Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Столичный". ООО «Строительный трест № 1»

  • Уважаемые собственники, кто-нибудь ходил смотреть свои квартиры на экскурсию в субботу?

  • На экскурсии не был, но заезжал смотрел снаружи, на одной стороне балконы застеклили...а в остальном конь еще конечно не валялся

  • А конь не валялся - это Вы про благоустройство, если внутрь не заходили? Или еще о чем то?

  • Да, о благоустройстве и о визуальном восприятии территории в принципе...и о стороне которая еще без металлоконструкций стоит...

  • да уж неторопливый застройщик попался и как они собираются за оставшуюся неделю все успеть.

  • никак)) скорее всего снова актуально - НОВОСЕЛЬЕ В ДЕКАБРЕ!!

  • Ужас, так опять и с возмещением НДФЛ пролетим в этом году.

  • Проехала по городу, смотрела как делают благоустройство на новостройках, и детские площадки, и газоны, и спортивные тренажеры, а в Столичном пока только асфальт и тот участками.

  • Именно застеклили или рамы только?

  • фото от 28.09.16

  • По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.

  • Замеры в 1 доме были сделаны КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ в августе месяце и чертежи уже все готовы! БТИ сейчас не делает эту работу!! Отдел продаж на Кирова, дал вам не верную информацию!! Полина, не мутите воду!!

  • А вы пробовали заглянуть во двор?

  • В ответ на: По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.
    А вы были на своей квартире именно? Очень давно попасть внутрь не можем(((

  • София воду мутите, и лапшу вешаете на уши исключительно Вы и ваши соратники из УНИКОНа, остальные люди делятся информацией и своими наблюдениями и тем, что им говорят сотрудники....которые к сожалению оптимизма не внушают

  • Я воду мутить не собираюсь! И я вижу как делятся информацией... У меня есть достоверная информация и я на нее ответила.

  • И я жду свою квартиру точно также, как многие здесь!

  • Что вы имеете ввиду говоря "во двор"? эксплуатируемую кровлю нежилых помещений. По поводу БТИ, они так же являются КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ и большинство застройщиков обращаются к ним, а не к ИП и ООО "КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР". Хотя так конечно намного дешевле. Наличие расхождений в информации от отделов продаж только усиливают сомнения.

  • Дорогие инвесторы, давайте не ругаться! Замеры в 1 доме были сделаны еще летом, документы все готовы! Заканчиваем остекление, МОПы и благоустройство дома. Детские площадки будут устанавливать после завершения работ.

  • В одном Софффия права можно обойтись без БТИ, вернее никто не будет мерить ваши квартиры. Статья 55 Градостроительного кодекса дает исчерпывающий перечень документов необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. п 12. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН но не Технический паспорт, а план можно делать и на основе проектной документации. Два дня работы, так что это не задержит сдачу по срокам.

  • Да никто и не ругаются, просто все хотят получать информацию из первых рук, слово "заканчиваем" не очень понятно в смысле временного интервала. Продолжать снимать квартиру или закупать стройматериалы для ремонта.

  • Даже и не знаю что вам посоветовать,мы с женой купили квартиру в Ауруме,и в конце 2014 года уже закупил строительные материалы,так как менеджеры прогнозировали скорейшую сдачу дома раньше срока.А срок у нас был в 2015 году,на дворе конец 2016.Часть строительных смесей пропала,часть была скомуниздена.На даче хранил,где ж ещё.Так что предлагаю не торопится с покупкой материалов

    Меньше слов,больше дел

  • ПРИВЕТСТВУЮ ВАС от имени всех застройщиков, наконец то вы вернулись на форум. А теперь вопрос КОГДА!!!! Только не пропадайте!!!

  • извините ошибка конечно от имени всех инвесторов, волнение от встречи. а вдруг скоро, ведь откликнулись. А тут еще товарищ из Аурума такое рассказал.

  • А это уже давно не секрет!

    Меньше слов,больше дел

  • А что говорят? Ну месяц, ну два покормить обещаниями, а потом по серьезному надо отвечать. Одна из местных газет брала интервью у Абалакова, чем он будет заниматься в связи с тем что не прошел в госдуму. Сказал в F1 не вернусь, там все отлично, отлажено, люди работают. Чёт не похоже.

  • Например в мае месяце на встрече дольщиков с застройщиком было сказано,что до конца мая месяца будут застеклены все окна,в сентябре октябре начнётся выдача ключей!По факту мы имеем около 10 этажей застекленных,цифры не точные,примерные.Могу посчитать если нужно.Не уверен что и в самих помещениях тех же МОП либо ещё чего сделана отделка.О благоустройстве территории я вообще молчу.Судите сами.То что они слаженно вешают лапшу на уши и ни сколько этого не стесняются,вот в этом они преуспевают!Кто такой Абалаков и Анисимовы я знать даже не хочу,уже все понял.То что они ещё на плаву я предполагаю это поддержка в определённых гос.структурах.Но это моё сугубо личное мнение.В общем у нас надежда остаётся на то,чтоб хоть они все таки завершили благополучно это проклятую стройку.Удачи всем дольщикам ,инвесторам.

    Меньше слов,больше дел

  • В том то и дело, что нас изматывают до такой степени когда мы рады хоть какому то завершению стройки. А ведь отданы немалые деньги (как минимум в два раза выше себестоимости). Как то не хочется получать в собственность жилье из уцененных материалов, построенное "спецами" из ближнего зарубежья. Нет конкретных условий в ДДУ, рекламный класс "комфорт" это два лифта и подземный паркинг или все же современные высококачественные материалы, профессиональные бригады строителей, высокотехнологичное оборудование?

  • София, откуда в вас столько оптимизма? Уже ни у кого на форуме не осталось сомнений по поводу того, кто здесь засланный казачок от Уникона)))) раз вы больше всех в курсе ситуации, тогда расскажите, когда мы все увидим свои ключи?
    Я так понимаю, что подавать в суд на компенсациювсё равно бессмысленно? Но вот коллективно попозорить компанию может быть стоит?

  • В своей нет, сосед был, отзыв очень не лестный.

  • Как правило застройщик сам же не строит)))Выигрывают тендер на строительство несколько подрядных организаций и начинается веселье.А кто там работает у подрядчиков это уже на совести оных.Основной костяк три четыре управленца,(деньги пилить надо же)прораб и остальные вольно наемные рабочие набранные по объявлению,работающие без должного трудоустройства,налоги же ни кто платить не хочет.А кто там на что учился одному господу богу известно.Так и строят у нас в России.Насчет высокотехнологичного оборудования ну это прям вы рассмешили меня))Даже боюсь представить что это за оборудования такие.Перфораторы и болгарки с алмазным напылением?)))или шпателя с лазерными прицелами))Насчёт материалов врать не буду,не знаю.

    Меньше слов,больше дел

  • Оборудование имелось ввиду не строительный инструмент, а инженерное оборудование дома, обеспечивающее тепло, водоснабжение, электроснабжение, вентиляция и лифты. Короче самое дорогое в проекте. На чем можно очень хорошо сэкономить. А вот собственникам за свой счет потом все менять неподъемно.

  • Дорогой застройщик, сегодня последний день 3 квартала, имейте совесть! Планировали заехать до рождения ребенка... ему уже полгода! Ютимся втроём в малюсенькой студии... дайте конкретный ответ! Когда дадите ключи в первый дом?????

  • да их позорят уже лет десять, и чё :зло: Лучше скажите что конкретно соседу не понравилось. По мне так электрику точно переделывать количество розеток и местонахождение не айс, а вот если снимать стяжку придется(например крошится в песок уже сейчас) или штукатурку со стен, то это п.....ц. Ну про двери тоже все ясно. В большинстве микрорайонов сейчас ставят более менее приличные одинаковые на всей площадке, потом конечно меняют, но на первый год два точно достаточно. У нас можно считать дверей нет.

  • Сегодня звонили в УНИКОН, спросили когда сдача планируется, сказали комиссия будет в середине октября, далее уже соответственно от ее решения...не раньше ноября думаю соответственно ключи...это если они все доделать успеют конечно

  • Всем добрый день. Если я правильно понимаю, то везде речь идет о первом доме. Но Униконовцы обещают отдать ключи от второго то же в ноябре:улыб:Может в суд все вместе пойдем ?

  • Здравствуйте, а есть у кого свежие фото второго дома?

  • К сожалению внешне второй дом не меняется с весны, может внутри что то происходит.

  • Езжу мимо почти каждый день, по моему стройка стоит в одной поре, жаль конечно ((

  • Меня уверили, что идет работа по фасаду дома) дыры заделывают..вот интересно правда это или нет. И еще сказали, что ключи в декабре давать будут.

  • А они год уточнили когда про декабрь говорили? Не верьте, они бы по первому ключи отдали в декабре

  • Сегодня хочу прогуляться посмотреть как там дела. Все сфотаю)

  • Было бы хорошо :-) Я нахожусь в другом городе и не имею возможности посмотреть на ход строительства.

  • Свежие фото)

    • с торца стоят стекла

    • на территории работает каток

    • стеклят... процесс идет

  • Ходил на "экскурсию" 30.09.

    Краткий отчёт по первому дому (из того, что увидел):

    1. К показу готов только 5-й этаж "демонстрационный";
    2. На момент осмотра балконы были застеклены преимущественно с лицевой стороны ул. Кирова, остальные стороны - практически голые;
    3. Внутрибалконные перегородки отсутствуют, между плитой (полом) и витражом - сквозные щели между этажами (можно с соседями этажами выше или ниже легко за руку здороваться). Т.е. балконные пространства тоже не готовы даже на "демо"-этаже;
    4. Внутренняя отделка помещения пожарной (незадымляемой) лестницы отсутствует;
    5. Входные двери отсутствуют;
    6. Пластиковые окна установлены и функционируют (открываются и закрываются без проблем);
    7. Вертикальные стояки установлены, приборы учёта воды (счётчики) - отсутствуют, сливная труба - отсутствует;
    8. Тепловые конвекторы (батареи) - установлены;
    9. Отделка потолков отсутствует (все швы наружу) и не планируется;
    10. Отделка стен - черновая, светлая штукатурка. По словам представителя застройщика - светлая штукатурка только для "демо"-этажа. В остальных квартирах штукатурка будет серая. Насколько завершена отделка стен на других этажах - пока остаётся под вопросом;
    11. Стяжка полов выполнена (по качеству ничего сказать не могу);
    12. Чистовая отделка парадной, общих коридоров ещё только планируется (со слов представителя застройщика - будут отделывать плиткой);
    13. Про лифт ничего не знаю/ не видел;
    14. Госкомиссия - в середине октября (со слов представителя застройщика);
    15. Придомовое пространство (дворовые площадки) заасфальтированно больше, чем 2/3 (очень ориентировочно, возможно и больше);
    16. Зелёные насаждения (они же - деревья) - отсутствуют;
    17. Скамейки, газоны, детская площадка - отсутствуют;
    18. Все торговые помещения распроданы (со слов пред.застройщика);

    Резюмируем:

    Работы ещё месяца на 3 "плотнячком" (в лучшем случае). И это только по дому. Про благоустройство придомовой территории - даже не заикаюсь. Вы уж извините меня за скепсис, но учитывая сложившуюся динамику - ожидаемая выдача ключей никак не раньше января-февраля (это исключительно моё личное мнение).

    Из плюсов:
    -работы всё-таки ведутся (всё лето стройка практически стояла);
    -наконец-то работает обособленный отдел продаж с адекватными людьми (не АГ), которые вежливо и обстоятельно отвечают на все вопросы (хотя конечно придерживаются официальной позиции застройщика, что не удивительно).

    По словам представителей застройщика, несмотря на нарушение сроков сдачи(напомню, что по ДДУ сдача 1-й очереди - 3-й кв. 2016), юридически договора составлены так, что с момента приема дома госкомиссией у компании застройщика есть ещё полгода на "раздачу" ключей. Так что судами-жалобами мы особо делу не поможем. Но это лишь слова представителей застройщиков. А как оно на самом деле - скажут грамотные юристы. Если из ныне действующих форумчан есть таковые (знакомые-друзья-коллеги) - было бы не лишним проанализировать ещё раз ДДУ с точки зрения законодательства и нормативов.

    Выводы делайте сами.

  • Спасибо большущее! Судя по фото, собираются закладывать дыры во втором доме, материал виден, раньше не было. Первому дому повезло больше))

  • Стеклят медленно, начало было хорошим, снизили темп.

  • Это всё было когда я еще в июле приходила...меня волнует еще тот факт, что мало информируют о проводимых работах.

  • Мало информируют, потому что нечем хвастаться. Работы по остеклению остановлены, сравните фото вначале недели и сегодня, тоже самое по благоустройству. Короче трудно даже строить прогнозы. Один плюс за последние полгода увидела первых строителей на втором доме.

  • На стройплощадке к сожалению нет вебкамер, но нас много и если каждый проезжая мимо не поленится сделать фото, можно быть в курсе как идет работа. Вот второй дом "работы по фасаду".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: