Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 23)

  • ага, понятно.

  • Я в помогающих и нуждающихся! Дай бог повезет в этот раз!

  • Спасибо Вам, что всё так подробно отписали про злоключения, связанные с маткапиталом. С нетерпением ждём благополучного окончания этой нервомотательной истории. Сочувствуем! Это очень поучительно для всех, кто будет привлекать материнский капитал. Хотя бы знать, что делать-то!

  • Спасибо, что Вы меня помните. По-видимому, это я неправильно поняла планировки. Нет, я не записана в прошлый раз и не жду звонка. Сейчас не знаю, подавать ли мне свои данные Татьяне ещё раз или меня перепишут с прошлой таблички в "сереньких"? Если можно, объясните, пожалуйста.

  • http://tayga.info/news/2014/07/12/~117158

    Мэрия Новосибирска попытается взыскать деньги с арендаторов пустующих земельных участков. У главы города Анатолия Локтя появился «большой» список компаний, не выполняющих свои обязательства перед бюджетом.
    Распределение земельных участков в Новосибирске сопровождается «системными трудностями», заявил 11 июля Локоть. «Накопились серьезные долги у ряда компаний за аренду земельных участков, такие факты есть, с этим надо наводить порядок», — отметил он, напомнив, что многие территории были выделено давно и простаивают, не использовались.

    Ранее Тайга.инфо рассказывала о 175 га, выделенных под строительство без проведения торгов администрациями Виктора Толоконского и Владимира Городецкого. Большинство из них, в том числе в центре Новосибирска, так и не использовались по назначению — главным образом под строительство парковок и торговых центров, либо пустовали и перепродавались. За это мэрию критиковал экс-губернатор Василий Юрченко.

    Более 175 га земли выделила под застройку мэрия без проведения торгов за 15 лет
    «Должно быть равное условие в распределении этих участков, нельзя, чтобы получив участок, его годами никак не использовали, такие примеры есть даже в центре3, — уверен Локоть. — У меня лежит список компаний [должников], там разной степени крупности — может это [поведение владельцев] зависит от самих структур, может это связано с финансовым положением. Но не готов озвучивать пока этот список по разным причинам».

    Мэр заверил, что в муниципалитете пройдут совещания по этой проблеме, на которых определятся «шаги» для решения вопросов просроченной аренды. «Прежде чем обращаться в суды, очевидно, последует прямой диалог и разбирательства по каждому случаю. Начнем с самых крупных должников», — предупредил он.

    По данным на осень 2013 года, полученным Тайгой.инфо, крупнейшими юрлицами, которым выделялась муниципальная земля без проведения торгов были ООО «Новосибирск-Торг» (на ряде участков строились магазины «Пятерочка»), ООО «Сибгаз» (омского депутата Степана Бонковского), «Сибинвестстрой», «Компания „Сибирь-Развитие“», «Дискус Плюс» (под руководством новосибирских депутатов2 Александра Илющенко, Дмитрия Червова и Алексея Джулая, соответственно).

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • Я слышала что прежний мэр в конрах с Джулаем, еще есть такая информация, что раньше у него был большой фонд нераспроданных квартир в сданных домах, а сейчас эти квартиры распродают. У кого какие мысли на этот счет??? А то останемся без квартир и без денег...

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

  • ещё раз Татьяне дублируйте!!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Спасибо Вам, всё поняла

  • Всем привет! Нахожусь в отпуске. Зашёл проверить как у всех дела и вижу что всех уже обзвонили а мне так и не позвонили... Как так? Будут ли ещё звонить? Так же увидел следующую запись... В помогающих и нуждающийся.

  • ещё не всем звонили!!!позвоните сами уточните!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Доброе утро!!!!

    Свершилось, ура - день записи !!!! Отправила свои данные Татьяне, буду звонить и за себя и за других!

    Успела в отпуск съездить и к записи вернуться )))) Прошу скинуть мне табличку.

  • Лучше киньте еще раз свои данные. Татьяна же не знает кто еще нуждающийся, а кто уже нет. Есть люди, которые после форума не ждут следующей записи, а идут в АН. Поэтому необходимо подтвердить свое участие.

  • в любом случае те кто уже был в таблице и не записан будет помечен!все таблицы с последних 3 записей у меня есть!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Я не пойму. А если человек уже купил квартиру. И данные свои не подает в этот раз. Зачем его записывать?
    Или вы имеете ввиду если он на форуме отписался, тогда не надо отправлять?

  • Не поняла по поводу нуждающихся, вам третью квартиру уже надо что ли? Или вы решили что раз вам по второй еще не звонили, то стоит еще раз записаться? Если так, то в таком случае, одна из ваших записей просто пропадет, считаете это правильно?

  • Данные отправлять надо, а вот будет он сереньким или нет, девочки посмотрят по прошлым табличкам. Кстати, те кто хочет попасть в табличку повторно, после того как их уже записали, должны понимать, что серенькими они не станут, так как серенькие это те кто уже не одну запись подряд не может записаться.
    Еще хотелось бы, чтобы человек повторно (после того как его уже записали ранее) подающий свои данные пояснял почему он это делает, а если нет, то я бы тоже их как-то отмечала, как уже купивших, чтобы записывающий понимал во время записи ситуацию, видел, кто уже много раз бьется, кто первый раз в табличке, а кто уже не однократно купил. За кого звонить каждый уже решит сам.

  • В ответ на: Данные отправлять надо, а вот будет он сереньким или нет, девочки посмотрят по прошлым табличкам. Кстати, те кто хочет попасть в табличку повторно, после того как их уже записали, должны понимать, что серенькими они не станут, так как серенькие это те кто уже не одну запись подряд не может записаться.
    Еще хотелось бы, чтобы человек повторно (после того как его уже записали ранее) подающий свои данные пояснял почему он это делает, а если нет, то я бы тоже их как-то отмечала, как уже купивших, чтобы записывающий понимал во время записи ситуацию, видел, кто уже много раз бьется, кто первый раз в табличке, а кто уже не однократно купил. За кого звонить каждый уже решит сам.
    +1
    Те, кто уже подавались, но пролетели - в первую очередь (причём, чем больше пролётов, тем приоритетнее), потом - новенькие; в конце - старенькие с уже купленными квартирами (чем больше уже было куплено, тем ниже по списку)

  • В ответ на: Те, кто уже подавались, но пролетели - в первую очередь (причём, чем больше пролётов, тем приоритетнее), потом - новенькие; в конце - старенькие с уже купленными квартирами (чем больше уже было куплено, тем ниже по списку)
    полностью согласна.
    Думаю такой приоритет и должен быть. Тоже в будущем собираюсь еще на одну квартиру записываться, пока с одной решим дела, как с деньгами будет. . Думаю это правильно, кто уже купил и еще жаждет покупки, должны также вставать в очередь.

    Исправлено пользователем leona1980 (31.07.14 09:46)

  • Всем доброе утро! Буду в помогающих. Очень нужна студия для сестры. Вроде бы все прочитала, может пропустила, помогающим надо данные отправлять?

  • в помощники не надо записываться специально - просто попросите ссылку на табличку 5 августа.

  • В ответ на: Те, кто уже подавались, но пролетели - в первую очередь (причём, чем больше пролётов, тем приоритетнее), потом - новенькие; в конце - старенькие с уже купленными квартирами (чем больше уже было куплено, тем ниже по списку)
    +100

  • спасибо!

  • согласна!только так и должно быть!!!

  • Здравствуйте! Мне кажется это не совсем так. Надо более четко продумать этот момент. Объясню почему... В прошлую запись на форуме появились новенькие, которые не успели записаться в список. А один даже сбросил мне в личку просьбу помочь ему лично-что меня очень удивило, я два раза пытаюсь искренне помочь, но увы, ни разу еще не получилось! После записи, когда кто-то записался и оказалось, что квартира пока не нужна (или что-то в этом роде), я написала смс мужчине, данные которого брала- и -телефоны были отключены! Вчера опять увидев, что начинается запись, которую так рано не ждали и многие просто не заходят на форум, я попыталась предупредить молодого человека, и опять тел. отключен. Привычку отключать по выходным и в конце рабочего дня телефоны имеют риэлторы. Вот теперь я сижу и гадаю, помогать или нет. С одной стороны если хочешь помочь-какая разница кому, а с другой- пусть даже кто-то покупает вторую, третью квартиру, но для себя( детям, как инвестиции на старость и т. д. и т. п.), логичней и просто приятнее помочь, чем тому, кто тебя целенаправленно обманывает!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Я с вами соглашусь в одном, что помогать надо в первую очередь людям которые действительно хотят приобрести жилье себе. Но и ведь люди которые покупают квартиры на перепродажу тоже также честно как и мы пытаются записаться по очереди. Только если вот это риэлторы, то я бы не стала им помогать, но ведь это сложно вычислить. Поэтому тут каждый для себя лично делает выводы и приходит к решению. В любом случае рано или поздно вам это вернется не от этого человека, так от другого с еще больше отдачей. :миг:Я лично ставлю приоритеты на тех людей, которые на сайте более менее светятся и не пытаются в тихушку играть, рассылая в личку сообщения о помощи.

  • В ответ на: Привычку отключать по выходным и в конце рабочего дня телефоны имеют риэлторы. Вот теперь я сижу и гадаю, помогать или нет.
    а вы попробуйте в рабочее время набрать. Может быть и сейчас также будет не доступен. А вообще не только риэлторы отключают телефоны, еще врачи так делают. Может быть и еще кто.

  • Всем здравствуйте. Жаль что опять не Плющиха, хотя обещали что будет летом. Я тогда опять в помогающих!!!)

  • В ответ на: Еще хотелось бы, чтобы человек повторно (после того как его уже записали ранее) подающий свои данные пояснял почему он это делает, а если нет, то я бы тоже их как-то отмечала, как уже купивших, чтобы записывающий понимал во время записи ситуацию, видел, кто уже много раз бьется, кто первый раз в табличке, а кто уже не однократно купил. За кого звонить каждый уже решит сам.
    Согласен, нужно как то пометить, людей недавно купивших и опять нуждающихся! :yes.gif:ещё утром звонил на Снежина по планировкам, сказали возможно будут и широтки и меридианники!! Инфу на сайте Дискуса должны поменять! :umnik:

  • Здравствуйте , помогите пожалуйста на студию записаться:смущ:

  • Да, конечно еще попробую набрать! Но следя за форумом, вижу, что для многих возможно преобрести желаемую квартиру только в результате нескольких ходов, хоть продажа, хоть переуступка. Да в жизни, к сожалению, много примеров, когда после " удачных " браков своих детей, родители вынуждены продавать свои квартиры, чтобы и себе и обесквартиренным детям преобрести квартиры в новостройке... И оформляют эти квартиры, естественно, наученные горьким опытом, на себя. И откидывать людей в конец очереди ради тех, кто записывается в первый раз? Ну не знаю. Наверно действительно правильным будет описывать ситуацию, что ли . А " старичкам" вызывать людей в личке, по возможности, на разговор по душам! )) Я в среду в помогайках!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Ребята, я буду участвовать в записи и помогать.
    Участвую 2й раз. Первый раз себе, в этот раз - лучшим друзьям нужна студия.
    Ничего не скрываю :улыб:
    Была в помогающих и в прошлую запись - помочь не удалось... :хммм:
    Правильно я понимаю, что Наргиза ведет запись?

  • Буду в рядах помогающих, прошлую запись 25.06 пропустила так как вся в ремонте на гэсстроевской, ремонт подходит к концу :шок: , буду свободна 6го августа.

  • В ответ на: Ребята, я буду участвовать в записи и помогать.
    Участвую 2й раз. Первый раз себе, в этот раз - лучшим друзьям нужна студия.
    Ничего не скрываю :улыб:
    Была в помогающих и в прошлую запись - помочь не удалось... :хммм:
    Правильно я понимаю, что Наргиза ведет запись?
    Или лучше, что бы он сам зарегистрировался и числился как новенький?
    Как лучше сделать? Т.Е. человек, кот. прошу внести в табличку берет для себя и первый раз.

  • данные скидывайте Татьяне!!!конечно было бы лучше чтоб человек которому нужна квартира зарегился сам,но боюсь это долго сейчас продлится....

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Мне кажется это не совсем так. Надо более четко продумать этот момент.
    Вот как определить риэлтор или нет? С тем, что вторая квартира родне справедливее, чем якобы первая для риелтора, я согласен, но как их отследить - риелторов этих?
    Давайте вынесем на обсуждение исключение из списка людей с сообщениями меньше 50 при нахождении на форуме менее 3 месяцев. Как считаете?! Допускаю, что может обрежем и добросовестных, но и махинации сведём к минимуму. Пусть теперь, так сказать, доказывают свою состоятельность и добросовестность. К следующей записи, глядишь, успеют. Что скажете, господа?! ))

  • В ответ на: Или лучше, что бы он сам зарегистрировался и числился как новенький?
    Как лучше сделать? Т.Е. человек, кот. прошу внести в табличку берет для себя и первый раз.
    Вы сами здесь его данные подайте и всё.

    PS: Кстати, а есть какой-то общий список за всё время участвующих, который после каждой записи обновляется?

  • Привет Наташа!:улыб:
    Ещё раз благодарю тебя что ты записала меня !!!
    У меня такая ситуация:
    Первую запись я просрочил, не успел добыть нужную сумму вовремя, поэтому пролетел. это было до 25.06
    Вторую запись я отдал родственникам'-т.к. ещё не подозревал что свою упущу. Это было 25.06
    Теперь же бьюсь за себя-конешно сам виноват НО не претендую на помощь
    Право форумчан решать помогать мне или нет
    Ещё раз спасибо за то что помогали мне, буду признателен что и в этот раз не откажите

  • Всем добрый день!
    Наргиза, меня можно удалить из списка. Я купила квартиру. Буду в помогающих.
    Планировки: широтные дома 34/4.

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • а с вами договор точно рассторгли?или вы просто предполагаете что все сроки вышли вы не заплатили и фиг с ним?!сейчас у вас есть сумма?

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Вы потрясающе себя некорректно ведёте, почему вы только сейчас об этом пишите, три записи прошло , нельзя было написать об этом в первый раз, или во второй!Мнение складывается о вас не хорошие! Может вам и в этот раз денег не хватит, или опять кому нить подарите свою очередь! :umnik:

  • Ну вы уж что-то слишком! Я то как раз пытаюсь эти критерии выработать, выспросить, что-ли у , у ветеранов форума, чтобы не выглядеть совсем уж лохушкой. Мне то помогли советом с первого вопроса на этом форуме... Многие "врываются" на форум так просто, как будто их сто лет знал..., но это свойственно молодым. Нам старикам сложнее. После записи надо, чтобы посоветовали что -либо те, кто уже давно решил для себя эту проблему.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне кажется это не совсем так. Надо более четко продумать этот момент.
    Вот как определить риэлтор или нет? С тем, что вторая квартира родне справедливее, чем якобы первая для риелтора, я согласен, но как их отследить - риелторов этих?
    Давайте вынесем на обсуждение исключение из списка людей с сообщениями меньше 50 при нахождении на форуме менее 3 месяцев. Как считаете?! Допускаю, что может обрежем и добросовестных, но и махинации сведём к минимуму. Пусть теперь, так сказать, доказывают свою состоятельность и добросовестность. К следующей записи, глядишь, успеют. Что скажете, господа?! ))
    Песня старая, начинай сначала! А почему кто-то с количеством сообщений меньше чем 50 хуже того у кого 517?!
    Я за этими дискуссиями наблюдаю третью запись! Всё одно и то же!
    Потом начинается: у кого-то больше 100 сообщений, но все свои очереди то отдали, то подарили, то не про платили, то передумали, но все старенькие!
    В прошлую запись накинулись на девушку с маленьким количеством сообщений с обвинениями, проверками и подозрениями, но помогли человеку (тоже с небольшим количеством сообщений) которого уже записывали и который не выкупил квартиру!
    Справедливость и взаимопомощь должна быть для всех! Каждый решает сам кому помогать (девиз этого топика), так вот и пусть каждый решает сам!
    А то давайте устоим голосование про достойных и недостойных (шовенизмом попахивает).

  • В ответ на: Давайте вынесем на обсуждение исключение из списка людей с сообщениями меньше 50 при нахождении на форуме менее 3 месяцев. Как считаете?! Допускаю, что может обрежем и добросовестных, но и махинации сведём к минимуму. Пусть теперь, так сказать, доказывают свою состоятельность и добросовестность. К следующей записи, глядишь, успеют. Что скажете, господа?! ))
    Посмею возразить.Я регулярно слежу за форумом,но если я не занимаюсь "флудом",это не значит,что я риэлтер.И поверьте таких как я очень много...

  • В ответ на: Давайте вынесем на обсуждение исключение из списка людей с сообщениями меньше 50 при нахождении на форуме менее 3 месяцев. Что скажете, господа?! ))
    Такие истории как у krugD, не есть хорошо, но то что вы предлагаете, это помоему ещё хуже!:yes.gif:

  • " PS: Кстати, а есть какой-то общий список за всё время участвующих, который после каждой записи обновляется? "


    Не знаю на счет общего списка, но девочки, кот. ведут табличкуи данные по незаписавшимся у них вроде есть

    Исправлено пользователем Chervyak (31.07.14 13:41)

  • Думаю что количество сообщений у человека не показатель! Риэлтор, если ему нужно, уже давно накрутил бы себе счетчик и втерся в ряды своих. это уже не раз обсуждалось, в том числе и в прошлую запись.

  • В ответ на: Думаю что количество сообщений у человека не показатель! Риэлтор, если ему нужно, уже давно накрутил бы себе счетчик и втерся в ряды своих. это уже не раз обсуждалось, в том числе и в прошлую запись.
    Риэлтору некогда заниматься, подобными накручиваниями! Ради одной или двух квартир, никто замарачиваться не будет, если за запись можно по 5 или 10 квартир брать дело другое, а это баловство, много не заработаешь!Так что тут вопрос идёт о людях которые, записываются, а потом отказываются, по каким либо причинам, вот таких отказчиков больше в разы! Чем один риэлтор, раз в полгода! :umnik:

  • Всех отвечающих на моё сообщение спрашиваю: "Вы весь мой пост прочитали?!" Во первых я предложил два параметра, к. можно (всего лишь можно!!!) использовать строго одновременно: и дата регистрации и кол-во сообщений. Тот, кто здесь больше 3 месяцев тусит - попадает при любом кол-ве сообщений. А если риелтор давно и систематически следит за всем этим делом и при этом ни разу не брал хату (я поэтому и спросил про данные за всё время), то чем он, в общем-то, хуже обычных желающих?! Разве доктор не имеет права на лечение? Если он не злоупотребляет этим.
    И второе: моя мысль была лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕМ в ответ на желание одного из участников отсечь риелторов, торгующих этими квартирами. На обязательстве это применять разве кто настаивает?! :dnknow: Про результаты подобных мероприятий в прошлом не в курсе :хммм:

  • Сегодня подписали договор! Ура! :улыб:Ждем записи что бы помочь другим!!!

  • Сколько людей, столько и мнений, вы уж не обессудьте.
    Именно поэтому, как мне представляется, решение о помощи кому либо каждый будет принимать сам, исходя из собственного понимания справедливости, примеряя чужие жизненные ситуации на себе (лично для сэбэ, для дитя, брата, свата и пр. каламбуры - никто же проверит!). В эту запись, я опять буду помогать дозвониться. Всем успехов и удачи в дозвоне!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: