    а ЖСК - ни страховки и земля в аренде ..

    если кому не безразлично, тот сходит к юристу за 500 целковых и проконсультируется о возможных рисках, последствиях и с чем останутся, в случае, если пойдёт не по накатанной тропе ..

    не даром, многие даже в ДДУшке борются за каждый пункт, подстраховывая себя и свои кровные ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Я точно не могу сказать, там два дома меридинника вместе были, вот не известно расписали вчера один или два? Если два то ждать действительно смысла нет, если у Вас и альтернатив нет. А если один дом остался, то возможно будут ещё двушки, но почему так долго ждать? :dnknow: Вам надо уточнить у манагера, прям спросить именно двушки ещё будут? Не студии, не возьмите трёшку, а вот простодвушки. Если нет, то и задать им этот вопрос. А зачем записывали? :umnik:
    возможно "на понт" брали, что не будет и 2 месяца ждать, чтобы слить эти двушки-студии кому-то, ведь есть кто согласился. на безрыбье ведь и рак - рыба) просто к такому варианту были не готовы, не знали, что такие есть, готовы были и на 58 и на 63 и с балконами и без...а вышло вот как...

  • Кто нибудь может пояснить высказывания "Теплый пол" ?платить за недействующие панельное сооружение, значимое в записях дачной книжки ЖСК, которое находится на арендованной земле !

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Прочитала топик и не очень поняла, получается эти квартиры из 1/3 и 1/4 1 комнатные 59 квадратов?

    Просторный, 4 дом - 3с

  • В ответ на: А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе? Для кого-то это и правда новость? Тогда надо жирными буквами перед записью крупно писать, что покупка осуществляется через ЖСК (жилищно-строительный кооператив), чтобы люди почитали про это и сделали свой выбор осознанно, и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
    В договоре сказано: кооператив обязуется организовать строительство Объекта...., обеспечить выполнение СМР своими силами или привлеченными силами.
    Значит должен быть договор м/у ПЖСК и строит.организацией (м/б Дискус +), с которым, наверное, можно ознакомиться.

  • А что Вам не понятно, имелось ввиду: Все дома на Просторном. И вообще не читайте вы на ночь, умных постов ТП!:yes.gif:

  • В ответ на: А мне интересно, до записи никто не интересовался как оформляется покупка в Дискусе?
    ....и не напрягались потом из-за разных провокаций, типо "дачной книжки".
    Очень даже интересовались и следили не один год, прежде чем решение принимать!
    А у провокаторов работа такая!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Не расстраивайтесь раньше времени, возможно не все еще потеряно. Позвоните в Дискус, обозначьте то что вам надо и скажите что другие варианты вы не рассматриваете, думаю что-то вам подберут.

  • Думаю что да, но если честно я не вкурсе, про первую площадку! :dnknow:

  • Очень за вас рада. У меня тоже сдвиги. Сегодня покупатели первые правда пока,придут.

    Готова к новому дозвону. Очень хочу 3х комнатную студию-трамвайчик 59кв.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • все пояснения есть в этом топике, читайте пред. части, читайте посты этой "звезды" и все поймете..

  • В ответ на: Не расстраивайтесь раньше времени, возможно не все еще потеряно. Позвоните в Дискус, обозначьте то что вам надо и скажите что другие варианты вы не рассматриваете, думаю что-то вам подберут.
    спасибо! мы так и сказали, что предлагать только полноценные двушки!

  • не не, я не провокатор.)))) Я интересуюсь чисто для себя. У меня родители сейчас живут в кооперативном доме и счастливы, но эту квартиру они покупали ооочень давно. Глядя на них у меня не возникало никаких вопросов и даже обрадовались, что Дискус живет по такому же принципу, но вопросы свекрови меня застали врасплох и я начала спрашивать на форуме, чтобы внести ясность в вопросы, на которые не знала ответа. Для себя я отметила, что Дискус надежный застройщик, которому пожалуй можно довериться.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Так может проще очередникам этот вопрос менеджерам задать: в каком доме большие 1-к по 59 квадратов предлагают?

  • Говоря о провокациях, я не вас имела ввиду)

  • да я шутя приняла это на себя:миг: Хотя понимаю, что внесла некую смуту...каюсь:смущ:

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ответ на: .. Я интересуюсь чисто для себя. У меня родители сейчас живут в кооперативном доме и счастливы, но эту квартиру они покупали ооочень давно. Глядя на них у меня не возникало никаких вопросов и даже обрадовались, что Дискус живет по такому же принципу, но вопросы свекрови меня застали врасплох и я начала спрашивать на форуме, чтобы внести ясность в вопросы, на которые не знала ответа. Для себя я отметила, что Дискус надежный застройщик, которому пожалуй можно довериться.
    довериться можно хоть ООО "Рога и Копыта", а вот свекровь потом вас, в случае чего, съест с костями ..:миг:

    отметить по отзывам и выяснить по факту - это разные понятия !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: не не, я не провокатор.))))
    Да что Вы! Я совсем не про Вас. Есть тут, кто "чисто стелет"

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Да не в чем вам каяться, нормальные вопросы, только некоторые их слышат так как им это выгодно, да еще и вывернут))) У меня иммунитет на такие вещи, а кто-то реально нервы себе мотает после таких высказываний)

  • Дорогие новые участники форума, читайте правильно этот топик, где у вас много единомышленников и один-два человека , ненавидящие дискус, ненавидящие другие стройки и обожающие только себя любимых.
    Разбирайтесь в этом ДО записи, а не ПОСЛЕ. Не будьте наивны, не принимайте все буквально и каждое слово за чистую монету. Это ведь форум, то есть обсуждения той или иной информации, в данном случае очереди на покупку у дискуса.
    Если вы не будете фильтровать написанное, разбираться " для чего это написано", то запаситесь в аптеке валидолом.:хехе:

  • Интересно, получается они ключи получат максимум через год?

    Просторный, 4 дом - 3с

  • Почему через год? 1/3 и 1/4, этож сдача первый квартал 2015? дом строится 1-1,5 месяца у Дискуса ещё полно времени! :злорадство:

  • ну да 1 квартал 15 года, все таки видимо эти однушки с другой площадки. Я просто считаю с вводом в эксплуатацию

    Просторный, 4 дом - 3с

    Исправлено пользователем AndreyProkhor (24.09.14 12:25)

  • Здорово! Поздравляю! :улыб:

  • Поздравляю! :улыб:

  • Уух ты))) здорово! :appl:

  • Вчера весь вечер с мужем обсуждали достоинства нашей двушечки 63 кв.м., оказывается муж на неё сразу глаз положил, а я вцепилась в балкон и 58 кв.м. :улыб: Были на Снежина Подписали договор, дом 39/3, двушечка 63 кв.м. Пока подписывали, другой менеджер обзванивала людей, предлагала студии 33 кв.м., без балкона. Видимо на другом конце провода спрашивали с балконом, на что она спокойно говорила, что ей выделили всего 3 квартиры с балконом и где ей на всех взять с балконом:улыб:На Снежина стоит терминал, я спросила от какого банка, сказали терминал предприятия, наверно там можно оплатить 15000 руб. Если кому то нужно, уточните...звонила в Запсибкомбанк, пока комиссию не берут...

    Ю/Ч 39/3 2 комнатная б/б Спасибо НАНЯ!!!

  • В ответ на: Были на Снежина Подписали договор, дом 39/3, двушечка 63 кв.м.
    Примите поздравления! Еще один этап пройден!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Спасибо:улыб: Я вас тоже поздравляю!!!!

    Ю/Ч 39/3 2 комнатная б/б Спасибо НАНЯ!!!

  • Ира, сыну еще не звонили по студии, вас вроде рано записали?

  • Предложат, то что вы хотели, подождте:yes.gif:

  • Вот и меня очень напрягла прозвучавшая "дачная книжка" .....

    .......................................................
    Все что не делается - к лучшему

  • Толку от этого страхования и борьбы за какието пункты ДДУ,когда большинство застройщиков(включая и крупных) сначала заключают типа предварительные ДДУ или договора займа ,если комуто не нравиться то проходите мимо (((( а застройщик в городе миллионнике найдут кому продать
    Это реальное кидалово в любой момент ,деньги уже отданы а ДДУ зарегестрированного в юстиции нет,как вы выражаетесь дачная книжка и то больше гарантий дает чем такие "договора"

  • Какая дачная книжка ? это имеется в виду членская? ТП уже совсем запутал... и еще кто нибудь подскажет по поводу арендованной земли? что в этом такого что она в аренде?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Ничего из ряда вон выходящего. При строительстве как по ДДУ, так и по ЖСК земля может находиться и в аренде, и в собственности

  • Да, это и есть членская книжка.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • С участком , находящемся в собственности, можно делать разные финты, например, продать часть участка

  • Всем доброго дня и вечера! Поздравляю тех, кому позвонили и предложили то что нужно :agree: Я записалась на студию 19 сентября одна из первых - звонка от Дискуса пока не было! Будем продолжать ждать.

    Ю/Ч 39/3 - студия

  • В ответ на: Ира, сыну еще не звонили по студии, вас вроде рано записали?
    НЕТ

  • Это термин теплого пола ,которым он пытается по его мнению остроумно оперировать.

    По факту деятельность ЖСК прописана в законе,поэтому все остальное типа дискус пирамида это просто истерики которые сопровождают Дискус с самого начала работы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: