Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)

  • Нет там ничего... Я несколько раз ездила спрашивала

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Жаль. Спасибо. До сих пор жалеем, что когда их можно было взять мы отказались. Не думали тогда, что такие сложности будут.

  • Думаю, когда начнут расписывать "широтки". Трёхи опять появятся в свободной продаже, надо просто отслеживать какой дом расписывают! А широток на третьей площадке предостаточно, так что жалеть ещё рано:улыб:

  • В этой записи должны быть....

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Нет про 3ки не спросила-просто забыла .

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Соглашение о реализации программы «Жилье для российской семьи» подписали врио губернатора Владимир Городецкий, Минстрой РФ и «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

    Ключевая задача программы – сделать доступным жилье для целого ряда категорий населения области. Не менее 145 тысяч «квадратов» планируется сдать до 1 июля 2017 года. Стоимость одного квадратного метра не превысит 30 тысяч рублей.

    Строительным компаниям – участникам программы федеральный бюджет будет компенсировать по четыре тысячи рублей за квадратный метр. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета планируется получить 580 миллионов рублей.

    «В настоящее время в регионе разрабатываются нормативно-правовые акты по отбору участников программы, – рассказал врио министра строительства области Денис Вершинин. – Сейчас уже две компании официально зафиксировали свое намерение. Это ЗАО “ЗапСибЗолото” (микрорайон “Радужный”) и ЗАО “Строитель” с жилым комплексом “Новомарусино”. Кроме того, к настоящему времени еще несколько застройщиков обратились в минстрой с желанием принять участие в программе».

    Квартиры, реализуемые в рамках программы – не специально построенное для этих целей жилье, а обычные жилые площади, отвечающие всем существующим требованиям. Часть из них будет параллельно реализовываться застройщиками на рынке по обычной цене.

    К числу жителей региона, имеющих возможность принять участие в программе, относится несколько категорий граждан. В их числе люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (менее 18 кв. метров жилой площади в расчете на одного человека в семье); проживающие в аварийных домах; имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского (семейного) капитала; граждане с тремя и более несовершеннолетними детьми; ветераны боевых действий; работники государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры; сотрудники государственных научных центров, оборонных предприятий и т. д.

    В ближайшее время областной минстрой разработает и вынесет на рассмотрение правительства региона пакет нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию программы. Среди них – перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, а так же порядок формирования списков таких граждан. После этого начнется прием заявлений от граждан, желающих принять участие в программе.
    следующая новость
    предыдущая новость

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Сколько раз я примерно такое слышал.

  • Ой, я вас и не узнала с новой аватаркой :live: А на счет трешки я особо по ней не переживаю, т.к. пока нацелены на однушки. Поэтому когда была возможность ее взять мы решили однешки подождать. Да вот приходиться уже 2 года почти ждать потому как записаться сложно стало. Поэтому уже ждем хоть чего -нибудь :смущ:

  • подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.

    Outlander 3.0

  • В ответ на: подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.
    очередь продать не возможно! и за 900 т.р можно купить в основном у Дискуса! Попробуйте записаться на очередь. может вам помогут записаться на нашем форуме!

  • В ответ на: подскажите может кто продает очередь или студию в стройке. нужна студия на высоцкого. имею 900 т.р.
    . На Высоцкого. Ни цена ,ни очередь-не реально.

  • Ну во-первых, очереди не продаются. А во-вторых, сомневаюсь что именно в этой теме возможно купить что-либо по цене Дискуса. Максимум по переуступке, но тут я не спец, но вроде как тоже цена будет повыше.

  • Кому-нить, из последней записи звонили? Скоро уж месяц на исходе! :eek:

  • К большому сожалению нет((

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Зашла на форум задать тот-же вопрос((
    Нервишки шалят, хотя запись потом и подтвердила.

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • Всем терпения .Жду уже 2 мес и 21 день и еще не звонили........))))))
    Валерианка и пустырник пройденный этап .
    Говорят ЖДИТЕ , перезвоним когда очередь подойдет.
    Видимо еще новый дом не начали расписывать .

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • мне еще с прошлой записи (25.04) не звонили )

    2шечки, спасибо огромное sten212212 и SnataSneg !!!

  • Наверно это новая площадка...сдача 3 кв.2016 год. Возможно поэтому затяжка по времени((

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • Мне тоже еще не звонили.... Я постоянно мониторю форум походу еще никому не звонили.

  • Я думаю что так оно и есть. Потом в один момент быстро всех обзвонят. Главное чтобы мы до октября все успели сделать а то у нас ипотека.

  • Видимо долгое ожидание связано, с "распечатыванием" третьей площадки!

    В АН судя по всему тоже все на старте, ждут!

  • а как вы думаете до сентября все двинется с мертвой точки?

  • В ответ на: а как вы думаете до сентября все двинется с мертвой точки?
    Думаю до следующей записи всем позвонят, и в первую очередь, тем кто ждёт с 25 апреля!

    терпения всем! Перед началом площадок, бывают заминки!

  • я думаю что должны скоро обзванивать....

    ЮЧ 34/4 дом 7 этаж, 3-к + подсобка.

  • будем ожидать звонка или инфы с форума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: