Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)

  • Ответили нам следующее:
    "...Хорошо, я внесу вас в список
    но мне пока непонятно, будут ли сейчас ещё что-то делать, или уже отложат до весны.
    буду на очередной планерке строительной на той неделе этот вопрос поднимать
    как будут новости, сообщу... "

    Поэтому ждем дальше. Сегодня еще заметили, что не только вода внутрь попадает, но и снег заметает (((

  • В ответ на: Ответили нам следующее:
    "...Хорошо, я внесу вас в список
    но мне пока непонятно, будут ли сейчас ещё что-то делать, или уже отложат до весны.
    Похожий ответ пришел и нам. Мол, вряд ли уже будут что-то делать до весны.

    В ответ на: Сегодня еще заметили, что не только вода внутрь попадает, но и снег заметает (((
    Аналогично, думали, хоть зимой отдохнем от проблем с балконом. Но нет, зимой, видимо, тоже будет "весело".

    По хорошему, там надо снимать всю эту внутреннюю металлическую обшивку и герметизировать (запенивать или еще что). А потом назад все прикручивать.

  • вот значит, что делали на этаже ниже...
    у меня тоже оба балкона подтекают (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо всем за ответ.
    Оставлю тоже заявку, но полагаю, что зимой никто ничего делать не будет. В лучшем случае-весной или летом.

  • В ответ на: Уважаемые соседи!

    У нас на застеклённой лоджии в четвёртом доме постоянная сырость, практически лужи, потёки воды вроде откуда-то сверху(вероятно,со стыка между полом лоджии верхнего этажа и фасадом дома), толком не могу понять, весь потолок на лоджии в подтёках.
    Это только у нас так или есть ещё у кого-то такая же проблема?
    Посмотрел на своем балконе - ничего подобного не нашел.
    Не пойму - с какой стороны потеки? Стык между полом лоджии и фасадом герметичен, там монолит, а вот стык пола лоджии и витража - не герметичен, но и там нету ничего подозрительного.
    Может у кого фото есть? чтобы знать куда смотреть.

  • Добрый день. Прошу помощи у сообщества, прежде всего, помощи информационной. Являюсь дольщиком 5-го дома в Гринвилле. Вчера позвонил застройщик и попросил подъехать в офис для заключения доп. соглашения к ДДУ "о передаче прав и обязанностей застройщика" от ООО СК Вилюйская к ООО ИСК Вилюйская. Друзья-дольщики, кто-нибудь из вас получил подобное предложение? Что решили делать - подписывать, не подписывать? Были ли такие прецеденты с заменой застройщика при строительстве предыдущих домов? Что смущает в этой истории. Первое. Против застройщика возбуждено несколько (более одного) исков о признании банкротом. Иски поданы подрядчиками застройщика, в исках фигурируют суммы в десятки миллионов рублей. Информация открытая, можно найти на сайте арбитражного суда. Дальнейшая судьба застройщика не понятна. Второе. Имея на руках ДДУ с ООО СК Вилюйская, я как дольщик, защищен федеральным законом 214-ФЗ, в том числе, в ситуации банкротства застройщика. Поменяв сейчас застройщика, есть риск потерять эту защиту. Что делать? Хелп, в общем!

  • На самом деле интересная ситуация вырисовывается, что дальше с Гринвиллом, если это все примет неблагоприятный характер?! Как объясняют в компании (офис продаж) для того это делается, что бы обезопасить дольщиков, но как они будут обезопасены - непонятно. Вот к примеру статья от 12 года которую я нашел в интернете - http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=1255.
    Стройка идет ударными темпами.

  • Добрый день! ох, чего и следовало ожидать от тех, которые стоят за нашей строительной компанией(можете почитать первые части этого топика). Сливают компанию: у них исполнительных листов судя по-всему на неск. десятков миллионов, чтобы по ним не платить, а на банкротство подает физ лицо которому должны 100 000 рублей. ну смешно. Так что кто покупает квартиры, думайте хорошо. Мы пожалели, честно, сказать, правильно родители сказали еще тогда: горбатого могила только исправит( привет, от Шевченковского, товарищ ). Много пыли в глаза, а на деле за свои недостатки не в силах отвечать: ни недостатки при эксплуатации не стремятся устранить, ни за меньшую площадь только по суду можно было отсудить, ни за что вообщем. Совести давно у кого-то нет. А вам товарищ хочу сказать, они достроят ваш дом под новой компанией, потом также обанкротят ее, и не у кого будет вам спросить про недостатки, застройщика не будет (насколько знаю больше там домов не планируют). Достроят потому-что власть наша по башке даст за такое кидалово, им не надо чтобы перед Москвой росло недостроев в нашем крае. А как известно, строят они не один объект по городу. Так что просто отвечать ни за что не хотят, особенно денежкой. Бессовестность вообщем, а эта смена юр лица это еще одно подтверждение.

  • Еще одна статья от 2009 года http://news.ngs.ru/more/57356

  • Ваш вопрос, немного передалав, задал юристам как и говорил. Собственно ваш вопрос:

    Что дольщику может грозить при замене застройщика при строительстве домов?

    Добрый день. Прошу помощи у юридического сообщества - информационной. Являюсь дольщиком 5-го дома в ЖК Гринвилл город Новосибирск Вчера позвонил застройщик и попросил подъехать в офис для заключения доп. соглашения к ДДУ о передаче прав и обязанностей застройщика от ООО СК Вилюйская (официальный застройщик по ДДУ) к ООО ИСК Вилюйская. Что дольщику может грозить при замене застройщика при строительстве домов? Против застройщика возбуждено несколько (более одного) исков о признании банкротом. Иски поданы подрядчиками застройщика, в исках фигурируют суммы в десятки миллионов рублей. Информация открытая, можно найти на сайте арбитражного суда. Дальнейшая судьба застройщика не понятна. Имея на руках ДДУ с ООО СК Вилюйская, я как дольщик, защищен федеральным законом 214-ФЗ, в том числе, в ситуации банкротства застройщика. Поменяв сейчас застройщика, есть риск потерять эту защиту? Прошу подкованных людей подсказать, чем эта ситуация может грозить дольщику? Благодарю за ответы.

    Ответ юриста:

    Яна, здравствуйте!
    Если по условиям дополнительного соглашения просто меняется сторона в договоре (застройщик), то само по себе это не несет каких-либо рисков. Гарантии, предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ, остаются все те же самые.
    Но будьте внимательнее, чтобы под этим "соусом" в доп. соглашении не было каких-либо иных изменений, вносимых в ДДУ (например, о продлении сроков передачи Вам объекта).

  • Так они же и ДДУ переделают на ООО ИСК Вилюйская. По крайней мере, мне так сказали.

    любопытсво убило кошку... и правильно...

  • Статья подозрительно "защищающая" в какой-то степени. :спок: С другой стороны, видно что такое они практикуют: занять денег, а потом обанкротить, "паузу взять"))) Вот бы все так могли. Непорядочный застройщик!!! :зло: Ладно, посмотрим, что дальше будет.

  • Ну так кто-то уже ездил подписывать доп.соглашение или нет? Есть еще какая-нибудь информация?

  • Народ, кто уже подписал доп соглашение, отпишитесь по поводу сроков сдачи в нем!

    Свежие фотографии стройки:

    1 секция - возведен 15 этаж, работают над кирпичной кладкой.
    2 секция - заканчивается возведение 8 этажа.

  • Спасибо за информацию! Дольщики 5-го дома, предлагаю активнее участвовать в обсуждении. Ситуация с банкротством застройщика касается всех нас. Отсидеться в стороне не получится, каждому придется принимать какое-либо решение. Итак, какими фактами мы располагаем:

    1) Новосибирский арбитражный суд 05.11.2014 принял к рассмотрению дело о признании банкротом ООО СК Вилюйская. Дело № А45-20456/2014. Документы по этому делу, а также по другим делам против застройщика (которых несколько), можно найти на сайте суда. Заседание суда о признании банкротом состоится 01.12.2014. В срок до 26.11.2014 застройщик должен предоставить в суд весь пакет своих документов, включая долговые обязательства.

    2) Застройщик обратился к дольщикам с предложением подписать согласие о передаче прав и обязанностей застройщика от ООО СК Вилюйская к ООО ИСК Вилюйская. ООО ИСК вилюйская, судя по выписке из ЕГРЮЛ (легко ищется в интернете), зарегистрирована 25.04.2012. Основной профиль деятельности "45.2 Строительство зданий и сооружений". То есть это двойник ООО СК Вилюйская.

    3) Пятый дом строится на нескольких земельных участках. Часть из них в аренде, некоторые в собственности застройщика. Вопрос о проблемах с землей при смене застройщика является открытым. В арбитражном суде есть несколько исков (я не понял детали) про эти земельные участки.

    4) Федеральный закон 214-ФЗ о долевом строительстве не описывает механизм смены застройщика. Но практика смены застройщика существует и активно используется. В том числе, путем перекидывания обязательств на юридических двойников. В частности, в 2009 году господа из нашей СК уже проделывали подобный трюк с Метаприбором. Хотелось бы услышать по возможности от дольщиков тех домов, как все в итоге закончилось. Дом построили? С квартирами не кинули?

    5) Сменить застройщика по-честному можно только в том случае, если ВСЕ (100%) дольщиков подпишут согласие.


    Лирическое отступление 1: Уровень морально-этических качеств стоящих за СК людей вполне понятен. Предлагаю этот вопрос не обсуждать, никакого конструктива такое обсуждение не принесет, только зря потратим время.

    Лирическое отступление 2: Надо начинать быть морально готовыми к тому, что дом не будет сдан в срок. И к тому, что все работы по дому могут быть не выполнены. Например, не поставят обещанные супер-двери и не застеклят обещанные супер-балконы. Предлагаю это также не обсуждать, будем решать проблемы по мере их поступления.


    Что сделал я за истекшее время:

    1) Прочитал весь интернет по теме. Мало что понял, юридическая грамотность у меня близка к нулю.

    2) Обратился к знакомому юристу. Юрист сказал сгоряча ничего не подписывать, но однозначного ответа не дал. Как я понял, в законе о смене застройщика есть дыра, которую юристу не могут однозначно интерпретировать.

    3) Позвонил в СК. Какие вопросы я задал и что мне ответили. Сразу скажу, что на том конце провода не пытались уйти от ответа, за что им спасибо:

    - Какие сроки есть для подписания согласия?
    - Как только все подписи соберем, сразу поедем в юстицию. Может там 1-2 человека остались неподписанными. (Лично я в это не поверил.)

    - Какие изменения будут внесены в ДДУ?
    - Только смена застройщика. Сроки сдачи дома меняться не будут. Доп. расходов не будет. (Хотелось бы им верить).

    - Что будет с собственностью на земельные участки под домом?
    - Затруднились ответить. Нет информации.


    Что я предлагаю сделать:

    1) Отметиться в этом топике, что вы есть. Не нужно ФИО и других подробностей. Достаточно написать, что у вас: ДДУ с регистрацией в юстиции или договор уступки (я не знаю, есть ли среди нас такие). Подписали согласие или нет. Или просто отметиться, что вы есть. Чтобы мы могли представлять, сколько нас всего.

    2) Напрячь знакомых и незнакомых юристов по следующим вопросам:
    - лигитимна ли смена застройщика? Какой механизм предусмотрен законом по смене застройщика?
    - чем может грозить банкротство застройщика дольщикам с зарегистрированным ДДУ, если они меняют застройщика?
    - чем может грозить банкротство застройщика дольщикам с зарегистрированным ДДУ, если они НЕ меняют застройщика? У застройщика при этом несколько исполнительных листов на десятки миллионов рублей.
    - какие нечестные ходы может использовать застройщик при смене юрлица, и чем это может грозить дольщику? Можно ли остаться без квартиры? Есть ли риск налететь на двойную продажу?
    - как поступают в аналогичных ситуациях, если земля под домом принадлежит банкротящемуся застройщику?
    - что будет, если часть дольщиков подпишут согласие, а часть не подпишут?
    - на какие сроки смены застройщика можно рассчитывать, если 01.12.2014 уже состоится заседание суда о признании банкротом.
    - можно ли и нужно ли требовать от застройщика письменного предложения о смене застройщика? Сейчас были только телефонные звонки. Играет ли это роль?

    Фактор времени:
    - сегодня 09.11.2014.
    - к 26.11.2014 застройщик должен предоставить все документы в суд. Т.е. до 26.11.2014 должна произойти регистрация доп. соглашений к нашим ДДУ, если мы решаем сменить застройщика.
    - следующая рабочая неделя с 10.11.2014 по 14.11.2014 решающая. Нужно спешить!
    - суд 01.12.0214. Запасаемся валидолом и ждем развития событий.

    Звоните юристам, журналистам и застройщику, задавайте вопросы. Чем больше шума поднимем, тем лучше. Всем удачи!

  • Пока все молчат, поделюсь новой добытой информацией. Вся информация взята из открытых документов на сайте арбитражного суда http://novosib.arbitr.ru/. Дела А45-13937/2014, А45-18200/2014. Откуда растут ноги нынешнего кризиса с застройщиком 5-го дома в Гринвилле ООО СК Вилюйская:

    1) В 2012 году СК Вилюйская приобрела в собственность несколько земельных участков из-под частных домов у ООО Регионстрой. Это участки по адресам ул. Вилюйская, 15, 21, 25, 29. Эти участки перечислены в разрешении на строительство 5-го дома, полученном СК Вилюйская. При этом основная часть дома построена на участке, арендованном у мэрии. Указанные участки то ли просто примыкают к стройке, то ли зацепляют немного дом. Не буду утверждать со 100%-ной уверенностью, для этого нужны подробные кадастровые данные, которых нет в открытом доступе.

    2) В качестве оплаты продавцу переданы квартиры в строящемся 4-ом доме. Всего 18 квартир. Желающие могут узнать точные данные, например, номера проблемных квартир в деле А45-13937/2014. На всякий случай, вдруг, они эти квартиры купили.

    3) Весной-летом 2014 г. граждане Дремова и Зудин, их называют "преемниками ООО Регионстрой", обратились в третейский суд с иском к ООО СК Вилюйская на сумму 55 миллионов рублей. И выиграли его. В свою очередь ООО СК Вилюйская обратилась с встречным иском к этим гражданам на 28 миллионов рублей, вменяя им неисполнение каких-то обязательств по инвестированию в строительство. То есть произошел какой-то конфликт у застройщика с подрядчиком или с соинвестором. Вместо того, чтобы урегулировать вопрос мирным путем, стороны начали судиться.

    4) К настоящему моменту времени Дремова и Зудин суд выиграли, и застройщик должен выплатить им в совокупности 36 миллионов рублей.

    5) В октябре некий гражданин Берсон подает иск о банкротстве застройщика. Предполагаю, что персонаж это "левый" и к застройщику реальных претензий не имеет.

    6) В октябре ООО Ванака подает в суд одновременно на ООО СК Вилюйская и (обратите внимание!) на Дремову с Зудиным. Требует отменить сделку 2012 г. по продаже участков из п. 1. Пикантный нюанс состоит в том, что ООО Ванака это учредитель ООО СК Вилюйская. То есть реальные владельцы бизнеса (Мартыненковы) подают в суд сами на себя. Зачем это им нужно?

    Какие вопросы возникают?

    1) Является ли процесс банкротства СК Вилюйская управляемым и запущенным самим застройщиком (стоящими за ним лицами)? Похоже, что да.

    2) Что будет с разрешением на строительство, выданном СК Вилюйская, в котором перечислены проблемные участки из п. 1? По всей видимости, разрешение утратит силу, а СК Вилюйская потеряет возможность строить 5-й дом.

    3) Что дальше будет со стройкой? Надо ли подписывать согласие о новом застройщике ИСК Вилюйская? Как этот новый застройщик умудрится получить новые разрешительные документы, учитывая проблемную землю под домой (или рядом с домом)?


    Если бы нас было человек 10, то можно было бы записаться на прием в мэрию, к мэру или к строительным чиновникам. Сделать хоть что-то, чтобы привлечь внимание к ситуации. У кого-нибудь есть опыт таких обращений?

  • Всем привет! Дольщик 5-го дома, 1 секция.
    Звонили мне сегодня опять из строительной компании по вопросу подписания доп.соглашения о смене юридического лица. Сказали, что связано это со спорами по 4-му дому между неким подрядчиком и СК. И чтобы обезопасить дольщиков они специально меняют СК, чтобы подрядчик уже разбирался с "пустой" компанией.
    Особо страшного в этом ничего не вижу, тем более, что ранее такие случаи уже практиковались. Единственное, настораживает неясность с земельными участками...

  • Вопрос жителям 4 дома: вам парковки хватает, где машины ставите?

  • Ну вот, нам тоже позвонили по поводу подписания соглашения, и я наконец нашла время выбраться на стройку, а то все смотрим фотки. Пообщались с менеджером (не наша девушка была), я спросила можно ли увидеть руководство - без проблем. Через полчаса как раз совещание у них какое-то намечалось, подъехала их директор Елена Валентиновна. Я пока ждала - погуляла вокруг, мороз и солнце!! У нас на 1 секции делают крышу!!!! краны крутятся, кирпич кладут, на второй секции колонны делают, прям настроение поднялось.
    В обшем, с руководством поговорили, на все вопросы ответили, не юлили, не скрывали. Все в целом понятно, ситуация там бытовая, соглашение я подписала.
    Для очистки совести позвонила подруге-юристу - ну ничего страшного она мне тоже не сказала.
    Мы завтра в отпуск! приедем, пойду на экскурсию в свою квартиру. надеюсь, к этому моменту уже все утрясется.

    Здесь такой воздух - хоть ложкой ешь!

  • они это делают для того чтобы за лишние кв метры не платить вот и меняют, название.

  • Пока хватает... Но если приехать после 12 ночи будет ооочень тяжко найти свободное место!

  • а там доступ к парковкам всех домов гринвилла есть или у каждого дома огорожен?

  • В ответ на: Вопрос жителям 4 дома: вам парковки хватает, где машины ставите?
    Я, обычно, приезжаю по воскресеньям и мне хватает парковки в 15 метрах от подъезда. Но поскольку граждане наши парковаться не умеют и даже санки с лыжами на балконе не могут ровно поставить, не то, что машину, зимой обязательно появится 3-4 альтернативно одарённых, как в районе одиннадцатого и тринадцатого домов.

    Надо брать пример с Москвы — как только ограждение комплекса появится, заказывать паспорт парковочных мест, и делать въезд для легковушек платным (а директору управляющей компании - по двойной цене). Неправильно паркующимся — блокировать въезд. А деньги пустить на уборку и содержание территории.

    Но заморочек по организации такой системы много, я, к сожалению, уверен, что местная УК не сможет это согласовать с жильцами и сделать.

  • В ответ на: Вопрос жителям 4 дома: вам парковки хватает, где машины ставите?
    Согласен с ответами. До 12 часов ночи - с парковкой проблем нет, после 12 - можно несколько кругов юлить, чтобы найти место, НО:
    - еще далеко не весь дом заселен (что будет когда большинство квартир перестанут пустовать)
    - никто не отменял личностей, которые ставят машину "а патаму што здесь удобнее"
    - до сих пор нет обещанной разметки парковочных карманов, которая хоть чуть-чуть, но помогла бы решить эту проблему

  • Добрый день! А кто-нибудь еще из дольщиков 5-го дома подписывал согласие на смену застройщика? Сроки сдачи дома не будут переносить? Комментарии по земельным участкам под домом дают?

  • В ответ на: Вопрос жителям 4 дома: вам парковки хватает, где машины ставите?
    вид с камеры "сейчас"

    ценник на парковку подземную по-моему сильно задран. не зря, на 4 дома еще не проданы 60 мест с первой парковки...
    у сибири,чуть дальше по выборной покупал парковку в 2 раза дешевле

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: - никто не отменял личностей, которые ставят машину "а патаму што здесь удобнее"
    - до сих пор нет обещанной разметки парковочных карманов, которая хоть чуть-чуть, но помогла бы решить эту проблему
    И теперь, видимо, с разметкой мы зависнем до весны. Помимо разметки надо составлять схему, утверждать на заочном голосовании, и предусматривать эвакуацию и в дальнейшем запрет въезда для альтернативно паркующихся.
    Чтобы не приходилось ниппеля выкручивать.

  • Мы подписали, все там понятно и логично, спланировано грамотно. Считаю, делают правильно и тут я на их стороне. Не вижу смысла вываливать все в паблик — или в личку, или идите к ним напрямую и разговаривайте.

  • В ответ на: ценник на парковку подземную по-моему сильно задран
    Возьмите в рассрочку или арендуйте. Логика всех застройщиков проста как два пальца об асфальт: есть общая себестоимость парковки с проездами, пандусами, системой вентиляции и т.д. — и именно эта общая стоимость делится на количество парковочных мест, по сути, вы еще и общую долевую собственность вынуждены оплатить.
    ну, да в жилье точно так же.

  • рассрочка от гринвилла - по 70 килорублей в месяц?
    спасибо, но не потяну.
    в аренду в гринвилле парковки застройщик не сдает,только продажа, объявы вешал - никто не отзвонился тут.
    нашел вроде пару мест в аренду в зеленом бору, на неделе окончательно определюсь

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Была аренда в Гринвилле в прошлом году по 3500 в месяц. Все? Отменили?

  • Летом спрашивал, на прошлой неделе еще раз - в офисе продаж сказали - только продажа. 550-и место твое, есть в наличии, аренды - нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Менеджеры обычно говорят то, что им сверху сказали. Вы свое предложение (со своей ценой) начальству делайте (пусть даже через менеджеров). Мы так часто делали и делаем. И если начальству предложение передают, то через пару недель (обычно под конец месяца или под конец квартала) перезванивают с какими-то уступками или другими интересными предложениями. Мало ли, какие потребности у контор в конце периода. Главное, чтобы у самого деньги были.

  • У нас договор уступки с "Капиталом" (т.е. мы покупаем у Капитала). я думаю, что , так как московская фирма скупила половину квартир в этом доме и они собираются их продавать, то они по-своему являются гарантом не законных сделок, там есть свои юристы , поэтому СК "Вилюская" вряд ли кинет "Капитал". ведь больше половины квартир еще не проданы.

  • < п.9 >

    вы про подземную парковку? а что будет еще вторая подземная парковка?

    Исправлено пользователем serega (16.11.14 20:50)

  • за 13м домом парковка существующая, под 17м - строящаяся

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тоже встречались в пятницу и подписали. Что касается споров различных так это всегда было и будет вокруг компаний, которые ведут активную деятельность, куда не глянь везде так, только из-за отстутствия или наличия каких-то спорных моментов не имеет смысл выбирать. Ну, и как говорится, не ошибается только тот, кто не работает. У меня надежность сомнений не вызывает, москвичи, которые финансируют стройку, средства на строительство выделяют целевые, ни при каком раскладе их нельзя будет использовать никуда больше.

  • В ответ на: за 13м домом парковка существующая, под 17м - строящаяся
    и по какой цене вы бы купили? так, интересно просто...

  • В ответ на: в аренду в гринвилле парковки застройщик не сдает,только продажа, объявы вешал - никто не отзвонился тут
    По объявам понятно - мало кто для перепродажи парковку покупать в гринвилле будет. А в связи с наступлением морозов тем более глупо в аренду сдавать - это то время, когда все начинают задумываться о парковках; «лето красное пропела, оглянуться не успела...»:улыб:

  • у Сибири я парковку покупал если мне не изменяет память за 250, на среднем уровне, там 3х этажная парковка была, цена от этажа зависела (рябиновая 10\1 - чуть дальше по выборной, в сторону тэц-5)
    Тысяч за 300 парковку бы взял тут.

    Сейчас снял место в зеленом бору. как там люди крузеры-патриоты ставят - ума не приложу, у меня мелкий седан - и то, от столбов до зеркал сантиметров по 15 остается, но зато теплое, всегда ждущее меня место ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Дольщики 5 дома 19 ноября в 18-30 на Чехова 421 состоится встреча с руководством застройщика по вопросу заключения доп. соглашения к ДДУ "о передаче прав и обязанностей застройщика" от ООО СК Вилюйская к ООО ИСК Вилюйская, лично услышим от руководства ответы на интересующие нас вопросы

  • В ответ на: Тысяч за 300 парковку бы взял тут. Сейчас снял место в зеленом бору. как там люди крузеры-патриоты ставят - ума не приложу
    Ну, 300 - это какая-то бросовая цена, это как стейк в ресторане заказать за 100 рублей - непонятно в чём подвох, но он явно в чём-то есть.:улыб:

  • В ответ на: Сейчас снял место в зеленом бору. как там люди крузеры-патриоты ставят - ума не прилож
    Почём, кстати?

  • Вполне нормальная цена за 18 м2 ничем не огороженного бетона. Мы не в центре города, чтобы по два лимона за парковку отдавать, и лифта с парковки в подъезд там я в проекте не видел.
    У Сибири, кстати, парковка за "бросовую цену" была с видеокамерами и лифтом, не знаю только - запустили ли

    Подвохов у сибири особых не заметил - парковка и парковка, верхний уровень был довольно удобным, на другие не спускался

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Дольщики 5 дома 19 ноября в 18-30 на Чехова 421 состоится встреча с руководством застройщика по вопросу заключения доп. соглашения к ДДУ "о передаче прав и обязанностей застройщика" от ООО СК Вилюйская к ООО ИСК Вилюйская, лично услышим от руководства ответы на интересующие нас вопросы
    Расскажите, пожалуйста, чем закончилась встреча с руководством?

  • На встречу пришло около 20-25 человек дольщиков и все руководство СК. Рассказали о хозяйственном споре с подрядчиком-инвестором, ответили на возникшие вопросы. Около 60% дольщиков уже подписали согласие, 20% иногородних - от них ждут согласие по почте. Оставшихся 20% попросили поскорее подписать, очень желательно до 24.11, чтобы успеть зарегистрировать все документы. Лично я подписал, с одной стороны ситуация мне не нравится, с другой стороны продолжение стройки новым застройщиком выглядит конструктивным вариантом.

  • Как вы все-таки считаете, сдадут ли в срок 5-й дом?

  • для пятого дома срок - 4й квартал 15 года, то есть год еще.
    4й же дом построили менее чем за год.

    в окно смотрю - 5-1 уже полностью каркас собран, кирпичные перегородки вовсю выкладывают.
    5-2 - 9 этажей есть
    я, конечно не специалист, - но чот мне кажется это срок с большим запасом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Добрый день!
    У вас балконы подтекают с момента постройки дома?

  • Всем здравствуйте!
    Я тот самый юрист Евгений про которого тут несколько раз писали.
    Ситуация такая: да, действительно, Вилюйская хочет объявить себя банкротом, но до момента пока они станут официально банкротом еще много.
    Если у вас есть какие-то претензии к застройщику в сфере:
    1) нарушения сроков сдачи дома,
    2) нарушения площади вашей квартиры,
    3) вас не устраивает качество квартиры,
    то < п.3,6 > До момента признания застройщика банкротом вы еще можете получить свои деньги за ваши нарушенные права.

    Исправлено пользователем serega (01.12.14 08:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: