Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 7)

  • Спасибо за мини репортаж со стройки!!!

  • что то я не понял.
    а 1/4 когда сдают?

  • 1/4 и 1/3 сдача 1кв 2015.
    Но что то у меня вот какие варианты вырисовываются с такими темпами
    1.Коробку возведут к концу лета,и дома будут сдаваться вместе с первым кварталом.Минус в том что дома не отстоятся как остальные
    2.Эти два дома затянут по максимуму со сдачей,крайний срок по договору сентябрь 2015

    оба варианта не очень,но уж лучше первый

  • В ответ на: Минус в том что дома не отстоятся как остальные
    С другой стороны: не промокнут насквозь как те, которые уже построенные стоят без окон и кровли под снегом и дождём. Сырость -> плесень... Бррр...

  • В ответ на: Сегодня вечером проезжала мимо стройки. Сделала пару кадров.
    Радуйтесь инвесторы 21\1:улыб:
    Радуюсь!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: 4 моста видно
    Немного поправлю:улыб: 6 мостов - Комсомольский ж/д, Бугринский, Метромост, Октябрьский, железнодорожный центральный и Димитровский. Если не обманут то ко въезду еще стройка центрального моста начнется...

  • Спасибо за фото )

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • у меня прям точно такая же квартира 57, как у Вас, только в соседнем доме)))

    ЮЧ 21/1 студия

  • Случайно нашел в интернете вид из окна новостроек "Матрёшкин двор" на наши домики:улыб:

  • вот и на ЮЧ онлайн!
    :миг:

  • Для ждущих крышу 2/6..... сегодня муж мимо проездал, сказал там кран собирают (с внешней стороны дома), значит крышу будут крыть..... хотя в планах на июнь не было... но мало ли у Дискуса иногда планы меняются:смущ:

  • А не знаете что там с рвами под коммуникации? как продвигается, не обратили внимания?

  • не я была - муж..... а ему главное крыша на доме:смущ:

  • круто! как планируете ремонт делать? и что делать с кухней? Ломать или подбирать уууузенькую?:улыб:

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Я вообще подумываю о том, чтобы расширить кухню немного за счет коридора. Вот давненько уже проект делала, но теперь по планировке уже немного по другому хочу https://planner5d.com/view/?key=cc59240cf4177cf71ef07a5d92d67c8f Но однозначно стены посреди комнаты не буду городить, возможно узенькие перегородки

    ЮЧ 21/1 студия

  • а по кухне у меня мечта, чтобы духовой шкаф на уровне столешницы, в пенале, был, но не знаю как реализовать

    ЮЧ 21/1 студия

    Исправлено пользователем Марийка57 (10.06.14 21:22)

  • Встроенная кухня на заказ!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • ну это само собой, только вот не знаю как в таком маленьком пространстве разместить пенал, чтобы удобно было духовку открывать

    ЮЧ 21/1 студия

  • А если так?

    Ю-Ч, 22/5

  • да, удобно, это классика, а мне хочется чтобы духовка была на уровне столешницы, т.е. где-то 100 см от пола

    ЮЧ 21/1 студия

  • Был сегодня на стройке! между зеленым домом и соседним что то копал экскаватор! Стояли краны возле 22 домов. были рабочие на 21 доме! Пока там был привозили панели, машины 4 проехало. Копают и коммуникации, весь участок под них огородили бетонным забором.

  • Насчет духовки согласна, я бы ее еще выше бы сделала, другое дело, хотелось бы конечно в этом закутке все же чтобы преобладали подвесные шкафчики и под ними была подсветка на длинную рабочую поверхность (должно же быть в этом закутке хоть что-то длинное). С другой стороны к примеру холодильник туда точно не влезет, его придется двигать уже в саму комнату. У вас будет я так понимаю что-то вроде стойки барной, чтобы за ней было удобно есть. А я все же хочу круглый стол разборный, чтобы пока ты один можно было его ополовинить и приставить к стенке. А если гости придут, то на центр комнаты. Хотя если так смотреть студия все же для холостяков, а не для семьи. А для холостячки я думаю ванну бы тоже убрала, поставить хочу душевой уголок. У меня к сожалению проекта нет как у вас красивого на картинке, есть только задумки по дизайну. Что-то вроде такого:

    • Вот такого бы плана хотелось душевой уголок

    • круглый стол

    • ванная наброски

    • рабочая поверхность

    • закуток кухня

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Вот ещё вк нашёл. Свечка растёт. Справа, я так понимаю, 31/2.

  • Да, на кухне подсветка у шкафчиков однозначно будет, а то света там естественного почти не будет, придется искусственно что-то придумывать) Холодильник у меня точно в комнате будет, в этот закуток его просто некуда ставить) По поводу барной стойки я уже не уверена, скорее всего ее не будет. Раскладной стол тоже хочу, я думала насчет прямоугольного, который в сложенном состоянии занимает примерно 100*40 см, но ваш вариант с круглым тоже мне понравился. По поводу душевой кабины не знаю... Если выбирать, то что-нибудь с бортиком чтобы в случае необходимости можно было сантиметров 20-30 набрать воды.

    Проект этот легко сделать, я его делала чтобы габариты посмотреть, как что разместить можно и что вообще влезет в такое пространство. А вообще когда ключи от квартиры дадут тогда и посмотрим) может быть вообще все поменяется)

    ЮЧ 21/1 студия

  • Немного фото. Был сегодня. Возили панели.

    • Мой домик

  • у некоторых бывает путаница касаемо нумерации домов.
    Нашел на компе вот такой файлик,мож кому поможет

  • Наконец-то, спустя 10 месяцев, 2/6 дождался крыши ... :улыб:радуемся

  • Вот она долгожанная!

    221

  • Поздравляю вас с долгожданной крышей!!!!

  • Уррра, наконец-то!!!! :tease:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • сегодня ехала на электричке со стороны Кузбасса. на перегоне между "разъезд Иня" - "Камышинская" хорошо виден наш Просторный, множество 10-этажек построенных, кранов, а также среди них уже выделяется высотка 4 дом.

    интересно, сколько этажей уже возведено?

  • Кажется 13, ехала мимо но не успела сосчитать точно...

    ЮЧ 21/1 студия

  • Был кто на стройке в выходные? Что там новенького?

  • Проезжали в выходные мимо стройки, вот несколько фотографий с дороги (правда, с телефона). Под 1/4 забито много свай, под 1/3 уже привезли плиты.
    Добавлю, у первой свечки (дом №4) уже возвели 15 этажей.

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

    Исправлено пользователем xperia (23.06.14 13:03)

  • а 21/1 уже техэтаж почти возвели

    ЮЧ 21/1 студия

  • А что по 22/5 cлышно?

    Отчаянная домохозяйка

  • Новые фотки ВК: http://vk.com/album-38044512_197322185

  • Посмотрел новые фото в ВК.
    А вот такие сваи это нормально? Такое ощущение что они переломаны при забивке
    http://vk.com/photo-38044512_335230884

  • Я это давно уже замечал, на других домах. Видимо по технологии обламывают все сваи под один уровень что бы заливать ростверк. Их обдалбливают, обрезают арматуру немного выше и к ней приваривается армирование ростверка.

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • На фото в контакте 7 дом готов к заливке ростверка, УРА!

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • спасибо за информацию

  • Набор работ на июль 2014 г.:
    Цоколь:
    Южно-Чемской, 22/5
    Южно-Чемской, 30/2
    Южно-Чемской, 12/1
    Южно-Чемской, 5

    Этажи:
    Южно-Чемской, 22/5 (1-10)
    Южно-Чемской, 30/2 (1-9)
    Южно-Чемской, 7 (1-13)

    Кровля:
    Южно-Чемской, 21/1
    Южно-Чемской, 4
    Южно-Чемской, 31/2
    Южно-Чемской, 22/5
    Южно-Чемской, 2/6
    Южно-Чемской, 18/3

  • круто, в 4-м доме уже кровля. за 4 месяца свечку полностью поставили?

    п.3

  • За 4 месяца, да. Это же не кирпичем выкладывать:улыб:

  • я реально начинаю бояться за 1/3 и 1/4.
    С ними реально не шевеляться и похоже не планируют

  • да помоему меньше чем за 4.Сваи начали бить в конце апреля,сейчас конец июня.
    то есть активное строительсво всего 2 месяца

  • Поддерживаю вас полностью. Смотрю, читаю форум и опасаюсь за срок сдачи(((

  • как бы понимаю глядя на ту же свечку что их построить если плотно заняться то это 2 месяца надо+ месяц на внутрянку.
    Но это даже если от сегодняшней даты таким плотным графиком готово к октябрю только будет.
    А тут опять на месяц отложили((((

  • Уже же объясняли, что сейчас плиты отливаются на широтки, как их закончат, перенастроят оборудование на меридианники и начнут тогда их собирать. Чего паниковать-то, вроде все логично.

  • Это понятно.
    Ключевой вопрос скогда)))

    особенно учитывая что в планах Д+ стоит возведение широток на новой площадке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: