Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кошурникова 22/6 (стр.)

  • по Займу и ДДУ все так, правильно!

    у меня сын ровно год назад эту процедуру на моих глазах прошел, но.. стройка на Гоголя была в завершающем этапе, поэтому у него был займ, на след. день оплата 100% и в этот же день были поданы доки на оформление ДДУ..
    он оперативно сработал с продажей старой квартиры на вторичке плюс он не вкладывался в объект на таком низком старте, как сейчас Кошурникова..

    далее след. дома, построенные от ИС - 2 дома на Гоголя 204/2 ООО Радуга, теперь же на Кошурникова строит ООО Инсиб, наименования застройщика меняются на каждый дом, с чем это связано, не знаю, может кто опишет причину, по факту же все эти дома очень быстрострои от ИнвестСтроя.
    На Гоголя год назад была выстроена 10-этажка, рядом с ней было 2 котлована, просто не верится с каким темпом застройщик выстроил и сдает сейчас эти две 16-этажки, по срокам раньше на квартал.

    Если подождать и купить попозже на Кошурникова, например, когда дом "расти" начнет, то ценник может ИС поднять.. так что ...

  • В ответ на: Да, вопрос интересный... но вряд ли вам на него ответят честно))) тем более "отделпродаж" вообще потерялся))) могут ответить - пока таких планов нету))
    "пока таких планов нет" может быть и правдой, но мы уверены ( хотя может и ошибаемся), что ИС еще на этой площадке будет строить дом/дома, важно их расположение, что сейчас ну никак не узнать.
    если он/они будут между 22/6 и Моллом, тогда вопрос: зачем покупать с окнами на Молл?

    рс: отделпродаж никуда не терялся, он просто не пишет лишнее, но читает, точно знаю.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.10.14 12:24)

  • Спасибо за ответ! Я думаю, они от рисков так уходят и от налогов, создавая каждый раз новую ОООшку..
    Я не инвестор и риск в моем случае не оправдан... поэтому и думаю, мониторю...


    по Займу и ДДУ - между ними получается около месяца проходит, пока документы в Юстиции выдадут?
    у нас просто еще ипотека будет, если мы решимся... короче, сложно всё... надо ехать в отдел продаж - думаю, там расскажут подробно что да как.. но по времени, конечно не очень удобно.. хотя бы до семи что ли работали)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • не утруждают себя)) ну может и правильно)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • По ФЗ 214 Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
    Проще сдать дом и закрыть юр.лицо.

  • спасибо.

  • То есть в случае чего все недоделки по дому несут собственники,а не застройщик?хорошая такая схема.у нас вон на Кавалерийской в доме псф кровля уже 3 года течет,никак не могут залатать.но застройщик хоть пытался первое время за свой счет...деньги то нехилые..

  • Инвестстрой не допускает откровенной халтуры, как ПСФ.

  • Что то отдел продаж фото не выставляет(((( и про дду молчит((( завтра в офис надо звонить, тишина какая то странная((( и еще новую информацию по наличию квартир можно на сайт тоже выставить? За 23.09 уже не актуально как то( у меня вот друзья этот дом тоже присматривают)

  • у них не планируются стройки на с.шамшиных (про державина 47 и 49 знаю)?

  • Добрый день) если бы эта наша была земля между Кошурникова 22/6 и Сиб молом мы бы выставили ген план расположения будущих домов но к сожалению пока у нас только участок на котором строится дом... если будет возможность выкупим и построим, но пока такой возможности нет... место позволяет там строить и если с дальнейшим прицелом для себя то лучше взять на восток(Федосеева) там хотя бы понятно что и скольки этажное уже стоит... хотя каждый исходит из своих соображений)

  • А есть кто на форуме уже купившие: заключившие договор займа, оплатившие и получившие зарегистрированный ДДУ в юстиции?

  • Жила в новостройке псф, а потом в новостройке инвестстроя (на Выборной), это абсолютно разные вещи. От первого строительного мы так и не дождались исправления строительных косяков в квартире и во дворе, ни одного (плюс ТСЖ от псф нагло грабило жильцов, потом мы долго судились с ними, чтоб оно передало документы собственному ТСЖ, созданному жильцами). В ИС трижды вызывали и все три раза очень оперативно появлялись необходимые специалисты и все исправляли. А в целом мне все нравится в нашем доме, кроме одного - очень хорошая слышимость сверху и снизу, иногда целые предложения можно разобрать, зато сбоку абсолютно никого не слышно, хотя соседи есть со всех 4 сторон. Со временем привыкаем.

  • можем уверить, что с гарантийным сроком это ни как не взаимосвязано... у нас один Ген подрядчик и он и мы ни куда в принципе не деваемся с вами всеми рады встречаться в офисе и вне бывает... Просто после ликвидации одной из ООО мы официально принять заявление от вас не можем, но беремся за заявки или можно подрядчику передать)

  • Ну теперь я вообще в раздумье)))) по поводу второго дома(

    Прошу еще раз отдел продаж выставить на сайт актуальное наличие квартир, пока еще выбрать что то можно и порассуждать все таки где лучше и какую квартиру все таки купить для жизни) и не ответили на вопрос о ДДУ(((

  • В ответ на: Добрый день) если бы эта наша была земля между Кошурникова 22/6 и Сиб молом мы бы выставили ген план расположения будущих домов но к сожалению пока у нас только участок на котором строится дом... если будет возможность выкупим и построим, но пока такой возможности нет... место позволяет там строить и если с дальнейшим прицелом для себя то лучше взять на восток(Федосеева) там хотя бы понятно что и скольки этажное уже стоит... хотя каждый исходит из своих соображений)
    Спасибо большое за ответ!

  • Доброе время суток! Хотелось бы все-таки услышать комментарии отдела продаж по поводу заключения и регистрации ДДУ.

  • уверена, что откомменируют, когда будет что комментировать.

  • сегодня прайс обновили, квартиры прям на глазах сметают. эх)не попасть мне в этот дом, придется ждать левый берег.

  • А почему не попасть??? Еще прилично квартир, можно повыбирать, у меня друзья тоже со вчерашнего дня сидят в раздумье какую все таки взять? Присоеденяйтесь!)))

  • Спасибо отделу продаж за обновленное наличие квартир!!!

  • можно повыбирать, когда деньги есть, а когда пред.сделка сорвана, то смысл?

  • В ответ на: Правда, что сначала оформляется договор Займа.. а потом ДДУ через какое-то время? не опасно это?
    Это мулька у многих застройщиков, они так себя страхуют от заключения необеспеченных деньгами ДДУ
    Договора займа отражают только интересы застройщика (бессрочный, беспроцентный), без каких либо обязательств о последующей продаже определенной квартиры по согласованной на момент займа цене

    Закон требует заключать ДДУ, проводить его госрегистрацию и только потом вносить оплату

    Авансы, займы и прочие ухищрения обязательным условием для заключения ДДУ законом не предусмотренны

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Интересует мнение покупавших квартиры у инвестстроя! Как качество отделки квартир стежка полов, кривизна стен, оконные блоки и откосы в квартирах, система отопления? Поделитесь пожайлуста ? До этого в 2010 брал квартиру у Кмсс на Лежена, качество было хорошее, сейчас качество упало, осталась только уверенность в сроке сдаче дома, а цена выросла

  • Вопрос к отделу продаж. Что с дду? И в каких банках дом аккредитован для ипотеки?

  • Качество немного упало, но в пределах допустимого(Лескова по качеству лучше,
    чем Гоголя 204/1 ИМХО). Зато строят очень быстро. За год возводят дом. Ктсати, сегодня был в отделе продаж, квартиры на Кошурникова расхватывают как горячие пирожки. Народ стоял в очередь. При мне дядька возмущался, что вчера были квартиры на каких то этажах и он хотел купить, а седня утром уже нет.

  • В ответ на: Ктсати, сегодня был в отделе продаж, квартиры на Кошурникова расхватывают как горячие пирожки. Народ стоял в очередь. При мне дядька возмущался, что вчера были квартиры на каких то этажах и он хотел купить, а седня утром уже нет.
    Судя по их сайту - за 2 недели продали более 10 квартир. А говорят у народа денег нет :rofl:

  • фото

  • Спасибо вам за фото! Быстро строят! И квартир то все меньше и меньше в этом доме!

  • стройка 18.10.2014

  • Пока квартиры на Кошурникова, как народ пишет, разлетаются как горячие пирожки, ИнвестСтрой не дремлет.

    По-тихому выложил у себя на сайте Проектную декларацию следующего стр. дома. вариант очень интересен, об этом здесь:

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996268431/?fpart=1&per-page=50#Post1996273711

  • Подскажите пожалуйста, есть кто получил дду?

  • Тоже интересно!!!

  • Мне сказали в отделе продаж, что в ноябре понесут в юстицию

    Итальянская мебель

    17 этаж

  • Кажется, раньше на 1 этаже не было квартир... наверное хотели сделать офисы? :улыб: а теперь там есть квартиры, правда без балконов.

  • Обратил внимание что на некоторые 3-ки студии цена выросла на 300тыс...

  • точно!
    значит ДДу оформляют.

  • Цены выросли, кажется, на все квартиры :хммм:Может кто-то выложить фото как идет стройка, а то проездом ничего не видно!

  • там видеть еще нечего.. а цены выросли ( и вправду на все, где-то больше,-где-то меньше) но на почти все кв-ры, видимо в связи с вводом ДДУ.. то есть сразу передают на оформление при полной оплате..либо еще причина - ипотека введена и открыта всеми 3 банками.. и щас попер ипотечник...

    ..а еще говорят кризис в стране, какой к черту кризис :зло: , кв-ры ИС разлетаются, цены поднимаются еще ДО возведения дома, ну какой кризис. у ИС его просто нет..

    ..расстроилась..не успела в этот дом.. буду ждать другой..хотя на большие кв-ры цены пока те же.

  • Всем добрый вечер. Цена не повысилась, прайс от 22.10 который был на сайте и от 31.10. одинаковый. Только квартиры в количестве уменьшились.

  • ага. конечно.. тока я "живу" на сайте застройщика и с утра пару раз смотрела, прайс был от 24.10. и цены, особо на 3с 71 и 69 были на 300 меньше.

    когда увидела, что написал Ryol, даже не поверила, думала глюк какой-то, т.к. я за час до его поста обновляла страницу сайта ИС.

  • Простите, а на что именно вы не успели?

  • хочу с вами поспорить, 2к в этом доме возьмем 2-й этаж стоила 3350. На сегодня есть в продаже 3-й этаж двушка и цена на 10 т.р. выше чем на 2-м этаже, итого - 3360- и цена не изменилась - точно знаю. Если посмотреть 3с 69,78 кв. она стоит уже с "повышенной ценой" за 3590. т.е. до повышения она стоила 3290? Вы сами то верите что пишите. О цене про 2-ки уверена и цена не менялась, и представляете я бы все-таки взяла 3с, не смотря на их убогую планировку, если бы она была дешевле двушки на 70 т.р. ))))

  • Можете спорить и не верить. Я своим глазам верю и так как следил за трешками, то сразу увидел разницу. Но есть исключение- 13-ый этаж не подорожал.

  • В ответ на: там видеть еще нечего.. а цены выросли ( и вправду на все, где-то больше,-где-то меньше) но на почти все кв-ры, видимо в связи с вводом ДДУ.. то есть сразу передают на оформление при полной оплате..либо еще причина - ипотека введена и открыта всеми 3 банками.. и щас попер ипотечник...

    ..а еще говорят кризис в стране, какой к черту кризис :зло: , кв-ры ИС разлетаются, цены поднимаются еще ДО возведения дома, ну какой кризис. у ИС его просто нет..

    ..расстроилась..не успела в этот дом.. буду ждать другой..хотя на большие кв-ры цены пока те же.
    Аналогично.
    Кто берет ипотеку, те значит уверены в своём будущем даже в кризис несмотря на увеличившиеся ставки ипотеки

  • я писала вчера о втором повышении, которое произошло 31 октября.

    мы следили за 3с: 71м2 12 - 15 этажи и 3с: 69м2 12 - 17 этажи

    цена была от 24.10 одна, а 31 стала другая, причем сначала 31 выставили ценник такой же, как от 24.10, а к обеду цены поменяли..


    есть сохраненная страница, не знаю, можно ли ее выкладывать?

    3с были до 31.10:
    на высокие этажи 3690 - 3790, а 31.10 в обед стали 3.900-4.100

    еще за 2-шкой наблюдаю давно на посл.этаже, цена очень долго стояла 3.620, теперь 3.720

    по маленьким планировкам и низким этажам просто не исследую.

    рс: 13 этаж 3с 71, там вроде ошибка- после праздников исправят.

  • по 2,3,4,5,6 этажам не рассматриваю, не спорю, не знаю.

  • В ответ на: Вы сами то верите что пишите.
    Верю. Точнее, верим. Нас 3 инвестора здесь, следящих за стройкой/ценами и общающихся м/собой.

    а,да.. 3с 71 м2 по 4.100 - 4.150 даже на 20-22 этажах ранее не было, а была 3920.

  • В ответ на: Можете спорить и не верить. Я своим глазам верю и так как следил за трешками, то сразу увидел разницу. Но есть исключение- 13-ый этаж не подорожал.
    исключения нет, поправили опечатку..все квартиры 3с - 71 м2 с 12этажа - и выше(кроме последнего этажа) стоят 4 100, а были до 31.10. - 3 790.

  • В ответ на: ..расстроилась..не успела в этот дом.. буду ждать другой..хотя на большие кв-ры цены пока те же.
    Извените, я так и не поняла, вы инвестор в этом доме или всё таки не успели? Я то же инвестор в этом доме, но ДДУ пока не получила.

    Итальянская мебель

    17 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: