Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дом на Березовой роще, ГК "Расцветай", Кошурникова 20/2

  • Согласна, 16эт было бы очень гармонично. Там все новые дома 16-19 этажей. Значит нужно брать выше 16-го, чтобы не смотреть в окна))

  • На Золотой Ниве вообще не пойму, что за "договор" получился у этой застройщика с мэрией: достроить 26 этажный дом вместо 16 этажного (как было спроектировано) с изначальным фундаментом под 16ти этажный!!! Я понимаю, что застройщик с мэрией спасли долгострой за счет этих 10и доп.этажей, но вопросы то остаются.

    Исправлено пользователем vsn83 (08.02.18 10:21)

  • Вид с этажей выше 17 будет действительно обзорный, метро рядом, роща рядом.
    Но прогулявшись по этому жилмассивчику (между Фрунзе и Кошурникова), застроенному напрочь, желания покупать там квартиру не возникло. Дома натыканы плотно.

  • Думаю что раз уж этот застройщик работал с мэрией и доделывал долгострой, то не должно возникнуть каких то проблем. А вообще конечно боязно влезать в ипотеку с незнакомым застройщиком и аргументов для этого не так много можно привести.

  • В ответ на: Думаю что раз уж этот застройщик работал с мэрией и доделывал долгострой, то не должно возникнуть каких то проблем. А вообще конечно боязно влезать в ипотеку с незнакомым застройщиком и аргументов для этого не так много можно привести.
    Какой долгострой он доделывал?

  • Дом на золотой ниве

  • Тоже интересуют цены. Планировка 3с с видом во двор

  • Все же есть на сайте Дом на бер.роще , и цены и наличие, быстрей там смотреть, чем ждать тут ответа. Единственное, приходим в офис продаж, и купленных квартир немного больше, чем на сайте. Т.е. инфа не так часто обновляется.

  • Может кому интересно

  • Еще фото

  • В ответ на: я наблюдал за стройкой два года, до сентября 2017 стройка была на уровне котлована, особого движения не было, были негативные новости типа "на застройщика подали в суд жители соседних домов" и "рабочего завалило в котловане"
    Зашибись, то есть жители данного дома, будут жить на костях завалившего в котловане рабочего?
    "Хорошая" аура у дома!

  • Здравствуйте, смотрю новые фото за март на сайте - отверстия под вент.клапан в наружных стенах у всех окон есть, даже в 3С (которая на Кошурникова смотрит - одна комната с двумя окнами, у каждого отверстие), а в 3С , которая во двор смотрит - нет отверстия в монолитной стене(правая комната с двумя окнами), забыли или потом сделают?

  • 11 этажей построено:улыб:

  • Пугающая скорость

  • Всем привет, забронировали квартиру на 24 этаже. жду расчета от моих покупателей. Подскажите, кто в курсах, двигается ли стройка? и если кто знает, как реализовывается противопожарная безопасность дома. Сам живу в другом регионе

  • Все двигается, летом дело пойдет еще быстрее, можно 3этажа в месяц заливать, сейчас перекрытие 11-го этажа делают. Противопожарная безопасность - все как обычно - незадымляемая лестница, противопожарный простенок на балконе/лоджии шириной не менее 1.2м, датчики задымления в каждой квартире. Причем многие их после сдачи дома убирают - мешают делать натяжной потолок :eek: и думать о своей и соседской безопасности не хотят.

  • а, ну и пожарные гидранты должны быть по нормам, но это я не спрашивала...должны, значит будут, пожарники без этого не примут

  • Из сегодняшней статьи на НГС про эту стройку: "....Дом станет настоящим украшением города!".
    На сколько все-таки люди-коммерсы перестают быть людьми , когда дело касается прибыли!
    Вместо извинений перед городом за втиснутый со скрипом огромный дом - пишут такую помпезную рекламу.
    Впрочем про беспринципность коммерсов уже много сказано на этой неделе:(.

  • тут есть кто нибудь, кто реально заключил ДДУ? какие есть подводные камни? или все таки взять у стрижей в заельцовском. дайте совет

  • Мы купили уже, все в юстиции оформлено. Как дом сдадут - снова в юстицию идти. Подводные камни не встречались пока. Они были в самом начале форума, но застройщик сменился и решил вопросы. Я давно приглядела этот дом, не успели на Фрунзе,69 взять, и даже лучше, что эта стройка ожила, нам тут больше понравилось по планировке. А "Стрижи в Заельцовском" имеете ввиду в карьере Мочище? Там, конечно, хорошо! Ездим на дачу мимо...природа, кирпичные домики, все красиво! Но эти жуткие пробки...дорогу хоть и расширили, но очень напрягает даже на дачу ездить раз в неделю, а домой в стрижи ездить каждый день...уехать с дачи в будни на работу - нужно встать очень рано(в 7.00 выехать), чтобы успеть без пробок. А если работа из дома, то этот минус можно отбросить. Нам станция метро роль играла при выборе квартиры, с транспортом в городе напряг...а метро без пробок. Парк рядышком тоже плюсик для нас, всю жизнь на роще прожила, сейчас живу в 3-х остановках и не очень нравится. Поэтому и выбрали!
    Дом Красен Хаус еще рядом строят, у них первый этаж на сегодня возводится, планировки для нас не подошли и дороже было.
    За самой рощей Гринарт как грибы растет, все красиво, но через рощу для меня ходить не вариант....как детям в школу ходить(постоянно возить-водить), да и потом в универы ездить одним - утром и вечером темно... самой страшно по вечерам там...

  • Разрешительная и проектная документация на сайте, вот ближе к 2 кварталу 2019г будет видно

  • здравствуйте. все хорошо, вот есть еще вопрос. дистанционная покупка, какие нюансы, Нет возможности приехать, а держать деньги просто так как то страшновато.

  • Ну с точки зрения оформления сделки дистанционная покупка это просто, даже если такую услугу не заявляет застройщик.

    Другой вопрос как можно дистанционно выбрать комплекс и квартиру. Это же не телевизор где тупо размер экрана, матрицу и характеристики посмотрел, сравнил и заказал, а если не понравился то отвёз на дачу или на кухню перевесил.

    Мама - анархия...

  • Сейчас же все покупки недвижимости можно через аккредитивный счет проводить - в ВТБ мы 3тр отдали за него, застройщик получает деньги только после того, как Вы получаете документы в юстиции. До этого момента счет заморожен.

  • Здравствуйте, подскажите нет ли в ВК или what'sapp группы, в которой состоят жильцы дома?

  • Даже не задавалась таким вопросом до этого момента, но поисковик все выдал - группы в ВК нашла 2шт, судя по контактам(написано отдел продаж и номер телефона) первая более официальная и людей там больше ссылка тут а в этой меньше людей, ссылка тут .

    Ватсап, возможно, тоже есть, если поискать или спросить в группе в ВК /в отделе продаж.

  • Спасибо

  • Это скорее группы продавцов, а не инвесторов

  • фото

  • Привет будещим соседям. Хотел уточнить как идёт строительство? Может кому не в тягость запилит группу в Вацап?
    Не всегда под рукой ноутбук, а новостей охота.
    На всякий случай мой телефон 79644170909 . Виктор

  • 14 этаж бетонируют

  • Я тоже хочу в такую группу)
    79232410981 Виталий

  • Можно отмечать медиану каркаса :live:

  • Странно, продано вроде процентов 60-70 квартир, а на форуме вообще нет активности

  • наверное, никто не знает о нем) кстати заливают стены 16-го этажа

    с другой стороны это хорошо, у меня на проблемной стройке бурное обсуждение началось когда проблемы пошли, а тут все хорошо, все идет по плану!

  • Чем будет облицовано здание?

  • Кстати в вотцапе группа появилась, но активность в ней также пока не высокая)
    Оставляйте номера, всех добавим!

  • Запишите и меня 8-913-387-9953 Виталий

  • Да, в группе в Вацап уже 5 человек

  • я спрашивала в отделе продаж перед покупкой(т.к. думала. что будет НВФ-навесной вентилируемый фасад), ответили: наружная стена - кирпич(монолит, если каркас попался), далее 150мм утеплитель, а потом штукатурка фасадная по сетке, краска

    а НВФ частенько падает с зданий

    Исправлено пользователем NataliARH (10.05.18 08:41)

  • Про падение нвф тоже отдел продаж рассказал?)))
    А то было бы логично, с учётом что мокрый фасад это самая дешёвая фасадная система. А все её плюсы заканчиваются обычно ещё до сдачи дома, так как штукатурка частично повреждается ещё на этапе монтажа. А попадание влаги на утеплитель особенно критично для этого типа фасада.

    Мама - анархия...

  • приветствую друзья. С 14ого числа будет повышение цен!!!

  • В ответ на: А то было бы логично, с учётом что мокрый фасад это самая дешёвая фасадная система. А все её плюсы заканчиваются обычно ещё до сдачи дома, так как штукатурка частично повреждается ещё на этапе монтажа. А попадание влаги на утеплитель особенно критично для этого типа фасада.
    Вы глубоко ошибаетесь. Все очень сильно зависит от используемых материалов. При этом мокрый фасад однозначно теплее и более ремонтопригоден, а зачастую и более долговечен (именно зависит от используемых материалов), чем любые другие фасады.
    У мокрого фасада только один минус перед навесными: его можно делать только при положительных температурах, что не всегда совпадает с графиком строительства.

  • я изначально хотела НВФ, и прям расстроилась, когда спросила о фасаде....но папа(в этой сфере крутится) меня переубедил, если все качественно, то это намного лучше НВФа

  • Тех кто уже оплатил это не коснется?

  • Добрый день. Конечно нет,не коснётся даже тех кто успел забронировать

  • Добрый вечер. Уважаемый, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Повышение не коснется только тех, кто уже заключил ДДУ. Те кто в раздумьях или забронировал на пять дней (дается время-неделя) далее естественно повышение.

    С уважением,менеджер по работе с клиентами
    Глухов Алексей Юрьевич

  • если по истечению 5 дней не будет подписано дду разумеется повышение коснётся,но если квартира забронирована скажем 11ого или 13 цена для них будет именно та которая была на момент брониолвания

  • Еще раз повторяю, те кто забронировал 13 мая, должны успеть выйти на сделку (подписать ДДУ до 21 мая) только в этом случае цена старая.

    С уважением,менеджер по работе с клиентами
    Глухов Алексей Юрьевич

  • так и я о том же)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: