Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кошурникова 22/6 (стр.)

  • Скорее всего ошибка - 682 259 тыс.руб. должно быть...

  • А с какой стороны если смотреть на фото располагается снегоплавильня?
    Может кто на карте 2ГИС её отметит и карту сюда вставит?
    Мне тут подсказывают, что снегоплавильная станция перевозная. Типо не обязательно, что она всегда именно на этом месте будет стоять, и ее можно перевозить спокойно.

    Исправлено пользователем vsn83 (19.09.14 13:42)

  • Снегоплавильня справа, на фото 2 желто-синее здание. Рядом с ней кучи песка с зимы. Строители работали в воскресенье. Кран уже ставят.

  • Получается, что территория дома будет вплотную упираться в забор снегоплавильни?
    Как понимаю с этой стороны будет надземный паркинг дома? Или подземный?
    Шум трактора и грязь от грузовиков там обеспечена...:(

  • Получается, что так. В Новосибе же земли дефицит, снегоплавильню непременно нужно было воткнуть у метро и крупного ТРЦ, в жилом квартале, как никак гордость города, чтобы все видели, гордились и наслаждались :шок: Буду надеяться, что загнется это снегоплавильня.

  • В ответ на: Получается, что так. В Новосибе же земли дефицит, снегоплавильню непременно нужно было воткнуть у метро и крупного ТРЦ, в жилом квартале, как никак гордость города, чтобы все видели, гордились и наслаждались :шок: Буду надеяться, что загнется это снегоплавильня.
    ее воткнули так, чтобы было негромоздкое транспортное сообщение с ней зимой, при вывозе снега.

  • свежее фото)

  • фотки на фоне долгостроев...
    место какое то заколдованное...

    а когда планируется следующее повышение цен?

  • В ответ на: а когда планируется следующее повышение цен?
    Было 23.09.14., на все квартиры на 120-130 т.р. Не слабо, наверное, ДДУ стали регистрировать.

  • Кошерный конечно вид из окон до 5-го этажа будет: стена гаражного кооператива.

  • Подскажите, пожалуйста, а как решен вопрос с речкой, которая как раз под домом в трубу замурована. Ведь снегоплавильня не зря именно там стоит, сливы из нее в трубу в речку сливают.

  • Это которая речка Каменка?
    Тут прям клубок "сюрпризов" получается, видно разбирают квартиры для перепродажи инвесторы. Для себя брать такие коридорные трешки не камильфо, а двушку и однешки с видом на гараж, либо Кошурникова, либо снегоплавильню....
    Остается только нормальный вид на Молл, но с той стороны заезд камазов со снегом и шум трактора...

  • Вот читаю здесь комментарии и удивляюсь, ну не нравится дом, не покупайте квартиры, зачем смуту сеять??? Можно подумать у всех в квартирах из окна вид на океан или эйфелеву башню? Лучше смотреть на Молл или снегоплавильню , чем друг другу в квартиры из окна в окно) насчет шума от снегоплавильни, постоянно езжу в Сибирский молл , но зимой там никогда не слышала сильного шума. Мне нравится дом и генплан также очень нравится, скоро Федосеева и кирпичная горка застроится, так там вообще шикарно жить будет, когда квартиры возле военной покупали, то тоже думали, что район не очень, грустно как то было)) а сейчас там Ауру построили, так все сразу и жить там захотели) так что каждому свое конечно, но дом отличный, что бы не говорили! Завтра конечно позвоню в отдел продаж по поводу речки, но на картах сравнила, река от дома еще далеко, если по карте посмотреть, то на Каменке ни один дом построен, и торговые центры Аура, мегас , Молл также на ней же. Так что купила и продавать не буду никому, что бы здесь не писали. Это конечно только мое мнение, но за такую цену, как в инвестстрое, сейчас у другого надежного застройщика квартиру то не найти))

  • В ответ на: Остается только нормальный вид на Молл
    Сегодня была в офисе продаж, почти все 1-шки окнами на Молл разобраны уже, остались только дорогие этажи , от 19...в общем, инвесторы не дремлют..
    а квартиры в обратную сторону, окнами в "стену", там кстати стена до 5-6 этажа, а 1-шки есть еще на 9,10 этажах, но такой вариант не интересует.

  • Как я понимаю, на сайте застройщика даны цены как раз на те квартиры, которые не проданы.
    И там полное подтверждение ваших слов - разобраны однешки в сторону Мола. Думаю 4ки и 3ка рядом с ней тяжело пойдут, как и квартиры до 6 этажа напротив стены. На Лежена 31 тоже 4 нижних этажа смотрят в край дороги Богаткова, ничего хорошего: как в овраге.
    Судя по проданным квартирам - покупатели в большинстве инвесторы для перепродажи.
    Из генплана не понял про автостоянки возле дома - они в виде подземных или надземных сооружений? Или это просто придомовая парковка?
    А на снегоплавильню будет выходить южная стена дома (3ки и 4ка), через автостоянку. Эти квартиры вообще не продаются исходя из данных сайта.

  • Если все нравится в доме - конечно покупайте квартиру! Особенно с видом на Молл! Удачный выбор! Поздравляю.
    Я пытаюсь сделать какую то аналитику по всем приведенным в данном топике нюансам, которые будут определять комфорт проживания людей после сдачи дома. Много инвесторов вкладываются в имя застройщика, а мне нужны факты, позволяющие представить в дальнейшем все возможные за и против для проживания в этом доме. А не просто срубить бабло на уступке.
    Думаю, что речка станет наименьшей проблемой среди вышеперечисленных в данном топе.

  • Возможно кто-то из купивших, подскажите, какая стоимость индивидуальных кладовок за 1кв.м и стоимость одного парковочного места?

  • В отделе продаж точно назовут цену, если не ошиюбась, то парковки еще не продаются, а кладовки что-то 10 т. квм.

    По поводу речки - негативные последствия ? Дом развалится из-за того, что рядом река?
    Сущ. минус это шум и грязь от снегоплавильни и непонятные хибары рядом.
    Плюсы: цена, качество застройщика(по крайней мере предыдущие дома), обещанные сроки сдачи, метро, транспортная развязка, инфраструктура(сады, школы, магазины - вроде как всё есть)
    По виду: на Мол или Кошурникова - какова принципиальная разница? ) Вы только и делаете, что смотрите в окно?) Не вижу принципиальной разницы в виде из окна вокруг этого дома +- всё одинаково - не лазурное побережье, как выше заметили. Но и в окна вам тоже в упор никто смотреть не будет, что плюс.
    Планировки: тут каждому своё, но безусловно, в крупных квартирах, нагородили коридоров, хотя как по мне так 3-с 71.75 с большой гардеробной вполне ничего себе.

  • большая кладовка - 90 тыр.

    Мы уже определились и с квартирой, и с этажом, и с кладовкой...
    Может, кто знает, когда информация уже по аккредитации будет. У нас ток в этом вся загвоздка.

  • скоро будет - ВТБ и Левобережка

    по кладовкам мне ответили - 100 и 70, может тоже от этаже цена зависит.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (30.09.14 11:05)

  • нас больше Газпромбанк интересует)))

  • не знаю

  • сейчас уже не интересно брать...
    ценник повышали уже два раза

  • самое прикольное, что кладовки обязательной нагрузкой идут...
    а что не парковки?!
    :eek:

  • я в курсе.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (30.09.14 11:46)

  • Застройщик по телефону сказал что пока парковки не продают

  • Парковки пока точно не продают, а кладовки 70 и 110 т р. Зависит от квартиры , есть квартиры однешки с одной большой кладовкой, она 110 , так там здорово , можно стену переложить и сделать гардеробную ну или просто шкаф купе там поставить , в общем удобно,площадь квартиры больше становится это в однешках которые 39,57, а в тех что побольше однешки , то в них кладовая поменьше , но 70 уже) но есть кладовые колясочные на этаже большие , отдельно стоящие, про них не спрашивала(

  • Я правильно понимаю что для данного застройщика это первый опыт стройки железобетонного каркаса с кирпичным заполнением стен? Или уже строил так?

  • а как же Гоголя 204/2 два дома в 16 этажей, а Державина 49 и 47, классные дома но они же по 25 этажей, а такая этажность не бывает без ж/б каркаса?!
    или это я что-то не догоняю?

  • Я выборочно посмотрел проектную документацию 6-7 домов Инвеста и только в этом увидел упоминание для железобетонный каркас. Ранее без него они строили

  • выше перечисленные дома смотрели?

  • выборная 144, 17эт секция, гоголя 204/2, романова 55, державина 49-47

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • кароч, всё выше 10 этажей уже идет с ж/б каркасом, так?

  • В ответ на: выборная 144, 17эт секция, гоголя 204/2, романова 55, державина 49-47
    Спасибо :agree: . Буду изучать проектную документацию детальнее

  • Верно.
    А я вот до сих пор не пойму почему КМСС стоит свои 16ти этажки без каркаса, хотя выше 10ти этажей это запрещено. Если тут есть строители проектировщики или знатоки норм, подскажите.

  • Как это без каркаса? :eek: вот выдержка из декларации Авиастроителей 17 (источник-сайт КМС) Конструктивная система-монолитный рамно-связевой ж/б безригельный КАРКАС. кол-во этажей 17

  • А фото со стройки свежие можно выставить?
    И когда будете выдавать дду?

  • Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.

  • Спасибо!!!!! Завтра тоже поеду посмотрю))) а про дду ничего не слышно?

  • В ответ на: Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.
    Как мы там с тобой не встретились? Я тоже была на Кошурниковой стройке.

  • Смотрю интерес к стройке у многих)))) как продвигается? Рабочих много?

  • Это же Инвестстрой- и этим все сказано. Через год дом будет построен!

  • +1000

  • Вопрос отделу продаж. Вопрос серьезный.

    Застройщик в дальнейшем планирует ли построить ( воткнуть) еще один дом между Кошурникова 22/6 и Сибирским Моллом. Есть ли смысл людям покупать квартиру с видом на Молл или это в будущем будет только минус?!?

    рс: по примеру Державина, 49 и Державина, 47.

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.
    Как мы там с тобой не встретились? Я тоже была на Кошурниковой стройке.
    Возможно в разное время были и с разных точек. Сегодня кран не работал - видимо честный выходной :улыб:
    Самый лучший вид для просмотра темпов и фотов - с "Новой высоты".

  • сын ходит в новую высоту-спортом занимается-стройку наблюдает-фото выше
    куда выходят окна с 3студии 69-помогите разобраться и куда выходят окна 2-шки.. запуталась --и по сторонам света помогите понять
    хотя я наверное завтра съезжу в ИС

  • Работаю в Новой высоте, каждый день наблюдаю стройку. ребята работают постоянно и активно в любую погоду.

  • Есть такое подозрение, что здесь будет не одна высотка. Походу снесут всю эту промплощадку.

  • и у нас есть такое же подозрение! поэтому выше вопрос отделу продаж! ждем ответ для определения с квартирой и планировкой.

  • Да, вопрос интересный... но вряд ли вам на него ответят честно))) тем более "отделпродаж" вообще потерялся))) могут ответить - пока таких планов нету))

    а меня вот интересует процесс оформления документов и покупки квартиры в новостройке у этого застройщика. Правда, что сначала оформляется договор Займа.. а потом ДДУ через какое-то время? не опасно это? и В какие сроки все это происходит - кто знает все этапы расскажите вкратце дилетанту.

    И еще вопрос - каков риск, если продавать свою обжитую квартиру и вкладываться в эту стройку? только не говорите 50/50)))) Интересует именно состоятельность и обязательность застройщика! Плюс застрахована ли стройка по новым правилам? не получится ли так, что ООО банкрот и в итоге имеем очередной долгострой? ) ну чисто гипотетически?

    Задаю вопрос здесь, так как тут люди все свои) бывалые) а то задам такое в отделе продаж - посмотрят как на дурачка))

    He who dies with the most toys, still dies.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: