Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дом на Березовой роще, ГК "Расцветай", Кошурникова 20/2

  • Кто что знает о строительстве дома на Кошурникова 20/2, застройщик «СМАРТ»?

    Исправлено пользователем serega (15.11.17 16:16)

  • Я знаю, будет 26 этажей, оформляют по ДДУ, и страхуют каждый договор,есть студии, под домом паркинг.

  • сайт застройщика и разрешительные документы где :dnknow:

    И, если не ошибаюсь, этот участок состоит из 2-х участков. Их объединили?
    Коммуникации, проходящие по участку перенесли?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • F30 & T30 owner.

  • Случайно ткнул квартиру 1 попавшуюся узнать стоимость и вот те на.. за 530 рублей отдают... А не скупить ли весь стояк))))

  • Смущает несколько моментов:
    1. Неизвестный застройщик, который не идентифицируется ни по юридическому, ни по фактическомому адресам.
    2. По участку проходит коллектор. Его вынос закончили?.
    3. Очень растянутый срок реализации проекта.

    Пр 108 м/мест на 303 квартиры и цену в 61 000 за м2, молчу, так как оно не очень удивительно.

    Знающие люди пусть развеят мои сомнения.

    А так, пусть каждая стройка достроится :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • как раз и сейчас и занимаются выполнением тех условий горводоканала по коллектору, сроки зато реальны с запасом, участки объединили и оформили в собственность.застройщик действительно новый и неизвестный.

  • сайт через неделю-две будет окончательный, пока дорабатывают, за временные недочеты сорри!

  • Ваша позиция, как продавца, мне понятна и она имеет место быть.

    Вопрос в другом, откуда у застройщика деньги на реализацию проекта. Кто их финансирует?
    До момента пока дольщики резвым галопом поскачут покупать в этом доме хатки, предстоит сделать большой объем работ. Цена этих работ очень и очень высока, "где деньги, Зин" :dnknow:

    А так то, новые застройщики появляются регулярно. Например появился Вира-строй, здесь понятно, металлоторговцы решили занятся строительством. Т.е. у таких новых застройщиков всё более или мене прозрачно.

    Далее о том, что каждая квартира застрахована - страховка ложится на плечи участников долевого строительства, это раз. Не видя договра страхования, мы не знаем, что соглано договора является страховым случаем. И, соответственно, при каких услових будет выплачена страховка :1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У Плахотникова никто не спрашивает где деньги зин? наверное на этот вопрос не смогу ответить а страховка входит в стоимость кв.м. отдельно не нужно оплачивать.договора и первые долевки проходят регистрацию в УЮ.

  • Улыбнуло...
    В Новосибе есть топ застройщиков, которым такие вопросы не задают, а просто покупаю у них метры.


    страховка входит в стоимость кв.м. отдельно не нужно оплачивать.

    Без разницы куда она входит. Я говорю об условиях страхования объекта долевого строительства.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Проектное финансирование осуществляется ОАО «Сбербанк России».
    Источник: http://nsk.promin.ru/news/full/7042/

  • Смущает то, как на таком маленьком участке разместится данный дом,не нарушая градостроительных норм. Ведь он практически вплотную встанет к панельному дому!

  • на Державина 92 25-ти этажка так вплотную вставала к соседней 9-ти этажке что те даже красные флаги в знак протеста из окон выкидывали,но к сожалению это никого не остановило, это реалии нашего времени ничего не поделаешь.

  • т.е. прежде чем купить квартиру, будут сберовское обременение снимать?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да ни надо ничего снимать, нет никаких кредитов.

  • Я привел лишь информацию к размышлению... Сейчас Сбером также софинансируется Глинки,12, собственно, на этом примере плюсы и минусы участия Сбера можно проследить..

  • Дом буквой *Г*.
    Укажите на карте его расположение. На застраиваемом участке.
    И подъезды откуда.

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Вам ЛС

  • подъезды со стороны ул.Кошурникова, студии получаются окнами на Фрунзе., дом ровно вдоль Кошурникова будет расположен.

  • Можно стоимость кв.м. на студии и 1к узнать и площади.

  • студии 61. однешки 58,5 самая недорогая студия получается 1629

  • Мне сказали наложены обеспечительные меры, много нарушений. Спорный объект( Думаю, не стоит пока туда суваться!Жители соседних домов что-то тоже там возмущаются...Темная история какая-то ...
    А есть кто купил там?Что сам застройщик говорит?

  • А что за история такая с этой стройкой? Поделитесь информацией.

  • А кто сказал? А то прям сплошные слухи, а на форуме никто ничего не пишет...

  • А что писать? Стройка заморожена, там уже давно ни одной живой души.

  • судятся с соседями(требуют вставить в окна выходящие на стройку всем пластииковые окна, типа света будет мало) строить пока нельзя пока идет экспертиза, суд первой инстанции вынесли в пользу застройщика, но решение не вступило еще 30 дней ждать но и то если не оспорят.

  • Жителям в иске отказали все три инстанции. Обеспечительные меры сняты. Перенос коллектора выполнен.

    Громче слов говорят дела!

  • Для справки: Жители Кошурникова 20 подали в суд на незаконные действия мэрии (ответчик) и признание Постановлений и Распоряжений мэрии Новосибирска незаконными (требования истцов нематериальные) и восстановления прав заявителей.
    Дело в том, что на месте стройки проходила и приходит двухполосная асфальтированная дорога по ул.Планетная и проезд исключительно! только! для собственников Коурникова 20 (и скорой, пожарной техники) связывающий жилой дом №20 с ул.Кошурникова.
    Спасибо мэрии за создание ужасных, небезопасных условий проживания в своих квартирах, уже есть жертвы (ветеран ВОВ-умер, т.к. скорая не успела подъехать, не нашла проезд)...
    На данный момент идет два судебных дела ответчик мэрия, земля с территорией общего пользования у незаконного собственника "Смарт" Кошурникова 20/2 стр. (фирмы по адресу Днепрогессовская 15 никого не нашли).

  • Настя, вы либо сами пишите, либо за вас кто-то эту ерунду пишет.
    Суды закончились все.
    В письме Вам Ксензов ответил, что никакой дороги там нет!)
    Спекуляция на смерти ветерана, вообще очень низкое занятие.

    Громче слов говорят дела!

  • Наличие дороги по ул.Планетная на участке для строительства дома Кошурникова 20/2, рядом с Кошурникова 20 подтверждается официальной позицией мэрии г.Новосибирска в лице Жаркова- начальник Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г.Новосибирска, Фефелов- зам.нач. департамента строительства и архитектуры и главный архитектор мэрии г.Новосибирска. УМВД России государственная инспекция безопасности дорожного движения НСО в лице Гореева также подтверждает нахождение дороги по ул.Планетная на данном зем. участке с КН:54:35:014110:2462, около Кошурникова 20.
    На заявление жителей Кошурникова 20 к мэру Локоть по восстановлению ул. Планетная с восточной стороны Кошурникова 20, поступил ответ от Ксензова 30.04.15г. о принятом решении 02.04.2015г. № 400 об установлении публичного сервитута на зем. участок ООО "Смарт" 3380 кв.м., с КН:54:35:014110:2462 для проезда, прохода жителей.
    Одно не ясно, как с точки зрения законодательства можно наложить публичный сервитут на муниципальную дорогу по ул. Планетная?
    Следующее судебное заседание состоится в Областном суде 07.07.15г.

    • Инженерно-топографическая схема 2008 г. выполненная

    • Ответ Жаркова 25.02.2015г. с утверждением, что ул.Планетная

    • Ответ Ксензова- перв.зам. мэра г.Новосибирска от 30.04.2015г.

    Не учи меня жить.

  • В снятии обеспечительных мер Дзержинский районный суд и Новосибирский Областной суд - отказали Вам ООО "Смарт" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1007339.

    Не учи меня жить.

  • Что же вы только два абзаца показали там где Ксензов подписал?
    а как же остальной текст?
    на скане видно что текст обрезан!
    Вот что вы скрыли, пытаясь ввести всех в заблужение:
    "В части, касающейся участка ул. Планетной, расположенного в кадастровом квартале 54:35:014110, сообщаем, что в настоящее время объектов капитального строительства с адресным наименованием ул. Планетная в данном квартале не существует. Указанный участок улицы идентифицировать как автомобильную дорогу общего пользования, в сложившейся жилой застройке, не представляется возможным."

    Анастасия, не мутите воду, итак уже все смеются.

    Громче слов говорят дела!

    Исправлено пользователем ilyas (21.06.15 21:20)

  • Анастасия, вам ли не знать, что все суды закончились, а значит и обеспечительные меры сняты сами по себе.

    Громче слов говорят дела!

  • Спасибо за уважение. Ваши слова подтверждают нашу правоту, это излишне.
    Откройте и внимательно почитайте ответ департамента транспорта Жаркова, который утверждает, что проезд по улице Планетная на зем.участке в кадастровом квартале 54:35:014110, у дома Кошурникова 20 ПРЕДНАЗНАЧЕН для проезда и прохода жителей микрорайона.
    Так принято смотреть на документы, а не на то что уже сломано и заметены следы.
    Откройте свое ООО "Смарт" Градостроительный план земельного участка № Ru 543030004325 от 18.12.2013г. где четко видно и читаемо, что на вашем участке существует территория общего пользования улица Планетная, которая не подлежит приватизации по п.12 ст.85 Земельного кодекса РФ. Или Вы не согласны с Земельным кодексом РФ?
    Мэрия г.Новосибирска проводила инвентаризацию в 2000г. где четко изложено, что улица Планетная проходила с восточной стороны Кошурникова 20. Постановление №2319 от 2001г. где земля с ул.Планетной находится в государственном резерве, только для муниципальных нужд.
    На запрос акта о ликвидации ул.Планетная около Кошурникова 20 мэрия ответила, что акта о ликвидации ул.Планетная нет.
    Кадастровая палата предоставила копии землеустроительного дела, где ул.Планетная проходит с восточной стороны Кошурникова 20, является 2-х полостной дорогой.
    С Уважением, житель дома Кошурникова 20.

    • ГПЗУ ООО "Смарт" с ул.Планетной.

    • Копия чертежа из землеустроительного дела получен.

    Не учи меня жить.

  • http://oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=07.07.2015 состоится заседание в Новосибирском областном суде дело № 33-5678/2015, по возврату муниципалитету территории общего пользования ул.Планетная проходящей по вашему земельному участку (так как улица дорога переходит вместе с судьбой участка, а не исчезает) с кадастровым № 54:35:014110:2462.
    Странно, что вы не в курсе.

    Не учи меня жить.

  • 07.07.15г. Новосибирский Областной суд удовлетворил апелляционные жалобы на определение Дзержинского районного суда о прекращении производства,
    определение отменил признав его незаконным и необоснованным, отправив дело на новое рассмотрение в Дзержинский суд.

    Не учи меня жить.

  • http://news.ngs.ru/more/2245053/
    Дело выиграл Смарт

  • 26.08.2015г. Дело выиграла мэрия -"ул.Планетная "правильно"? продана мэрией в 2011г. учредителю Смарт-АРМС" ул.Планетная остается в собственности ООО Смарт, но решение не вступило в силу:
    Жители Кошурникова 20, лишенные дороги по ул.Планетная и пожарного проезда, не согласны с решением и подали апелляцию в Новосибирский Областной суд, будет рассмотрение дела во второй инстанции скоро.
    1 канал поддержал жителей Кошурникова 20

    Жигульский уволился, но он на видео говорит верно, на территории жилого дома Кошурникова 20 никогда не проходила ул.Планетная, она была всегда расположена параллельно с восточной стороны Кошурникова 20.
    А бывший нач. департ. земельных и имущественных отн.мэрии г.Новосибирска на видео показывает именно на территорию дома Кошурникова 20, на созданный мэрией тупиковый проезд и верно утверждает что нет и не было на нем улицы.
    Улица Планетная находится на территории зем. участка С КН: 54:35:014110:2462 ООО Смарт.

    • Запрос прокуратуры города Новосибирска зам. мэра по

    Не учи меня жить.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.10.15 11:01)

  • Извиняюсь за описку, Жигульский не уволился, перепутала с Жарковым.

    Вот та самая тропинка по улице Планетная о которой говорит Жигульский:

    • ул.Планетная, ул.Кошурникова д.20 справа.

    Не учи меня жить.

    Исправлено пользователем Совестьесть (02.10.15 11:34)

  • Письмо И.О. Департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Жигульскому -начальнику департамента зем. и имущ. отн. м. г. Новосибирска, что на участке ОООСмарт находится часть улицы Планетная и с просьбой об изъятии данного участка для реконструкции ул.Планетная.

    • Письмо Жигульскому по изъятию зем. участка для реконструкции

    Не учи меня жить.

  • Как некоторое время проживающий на Кошурникова 20 могу подтвердить, что дорога была. Застройщик перегородил забором проезд и до момента как не сделали въезд с Фрунзе, подъехать к дому было крайне проблематично, в час пик пробки)))))), так как въезжали в районе м. Березовая роща и нужно было проехать весь жилмассив без каких-либо альтернатив + по дороге садик, где по утрам-вечерам родители останавливались, чтобы привести-забрать детишек. Хотя нет, была еще небольшая альтернатива с Фрунзе, но также пол-жилмасива проехать нужно было. НО!!!, даже с въездом с Фрунзе этой зимой и снегопадами подъехать к дому было практически нереально, если у Вас не джип. До стройки всегда въезжал с Планетной, без каких-либо проблем. Кроме того, если по проекту строительство дома предполагалось вдоль границ забитых в землю труб, то видимо после постройки можно было бы доплюнуть до соседнего дома))))) Мне кажется там еще и СаНПины и СНиПы нарушаются, хотя и однозначно утверждать не могу, не строитель.

  • В докризисное время тоже интересовался стройкой, так как место расположение очень нравится, но думаю не успеют они построиться к заявленному сроку, если впринципе им это удастся. Искренне желаю успехов инициативной группе жильцов и надеюсь на восстановление загороженного проезда. Еще хотелось бы, чтоб рядом стоящий недострой - долгострой нашел своего хозяина, а то стоит безхозно, девочки сбрасываются - аура плохая((

  • hooligan спасибо за поддержку.
    Поясню суть спора. Жители Кошурникова 20 не просят открыть альтернативную дорогу или дополнительную, а требуют соблюдение прописанного закона п.12 ст.85 ЗК РФ о категорическом запрете приватизации улиц. А, именно признания недействительным Постановления мэрии № 3888 от 10.05.2011г. мэрии г.Новосибирска о приватизации части улицы Планетная у дома Кошурникова 20, с момента вынесения с неотъемлемым применением последствий недействительности всех последующих документов.
    Сейчас улица Планетная у Кошурникова 20 находится в частной собственности и огорожена забором.

    Жители Кош. 20 этим постановлением 3888 лишены права на жизнь, прав на безопасное проживание в своих квартирах, лишены права на благоприятную окружающую среду, возможности проехать и пройти по улице Планетная, что закреплено за жителями федеральным законодательством с момента их рождения.

    :1:

    Не учи меня жить.

  • У нас новости: дело опять по апелляции пошло в Новосиб. областной суд, заседание назначено на 17 ноября 2015 года, в 09-30, дело № 33а-9869/2015.
    Застройщик в Дзержинском уверял суд, что улица Планетная на их территории будет открыта после завершения строительства 28 этажки.
    А ничего, что эта земля с улицей у них в собственности??? И такие улицы местного значения, без пропуска большигрузов и общественного транспорта по закону можно закрывать только для ремонта и только на 15 дней???

    Не учи меня жить.

  • ИК " Первая высота" на ярмарке представила проект "Дома на Березовой роще" от ГК "Расцветай" ("Дом на Золотой ниве", "Дом на Березовой роще" и др.). Продажи запустят в ноябре. Создаю отдельную тему, предвидя, что будет много отзывов и комментариев по этому проекту.

  • Цены будут наверняка космическими, хотя проект весьма привлекательный.

  • Интересный проект Все будет зависеть от стоимости...

  • Студии от 1797000 рублей.

  • Визуализация!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: