Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 23)

  • спасибо, но стрессу я натерпелаааась. теперь вот и у Врача начались неожиданности((( обращение к Похметологу - сочувствую... надеюсь, что Басалаев вам пойдет на встречу, тем более, что основной платеж же проведен и ответственность теперь не на вас.

    ЮЧ 35 - 73 кв.м. теперь жду квартиру-мечту)

  • В ответ на: Время у ПФ есть еще как я понял , это же бюджет , сьездить в ПФ потрясти.
    Ога 4 рабочих дня! А трясти там особо не кого, нас сразу предупредили к нам не звоните и не приходите, ждите пока деньга упадёт застройщику!:улыб:Отпишусь как к Басалаеву на приём попаду!

  • Аналогично: сдали в конце мая в ПФ пакет документов, нас заверили, что в течении 2-х месяцев по закону, они обязаны перечислить маткапитал, 25.06.14 мы на месяц уезжаем на море, сами переживаем, чтобы накладок не случилось, но 21.07.14 приходит СМС-ка от Дискуса, что членская книжка уже готова, алилуйя! Никаких уведомлений от ПФ не получали.

    P.S.: ПФ РФ производит перечисление маткапитала на счет застройщика либо 1-го либо 15-го числа месяца.

  • соответственно я потеряла 3 месяца на сдачу дома, 15000 тысяч ))))

    Да квартал Вы потеряли (сдача 34/1 позже на квартал)
    А 15000тыс (наверно 15т.р) Вы не потеряли. Эти деньги платятся как членские взносы при вступлении в кооператив "первый квартал" (если я правильно помню), а дома 32/2 и 34/1 относятся к одному кооперативу. Следовательно Вы уже являетесь членом кооператива "первый квартал" и платить повторно не требуется...
    PS нам на студию зачли членские взносы уплаченные ранее...

  • Доброе утро! Ну ребята и дела........Как говорится -"Жила баба спокойно, но купила порося"
    Это я про себя и остальных. Жила спокойно , пока не решили преобрести квартиру, и вот теперь с марта месяца,( в марте пытались звонить сами) по сей день , одни мысли только о ней. На форум захожу каждое утро и вечер .Вы уже родные стали и за вас переживаю и радуюсь , сериалы не надо смотреть , столько эмоций . Что я скажу ТЕРПЕНИЯ НАМ И УДАЧИ!!! А кто сказал , что будет легко...
    . Все получится !!!!! :friends:

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • Доброе утро, помогите новичку записаться на однешку 48 квадратов в "просторном".

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Были в ПФ, выписку не дали но заверили, что деньги ушли, 15 ого числа! Звонили в Дискус, они вручную ещё раз перелистали, свои бумажки, денег нет! Сказали идите и берите платёжку в ПФ, видимо перепутан номер лицевого счёта! Поехали в ПФ там говорят, если деньги ушли не туда, то через два месяца они вернуться обратно! :eek:

  • Конечно поможем .
    для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус. После этого на форуме определится ответственный, который будет собирать данные участников небходимые для записи: ФИО, дата рождения, тип квартиры, пожелания по этажу и ваш контактный телефон. Свои данные нужно отправлять личным сообщением, открыто на форуме их светить не надо. Ответственный составляет таблицу и в день дозвона открывает доступ к данным для самих участников этой таблицы и для помогающих. Никакой гарантии что вас запишут нет.
    Представте себе таблицу где-то из 60 ников, и смотрят на нее во первых сами участники (которые в первую очередь хотят записать только себя), а во вторых помогающие. Каждый помогающий ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников - именно поэтому вам рекомендовали познакомится на форуме, что бы ник стал узнаваем (это увеличит шансы на успешный дозвон).
    Конечно не каждый способен в силу своего темпераметра и временных возможностей как то "засвечиваться на форуме" и это не означает что в таблице вам откажут - пошлете сообщение с данными и будете внесены в нее. При этом шанс записаться все равно выше чем пытаться в одиночку. Есть такой нюанс - большинство наших помогаек довольно упрямый народ и долбится в дискус до последнего только бы побольше человек записать это тоже элемент некого везения вне зависимости сколько у вас сообщений на форуме. К тому же записанный из таблицы переходит в разряд помогаек. Были случаи когда человека форум записал, а он потом еще несколько человек записал - потому важно при удачной для себя записи остатья и подозваниваться за оставшихся.
    Если так случилось, что не записали вас, то в следующий дозвон, подав данные в таблицу, вашу строчку с ником выделят серым цветом что бы заметнее были. В прошлую запись если не ошибаюсь всех "сереньких" записали.
    Надеюсь стало понятней.


    это повтор, попробуйте почитать топик! Будет понятнее!

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • Насчет двух месяцев как-то странно. Примерно через дней 10 обычно возвращаются. Или около того. Мы конечно не песионный фонд, а коммерческая организация, но не думаю что есть различие в порядке банковских операций. Конечно нужно платежку посмотреть.

  • Слава богу, действительно, что все хорошо у вас сложилось :friends:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Капец....как они могли уйти не туда??? я в шоке :eek:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • А в какое районное отделение ПФ подавали документы?

  • В ответ на: Были в ПФ, выписку не дали но заверили, что деньги ушли, 15 ого числа! Звонили в Дискус, они вручную ещё раз перелистали, свои бумажки, денег нет! Сказали идите и берите платёжку в ПФ, видимо перепутан номер лицевого счёта! Поехали в ПФ там говорят, если деньги ушли не туда, то через два месяца они вернуться обратно! :eek:
    Жесть!
    Вопрос1: сколько дискусу уже проплачено по основному платежу? Сумма? Или только 15 вступительный?
    Вопрос2: от какого числа договор? в каком именно офисе?

    Пожелание1: к Олегу Владимировичу на прием в сроки от 28 до 40 дня по договору.

    Пожелание2: при НЕ решении проблемы - к Сергею Владимировичу на прием (только по четвергам и главное, чтобы он не в отпуске был..)

  • нет, я уточнила этот вопрос - в первом договоре был ПЖСК квартал 1, а в новом ПЖСК квартал 4 и фамилии главных там разные. так что я уже и не парюсь по этой сумме. квартира - глобальнее)

    ЮЧ 35 - 73 кв.м. теперь жду квартиру-мечту)

  • если сегодня , завтра позвонят.., денег хватает только на студию..., если в сентябре , то и на однокомнатную... Вот и хочу подстраховаться

  • В ответ на: нет, я уточнила этот вопрос - в первом договоре был ПЖСК квартал 1, а в новом ПЖСК квартал 4 и фамилии главных там разные. так что я уже и не парюсь по этой сумме. квартира - глобальнее)
    Да везде люди работают. Нужно добиться, чтобы вернули взнос. По крайней мере-пишите заявление с объяснением ситуации и несите в Дискус. Может сработать. Ранее была такая тема-о возврате вступительного взноса. Не вернуть взнос-не законно. Это все ж не 3 рубля.

  • спасибо большое за информацию. написала сестре - она уточнит этот момент в дискусе.

    ЮЧ 35 - 73 кв.м. теперь жду квартиру-мечту)

  • Был перечислен весь платёж, кроме мат капитала! Во общем, Мы очень долго настаивали, на том, чтобы нам сделали копию платёжки. По их словам деньги были отправлены 15 числа, пришла женщина из расчётной группы, и сказала не стесняясь в словах, что Застройщик не благонадёжный и видимо крутить ваши деньги. :eek: Я ответил, тогда тем более хотелось подтвердить свои слова документально, на что было сказано ждите и через 20 минут вышло уже два "специалиста", и начали нам объяснять, что вы так переживаете, 2 месячный срок заканчивается 2 августа, (т.е. в эту субботу :umnik: )вот тогда если не будет денег приходить к нам за копией платёжки, я спрашиваю так получается деньги не отправляли, ответ, нет :dnknow: отправка происходит либо 1 числа либо 15, но по какой то случайности, нас поставили на отправку денег 16 июля, поэтому деньги должны быть перечислены 1 августа,(за один день до окончании 2 месячного срока, договор с дискусом тоже заканчивается 2 мая), а увидеть их должны 4-5 августа!Вот так негативный опыт общения с ПФ. Будем ждать до победного!В Дискусе подтвердили, что после истечении срока, ещё 10 дней договор не расторгается! :)Плюс дискусу, наша книжка уже готова, ждут тока перечисления!:yes.gif:

  • В ответ на: если сегодня , завтра позвонят.., денег хватает только на студию..., если в сентябре , то и на однокомнатную... Вот и хочу подстраховаться
    Если даже сегодня позвонят, платить после подписания договора МЕСЯЦ еще в запасе будет.

    Если бы мы уже не оплатили свою студию. С удовольствием поменялись бы на 1-комн. 41,36.
    Нам предлагали 1-ком 48 м2 -не потянули, да и не считаю, это хорошим вариантом-лучше тогда брать 2-шку небольшую они по цене близко. Все-равно варианты какие-то будут , сразу не отказывайтесь-как позвонят- сначала на форум отпишитесь. Хорошо?

  • Как бы ПФ сам не крутил эти средства. У меня сразу такая мысль появилась. Не хотелось писать об этом. Славно, что разобрались. .

    Отдельное спасибо за Ваши ответы и советы нам и форуму. УДАЧИ! :agree:

  • Дискусу - плюс, ПФ - минус!

    Я правильно поняла, что у вас договор от 3 июля?, который заканчивается 2 августа и еще + 10 дней вас никто не выпнет, тем более основная часть уже проплачена.

    У вас все будет хорошо, постарайтесь уложиться до 40-го дня от даты договора.

  • позвонил сегодня в Дискус, обе оплаты прошли!!!
    жду СМС.

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Слава богу, что хоть какую-то информацию выяснили. Думаю все у вас будет хорошо и все решится в сроки. Да система ПФ хорошо работает(((
    И вот у меня такой вопрос-когда записываешься на квартиру, потом нужно сразу звонить в ПФ для того чтобы записаться на прием о расходовании мат капитала, а потом обраща ься в ВТБ?

  • "По их словам деньги были отправлены 15 числа, пришла женщина из расчётной группы и сказала, не стесняясь в словах, что Застройщик не благонадёжный и, видимо, крутит ваши деньги. :eek: Я ответил, тогда тем более хотелось бы подтвердить свои слова документально, на что было сказано - ждите, через 20 минут вышло уже два "специалиста" и начали нам объяснять, что вы так переживаете, 2 месячный срок заканчивается 2 августа, (т.е., в эту субботу :umnik: ), вот тогда, если не будет денег, приходить к нам за копией платёжки, я спрашиваю, так получается, деньги не отправляли, ответ - нет :dnknow:, отправка происходит либо 1 числа, либо 15, но по какой-то случайности нас поставили на отправку денег 16 июля, поэтому деньги должны быть перечислены 1 августа (за один день до окончании 2-месячного срока, договор с Дискусом тоже заканчивается 2 мая), а увидеть их должны 4-5 августа! Вот так негативный опыт общения с ПФ. Будем ждать до победного! В Дискусе подтвердили, что после истечении срока ещё 10 дней договор не расторгается!:хехе:Плюс Дискусу, наша книжка уже готова, ждут тока перечисления!:yes.gif:"

    - да уж.... ПФ прям детектив развернул на рабочем месте!
    Вот так одними рождаются слухи о "недобросовестности" застройщика, а другими охотно разносятся :злорадство:

  • Да, спасибо заканчивается 2 августа! Срок договора максимальный 90 дней, договор от 5 мая, если считать этот день, плюс 90 дней (по 31 одному дню в двух месяцах) получается срок 2 августа! сейчас звонили в Дискус, сказали пока продлять не будем, подождём до середины следующей недели, если и тогда не будет, то к Басалаеву.Нас заверили, что платёж не от нас зависит, поэтому можете не волноваться, можно будет продлить всегда! :respect: Но очень большие сомнения по поводу ПФ, что в пятницу будет что то отправлять! Короткий день, и вообще такое впечатление, что про нас вспомнили, когда мы пришли разбираться! :eek: Спасибо всем за поддержку! :respect:

  • В ПФ лучше сходить заранее, и проконсультироваться, какие документы понадобятся, я просто не в курсе, как это происходит через ВТБ, По слухам, даётся кредит 500 тыс, который гасится мат капиталом, а остальное вроде своими силами! Врать не буду не знаю! :dnknow:

  • Спасибо, немного понятнее стало!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Доброе утро, помогите новичку записаться на однешку 48 квадратов в "просторном".
    Здравствуйте. Постараемся помочь. И тем более, вы людям помогаете, в плане здоровья. :respect:

  • Новости на сайте дискуса от 30 июля 2014 года: http://diskusplus.com/news/zapis-na-pokupku-kvartir-na-zhm-prostornyi-1

    Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что 06.08.2014г. (среда) состоится запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный». Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет. Количество принимаемых заявок – ограничено!

    Исправлено пользователем Lost_FM (30.07.14 15:28)

  • здОрово!
    я в помогающих!

  • Да уж!!!Моё общение с ПФ было 2 года назад и как я понимаю ничего не изменилось!!! :зло: Закончилось всё нормально,но нервишек потрепали не мало!!
    Так что,Вам терпения и терпения! Всё получится!! :flowers:

  • УРААААА! Я в помогающих!!!

  • Я тоже в погающих.

  • помогающих много, желающих почти нет.. :rofl:
    люди не ожидали, что так быстро запись объявят.

  • Ураааа!!!
    в очередной раз (4ый, 2 раза пытались дозвониться самостоятельно с 3-х телефонов - не вышло, ни одного длинного гудка(((, в прошлый раз 25.06 решили обратиться за помощью на форум, сами, кстати, тоже звонили, но так и не дозвонились) будем пытаться записаться на трешку 87кв.

    Памятуя о том, какие баталии были при прошлой записи и как негативно воспринимались ники с счетчиком сообщений стремящемся к нулю, хочу сразу оговориться: в силу особенностей характера (интернет молчаливости, если хотите:улыб:) и занятости на форуме никогда не пишу не по делу, хотя читаю каждый день и уже десятки частей. И это отнюдь не значит, что я риэлтор или что мало усилий сам прилагаю для получения вожделенной (и пока единственно доступной для нашей семьи) квартиры. В прошлый и предыдущие записи писать о том, что дозвониться не получается считал бессмысленным (ни себя не записали, ни другим не помогли, не чем гордиться).
    Естественно в этот раз снова сами будем звонить, но если честно, уже как-то даже и не вериться, что это вообще реально.
    Поэтому если вдруг кто-то из Вас услышит длинные гудки, а затем и голос в трубке, и, к примеру, не обнаружит нужной для себя планировки и при этом будут трешки, не проходите мимо моего ника в таблице, буду очень благодарен.


    ЗЫ простите за много букф:) И всем удачи в этот раз!

  • Действительно, очень быстро объявили... Я тоже в помогающих:улыб:

  • ЛЮДИ !!!!! :tantrum: Как так может быть, третья запись намечается , а нам двоим не звонят . Было такое когда нибудь ? В шоке уже ........

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • девочки и мальчики всем привет! Меня зовут Настя. Решили с мужем перебраться в Новосибирск из Томска. Там покупали квартиры у ТДСК, этот застройщик надежный, брали сами две квартиры (инвестировали деньги). Хотели и в Новосибирске купить у них же, т.к. сейчас они застраивают район "Тулинка", но обратила внимания на вкусные цены Дискус+. Сколько читаю все только положительное. Район выбрали Просторный (Левый берег), не знаю почему. Как то он мне показался ловчее. Метро у нас в Томске нет, поэтому к нему не стремилась, может и зря. Так как мы молодая семья больше интересовало сады, школы, парки и магазины. Планировали купить двушку, но смотрю и на трешку хватит продав в Томске. Подскажите правильно ли я размышляю и где можно побольше почитать о системе приобретения. Буду очень Вам всем благодарна и рада новым знакомствам.

    ждем 3с 73 м2 (дом 28 кв. 88 на 15 этаже)

  • и я в помогающих! писать не любитель но форум читаю ежедневно)))

  • В ответ на: Новости на сайте дискуса от 30 июля 2014 года: http://diskusplus.com/news/zapis-na-pokupku-kvartir-na-zhm-prostornyi-1

    Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что 06.08.2014г. (среда) состоится запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный». Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет. Количество принимаемых заявок – ограничено!
    очень неожиданно :umnik: ! Я в помогайках... и могу помочь с рассылкой таблицы желающим!

  • В ответ на: Ураааа!!!
    в очередной раз (4ый, 2 раза пытались дозвониться самостоятельно с 3-х телефонов - не вышло, ни одного длинного гудка(((
    ..ну ничего себе..помню вас.. и сидите главное, молчите..не знаю, кто займется списком..считаю, что это должен сделать "нуждающийся" в покупке квартиры.

    ну я так понимаю, вы человек стеснительный, и уже порядком измучившийся за 4! раза..
    киньте данные, не обещаю, получится ли, но приложу все усилия для помощи.

  • я в помогайках и желайках

    Ю/Ч 34/2 2-ка б/б
    Ю/Ч 38/1 студия б/б

  • Читал-читал эту ветку, но всё же осталось много вопросов. Хочу записаться, в общем, в очередь на покупку. Схему записи (помогающие + желающие и их трансформация) понял, а вот кто, так сказать, ответственный по записи на 06.08? Кому писать свои хотелки? Я же правильно понял, что есть такой добрый человек (уж не знаю как и кем назначенный), к. вносит в список всех страждущих?

  • пока такого человека нет, не успел так сказать сформироваться, уж больно быстро и неожиданно запись объявили. ( можете и вы им быть)

  • Ура!!! Пытали записаться в апреле, не удалось! Сейчас ОЧЕНЬ нужна студия на Просторном, ПОМОГИТЕ друзья!!! Кто таблицу запишет?

  • а если повезет то и в желающих встать на очередь на квартиру! (сейчас покупатель получает ипотеку). рассчитывали что след.запись не раньше сентября будет...

  • Хорошо

  • могу и с таблицей помочь!на работе есть возможность этим позаниматься.

  • Я и помогающий,и желающий!!!!

  • Я в помогайках и нуждающаяся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: