Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)

  • В ответ на: Сюда скинуть показания счетчиков по воде (логин и пароль в УК): www.uk-gks.ru/
    Регистрируешься и оплачиваешь здесь: gorvodokanal.com/
    Регистрируешься и оплачиваешь здесь: narod.nskes.ru/index.php
    Ну и отдельно (можно через терминал) оплачиваешь квитанцию, которую в почтовый ящик скидывают.
    Теперь можно еще проще. На портале жкх.нсо сразу формируется общая квитанция (ее распечатанный вариант мы находим в почтовых ящиках). Там же - на портале - все это дело можно оплатить банковской картой. Логин-пароль от своего кабинета портала можно взять в УК.

  • В ответ на: Здравствуйте подскажите! Есть ли риски при покупки квартиры в новостройке 5-1 в Гринвилле по договору уступки у Капитал? Может были у кого проблемы? Скажите на что обратить внимание? Кидал ли Гринвилл с Капиталом кого нибудь? Очень переживаю
    Все нормально, не переживайте. У нас квартира от Капитала - весь процесс покупки прошел гладко. Пожалуй, единственный нюанс - если будете задействовать ипотеку, тщательнее нужно выбирать банк. Вот тут у нас были проблемы с пересылкой документов туда-сюда (Новосиб - Москва) в течение почти 3-х месяцев.

  • СПАСИБО!

  • 5-ый дом - Вилюйская 17 стр1 будем покупать квартиру, как там при покупке вариант с базовой отделкой я правильно понял- там ничего нет ни ванны ни раковин ни унитаза не плиты?
    1. счетчики г и х воды? (в квартире)
    2. кран на вводе г и х ? (в квартире)

  • Не знаю как планируется в 5-ом доме, в 4-ом - в базовой отделке ничего нет - ни ванны, ни раковин, ни унитаза, ни плиты. Так, по-моему, даже лучше. Вряд ли застройщик поставит Вам хорошую ванну, раковины и т.п.
    Все счетчики - свет, вода, отопление - на лестничной площадке. Краны там же.

  • тоже капиталовская квартира.
    сбер с капиталом не договорился, пришлось брать ипотеку в втб.
    "бонус" - в договорах с капиталом нет условия про 3%

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Соседи посоветуйте бригаду. Нужно только зашпаклевать стены в квартире. Как обычно - быстро и недорого)

  • А мы все таки дожали застройщика, выйграли у них суд. Нам все перечислили на наш счет!

  • Поздравляем с победой !!!

  • Аха, я еще вот что заметила с 25 р до 17,7р управляющая снизила только тогда, когда в нашем доме все квартиры застройщик продал, т.е. стали платить реальные жильцы. Таким образом, как бы не получилось так , что за содержание квартир, которые остались у застройщика, оплачивали жильцы, которые раньше купили квартиры. :зло: Совпадение или так задумано?

  • Вчера смотрел квиток - 25р/ метр так и написано, ничего не снизили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Люди кто ходил на экскурсию 16 августа в 5 дом-слейте куда нибудь фотки или видео если кто снимал.

    Исправлено пользователем atc325 (16.08.14 19:57)

  • а у вас квартира от застройщика?

  • Тоже положительно решился вопрос с выплатой по недостающей площади. Перечислили излишне уплаченные средства + компенсацию морального вреда.

  • капитал? если нет, то выплатили только все что сверху 3%?

  • Да, от Капитала. Выплатили все, что не достроили.

  • Пожалуйста объясните мне тормозу как на форуме гринвилл писать вопросы никак не доходит и если не работает на входной двери нижний замок куда обратиться

  • Вы же уже написали вопрос на форуме? )
    По замку - если только приняли квартиру, то к коменданту (на цокольном этаже находится), либо к застройщику.
    Если приняли давно - в сервисный центр Эльбор.

  • Соседи! Вопрос такой - кто-нибудь узаконивал перепланировку?!
    Для банка подготовил безумное количество документов, а тут еще сказали, что к районному архитектору нужно обращаться по поводу перепланировки! Кто что знает по этому поводу??

  • У нас был с вопрос с перепланировкой. Сначала узнали, что нужно было ее узаконить, а только потом документы собирать, потом еще и банк сказал, что в оценке недвижимости будет указана перепланировка и нам нужно будет подписать документ, что мы обязуемся ее узаконить в течение 6 месяцев. И когда оценщик приходил, сказал что "у вас сделана перепланировка".
    В итоге, когда был готов отчет об оценке недвижимости в графе Наличие перепланировки значилось "нет". И никто ничего не спросил больше.
    Но, если в будущем квартиру продавать, то все равно придется узаконивать.
    Если решите заморочиться этим сейчас, то в каждом Агенстве Недвижимости есть такая услуга. Стоит от 30 до 50 тыс.

  • Поздравляю! Я и не знал что это реально, у меня 2 квадрата застройщик зажал. Делали через обычного юриста? Дорого вышла плата за его услуги и компенсировали ли их по суду?

  • Юрист Евгений из Общества защиты прав потребителей. Контакты его были где-то выше по форуму. Как он объяснял - делают все бесплатно, поскольку общественная организация, а в случае выигранного дела в суде взыскивают за свои услуги с застройщика.

  • Ничего себе... И он сам все подготовил, вы только документы собрали?
    У вас сколько расхождение квадратов было?

  • Да, все сам. Мы встречались с ним 3 раза: первый - привезли документы, второй - подписали согласие на представительство в суде, третий - уже в конце всех дел приехали отблагодарить. Расхождение в 0,9 кв.

  • Спасибо за информацию!

  • Всем привет!
    На сайте гор.транспорта обсуждают маршруты по новому Бугринскому мосту: http://nskgortrans.ru/post/57

    Предлагаю отписаться там всем за прямой маршрут от ост. Ключ-Камышенского по ул. Выборная и до левого берега через новый мост. Например, за восстановление маршрута 1331 (как вариант). Даже если кто-то ездит на личном транспорте, согласитесь, такой маршрут был бы не лишним. Мало ли когда придется оставить свой автомобиль дома.

  • Кто подскажет куда позвонить чтобы подключить ТВ антенну.

  • только если у вас квартира от застройщика, возвращают сумму свыше 3 % (как и прописано в ДДУ)

  • а вы к кому обращались, и почему только от застройщика, а у кого от капитала

  • тоже обращалась к Евгению в ОЗПП,
    у кого квартиры от капитала, в договоре нет пункта про 3%, поэтому возвращают переплаченную сумму...

  • Все верно, если квартира от Капитала - можно вернуть всю разницу, если от Вилюйской - только ту часть, что превышает 3%. Например, площадь оказалась меньше на 3,5%. Можно вернуть 0,5% стоимости.

  • В ответ на: Вы же уже написали вопрос на форуме? )
    По замку - если только приняли квартиру, то к коменданту (на цокольном этаже находится), либо к застройщику.
    Если приняли давно - в сервисный центр Эльбор.
    в эдьбор обращался - мне сказали что договор с застройщиком, мне они ничего делать не будут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Кто подскажет куда позвонить чтобы подключить ТВ антенну.

  • а как же гарантия 72 месяца

  • ответ был в стиле - двери ставились застройщику - вот к нему и обращайтесь, пусть он на нас выходит с вопросом про гарантию.
    а тебя - мы первый раз видим.
    салон на площади маркса

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а как же гарантия 72 месяца
    [Вот что мне написали с Эльбора Если сломался замок, а не цилиндр, то бесплатно.
    Если ключ в цилиндре проворачивается в холостую - то сломался цилиндр, работу придется оплатить. Если заедает, либо не работает замок, ключ не проворачивается и прочее - по гарантии бесплатно.

    С уважением,

    Бронникова Кристина Юрьевна
    Оператор Call-центра
    ООО "ЭЛЬБОР"
    г. Боровичи, ул. Песочная д.30
    oc-gc-2@elbor.ru
    www.elbor.ru
    Тел. 8 (800) 250 40 30
    Моб. тел: +7(921) 190 42 77
    Корп. тел.: 3098

  • В ответ на:
    В ответ на: а как же гарантия 72 месяца
    [Вот что мне написали с Эльбора Если сломался замок, а не цилиндр, то бесплатно.
    Если ключ в цилиндре проворачивается в холостую - то сломался цилиндр, работу придется оплатить. Если заедает, либо не работает замок, ключ не проворачивается и прочее - по гарантии бесплатно.

    С уважением,

    Бронникова Кристина Юрьевна
    Оператор Call-центра
    ООО "ЭЛЬБОР"
    г. Боровичи, ул. Песочная д.30
    oc-gc-2@elbor.ru
    www.elbor.ru
    Тел. 8 (800) 250 40 30
    Моб. тел: +7(921) 190 42 77
    Корп. тел.: 3098
    В г. Новосибирск Вам необходимо оставить заявку по адресу: г. Новосибирск, ул. Гоголя 32 корп 1 "Дверной Гигант" тел. +7 (383) 243-54-98, 299-27-36

  • Кто подскажет куда позвонить чтобы подключить ТВ антенну ?

  • Посоветуйте добросовестного сборщика мебели.
    На днях ребята собрали кухню - вроде неплохо, но то там, то сям постепенно вылазят косяки их работы, которые сразу не было видно. Поэтому обращаться к ним повторно не хочется

  • Что нужно собрать? И где покупали мебель?

  • Соседи, у вас на входных дверях два контура уплотнителей? Посмотрел на сайте Эльбора - должно быть два: на двери и на коробке. У нас только один проклеен на самой двери.

  • У нас тоже только один. Так и думал, что должно быть два - там напрашивается уплотнитель в этом месте прямо

  • был один.
    когда еще был склад на первом этаже - доскребся до коменданта, выпросил на второй контур.
    качество клеевой поверхности - не очень, "моментом" пришлось местами помогать
    сейчас видимо только покупать - в "трофи" на гурьевской видел, продают метражом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: должно быть два: на двери и на коробке. У нас только один проклеен на самой двери.
    Сколько ни смотрел на эту картинку, не могу понять, где еще должен быть один контур уплотнителя. Мы брали у коменданта при приемке один контур, чтобы наклеить самостоятельно. А потом нам застройщик сам наклеил, и мы свой отложили на всякий случай.

    Получается, нужно его наклеить в проеме? Тогда при закрытии двери эти два уплотнителя будут ложиться друг на друга?

  • нет.
    одна ветка - на двери
    вторая ветка - на коробку

    внимательно посмотрите на картинку выше - уплотнители получаются не один на другой стыкуются, а с двух сторон от двери получаются, более плотная изоляция

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Получается, второй уплотнитель будет как бы со стороны квартиры?

  • Да. На дверной коробке. Если посмотреть - там прям паз для него сделан.

  • да.
    но закрытой дверью все прикрывается, ничего не видно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А всех устраивает заочное голосование по поводу УК? и тарифа?

  • В ответ на: Если знаете где нет пустот в ПГП, то можно на обычный дюбель, а если нет, то есть специальные металлические или пластиковые дюбеля для пустотелых конструкций.
    Подскажите, кто знает. Какое расстояние у наших пазогребневых стен до пустоты? Какой длины выбирать дюбеля, если брать вот такого типа: http://www.rus-metiz.ru/dubel/molly.htm ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: