Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Столичный". ООО «Строительный трест № 1»

  • ул. Кирова, 221/1 (стр)

    Какие мысли, мнения, прогнозы, инсайт.
    Какова инвест привлекательность.
    Разное)

  • Не доверяю ООО "УНИКОН" и аффилированным с ними структурам, чего и остальным рекомендую придерживаться. Уж больно репутация подмочена.

  • мнение аналогичное.

  • место ведь привлекательное. и проект. а вот что касается рисков и хотелось бы услышать.
    спасибо за мнение.

  • А можно подробнее, были уже прициденты где заморозили?

  • я про заморозку не писала. я спрашивала кто-что думает. насколько там инвест привлекательно и степень безопасности)

  • Хотелось бы услышать мнения экспертов о застройщике, я так понял после того как уникон разорилось их выкупила f1, руководство тоже получается сменилось.

  • я тоже экспертные мнения хотела бы послушать

  • Опять очередной лохотрон?Как понял- при ценах ниже 47т.руб или лохотрон или долгострой.

  • На нгсе цена указана как 37т.р за кв, по факту оказывается когда приезжаешь в офис что 47т.р, а та цена была с учетом материнского капитала

  • общались? с застройщиком?

  • Да приезжал в офис, пообщался. От варианта этого отказался, т.к есть вариант поинтересснее для меня

  • Строят хорошо, даже на выходных рабочие есть, вчера проезжала мимо стройки, уже кран завезли, монтируют!!

  • Может и репутация была подмочена, но это "благодаря" старому руководству! При новом были уже сданы 4 дома!!

  • Каких именно 4 сданы?
    И что с ЖК AURUM?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы случайно не знаете земельный участок они выкупили? раньше он принадлежал КС-РОСС ( печально известным Автогенная 69стр) которых вроде судить начали....

  • Земельный участок в собственности, насколько я знаю (расселение было в этом году) они регистрируют дду. Если были бы проблемы, юстиция не пропустили бы их

  • Горский 10, Степная 6, Марии Ульяновой 23, Портовая 4/1. А Аурум строится, как видно

  • Заглянул в проектную декларацию: договор АРЕНДЫ земли от 2006 :eek: года! срок сдачи 4 квартал 2017 года Вы не правы

  • Это Вы не очень внимательно почитали раздел о правах на землю.
    Последний допник к этому договору подписан в мае 2013.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • что я прочитал не внимательно? там не написано 2006 год? допник вижу-это ЧАСТЬ участка!

  • То что вы пишите, относительно договора аренды 2006 года -это по 1 земельному участку!! И права аренды по нему, принадлежат новому Застройщику!!! А остальные земельные участки, читайте в декларации: на праве аренды и на праве собственности!!! Разве я не права! Читайте внимательней!!!
    P.s. Документы видела, все права на землю у Нова-1!

  • И разрешение на строительство у них получено на 2 очереди. А сдаваться будет поочередно.

  • Читайте ниже. Уже ответила на ваш вопрос!)

  • Вы официальный представитель застройщика?

    поколебима, но непотопляема

  • Нет, я приобрела у них квартиру. Причем не первый раз )

  • Какие новости на стройке? Рассматриваем дом для инвестиции, хотелось бы услышать мнения экспертов и обывателей.

  • Строительство идет! Вот последнее фото!

  • Срок сдачи дома планируется 4 кв 15 года, но на данный момент мы опережаем график строительства!! Как видите, строительство идет полным ходом! По всем вопросом можно звонить в офис: 3670770

    • состояние на 10 декабря

  • В 15-й год вошли с таким результатом:
    1-й дом - строят 10-й этаж
    2-й дом - строят 6-й этаж
    1-й дом - закладывают кирпичем 5-6 этажи
    Работают постоянно, ежедневно гуляю мимо с псом.

  • На 5 января:
    1-й дом - 10-й этаж полностью перекрыт сверху опалубкой, в левой половине готовы под заливку несущие колонны 11-го этажа
    2-й дом - 6-й этаж перекрывают сверху опалубкой в левой половине, в правой половине 6-го готовы под заливку несущие колонны
    1-й дом - в 7 утра принимали кирпич на 5-й этаж

    P.S. Этажи считаю надземные, их будет 17

    Исправлено пользователем Metr83 (05.01.15 13:46)

  • Фото объекта на Кирова 221/1 на февраль 2015 года!!
    Срок сдачи объекта 4 кв 2015 года!!
    unikonsib.ru вся информация на сайте

    • первый дом, 1 очереди

    • второй дом, первой очереди

  • есть предложения по квартирам? может от подрядчиков? 1ком.

  • С подрядчиками работаем за деньги, поэтому дешевле, чем у Застройщика, квартир нет!
    Но есть СКИДКИ и Рассрочка до конца строительства!!
    Звоните в отдел продаж 3670770 будем рады ответить на все вопросы!)

  • фотографии со стройки по ул. Кирова 221/1 стр

  • Вид с 17 этажа!

  • Ход работ по строительству жилого комплекса «СТОЛИЧНЫЙ»

  • Судя по фото,до конца года не успеют сдать(

  • Ведется внутренняя отделка. Ставят межкомнатные перегородки.

  • какой срок сдачи по ДДУ?
    и какой реально?

  • По ДДУ срок сдачи 4 кв 2015 года
    Ключи будем выдавать в декабре месяце.

  • Сомневаюсь, про при нынешнем состоянии домов, вы будете выдавать ключи в декабре 2015г.
    За сентябрь нет практически ни каких сдвигов в стройке.
    Несколько человек возится на втором на перекрытиях. Работает только один кран.
    По первому дому - складывается такое ощущение, что какие материалы были закуплены, то сделали. А больше движений нет.
    Живу напротив, поэтому вижу стройку каждый день. Рассматриваем на покупку жилья этот вариант или Ясный берег. У Столичного намного лучше месторасположение для нас, но у Ясного берега намного выше степень готовности, хотя сдача стоит 2 кв 2016.

    Хочется услышать ответ представителя застройщика о проводимых работах и о реальном состоянии дел на стройке.
    Фотография сделана сегодня, 22.09.2015

  • Согласен,скоро снег выпадет когда придворовую территорию будут делать?А без неё разве можно сдать дом?

  • а какую планировку рассматриваете?
    :смущ:

  • На Кирова 221/1 начали облагораживать территорию комплекса.

  • Оксаночка, Ясный берег на год раньше начали освоение! Ну и кому что-кому Кирова, кому Лесоперевалка-кто где хочет там и живет!

  • ЖК "Столичный" Кирова 221/1 стр

  • Как живенько здесь отвечает представитель застройщика!Видать есть что написать покупателям квартир в этом доме?!А вы зайдите на аурум и там отпишитесь по поводу того что происходит на обьекте!!!!

    Меньше слов,больше дел

  • Уважаемый, по всем вопросам звоните в отдел продаж!

  • Чтобы услышать очередное вранье?

    Меньше слов,больше дел

  • Кирова 221/1 стр
    СКИДКИ, РАССРОЧКА, ИПОТЕКА!!!
    По всем вопросам звоните в отдел продаж: 3445334, 3670770

  • На предыдущей странице, Вы планировали начать передавать квартиры в декабре 2015г.
    Судя по фото, в заявленные сроки, не уложились, или ошибаюсь?

  • В ДДУ сроки сдачи указаны: 3 квартал 2016года, дом на данный момент уже готов (ведутся работы по установке радиаторов системы отопления и подготовительные работы по подготовке к финальной отделке помещений). Поэтому можно сказать, что мы в принципе в графике и в скором времени будем приглашать инвесторов за ключами от квартир.

  • А укладываетсь ли вы в график строительства AUROOM?

  • ЖК "Столичный" Кирова 221/1 стр.

  • Стройка идет активно, ходила вчера с риэлтором! Так вот: качество отделки хорошее! Вид из моей квартиры очень даже впечатлил))) (думала что будет хуже) из окна виден сосновый бор и Бугринский мост. Квартира светлая, звукоизоляция хорошая. Все понравилось))

    • отделка квартиры.

  • Фотограф Степанов Слава.

  • Фотограф: Степанов Слава.

  • Даже представить не могу как вы определили в строящемся доме качественную звукоизоляцию...

  • Могу вас обрадовать...УШАМИ))
    Когда заходишь в квартиру сразу становится все понятно!

  • Заканчиваем благоустройство территории!

  • Вот на картинках, словах и мнениях "якобы покупателей", зарегистрированных только чтобы хвалить стройку, всё очень красиво. А на деле всё как всегда.
    Когда покупали квартиру в январе, нам обещали срок сдачи апрель-май, когда мы подписали договор, по моей рекомендации к ним сходила беременная подруга, у которой было условие покупки квартиры - заехать до того, как родится ребенок (июнь), им так же сказали, что в начале мая получите ключи, бросите линолеум на первое время и будете жить. Слава богу ребята не повелись на обещания, да и по сумме не прошли бы.
    Теперь срок сдачи уже июнь, когда спрашиваешь почему не выполняете обещания, удивляются, мол "Мы вам так и говорили", но я вроде бы еще в своем уме и не мне одной.
    Внешнее остекление даже не начинали делать, так что боюсь платить мне ипотеку и снимать квартиру одновременно скорее всего аж до июля, вывод, лучше б купила в Астре, они уже ключи получают.
    Второй вывод, риелторы расскажут что угодно, лишь бы вам понравилось, а реальность это уже дело не их, особенно, когда договор подписан.

  • Вот фотографу Степанову отдельное спасибо за фото < пп.6, 7 > вы Уважаемые долгостроители не врите !! Каждый сезон вы говорите одно и тоже !стяжка пола и ремонтные работы подготовка к сдаче !А на самом деле мыльный пузырь ! c декабря территорию облагораживаете и стяжку делаете и каждый сезон дом готов к сдаче !!! где ключи ? ключи в декабре, ключи в мае , теперь ключи в июле?? ипотеку люди уже платят давно, а ключи год как получают !правильно когда про вас говорят что дурите людей !денег нет ?-так и скажите людям !!
    < Старайтесь писать по русски. Читать совершенно невозможно - в след.раз удалю всё. >

    Исправлено пользователем serega (10.05.16 14:02)

  • < п.7 >

    Про Столичный.

    Особенно веселило, когда в январе-феврале 2016 года на Студенческой красовался огромный билборд "ЖК Столичный. Новоселье уже в декабре 2015!" :ха-ха!: Видимо, я что-то пропустил...

    Если летом они уверяли, что "усё по плану, Уася!" То когда я уже звонил зимой в 2016, мне абсолютно спокойно Еромецкая Алла Григорьевна заявляла, что "Мы вам так и говорили! Дом сдадим в декабре. Теперь ждём...." На месте многоточия можно поставить на выбор: "разрешения кого-либо", "согласования чего-либо", "второго пришествия", "когда Солнце станет зелёным" и т.д. Нужное сами подчеркнёте))

    Однако, краны и ныне там...

    А теперь горькая правда. Что же будет дальше (подслушано на съемках "Битвы экстрасенсов")

    Судя по всему, квартиры в первой очереди Столичного не распроданы даже наполовину (если в первом доме в начале зимы было куча свободных квартир, то второй дом скорее всего вообще пустой). Это означает, что после сдачи домов, налог на землю и расходы по обслуживанию домов и придомовой территории ложатся на застройщика. Они конечно попробуют по-максимуму переложить это бремя на немногочисленных жильцов, но уж больно сумма получится неадекватной. Что в свою очередь означает, что застройщику ВЫГОДНО тянуть со сроками сдачи настолько долго, насколько позволяет закон (про совесть уже и не вспоминаю). А закон позволяет.

    Поэтому, соседи по несчастью, привыкните уже к мысли и готовьтесь к тому, что в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, они будут тянуть до самого края сроков, обозначенных в ДДУ - а это конец 3-го квартала 2016. + месяц, в течение которого они должны раздать ключи. Это абсолютно легально и юридически здесь не подкопаться. Еромецкая А.Г. будет продолжать вешать вам лапшу и обещать раздать ключи уже "в следующем месяце". Но это случится НЕ РАНЬШЕ НОЯБРЯ-ДЕКАБРЯ.

    Дальше могут всплыть другие "подводные камни". Ну, до этого ещё дожить надо...)

    Извините, если кому-то испортил день. :смущ:

    Исправлено пользователем serega (13.05.16 11:18)

  • По данным официального сайта Росреестра в ЕГРП зарегистрировано 254 ДДУ. Это 77% квартир первых двух домов. Так что тишина на стройке видимо объясняется другими причинами.

  • Зачем вы вносите смуту?? Пишите какой то бред! Откуда у вас такие данные по не проданным квартирам? Видно сразу, что конкурент, т.к. зарегистрировались недавно для того, чтобы написать один отзыв!! Буквально на прошлой неделе была в своей квартире. Сделано уже все!
    Если не знаете, лучше не пишите!

  • В ответ на: Сделано уже все!
    Дом сдан :eek: :спок:

    Судя по текущему состоянию, дом сдан будет не раньше осени. Так что по сути пост на который вы отвечали верен, может быть несколько эмоционален, но не более

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Здравствуйте дорогой вы наш и грааааамотный. кто же вы??? такой осведомленный. .... Вся информация есть на сайте компании причем с Фото. Документы поданы на ввод в эксплуатацию в конце декабря и объект сдается блок-секциями для особо одаренных. А я Еромецкая Алла Григорьевна ничего нового не обещала! Первый дом ключи в июне.
    Второй дом август- сентябрь.
    А вас не особо просвященных и видимо даже не имеющих средств приобрести у нас хотя бы студию - прошу не вносить смуту!
    Копите деньги и завидуйте молча.

  • Давайте вначале зайдите в дом, а потом пишите! Сделана уже все в квартире!! Читайте не между строк!!

  • Свежие фото с Кирова 221/1.

  • Боже, какой талантливый копирайтер!!!! Все написано грамотно, хорошо, продумано, проработано-нее вы не дольщик Гражданин (ка)- Вы по связям с общественностью кто то там. Писали обдуманно- похоже у "кого то на Кирова" из за Столичного все не так хорошо идет как мечталось.
    Во первых- краны эти принадлежат строительной компании-это собственность а не аренда-поэтому демонтировать и монтировать их не будут, их перенесут на вторую очередь сразу-где под них готовят фундамент. Для Вас, не безразличный вы наш- 1 й кран отцеплен и не работает. Нашу оперативную деятельность не докладываем-но если интересно заходите-очень рады будем познакомится)))
    " Это означает, что после сдачи домов, налог на землю и расходы по обслуживанию домов и придомовой территории ложатся на застройщика. Они конечно попробуют по-максимуму переложить это бремя на немногочисленных жильцов, но уж больно сумма получится неадекватной" я плакаль...что это? как? Как много СОБСТВЕННИКОВ оплачивают землю в коммунальных платежах? Может есть такие застройщики которые как то землю продают к многоэтажке?( в голове случилось "бум") или что? мне принесут счет а там бац! и за рядом стоящую квартиру тоже мне оплатить-ведь у нас общий счетчик пока туда не заехали???? Так что ли???
    Короче, сказочник- даже мне после прочтения вашего комента показалось, что за вами "наблюдают"- не расстраивайте весна и осень обостренные, но быстро проходящие периоды!
    ААА если вы хотите написать про то, что у Застройщика нет денег на достройку-то нужно писать, что все квартиры проданы:):):)- это страшнее и убедительнее, чем то, что вам выставят налог на землю почти в Га.
    Ну а дольщикам хочется сказать, что дома действительно сдаются по раздельности, первый дом, парковка, и офисная часть 1 этаж будут сданы в ближайшее время. После открытия дорог будет демонтирован строительных забор, внутри благоустройство выполнено уже на 70%. Хорошего дня и солнечного настроения!

  • *сделано

  • И еще работы на строительной площадке снаружи производятся только по благоустройству и монтажу фасада 2 дом. Прочие работы производятся ВНУТРИ! зданий!
    По ЕГРП не возможно определить сколько квартир продано, мы работаем в проектном финансировании, при привлечении банковской линии- это описано в каждом договоре участия в долевом строительстве. Приобрести квартиру можно успеть и в 1 и во 2 доме!

  • усе понял??? сказочник :biggrin: - конкурент))

  • скажите, а ограждения на балконах буду :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • конечно ограждения будут обязательно и витражи в пол тоже будут.

  • Уважаемые сотрудники Уникона, особенно это бросается в глаза по тому, как рьяно некая Софффия пытается нападать и прикидываться дольщиком, хотя если посмотреть именно ее сообщения с момента регистрации - это только хвалебные отзывы о Столичном.
    А почему вы все прицепились только к громкому предположению о непроданных квартирах, как еще нам рассуждать, если вы обещаете одним декабрь, другим апрель, третим уже июнь? Я дольщик, могу прислать фото договора и точно знаю что писал это тоже дольщик, мой сосед!
    Почему все проигнорировали те сообщения, где мы писали о том, что вообще-то ключи нам обещали в АПРЕЛЕ, потом стали обещать в МАЕ, могу прислать скан переписки с сотрудниками компании?
    Как вы их собираетесь отдать нам в июне, если даже остекленее делать не начинали?
    Алла Григорьевна, я понимаю, что вам нужно было просто продать квартиры, поэтому каждому рассказывали ту сказку, которую человеку нужно было услышать, но когда человек на последние деньги берет ипотеку, надеется, что если уж апрель, то апрель, а не май и тем более не ИЮНЬ!
    Я согласна, если вы дадите нам ключи, мы начнем делать ремонт, а в июне вы доделаете остекление и все сдадите наконец-то и уже спокойно можно будет жить, раз у вас там все готово?

  • Уважаемая Polly b. Можно же как то себя цивилизовано вести, а можно давать ход своим фантазиям бесконечным.
    То что написал ваш сосед-это космический бред, я бы побаивалась такого соседа.
    Так же вряд ли кто то из дольщиков может сказать о том, что стройка брошена и там не производится работ.
    Если вас беспокоит что то конкретное вы всегда можете попросить Вашего специалиста показать вам Ваше помещение, тем более, что сейчас отделочные работы заканчиваются. Если у вас есть вопросы по срокам-то сроки не нарушены, да действительно было желание сдать с зимним благоустройством в марте, однако будем сдавать все таки с асфальтированной территорией и малыми формами. Что касается остекления-это часть здания и фасада - полностью выполненное из стекла по проекту. Сейчас конструкции на изготовлении, привозить и устанавливать их будут в готовом виде, именно поэтому ваши лоджии наполовину (как делают многие для удешевления) не затянуты в сайдинг.
    Спасибо Вам за терпение! Строительная компания прикладывает все усилия для того, чтобы ввести объект раньше нормативного срока.

  • В ответ на: Свежие фото с Кирова 221/1.
    Хорошие сапоги, надо брать...

  • В ответ на: конечно ограждения будут обязательно и витражи в пол тоже будут.
    скажите, а в ЖК Аурум тоже будет витражи в пол или хотя бы остекление балконов как на
    картинке на Вашем сайте ?

  • Почему представители застройщика считают, что если заданы неудобные вопросы то обязательно "злобный конкурент". Вполне понятно беспокойство дольщиков, особенно с учетом видимых визуальных изменений на стройке на Горском, да и на Кирова. Может лучше почаще информировать о ходе работ. Кстати количество проданных квартир по ЕГРП определяется элементарно. Зайдите на сайт Росреестра в раздел справочная информация по объектам недвижимости в режиме online и введите в поисковую систему кадастровый номер любого из земельных участков указанных в ДДУ, например 54:35:073345:1 и на кнопке права и ограничения по участку будет доступна вся информация по зарегистрированным в юстиции ДДУ и изменениям к ним. Ну конечно если все ДДУ регистрируются в юстиции......

  • Добрый день, да в ЖК "АУРУМ будет остекление балконов в соответствии с проектной документацией.

  • Добрый день, когда начнется строительство второй очереди?

  • Строительство уже началось! Вся информация в отделе продаж!

  • Здравствуйте, поздравляю всех с началом лета и хочу уточнить у застройщика, как выше отписалась Алла Григорьевна, ключи мы получим в июне. Так вот, уже июнь, на какое число ориентироваться и приезжать за ключами, чего нам ждать? Или все-таки уже на июль, а потом плавно срок перейдет в август?))))

  • Добрый вечер! Судя по состоянию стройки на июнь новоселье не планируем:хехе:Если застройщик сдержит слово то поверю в чудеса. Хотя в ДДУ написано 3 квартал ! Ну, а начало лета Уникон отметил повышением цен на квартиры на 25%. Остается гадать с чем это связано. Версии две. Первая - вышли на финишную прямую (ввод домов в эксплуатацию), вторая - маркетинговый ход с целью увеличить продажи во второй очереди сыграв на разнице цен на аналогичные объекты. Хочется надеяться на первый вариант, но интуиция ........ Алла Григорьевна ну дайте надежду народу.

  • Представители "уникон" держут слово? Они в этом посту до 2015 года писали, что срок сдачи по дду в 4 квартале 2015, ключи будут раздавать в декабре 2015, оказывается на деле ДДУ до 3 квартала 2016, но и к этому сроку они даже окна "в пол" не поставят. И по манере общения со своими "наивными" покупателями, видна вся сущность данной компании!

  • да нет "уникон" не врет, он просто не вступает в обсуждение тем, зачем им это надо. Кто был на стройке за последние две недели поделитесь впечатлением, есть движение?

  • Уважаемый! Изначально разрешение на строительство выдавали до 3 квартала 2016 года! Срок по договору не менялся! Участники долевого строительства, подписывая ДДУ были все ознакомлены с этим сроком. Да, были планы передать ключи по 1 дому в декабре 2015 года. Но мы делаем все возможное, чтобы не нарушить сроки ввода в эксплуатацию!

  • Внутренняя отделка квартир почти закончена! Лифты установлены. Завершается благоустройство придомовой территории.

  • Вот не нужно сейчас начинать валить на то, что все были ознакомлены и вы такие белые и пушистые не причем, выше сами же писали: "А я Еромецкая Алла Григорьевна ничего нового не обещала! Первый дом ключи в июне.
    Второй дом август- сентябрь." Я вообще по глупости своей поверила обещаниям "ключи в апреле". Так что, теперь уже вы стараетесь не нарушить сроки по договору, то есть это можно расценивать как обещание отдать ключи в конце сентября-октябре?

  • Вы все правильно поняли, застройщик будет стараться сдать дом к концу сентября. Не надо верить обещаниям, верьте своим глазам. Отделка МОП не завершена, лоджии не застеклены, плюс завершение работ по отделке квартир, фасада, благоустройство. Ну а потом процедура сдачи, работа комиссии, обмеры БТИ, устранение замечаний, а это минимум месяц. Вот и считайте, сентябрь это если все будет идти четко, без срывов.

  • Добрый день! Сегодня с удивлением прочла новости на сайте застройщика. Информация о ходе работ по состоянию на 01.06. Мало того, что готовность сохраняется на уровне 95% уже 3й месяц, так еще и по отдельным позициям, например отопление готовность пошла в минус. В мае было 95%, а стало 90%???????? Тоже самое с благоустройством. Хотя по сообщению застройщика благоустройство активно движется вперед.

  • В ответ на: В мае было 95%, а стало 90%???????? Тоже самое с благоустройством. Хотя по сообщению застройщика благоустройство активно движется вперед.

    • где-то примерно так:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :live: :live: :live: Ну вот только чувство юмора и спасает. Как говорится было бы смешно если не было бы так грустно.

  • ...А тем временем на дворе уже середина июня года 2016! Ни одного балкона так и не застеклено. Второй дом продолжает зиять недоблицованными проплешинами. Краны всё так же стоят. На стройке тишь да гладь, и никого не видать. Жаль, у нас перекати-поле на растут. Они бы сильно дополнили картину запустения :biggrin:

    Но если верить словам Еромецкой Аллы Григорьевны, нам всем уже раздают ключи! Хотя, подождите-ка. Ещё не раздают? А знаете почему?

    Опять мы всё неправильно поняли! Она же нам говорила...

    О вот что она говорила, можно посмотреть ниже, кому лень читать весь форум. По цитатам:

    15.12.14
    "Срок сдачи дома планируется 4 кв 15 года, но на данный момент мы опережаем график строительства!! Как видите, строительство идет полным ходом!"

    10.09.15
    "По ДДУ срок сдачи 4 кв 2015 года
    Ключи будем выдавать в декабре месяце."


    17.02.15
    "В ДДУ сроки сдачи указаны: 3 квартал 2016года, дом на данный момент уже готов (...). Поэтому можно сказать, что мы в принципе в графике и в скором времени будем приглашать инвесторов за ключами от квартир."

    13.05.16
    "А я Еромецкая Алла Григорьевна ничего нового не обещала! Первый дом ключи в июне.
    Второй дом август- сентябрь."

    06.06.16
    "Да, были планы передать ключи по 1 дому в декабре 2015 года. Но мы делаем все возможное, чтобы не нарушить сроки ввода в эксплуатацию!"

    У кого-нибудь ещё остались вопросы? :dnknow:

    Замечу также, что это лишь малая толика того, что представители Уникона и конечно же несравненная Еромецкая А.Г. успели наобещать за 2014-2016 годы. Я уже не говорю про сроки сдачи. Тут всё понятно. Например, по тем же радиаторам отопления мне сердечно обещали, что будут стоять аллюминиевые многосекционки. Однако, на фотографиях с официального сайта застройщика видно, что батареи стоят самые, что называется, для народа! Обычные конвекторы. В ДДУ естественно качество и наименование радиаторов не уточняется. Поверил на слово.

    Те же обещания были по поводу качества входных дверей. Обещали хорошие, "менять не придётся". Но этого я пока проверить не могу, так что оставим этот момент на попозже... Учитывая общую тенденцию, сдаётся мне, двери будут "строительными".

    Нынче, в Униконе принято с людьми, которые заплатили им свои кровные разговаривать с позиции Хозяин-Раб! Как ни позвонишь - так словно "вареньем" обмажешься. Конструктивный разговор? Адекватность? - Не, не слышали! Надо посмотреть в ДДУ на досуге, есть ли там бонусная опция от компании Уникон: "Хамство от Еромецкой А.Г. в подарок!" Клиентоориентированность, чё!

    Итак, друзья. :friends: К сожалению, чуда не произошло. Всё идёт к тому, что застройщик планомерно тянет сдачу дома к октябрю. "Читайте ДДУ!" (с) И были бы все спокойны и довольны, если бы с самого начала представители застройщика не вводили в заблуждение своих клиентов. Не успеваете? Не хватает ресурсов (людей, материала) для ускорения сдачи первой очереди - скажите прямо об этом, договоритесь со своими клиентами, объясните. Многие пошли бы вам на встречу. Но нет! Зачем вам репутация, правда? :ха-ха!:

    Кто ещё думает - очень не рекомендую связываться с компанией "Уникон". Поверьте, Ваши нервы и деньги того не стоят!

    Напоследок не могу не процитировать фразу из известного фильма:

    "Зима близко." (с)

  • Все в пустоту, как только начинаются расхождения в обещаниях и реальности застройщик уходит в глухую оборону. Молчит и все, не существует для него форума.Это в начале продаж форум дополнительная реклама, а сейчас только помеха. На стройке действительно тишина, хотя нет, видимо при демонтаже крана, умудрились повредить плитку на фасаде первого дома, надеюсь заметили и восстановят. И что все накинулись на Аллу Григорьевну, она то причем? Есть Анисимовы, Абалаков - очень уважаемые люди , они то свое слово должны держать. При покупке квартиры вряд ли кто то ориентировался на руководителя отдела продаж, за репутацию фирмы отвечают совсем другие люди.

  • Здравствуйте, а можно фото второго дома? И подскажите какие работы уже выполнены в нем?

  • Расскажите о ситуации по строительству на данный момент? Желательно с фото.
    Являюсь покупателем.

  • Не связываться с Униконом давно пора уже. Удивлен, что многие несут туда деньги до сих пор.
    Чего вы ждали от Уникона? О какой клиентоориентированности Вы говорите?))) Не знают там такого
    Они там и на Горском сказки до сих пор рассказывают про "скоро достроим".
    В общем все как обычно, жаль что не все на чужих ошибках учатся и несут деньги снова и снова

  • В 11 утра видела всего одного рабочего...отделочников фасада дома вообще не увидела...второй дом вообще весь в дырах, техника стоит..настораживает! Такими темпами второй дом к октябрю не реально сдать. Хотелось бы услышать комментарии представителей застройщика!

  • Да такими темпами не только второй, но и первый дом до нового года не сдадут. А где Вы видели отделочника на первом или втором доме? И как Вы определили что он именно отделочник? Застройщик упорно молчит и на форуме аурума тоже. Раньше хоть на своем сайте новости по текущей ситуации публиковали, а теперь тишина, но не скажешь ведь, что оставшиеся 5% строим полгода. Дольщики аурума предлагают второе собрание с приглашением руководства, но у нас вроде еще квартал по плану..........

  • На пристройке где предполагают магазины разместить что-то замерял...

  • Стройка стоит колом , ни кто не работает на ней, краны не двигаются.

  • А Вы имели неосторожность приобрести квартиру в первом или во втором доме? Застройщик уверяет, что работы ведутся, ну только внутри дома. Ходят слухи, что сдачу второго уже перенесли на лето 2017. Кто-нибудь заключал ДДУ какие там сроки?

  • я не стал там брать,купил готовое на Грибоедова 34 , с балкона мне видно каждый день ,что работы не ведутся там. + к этому приезжал на стройку 2 раза в будние дни , стройка закрытая стоит

  • Варят ограждение, убрали забор

  • Мария ,это хорошая новость , что хоть какието работы там идут. но я с балкона вижу фасад второго дома, он уже пол года без вент фасада. фасад они берут на заводе zias (http://zias.ru/) они им денег торчат много. для понимания термин долгострой , что мы видим постоянно . готовый застекленный ДОМ. объясняю построить коробку это самое дешёвое в проекте любого застройщика . поэтому мы и видим кучу не достроеных котеджей и многоквартирных домов(долгострой) Все основные расходы начинаются при инженерных работах ,это основной бюджет!! + нада в дом воду свет водоотведение отопление. этих мощностей у города никогда НЕТ . Понимаете суммы откатов для появления данных мощностей? А мы как простые обыватели при покупке новомтройки при приезде на строй площадку видим дом на остеклении стоит и думаем уже все скоро ключи и покупаем. а он так и стоит 20 лет застекленый без коммуникаций и городских мощностей. один из старейших долгостроев Стофато 10 , там на квартиру 5 хозяев. я в школу ходил в 167 дом стоял. а мне сейчас 33г вот и посчитайте

  • https://vk.com/club101341242?z=photo-101341242_413403547%2Fwall-101341242_102
    Это по поводу административного ресурса и возможности всяческих согласований. От госдумы до мэрии. Так что проблема не в этом. Ну а то что коробку поставить самое дешевое оно понятно всем. Срок сдачи первой очереди 3 квартал 2016 ПОСМОТРИМ КАК СЛОВО ДЕРЖАТ.

  • Что с ситуацией по отделке МОП и остеклением?
    По-моему все встало колом.
    Мне уже начали предлагать услуги по взысканию неустойки с застройщика.

  • Что-то рано, такие услуги даже если и будут нужны то только через месяца три, вроде пока только предлагают услуги по ремонту.:улыб:Вчера ровняли площадку, и люлька поднимала какие-то мешки (может клей для плитки или сухая штукатурка)

  • в моем договоре черным по белому написано: 3й квартал 2016 года сдача. Так-то в сентябре 3й квартал закончится уже. Соответственно, в начале сентября дом должны хотя бы на проверки запустить + исправлять замечания к стройке. Остекления нет. Учитывая мой опыт работы в строительстве, за 20 дней они его точно не сделают. Как они будут сдавать дом без остекления?

  • У Уникона был уже опыт сдачи без остекления, почитайте форумы ранее сданных объектов, ну еще вариант подписать допник о переносе сроков. Осталось полтора месяца, а там все будет ясно.

  • Там разве только срок сдачи указан?
    Родственникам, наивным, обещали лето 2016 заедут жить)))
    А по договору срок сдачи 3 квартар 16, а передача ключей по акту приема-передачи до 31 марта 17, вот с 1 апреля и пойдет только неустойка

  • Ваши родственники не наивные. Бывают договоры, в которых написано "в течении 6 месяцев с момента введения дома в эксплуатацию", и только срок ввода дома в эксплуатацию. что фактически снимает с застройщика необходимость выплаты неустойки. Так что они хороший договор подписали)

    К комментарию про остекление: это какой? и когда?

  • Форум по Степной,6 https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/1880427815/?per-page=50&fpart=3
    Почитайте как сдавали и по срокам любопытно.

  • Капец. Надолго встряли.

  • Да ладно, будем оптимистами.:улыб:

  • Пока что униконовцы обещают в августе ввести дом в эксплуатацию, а в сентябре выдавать ключи, значит все-таки ваши опасения небезосновательны.

    Исправлено пользователем Polly_b (16.08.16 18:51)

  • Ну вот наконец заделывают дырки, видимо все что было необходимо затащить на верхние этажи подняли. А давно Вам Уникон обещал август? А то в мае они обещали июнь.

  • Две недели назад, да я сама уже в это не верю, им что сказали на собрании, то они и передают дальше, а решения руководства могут еще сто раз измениться.

  • Понятно. По слухам в первом доме есть несколько муниципальных квартир, если так, то конечно в очередной раз подписывать доп. соглашения руководству не резон. А дольщики судя по форуму у нас или очень спокойные или ну совсем не интернетзависимые, короче застройщика не достают. Если по нормальному, все же проще достроить, чем заключать кучу доп. соглашений, регистрировать их в юстиции, да еще и антирекламу при сегодняшних хилых продажах и конкуренции создавать. Абалаков хоть сейчас и занят выборами, но он очень серьезный товарищ, чтобы делать такие просчеты в бизнесе.

  • А во втором доме они когда ключи обещают ? ДДУ сразу на оба дома, но вроде решили сдавать по отдельности.

  • Да вроде им разрешили сдать первую очередь (дом №№1и2) поэтапно. Сначала говорили разрыв не более 2-3 месяцев. А сейчас ???. У кого свежий ДДУ на второй дом отпишитесь какой там срок?

  • А что значит ДДУ сразу на оба дома, Вы имеете ввиду разрешение на строительство?

  • В ДДУ есть плановый срок сдачи. Я заключал договор в прошлом году. Плановый срок сдачи 3-ий квартал (второй дом). Сейчас начинают "кормить" ноябрем.

  • Ну ноябрь это из области фантастики

  • У них много фантазеров. Посмотрим, не сдадут с апреля можно неустойку брать.

  • С апреля 2017?

  • В Уникон утверждают, что первый дом уже на сдаче

  • Уникону надо что-то говорить, чтобы дольщики не возмущались, особенно все вместе. Витражей на первом доме нет, выходить сразу с балкона во двор ???
    Первый и второй дом должны были сдаваться одновременно, как видим это не так.

    Сейчас преддомовую территорию пытаются обустроить.

  • Самое неприятное что Уникон не желает общаться с дольщиками публично, звонишь отвечают все ОК!, а на форуме с мая ни гу-гу. На сайте запутанные процентовки разместили. Написали бы просто, витражи на изготовлении, установка с ..... Нельзя все же приедут посмотреть. Терпения всем. Обещания о досрочной сдаче маркетинговый ход для будущих покупателей, уже купившим дай бог в срок свое получить.

  • Народ, подскажите, а у кого какой срок передачи ключей по ДДУ? Есть конкретная дата ? У меня в ДДУ 6 месяцев от ввода дома в эксплуатацию (второй дом). А срок ввода "плановая дата 3 квартал 2016". :))

  • Дата в ДДУ у всех одна, она не может отличаться. Читайте 214-ФЗ. Про шесть месяцев так "договорились". Подразумевается, что за это время застройщик приведет всю документацию в порядок, решит проблемы по претензиям и с управляющей компанией, а так же будет обеспечено предоставление коммунальных услуг. Может слышали как люди в 25-ти этажных домах живут по два года без лифтов. Спецорганизации не принимают на обслуживание. Вот слово "плановая" и 3 квартал это уловка, уход от конкретной даты.
    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома

    В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

    После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

    Закон строг, но и тут его попытались обойти словом ПЛАНОВАЯ, должна быть указана точная даты.

    С 1 января 2017 условия передачи по ДДУ ужесточаются , застройщик сам себе вредит срывая сроки.

  • 4. Договор должен содержать:
    1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
    3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
    4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
    5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.

    Вот у Вас и стоит "срок" 6 месяцев с момента ввода. А ввод только плановый ......???? И ни какой ответственности.

  • А у Вас какой срок стоит ?

  • Да такой же как и у Вас, чем я лучше. Уникон всем так пишет, не хочешь не подписывай колхоз дело добровольное.

  • Доброго дня! Подскажите есть новости по сдаче 1 дома, может кто бывает рядом, есть изменения какие -нибудь?

  • На страницах Уникона в соцсетях написано, что стеклить начнут на этой недели, благоустройство территории ведут, но можно и поактивнее, упускают погоду. Вчера на улице работало 3 человека. По уму там работы на две недели, если в нормальном рабочем режиме. Туда бы прораба да бригады две спецов. Главное что бы из-за ситуации в Узбекистане и эти не сбежали.

  • https://www.instagram.com/p/BJw7FbUAaMU/?taken-by=stroytrest_ 1 фото первых витражей

  • Ну если верить словам застройщика, что остекление последний этап, то вышли на финишную прямую.:улыб:

  • Что у Аурума кирпич рябой, что у Столичного плитка разных тонов. Д - дизайн.

  • В ответ на: Заканчиваем благоустройство территории!
    В конце апреля уже заканчивали благоустройтво.

  • В доме ориентировочно надо остеклить 176 квартир
    В день, судя по инсте, делается по 2-3 балкона. Это 60 квартир в месяц. Чтобы закончить остекление одного дома уйдет 3 месяца?

  • неее, вчера видела одну сторону почти всю закончили, так что будем верить в лучшее.

  • Правда они пока не стеклят, а только ограждение ставят. А кто звонил в отдел продаж там что говорят, в августе обещали сдачу к концу августа.

  • Это очень хорошая новость!

  • Народ, кто-нибудь заключал новые ДДУ во втором доме ? Какой срок указывается ?

  • ДОМ 1. осталась 1 сторона для остекления балконов, правда стеклопакетов еще нигде нет, но направляющие уже с 3 сторон, интересно когда ж новоселье?

  • Там кроме стеклопакетов нет еще перегородок между балконами разных квартир. Да и судя по фото на сайте застройщика еще куча работы по отделке МОП. А что там с благоустройством?, а дожди скоро пойдут.

  • Уважаемые собственники, кто-нибудь ходил смотреть свои квартиры на экскурсию в субботу?

  • На экскурсии не был, но заезжал смотрел снаружи, на одной стороне балконы застеклили...а в остальном конь еще конечно не валялся

  • А конь не валялся - это Вы про благоустройство, если внутрь не заходили? Или еще о чем то?

  • Да, о благоустройстве и о визуальном восприятии территории в принципе...и о стороне которая еще без металлоконструкций стоит...

  • да уж неторопливый застройщик попался и как они собираются за оставшуюся неделю все успеть.

  • никак)) скорее всего снова актуально - НОВОСЕЛЬЕ В ДЕКАБРЕ!!

  • Ужас, так опять и с возмещением НДФЛ пролетим в этом году.

  • Проехала по городу, смотрела как делают благоустройство на новостройках, и детские площадки, и газоны, и спортивные тренажеры, а в Столичном пока только асфальт и тот участками.

  • Именно застеклили или рамы только?

  • фото от 28.09.16

  • По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.

  • Замеры в 1 доме были сделаны КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ в августе месяце и чертежи уже все готовы! БТИ сейчас не делает эту работу!! Отдел продаж на Кирова, дал вам не верную информацию!! Полина, не мутите воду!!

  • А вы пробовали заглянуть во двор?

  • В ответ на: По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.
    А вы были на своей квартире именно? Очень давно попасть внутрь не можем(((

  • София воду мутите, и лапшу вешаете на уши исключительно Вы и ваши соратники из УНИКОНа, остальные люди делятся информацией и своими наблюдениями и тем, что им говорят сотрудники....которые к сожалению оптимизма не внушают

  • Я воду мутить не собираюсь! И я вижу как делятся информацией... У меня есть достоверная информация и я на нее ответила.

  • И я жду свою квартиру точно также, как многие здесь!

  • Что вы имеете ввиду говоря "во двор"? эксплуатируемую кровлю нежилых помещений. По поводу БТИ, они так же являются КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ и большинство застройщиков обращаются к ним, а не к ИП и ООО "КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР". Хотя так конечно намного дешевле. Наличие расхождений в информации от отделов продаж только усиливают сомнения.

  • Дорогие инвесторы, давайте не ругаться! Замеры в 1 доме были сделаны еще летом, документы все готовы! Заканчиваем остекление, МОПы и благоустройство дома. Детские площадки будут устанавливать после завершения работ.

  • В одном Софффия права можно обойтись без БТИ, вернее никто не будет мерить ваши квартиры. Статья 55 Градостроительного кодекса дает исчерпывающий перечень документов необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. п 12. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН но не Технический паспорт, а план можно делать и на основе проектной документации. Два дня работы, так что это не задержит сдачу по срокам.

  • Да никто и не ругаются, просто все хотят получать информацию из первых рук, слово "заканчиваем" не очень понятно в смысле временного интервала. Продолжать снимать квартиру или закупать стройматериалы для ремонта.

  • Даже и не знаю что вам посоветовать,мы с женой купили квартиру в Ауруме,и в конце 2014 года уже закупил строительные материалы,так как менеджеры прогнозировали скорейшую сдачу дома раньше срока.А срок у нас был в 2015 году,на дворе конец 2016.Часть строительных смесей пропала,часть была скомуниздена.На даче хранил,где ж ещё.Так что предлагаю не торопится с покупкой материалов

    Меньше слов,больше дел

  • ПРИВЕТСТВУЮ ВАС от имени всех застройщиков, наконец то вы вернулись на форум. А теперь вопрос КОГДА!!!! Только не пропадайте!!!

  • извините ошибка конечно от имени всех инвесторов, волнение от встречи. а вдруг скоро, ведь откликнулись. А тут еще товарищ из Аурума такое рассказал.

  • А это уже давно не секрет!

    Меньше слов,больше дел

  • А что говорят? Ну месяц, ну два покормить обещаниями, а потом по серьезному надо отвечать. Одна из местных газет брала интервью у Абалакова, чем он будет заниматься в связи с тем что не прошел в госдуму. Сказал в F1 не вернусь, там все отлично, отлажено, люди работают. Чёт не похоже.

  • Например в мае месяце на встрече дольщиков с застройщиком было сказано,что до конца мая месяца будут застеклены все окна,в сентябре октябре начнётся выдача ключей!По факту мы имеем около 10 этажей застекленных,цифры не точные,примерные.Могу посчитать если нужно.Не уверен что и в самих помещениях тех же МОП либо ещё чего сделана отделка.О благоустройстве территории я вообще молчу.Судите сами.То что они слаженно вешают лапшу на уши и ни сколько этого не стесняются,вот в этом они преуспевают!Кто такой Абалаков и Анисимовы я знать даже не хочу,уже все понял.То что они ещё на плаву я предполагаю это поддержка в определённых гос.структурах.Но это моё сугубо личное мнение.В общем у нас надежда остаётся на то,чтоб хоть они все таки завершили благополучно это проклятую стройку.Удачи всем дольщикам ,инвесторам.

    Меньше слов,больше дел

  • В том то и дело, что нас изматывают до такой степени когда мы рады хоть какому то завершению стройки. А ведь отданы немалые деньги (как минимум в два раза выше себестоимости). Как то не хочется получать в собственность жилье из уцененных материалов, построенное "спецами" из ближнего зарубежья. Нет конкретных условий в ДДУ, рекламный класс "комфорт" это два лифта и подземный паркинг или все же современные высококачественные материалы, профессиональные бригады строителей, высокотехнологичное оборудование?

  • София, откуда в вас столько оптимизма? Уже ни у кого на форуме не осталось сомнений по поводу того, кто здесь засланный казачок от Уникона)))) раз вы больше всех в курсе ситуации, тогда расскажите, когда мы все увидим свои ключи?
    Я так понимаю, что подавать в суд на компенсациювсё равно бессмысленно? Но вот коллективно попозорить компанию может быть стоит?

  • В своей нет, сосед был, отзыв очень не лестный.

  • Как правило застройщик сам же не строит)))Выигрывают тендер на строительство несколько подрядных организаций и начинается веселье.А кто там работает у подрядчиков это уже на совести оных.Основной костяк три четыре управленца,(деньги пилить надо же)прораб и остальные вольно наемные рабочие набранные по объявлению,работающие без должного трудоустройства,налоги же ни кто платить не хочет.А кто там на что учился одному господу богу известно.Так и строят у нас в России.Насчет высокотехнологичного оборудования ну это прям вы рассмешили меня))Даже боюсь представить что это за оборудования такие.Перфораторы и болгарки с алмазным напылением?)))или шпателя с лазерными прицелами))Насчёт материалов врать не буду,не знаю.

    Меньше слов,больше дел

  • Оборудование имелось ввиду не строительный инструмент, а инженерное оборудование дома, обеспечивающее тепло, водоснабжение, электроснабжение, вентиляция и лифты. Короче самое дорогое в проекте. На чем можно очень хорошо сэкономить. А вот собственникам за свой счет потом все менять неподъемно.

  • Дорогой застройщик, сегодня последний день 3 квартала, имейте совесть! Планировали заехать до рождения ребенка... ему уже полгода! Ютимся втроём в малюсенькой студии... дайте конкретный ответ! Когда дадите ключи в первый дом?????

  • да их позорят уже лет десять, и чё :зло: Лучше скажите что конкретно соседу не понравилось. По мне так электрику точно переделывать количество розеток и местонахождение не айс, а вот если снимать стяжку придется(например крошится в песок уже сейчас) или штукатурку со стен, то это п.....ц. Ну про двери тоже все ясно. В большинстве микрорайонов сейчас ставят более менее приличные одинаковые на всей площадке, потом конечно меняют, но на первый год два точно достаточно. У нас можно считать дверей нет.

  • Сегодня звонили в УНИКОН, спросили когда сдача планируется, сказали комиссия будет в середине октября, далее уже соответственно от ее решения...не раньше ноября думаю соответственно ключи...это если они все доделать успеют конечно

  • Всем добрый день. Если я правильно понимаю, то везде речь идет о первом доме. Но Униконовцы обещают отдать ключи от второго то же в ноябре:улыб:Может в суд все вместе пойдем ?

  • Здравствуйте, а есть у кого свежие фото второго дома?

  • К сожалению внешне второй дом не меняется с весны, может внутри что то происходит.

  • Езжу мимо почти каждый день, по моему стройка стоит в одной поре, жаль конечно ((

  • Меня уверили, что идет работа по фасаду дома) дыры заделывают..вот интересно правда это или нет. И еще сказали, что ключи в декабре давать будут.

  • А они год уточнили когда про декабрь говорили? Не верьте, они бы по первому ключи отдали в декабре

  • Сегодня хочу прогуляться посмотреть как там дела. Все сфотаю)

  • Было бы хорошо :-) Я нахожусь в другом городе и не имею возможности посмотреть на ход строительства.

  • Свежие фото)

    • с торца стоят стекла

    • на территории работает каток

    • стеклят... процесс идет

  • Ходил на "экскурсию" 30.09.

    Краткий отчёт по первому дому (из того, что увидел):

    1. К показу готов только 5-й этаж "демонстрационный";
    2. На момент осмотра балконы были застеклены преимущественно с лицевой стороны ул. Кирова, остальные стороны - практически голые;
    3. Внутрибалконные перегородки отсутствуют, между плитой (полом) и витражом - сквозные щели между этажами (можно с соседями этажами выше или ниже легко за руку здороваться). Т.е. балконные пространства тоже не готовы даже на "демо"-этаже;
    4. Внутренняя отделка помещения пожарной (незадымляемой) лестницы отсутствует;
    5. Входные двери отсутствуют;
    6. Пластиковые окна установлены и функционируют (открываются и закрываются без проблем);
    7. Вертикальные стояки установлены, приборы учёта воды (счётчики) - отсутствуют, сливная труба - отсутствует;
    8. Тепловые конвекторы (батареи) - установлены;
    9. Отделка потолков отсутствует (все швы наружу) и не планируется;
    10. Отделка стен - черновая, светлая штукатурка. По словам представителя застройщика - светлая штукатурка только для "демо"-этажа. В остальных квартирах штукатурка будет серая. Насколько завершена отделка стен на других этажах - пока остаётся под вопросом;
    11. Стяжка полов выполнена (по качеству ничего сказать не могу);
    12. Чистовая отделка парадной, общих коридоров ещё только планируется (со слов представителя застройщика - будут отделывать плиткой);
    13. Про лифт ничего не знаю/ не видел;
    14. Госкомиссия - в середине октября (со слов представителя застройщика);
    15. Придомовое пространство (дворовые площадки) заасфальтированно больше, чем 2/3 (очень ориентировочно, возможно и больше);
    16. Зелёные насаждения (они же - деревья) - отсутствуют;
    17. Скамейки, газоны, детская площадка - отсутствуют;
    18. Все торговые помещения распроданы (со слов пред.застройщика);

    Резюмируем:

    Работы ещё месяца на 3 "плотнячком" (в лучшем случае). И это только по дому. Про благоустройство придомовой территории - даже не заикаюсь. Вы уж извините меня за скепсис, но учитывая сложившуюся динамику - ожидаемая выдача ключей никак не раньше января-февраля (это исключительно моё личное мнение).

    Из плюсов:
    -работы всё-таки ведутся (всё лето стройка практически стояла);
    -наконец-то работает обособленный отдел продаж с адекватными людьми (не АГ), которые вежливо и обстоятельно отвечают на все вопросы (хотя конечно придерживаются официальной позиции застройщика, что не удивительно).

    По словам представителей застройщика, несмотря на нарушение сроков сдачи(напомню, что по ДДУ сдача 1-й очереди - 3-й кв. 2016), юридически договора составлены так, что с момента приема дома госкомиссией у компании застройщика есть ещё полгода на "раздачу" ключей. Так что судами-жалобами мы особо делу не поможем. Но это лишь слова представителей застройщиков. А как оно на самом деле - скажут грамотные юристы. Если из ныне действующих форумчан есть таковые (знакомые-друзья-коллеги) - было бы не лишним проанализировать ещё раз ДДУ с точки зрения законодательства и нормативов.

    Выводы делайте сами.

  • Спасибо большущее! Судя по фото, собираются закладывать дыры во втором доме, материал виден, раньше не было. Первому дому повезло больше))

  • Стеклят медленно, начало было хорошим, снизили темп.

  • Это всё было когда я еще в июле приходила...меня волнует еще тот факт, что мало информируют о проводимых работах.

  • Мало информируют, потому что нечем хвастаться. Работы по остеклению остановлены, сравните фото вначале недели и сегодня, тоже самое по благоустройству. Короче трудно даже строить прогнозы. Один плюс за последние полгода увидела первых строителей на втором доме.

  • На стройплощадке к сожалению нет вебкамер, но нас много и если каждый проезжая мимо не поленится сделать фото, можно быть в курсе как идет работа. Вот второй дом "работы по фасаду".

  • Судя по объему выполненных работ в сравнении со вчерашним днем, там один человек работает.

  • По сравнению с 3 числом есть небольшой сдвиг по остеклению))) им оставалось 12 этажей доделать, а сегодня уже 10))) ну это рамы... насчет самих стекол не знаю. Слабо верится в комиссию в середине октября... только если в 2017 году

  • Нет сейчас такого понятия госкомиссия и приемка дома, есть получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а это не разовое мероприятие назначенное на конкретную дату. Сдача дома начинается с подачи застройщиком пакета документов в мэрию. Как уверяет уникон это событие произошло еще в середине августа. Судя по предыдущим стройкам данной компании удавалось пропихнуть ввод с кучей недоделок. Вернее по минимуму выполнить требования для получения данного документа, а потом доделывать оставшиеся работы. Например установка индивидуальных счетчиков, под предлогом воровства поручалась управляющей компании в чье управление передавался дом. Вроде уникон закупает счетчики, а управляющая компания потом Вам устанавливает, когда квартира уже принята. Тоже самое с пуско-наладочными работами по лифтам. Сейчас почти каждый год меняются требования Градостроительного кодекса, поэтому видимо расчет на быструю сдачу не оправдался.

  • На сайте застройщика разместили изменения в проектную декларацию на многоквартирный дом по адресу ул. Кирова, 221/1 от 30.09.2016 г. в котором срок ввода перенесен на 4 кв. 2016 г.

  • Это очень, очень плохая новость

  • Лучше бы ошибки в своей декларации исправили, а то студии двушки с двухкомнатными квартирами площадью поменялись. А вообще то пришло время проконсультироваться с грамотными юристами, что то кажется мне не все в порядке у уникона. Я так понимаю сейчас все ДДУ регистрируются с новым сроком. Во всех ДДУ должен быть указан один срок, значит нас всех должны уведомить о внесении изменений не позднее чем за два месяца, середина октября, похоже и в четвертом квартале никто ничего сдавать не собирается. Господа из Уникона может объяснитесь или так и будем в молчанку играть.

  • Пора идти в суд. Разве застройщик в праве менять срок по подписанным ДДУ. Пусть компенсируют наши расходы.

  • А застройщик молчит, наверное из-за "профессиональной этики", ну вроде послать нас не может, а других слов нет. Ой забыла мы же "злобные конкуренты", а не люди приносящие им деньги. По вопросу права менять срок в одностороннем порядке - запрос направлен юристам, жду ответа. Если кому то направляли уведомление об изменении условий ДДУ или просто по телефону приглашали заключить соглашение об изменении условий ДДУ отпишитесь.

  • Если они сейчас начнут компенсировать всем расходы, то тогда они еще года два не сдадут объект))) строят они на деньги которые инвестируем мы...

  • Сейчас по любому не начнут, компенсация возможна после подписания акта приема-передачи квартиры, пока только при расторжении ДДУ возврат средств и процентов за пользование деньгами. И для Вас как жителя второго дома сообщаю, проезжала мимо, фото сделать не удалось, но работали по фасаду с торца, утепляли. Вообще то со словом "житель" Вы явно поспешили, как бы не сглазить нашего застройщика :смущ:

  • Подскажите, пожалуйста, второй дом полностью остеклили ?

  • Ну нет конечно, на каждом этаже по дыре как минимум, они же через них грузы таскают. Сейчас вот утеплитель поднимают. На втором доме вроде даже больше работают, чем на первом.

  • оговорочка по Фрейду) надеюсь, что всё хорошо будет, хоть и с опозданием....

  • А фотографий нет?)

  • Фото нет, не было изменений достойных отдельной фотосессии:хехе:на этой неделе постараюсь сделать.

  • А вторую очередь то начали строить?

  • Котлован вырыли

  • На втором доме потихоньку кладут утеплитель, на первом по фасаду тишина вторую неделю.

  • http://news.ngs.ru/articles/50100463/
    Новости по нашим домам

  • Сегодня позвонила в отдел продаж. Мне сказали, что на неделе сдают дом и в течении недели будут нас обзванивать, чтобы подписать акты

  • И Вы поверили? , сходите на экскурсию, отдел продаж на первом этаже, каску на голову и вперед, иллюзий не останется. Ну может нам всем предложат подписать акты воооот с такой кучей недоделок. Через неделю позвоните Вам скажут комиссия написала замечания, устраняем. Уж что-что а говорить неправду в униконе умеют.

  • А я вот не помню...разве в первом доме тоже балконную часть обшивали утеплителем?

  • да, а потом штукатурили, в сибири иначе замерзнуть можно

  • а не сказали когда стеклить балконы будут дальше?

  • Ну бросьте, зачем принимать с недоделками?!
    Я видела, как жильцы в дальнейшем собирали свое же ЖСК, и своими силами доделывали дом, сданный без лифта и остекления. И обустройство территории. В итоге, ежемесячные платежи каждого вырастали с 5 до 30000, потому что "это же нужно всем"
    У меня по договору есть остекление. Зачем мне сообщать, что я заплатила больше, чем мне по итогу дали?
    Есть же в конце-концов нормы приемки. Пусть устраняют. Я ничего принимать не буду. Имею право отказаться.

  • Да речь не о приемке с недоделками, ситуация с ЖСК это когда застройщик банкрот. Речь о постоянных обманах со стороны уникона. Какая сдача на этой неделе?, стеклить будут месяц, если начнут прямо сейчас. Уникон внес изменение в декларацию, и никаких объяснений о причинах, о новых планируемых сроках, в конце концов просто извинений за то что не сдержали слово. Не принято у нас покупателя уважать.

  • А в какой отдел продаж Вы звонили, мне на Кирова сказали, на выдачу ключей шесть месяцев вот и планируйте апрель. Это по первому дому, на вопрос может к новому году успеете, сказали ну может быть, будем стараться.

  • Всем добрый день.
    Действительно, в договоре есть 6-месяцев на передачу ключей. Но есть и срок сдачи по ДДУ. В одностороннем порядке Застройщик не вправе переносить срок сдачи. Нужно подписание доп. соглашения. Ранее в форуме писали, что вопрос юристам направляли. Поэтому с Уникона, на мой взгляд, можно вполне требовать неустойку. Особенно у тех, у кого ДДУ первым кварталом заканчивалось.

  • Мне вот интересно, может ли приписка в ДДУ "предполагаемый срок сдачи" оправдать застройщика? И да, у них действительно есть 6 месяцев на передачу ключей, но только с момента ввода объекта в эксплуатацию, а у них его нет, я так понимаю...

  • Более того они должны уведомить письменно о получении разрешения ввода в эксплуатацию (лично в руки под роспись или заказным письмом). Что логично... ведь должны же они с какой-то даты начать отсчитывать полгода. И только потоооом, если эти полгода истекли - неустойка.
    Очень интересно мнение юриста. Кто-то консультировался?

  • Прошла рабочая неделя, как в той игре "найдите десять отличий"

  • ну на первом доме стеклить начали смотрю, а нет фотографии второго дома с другой стороны?

  • Начали давно, еще в сентябре. Когда-то, в нулевых, я работала в строительной фирме в области (т.е. НСО). Это для сравнения. Так вот. Строили мы дом 9 этажей, 2 подъезда. Остекление всего дома заняло (от момента заказа до момента остекления) 1,5 месяца. И к моменту сдачи успели найти 3 косяка, заменить стеклопакеты и направляющие., и еще сдать дом на 2 месяца раньше срока, установленного изначально.
    Но это отступление. Дорогой Уникон, я предлагаю шевелить булками не когда петух (т.е. волна возмущения пойдет на форумах) клюнет, а всегда.

  • Вы - наивные... смотрим Договор (в моем случае хороших знакомых): п. 3.1. .... в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод, который указан в п. 1.5, а там 1 этап - 3 квартал 16, 2 этап - 4 квартал 17. Неустойка начинает течь с 01 апреля 17 года, иного не дано, Вы сами подписывали договор...
    Срок 3 квартал 16 указан как маркетинговый, который не влияет на юриические последствия, "лишь бы клиент пошел"

  • А кто тут наивный, все давно разобрались, что неустойка пойдет только с апреля. Вопрос у народа был в том, что ответственность застройщика установлена только за несвоевременную передачу объекта строительства, а за несоблюдение сроков ввода в эксплуатацию ответственности нет. Еще смущало выражение планируемый срок. Если у кого то еще остались вопросы добавлю. В предмете договора четко сказано "создать объект в срок предусмотренный договором", срок по 1этапу (в договоре) 3 квартал 2016. Именно в договоре так как в декларацию уже внесены изменения. Слово "планируемый" ничего не меняет. Тоесть от 30 сентября считаем шесть месяцев и получаем первое апреля, крайний срок передачи ключей.

  • Еще по поводу одностороннего изменения сроков ввода в эксплуатацию. НПА не содержат прямого запрета на изменение сроков ввода в эксплуатацию в декларации. Есть только требования об информировании. А вот что касается договора там две стороны и ни одна из них не может в одностороннем порядке изменить его. С учетом того, что декларация передается в юстицию и в соответствии с ней регистрируются ДДУ, странно было бы заключать ДДУ в октябре со сроком сдачи дома в сентябре, вот и поменяли. А если предложат менять ранее заключенные договора, то вторая сторона может выставить свои дополнительные условия.

  • Смотрела на сайте мэрии Новосибирска по планируемой приемке новостроек, т.е. выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию новостроек, в этом году... Нашим объектом там не пахнет))) так что однозначно не раньше следующего года сдача...Еще просьба, если есть возможность, фотографируйте второй дом со стороны котлована, буду очень признательна, к сожалению, не имею такой возможности :смущ:

  • По плану мэрии Вы смотрели напрасно, там отражаются даты окончания по разрешению на строительство, так как разрешение одно на весь ЖК, там срок конец 2017 года. А вот то, что с объемами вводимого жилья дело обстоит в области не очень (отстаем от рекордного прошлого года) нам на руку. Сейчас как обычно в декабре всем застройщикам будут вставлять пистон, чтобы план дотянуть. Фото как погода ясная установиться сделаю, сейчас пурга как в феврале. Больше беспокоит как они собрались штукатурные работы делать в минусовые температуры.

  • Это было написано в новостной ленте на сайте мэрии, где мэр города планировал выехать на сдаваемые в этом году объекты...как-то так...

  • Там речь шла о долгостроях. По плану мэрии в этом году должны сдать 16 долгостроев с обманутыми дольщиками. Мэр по этим стройкам и мотается. Там дома уже не одну пятилетку строят. тьфу тьфу что бы нам никогда в этот список не попасть.

  • Как обещала свежее фото . На первом доме тишина за неделю ни каких изменений, стеклить прекратили, территория под снегом, с благоустройством в этом году похоже закончено, было не доделано достаточно много. На втором томе по чуть-чуть движется.

  • Куплю квартиру за 100 тыщ рублей там.

  • Странно вообще то это все, посмотрела сдачу домов, все в срок или раньше сдают, Сибирская 42, Райсовета, ЖК Дождь, блин тот же ЖК Грани которым теперь наш "Инвест плюс" торгует и активно рекламирует на фундаменте стоял в начале года, когда мне в течение месяца в Столичном ключи обещали, а теперь готовенький застеклили все за две недели. Причем так как надо сначала ограждение наварили потом рамы поставили. В Столичном только делают вид что работают, зла уже не хватает.

  • Вам не жалко денег?

  • спасибо огромное) может создадим группу в WhatsApp?

  • Я только "за", тем более на этапе передачи в УК будет много вопросов которые надо решать совместно. Вот ссылка для относительно оперативной информации по вводу жилья http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/Lists/List20/2016.aspx

  • Привет соседи
    Почитал ваше пылкое обсуждение
    вливаюсь в беседу, сам работаю в сфере недвижимости
    очень жду сдачу дома, давайте ждать вместе!

  • пишите в личку телефоны)

  • Рады Вас приветствовать! Чем больше реальных дольщиков на форуме и чем они сплоченнее действуют, тем больше шансов повлиять на ситуацию не только со сроками, но и с качеством получаемого в собственность объекта. Мы же получим не только каждый свои метры, но и места общего пользования, инженерные коммуникации и т.д. и т.п. Судя по тому как уникон кичится своим "административным ресурсом" , уверены что сдадут все что угодно

  • Создала группу в WhatsApp. Пишите телефоны в личку, буду добавлять всех. Нас пока двое...

  • На сайте застройщика размещен очередной отчет по текущей ситуации на стройке. Беспокоит процент готовности по озеленению 55% ну во первых что то зелени не было видно, а теперь оставшиеся 45 ну в лучшем случае в мае проклюнутся. И вообще если по состоянию на 1 октября оставалось доделать ДВА процента, может за месяц уже пора бы было и финишировать?

  • 55% озеленения это наверное та ёлочка которая стоит на месте где предполагаются парковочные места. :biggrin: /п.3/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.11.16 17:46)

  • Срок сдачи - четвертый квартал две тысячи "гхм"-надцатого года.

  • Не смотря на создание группы в WhatsApp давайте продолжать активно общаться на форуме, это публичный ресурс и пусть застройщик почитает о себе ""восхищенные"" отзывы, ну и как выяснилось у некоторых имеются ограничения по общению в WhatsApp связанные со службной деятельностью.

  • Фотоотчет за эту неделю. Ухожу на две недели в отпуск, надеюсь к следующей фотосессии Уникон подготовиться получше.

  • Спасибо за фото) :live: каждый раз жду их с нетерпением)))

  • Что-то грустно всё стеклится

  • Как Вы мягко выразились, нужно сказать хреново стеклят, да и штукатурят не лучше, ну а уж как они дотятули до зимы и теперь наконец то благоустройством и озеленением займутся это вообще отдельная песня.

  • Мне вот интересно, штукатурка не отвалится потом которую они накидывают в морозы? Сколько в Новосибирске градусов за бортом?)

  • А как дольщики относятся к витражному остеклению балконов? Ни для кого неожиданностью не стало?)

  • Нам изначально сказали

  • Да, при покупке сразу говорили, с торца только с проектом ( в смысле с картинкой на сайте) не совпадает, там боковые стороны - капитальная стена, а не стекло. В Новосибирске минус, но говорят с добавками штукатурить можно и в морозы.

  • Приветствую всех, кто (как и я) отдал свои кровные Уникону за квартиру, но до сих пор вынужден жить в другом месте и платить проценты за ипотеку, и ждать Третьего Пришествия! :bday:

    С некоторых пор меня стал интересовать вопрос о законности затягивания сроков сдачи. Принципиальным моментом в ДДУ для меня стало некоторое расхождение в условиях сдачи объекта и сроках его передачи дольщикам.

    Что мы имеем:

    - В Договоре прописан крайний срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию: 3 кв. 2016.

    - В этом же Договоре есть такой пунктик:
    В ответ на: "Срок передачи Объекта Участнику долевого строительства - в течение шести месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома."
    Таким образом, Застройщик (по идее) имеет право выдавать нам ключи без штрафных санкций вплоть до 01.04.2017 (ровно шесть месяцев с момента окончания периода 3 квартала 2016).

    С другой стороны, разрешение на ввод в эксплуатацию (насколько мне известно) до сих пор не получено. Т.е. условие для начала отсчёта этих 6 месяцев всё ещё не выполнено. А значит, Застройщик в праве начать отсчёт только после того, как получит это разрешение. Соответственно, если он его получит, например в марте 2017, то и ждать придётся не апреля, а как минимум августа-сентября 2017!

    Получается какая-то коллизия. И расхождение в этих двух пунктах можно интерпретировать в обе стороны.

    Поэтому, я оплатил консультации сразу у двух юристов, чтобы понять, что нам с Вами далее делать и чего ожидать.

    Коротко привожу сухой остаток после консультаций:

    1. Максимально возможный срок передачи ключей по ДДУ - действительно 01.04.2017. По истечению данного срока мы имеем право в судебном порядке взыскать с Застройщика компенсацию за просрочку (за каждый день просрочки).

    2. Застройщик вправе оспорить наши иски, исходя как раз-таки из расплывчатости условий о сроках передачи ключей Дольщикам (см. выше).

    3. Закон о защите прав потребителей и ст. 6 214-ФЗ

    ст. 16 Закона о ЗПП

    В ответ на: 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    Другими словами, если квартира не будет передана после 01.04.2017 и мы заявим о неустойке, Застройщик наверняка будет к этим нормам договора апеллировать, а нам в свою очередь придется идти в суд и взыскивать неустойку в судебном порядке, ссылаясь на приведенные выше нормы закона.

    4. Мы такие не первые, и в судебной практике уже есть куча подобных прецедентов, большинство из которых суд решал в пользу Дольщиков.

    Здесь привожу один из таких прецедентов:

    Определение Верховного Суда РФ от 19.04.2016 N 80-КГ16-2

    В ответ на: Иск мотивирован тем, что 20 марта 2014 г. между ним и ответчиком был заключен договор N 230 долевого участия в строительстве жилого дома по улице <...>, дом <...> <...> районе г. <...>. Ответчик принял на себя обязательство построить жилой дом и передать ему, как участнику долевого строительства, двухкомнатную квартиру N <...> на 12 этаже вышеуказанного жилого домав течение 60 дней с момента ввода жилого дома в эксплуатацию. Установленный договором срок ввода жилого дома в эксплуатацию — 1 полугодие 2014 г., следовательно, объект недвижимости подлежал передаче истцу не позднее 29 августа 2014 г.
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено ответчиком 13 ноября 2014 г.
    Истец свои обязательства по договору исполнил, однако ответчик в предусмотренный договором срок квартиру — объект долевого строительства не передал.
    17 ноября 2014 г. Иванчев А.Ю. получил от ответчика уведомление о необходимости принятия объекта и подписания акта приема-передачи квартиры в срок с 17 ноября 2014 г. по 15 января 2015 г.
    В ходе осмотра квартиры истцом были выявлены существенные недостатки, об устранении которых ответчику было направлено требование. 26 марта 2015 г. истец получил от общества акт приема-передачи квартиры от 16 марта 2015 г., из которого следовало, что ответчик в одностороннем порядке передал ему квартиру. Данный акт Иванчев А.Ю. считал ничтожной сделкой и полагал, что имеет право не подписывать данный документ до вступления в законную силу решения Ленинского районного суда г. Ульяновска от 17 апреля 2015 г., установившего факт ненадлежащего качества строительных работ.
    Истец просил взыскать с ответчика неустойку за 261 день (с 30 августа 2014 г. по 17 мая 2015 г.) в сумме 384 775 рублей и компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
    Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска от 27 мая 2015 г. исковые требования удовлетворены частично: с общества в пользу Иванчева А.Ю. взыскана неустойка за период с 30 августа 2014 г. по 15 января 2015 г. в сумме 30 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 17 500 рублей.
    Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ульяновского областного суда от 18 августа 2015 г. решение суда первой инстанции изменено: с общества в пользу Иванчева А.Ю. взыскана неустойка за период с 30 августа 2014 г. по 17 апреля 2015 г. в сумме 50 000 рублей, штраф в размере 27 500 рублей.
    В кассационной жалобе представителя Иванчева А.Ю. — Муртазина И.И. ставится вопрос об изменении решения Ленинского районного суда г. Ульяновска от 27 мая 2015 г. и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Ульяновского областного суда от 18 августа 2015 г. в части размера неустойки и штрафа.
    Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации Романовского С.В. от 21 марта 2016 г. кассационная жалоба с делом переданы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
    Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в кассационной жалобе, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации находит жалобу подлежащей удовлетворению.
    Дело отправили на новое рассмотрение т.к. у вышестоящего суда возникли вопросы к обоснованности снижения неустойки по 333 ГК, к периоду ее начисления вопросов не было.

    Это одно из многих решение, в остальных - аналогичная позиция.

    5. Подавать в суд сейчас не имеет смысла, пока в окна не постучится Апрель. Однако, мы можем подать КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ на Застройщика в Министерство строительства Новосибирской области, которое осуществляет контроль в области долевого строительства.

    Мы можем также инициировать внеплановую проверку Застройщика на предмет целевого и своевременного использования целевых средств (наших с Вами денежек). Сдаётся мне, не всё там чисто и гладко.

    Это конечно не панацея, но повлиять на Застройщика и пнуть его в одно место, дабы форсировать стройку, мы можем. Ведь если этот процесс запустить, да ещё и с привлечением СМИ...

    Понятно, что репутация у Застройщика и так не особо на высоте. Но дальше себя хоронить таким вот образом мало кто захочет.

    Так что предлагаю коллективно обсудить этот вопрос. Мы же все заинтересованны получить свои квартиры? Или пока петух не клюнет...?))

    И последнее... :смущ:

    Уважаемые будущие соседи!

    На консультации я потратил некоторую сумму. Если кому-то покажется, что я сделал что-то полезное для нашего общего дела, буду признателен за материальную поддержку! Думаю, что с 50-100 р никто не обеднеет, учитывая, что активных пользователей тут не более 20)) Уж извините, но это не от хорошей жизни - ипотека 17%!!! :смущ:

    На всякий случай, номер Сберкарт:
    5336 6900 2225 5139

    Всем заранее СПАСИБО! :friends:

  • Добрый день форумчане, куда все пропали? Тишина две недели. Какие новости на стройке? К концу недели сама доеду до стройплощадки, но хочется узнать что-нибудь пораньше. По телефону врут, врут и еще раз врут. Бывшие продажники теперь распродают квартиры в других ЖК (Покровский, Грани и др.) На сайте тишина, на страницах в соцсетях тоже, трубку правда берут когда звонишь, но говорят как с идиотом, типа прям вот завтра за ключами, дом сдан и так последние три недели. ЗАСТРОЙЩИКИ имейте совесть реальную информацию по дому сообщите, желательно публично на официальном сайте. Что за отношение к людям которые принесли вам деньги. Мы заключили с вами договора, но мы так НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ.

  • Как мне сказали, ключи должны начать раздавать до десятого числа (этого месяца)...Электроэнергию подключили, теплосети испытания прошли и дом запустили...Слабо верится конечно.

  • Ну да они всем так говорят, но дом то Вы видели, стеклить с учетом темпов еще месяца два и ключи от чего, дверей то нет, Вам предложили свою поставить? Тогда ключи уже у Вас:улыб:. Разрешение на ввод могли бы и на сайте разместить, если получено ну и дальше по плану -присвоение почтового адреса, постановка на кадастровый учет, заключение договора с управляющей компанией, договора с поставщиками тепла, эл/энергии, воды и т.д. и т.п.

  • Я еще и в Дед Мороза верю и в новогодние чудеса :dedmoroz:

  • Добрый день!!!Решил поделиться информацией из первых рук...
    В 1 доме запустили тепло,закрыли периметр.В некоторых квартирах жильцы уже установили двери.
    Дом находится в процессе сдачи.
    Как лицо напрямую незаинтересованное утверждать ничего не берусь,но думаю к Н.Г. в процессе подписания актов будет поставлена жирная точка,и счастливые обладатели квартир смогут зайти на ремонт!!!
    ps. И я верю в чудеса :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • А "из первых рук" это от представителя застройщика? Дело в том что отопления нет точно, были сами, обещают на следующей неделе. Акт ввода тоже сказали подписан.????? Дверь видели одну на пятом демоэтаже, но она стоит уже минимум два месяца. Вера в чудеса это хорошо конечно, но внимательно перечитайте форум вот-вот завтра новоселье уже последний год точно. И еще вопрос неграмотного человека, что значит "периметр закрыт" ну конкретно в нашем случае.

  • Во втором уже живут!

    • 1 декабря 8 часов вечера)

  • Кто не добавился еще к нам в группу в ВацАппе пишите мне в личку свои номера

  • Ну, а Вы как хотели и ипотека и квартиру снимать, печку буржуйку и жить в свою квартиру :зло:

  • К сожалению не могу добавить себя в вацап, но фото буду размещать здесь

    • Ну вот первый практически не стеклят о каком новоселье

  • работяги живут)

  • Оказывается первый сдан еще 2015. :umnik:

  • Ага! нам же Дед Мороз каждый новый год ключи дарит:хехе:Ну что бы в чудеса верили.

  • А есть кто со второго дома?

  • есть

  • Поздравляю во втором доме заделали все дыры!!!

  • :хммм:а в первом над входом пораздолбили плитку на фасаде.

  • а есть фото?))

  • Вообще конечно опасная эта плитка...на голову бы потом никому не прилетела...

  • Сейчас звонили в отдел продаж. Сказали что в чт- пт будет информация по выдаче ключей в первом доме, а заселение второго дома планируют на март- май 2017г.
    Вторую очередь, третий дом в январе- феврале начнут заливать каркас. Катлаван вырыт ещё в ноябре.

    Исправлено пользователем РСК54 (20.12.16 13:36)

  • Не верю!!! Впрочем пятница через три дня. Посмотрим правда или это сто первое вранье.

  • Ну ввод они получили 15 декабря, может и правда начнут

  • а им если звонишь в начале недели, то инфа по выдаче чт-пт. А если звонишь в конце недели, то в начале следующей))) удобненько. Но будем надеяться, что в канун нового года совесть не позволила врать и это правда :dedmoroz:

  • а откуда вы знаете про 15 декабря?

    сначала спросила, потом на сайт полезла.... там выложили сканы документа о вводе в эксплуатацию! с ума сойти!!!!!!

    Исправлено пользователем Nikirin (21.12.16 11:22)

  • Обратите внимание на дату ввода 18.10 вот охренеть что они вводили

  • Да и когда же все таки ключи??? Хотелось бы уже побыстрей. Судя по разрешению кадастровый инженер Махотина Н.В., но дом еще не стоит на кадастровом учете.

  • скоро ещё и на сайте напишут, что и опубликовали разрешение ещё в октябре,
    как и про проектные декларации на Горском пишут задним числом

  • Доброго дня.
    Кто в курсе, началась раздача ключей,документов?

  • Нет дверей - нет ключей))

  • В ответ на: Нет дверей - нет ключей))
    там дверей нету? :eek:

  • и дверей нету и окон, имею ввиду остекление лоджий. Как господин Мотыга подписал два месяца назад разрешение на ввод- загадка. Скорее всего наши горе застройщики дали клятву, что через неделю начнут ключики раздавать все будет готово. Ну как всегда ......

  • Сегодня отфутболили на после праздников :зло:

  • Ну неужели Вы сомневались, хоть на после праздников Новогодних или Майских? Работают два рабочих, стеклят с августа, совести совсем нет. Тур из за них отменила, теперь праздники дома сидеть. Ну спланируйте работу, объявите людям точную дату.

  • Сомневался) там работ осталось,на три дня напрячься... Видимо есть какая то причина

  • причин тысяча, но ни одной УВАЖИТЕЛЬНОЙ. там работы на неделю было еще полгода назад. Вы хоть дозвонились, а я не могу, трубку не берут.

  • Звоните с другого номера, помогает)

  • Вы хотите сказать, что тех кто уже денежки сдал включили в черный список? Хотя если анализировать всю историю поведения не удивительно. Уважаемые соседи исходя из того, что акт подписан при таком объеме незавершенных работ, призываю всех очень тщательно подойти к приемке квартир и учитывать и места общего пользования, они также будут передаваться в общедолевую собственность. Верить данному застройщику, что потом все доделаем нельзя, а за свой счет потом как то не очень хочется. С благоустройством и озеленением тоже куча вопросов.

  • Так и есть. Проверено....звоню,либо скидывают,либо не берут,звоню с других номеров "вэлком"

  • Классный маркетинговый ход для привлечения покупателей на вторую очередь.

  • Дорогие будующие соседи поздравляю всех с Новым годом, хотелось бы с новосельем но...... пока только с новым 2017.Желаю чтобы в наступающем году мы получили ключи от наших квартир, а застройщику хочу пожелать быть более ответственным , профессиональным и честным с людьми которые дают вам возможность работать и неплохо жить , тоесть с нами дольщиками.:-)

  • Здравствуйте, товарищи по несчастью:улыб:я ваш будущий сосед (дом №1).
    Поздравляю всех с наступившим НГ!
    Что за затишье в ветке?
    Пока застройщик не начал «спешно» раздавать ключи от несуществующих дверей, хочу поднять ещё один вопрос.
    В ДДУ прописано, что с момента ввода дома в эксплуатацию расходы по его содержанию ложатся на дольщиков. Видимо поэтому документ о вводе в эксплуатацию был подписан задним числом, чтобы поскорее переложить эти расходы на нас.
    Кто в курсе, какая примерно сумма может "прилететь" в качестве такого "бонуса" при получении квартиры? Если сумма существенная, то можно ли как-то наказать застройщика за то, что он подписывает документы задним числом? Кроме того, не должен ли застройщик надлежащим образом нас уведомить (под роспись) о том, что дом введён в эксплуатацию, в какие-нибудь более адекватные сроки, а не спустя 2.5 месяца?

  • Вот цитата из ДДУ:
    В ответ на: 4.1.3. Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику расходы по содержанию Объекта (оплата за электроэнергию, теплоснабжение и водоснабжение, канализацию, охрана объекта и иные расходы) за период с даты получения Застройщиком Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию до открытия Участником долевого строительства лицевого счета. Расходы по содержанию Объекта компенсируются Участником долевого строительства на основании расчетов, предоставляемых Застройщиком, а впоследствии, в зависимости от избранной формы управления Домом, на основании расчетов Товарищества собственников жилья или управляющей компании.

  • В договоре написано, что Застройщик обязан уведомить Участников долевого строительства о получении разрешения на ввод в эксплуатацию в течении 14 дней (если правильно помню), насколько знаю этого не было. И честно говоря сомневаюсь что то, что они выложили это реальный документ.

  • Ну документ реальный. Вопрос законности его получения и соответственно последующих нарушений. В данном случаю очень серьезно задеты интересы дольщиков и все вопросы к муниципальному чиновнику господину Мотыге Анатолию Ивановичу, поставившему свою подпись под документом. Мы конечно не великие специалисты в приемке в эксплуатацию, но Градостроительный кодекс прочитать в состояние. Для более тщательной проверки существует прокуратура. Для начала можно написать письменное обращение в мэрию самому Мотыге, обязан ответить в течение 30 дней, ну а затем в прокуратуру пусть проверят соответствие действующему законодательству. Там главное правильно составить обращение, ну Консультант Плюс поможет.

    Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (Градостроительный кодекс)

    1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в соответствии с разрешением на строительство, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ.

    Ну думаю остекление в проектной документации есть однозначно, по состоянию на 18.10 отсутствовало - нарушение 100%.

    Теперь о присвоении почтового адреса, застройщик получив разрешение обязан обратиться в Администрацию Октябрьского района г. Новосибирска с заявлением о присвоении адреса. Постановление о присвоении адреса пока не получено, по информации это связано с тем, что застройщик обратился в администрацию в конце декабря. Скорее всего мэрия все же перестраховалась и до последнего не выдавала оригинал разрешения на ввод на руки, только копию.

    В результате лично у меня главный вопрос кто и каким образом будет контролировать качество и главное безопасность выполненных работ, производимых после получения разрешения.

    Ну мы максимально при приемке, опять же не спецы, Управляющая компания (предварительно "Октябрьская") принадлежит группе F1, то есть у застройщика и управляшки общие хозяева, тут думаю все ясно, сам себя не накажешь.

  • Что касаемо обязательств уведомить дольщиков о получении разрешения на ввод, то там нет сроков. Срок 14 дней это до дня передачи квартиры, Вас обязаны известить в письменном виде.

    Ну и ответ предыдущему соседу, пункт типовой, всегда есть в ДДУ. Строительные работы на объекте после ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ не ведутся и соответственно энергоемкий инструмент не используется, но за время документального оформления - присвоение адреса, постановка на кадастровый учет, процедура передачи - застройщик несет незначительные затраты, связанные с охраной объекта, освещение мест общего пользования, уборка подъездов и прилегающей территории. Обычно это очень незначительные суммы, ведь не вода, не тепло на полную не используются, мусор бытовой (не строительный) не вывозят и т.д. и т.п. Если Вы получаете ключи одним из первых и сразу подписываете договор с управляющей компанией, то вообще вряд ли есть основания с Вас требовать денежки.
    Выставить застройщик свои требования по компенсации затрат может только на основании расчетов, если будем дружно принимать, потребуем полное раскрытие (расшифровку статей затрат).
    Пока привожу реальные цифры:
    1.горячей воды, холодной воды на содержание дома не используют, подъезд могут помыть потом max 1 куб.
    2.отопление по состоянию на вчера, первые два этажа, чуть-чуть.
    3.охрана СТРОЙКИ!!!!
    4. вывоз снега попробуют впарить
    5. освещение ОДН, ну рублей 20 с квартиры в месяц.
    Итого рублей 500 с квартиры честных затрат наскребешь
    Крупные застройщики не позорятся даже такие суммы выставлять, требуют только с тех кто долго не открывает лицевой счет. Ну тут они правы, не вы же будете платить за весь подъезд за лифт, уборку подъездов, освещение если вдруг первым справите новоселье.

  • Я понимаю, что зануда, но еще важный момент ТАРИФЫ управляющей компании, в среднем по городу они на сегодня 20 руб. с кв. метра. Когда будем подписывать договора давайте ориентироваться на реальные цифры. на сайте "Октябрьской" можно посмотреть какой у них разброс по домам.

  • Иногда некоторые застройщики пытаются «хитрить». Они вносят в дду условия, суть которых сводится в перекладывании расходов по оплате коммунальных услуг на дольщиков еще до возникновения у них такой обязанности после передачи объекта (например, в договоре может быть записано, что «коммуналка» оплачивается участником начиная с даты получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию).Подобное положение дел противоречит жилищному и гражданскому законодательству. Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается на собственника жилого помещения лишь с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Когда происходят подобные случаи можно смело говорить о нарушении Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В , п. 1 ст. 16 данного Закона предусматривает, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если факты таких нарушений станут известны компетентным органам (в частности, Роспотребнадзору либо прокуратуре), то застройщик рискует быть привлеченным к ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя (см., например, Постановления ФАС ПО от 09.11.2009 N А12-11286/2009, ФАС УО от 19.03.2009 N Ф09-1449/09-С1, ФАС ЦО от 14.04.2008 N А23-4144/07А-11-349). Кроме того, если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у дольщика возникли убытки, они подлежат возмещению в полном объеме. То есть если дольщик сначала заплатил за коммунальные услуги, а лишь потом узнал, что включение подобных положений в договор было незаконным, то застройщик обязан возместить ему всю сумму оплаченных услуг. Обязанности дольщика по оплате коммунальных платежей возникает после подписания передаточного акта, обязанность возникает у дольщика независимо от наличия такого условия в договоре участия в долевом строительстве. Хочешь быстрее ключи и акты тогда не споришь, сначала платишь, берешь обязательно платежный документ, ключи , акт заходишь на ремонт и пишешь претензию и жалобу в роспотребнадзор. Есть другой способ ставишь свою дверь и делаешь ремонт, у моих знакомых застройщик грозил дверь заварить, требовал 20 тыс., но там дольщики все объединолись, просто суммы были уж очень завышены, застройщик вовремя одумался.

  • Были на доме, вопрос задавали по поводу выплат комуналки застройщику, нам сказали что они не будут собирать. Только после того как подпишем акт приема передачи и после открытия счета. Дому присвоили адрес вчера как раз. Кирова, 225

  • А что сказали по ключам и как там с остеклением?

  • Недавно побывал в первом доме: смотрел свою квартиру. Мне "почастливилось" купить квартиру именно на демо-этаже (на 5-ом) - понятно, что там-то всё более-менее цивильно, однако, не без косяков:
    • подоконники все исцарапаны.
    • створками на балконе можно похлопать даже в закрытом положении.
    • в трубах, выходящих из стояков, куча мусора (штукатурка и кусками, и пылью) - советую всем в первые дни после запуска воды хорошенько поспускать этот хлам напрямую в канализацию, а не в водосчётчики и проточные фильтры.
    • на одной несущей стене (к соседям) штукатурка начинает отходить от основания (судя по звуку, простукивал).
    • одна из межкомнатных перегородок построена Джамшутом (с одного конца перегородка идёт вровень с несущей балкой, с другого конца - несущая балка выпирает :respect: ). Перегородки из полых пазогребневых плит - это, вообще, отдельная печальная история: малейший стук по ним напоминает удар по огромной пустой бочке. А как на них полку вешать? Даже если получится как-то закрепить в ней дюбель, то не рассыпется ли перегородка от малейшей нагрузки? Лучше бы таких перегородок, вообще, не было - мы построили бы сами из других материалов.

    Отопление есть, говорят, что отопление дали до 10-го этажа (примерно, не запомнил), и что греют дом уже около трёх дней. Обещали на следующей неделе запустить воду (горячую и холодную), когда весь дом прогреется до 10 градусов.
    В остальном процитирую несколько пунктов из сообщения от пользователя Merck (03.10.16 17:20), с некоторыми дополнениями:
    В ответ на: 3. Внутрибалконные перегородки отсутствуют, между плитой (полом) и витражом - сквозные щели между этажами (можно с соседями этажами выше или ниже легко за руку здороваться). Т.е. балконные пространства тоже не готовы даже на "демо"-этаже;
    5. Входные двери отсутствуют;
    6. Пластиковые окна установлены и функционируют (открываются и закрываются без проблем);
    7. Вертикальные стояки установлены, приборы учёта воды (счётчики) - отсутствуют, сливная труба - отсутствует (канализационный стояк теперь есть);
    8. Тепловые конвекторы (батареи) - установлены;
    9. Отделка потолков отсутствует (все швы наружу) и не планируется; (на демо этаже потолки побелили (кроме туалета и ванной))
    10. Отделка стен - черновая, светлая штукатурка. По словам представителя застройщика - светлая штукатурка только для "демо"-этажа. В остальных квартирах штукатурка будет серая. Насколько завершена отделка стен на других этажах - пока остаётся под вопросом;
    11. Стяжка полов выполнена (по качеству ничего сказать не могу);
    12. Чистовая отделка парадной, общих коридоров ещё только планируется (со слов представителя застройщика - будут отделывать плиткой); (на демо-этаже плитка выложена)
    Также сбегал на 16 этаж, чтобы прикинуть состояние в целом по дому. Не всё так печально, как я ожидал: есть перегородки, штукатурка (серая), проводка, стояки, стяжка. Отопления НЕТ. Балконы не смотрел. Плитка в общем корридоре НЕ выложена. Фото 16-го этажа приложил. Но этот этаж - пентхаусы (двухэтажные квартиры), вероятно, и его отделали в первую очередь, чтобы показывать его состоятельным потенциальным клиентам. Надо было мне изучить этажи чуть ниже.
    Также глянул пару других этажей, примерно 8-10 этаж: заходил только в общий корридор, там с виду всё также, как и на 16-ом.
    Пока бегал, видел и слышал, что работают как минимум на пяти этажах (где-то сверлят, где-то тихонько что-то делают, где-то что-то обсуждают, где-то курят). Т.е. можно сказать, что работа кипит). Правда это будний день, обеденное время.
    Кто в курсе, побелка стен и потолков входит в договор (т.е. проект)? Или у всех будет тупо серая штукатурка на стенах и девственно бетонный потолок?

    • 16 эт. вход в квартиру

    • 16 эт. потолок без отделки. стену можно считать за

    • 16 эт. общий корридор

    • 16 эт. обломилась пазогребневая плита в дверном пр

    • 16 эт. вход в квартиру

  • На сайте застройщика информация ОТДЕЛКА МОП 100% и вообще дом СДАН. Судя по фото там не только плитки на полу нет там и стены не штукатурили. Непонятно как можно штукатурить при минусовых температурах???? Хотя Анисимова заслуженные строители может умеют. Мы помнится обижались на Еромецкую АГ за вранье, так это на уровне политики фирмы. Смешно читается их девиз "Если быть то быть первыми" В чем первые ????

  • Приятно познакомиться, мы тоже на хвалёном 5м демо) :злорадство:
    Межкомнатную перегородку нам сказали сразу лучше убирать и строить самим :bad:

  • По остеклению начали стеклить последнюю сторону, вопрос как быстро это будет..? По ключам, нужно им сказать нужна ли вам строительная дверь, если нет то можно сейчас в любой день ставить свою и ключи уже будут у вас. (один ключ отдаете прорабу под расписку, чтоб стеклили и недоделки устраняли). До конца этой недели обещали по всем этажам дать отопление, "после того как дом прогреется градусов до 12, будут запускать воду и канализацию". Ну и они уже сейчас предлагают в акт приема передачи писать замечания, чтоб устраняли. Ну а потом уже ключи. Собственно думается мне весной....судя по темпам

  • Ой, ой до весны????? еще два месяца? а зачем сразу ставить свои двери? если еще и плитки в коридоре нет, уделают будь -будь. До весны им не выгодно снег растает потребуется благоустройство, а сейчас так можно спихнуть.. думаю конец февраля.

  • Читаю ветку и холодный пот по лбу.. Я ведь был в шаге от покупки квартиры здесь, тогда обещали сдачу летом. Вовремя одумался. Сочувствую всем дольщикам..

  • Доброе утро всем соседям! :knix:
    Подскажите, есть кто в курсе, уведомления то, всё-таки до нас доедут о том, что дом введен в эксплуатацию и стройка близится к завершению? Пункт 3.2 ДДУ. (Дом введен в октябре 2016)

    А то Застройщик самостоятельно потом в одностороннем порядке передаст нам жилье и будет прав, согласно пункту 3.5 ДДУ. Мы же не знаем в какую дату у нас явка, писем не получали от Застройщика со сроками явки

  • Это как он будет прав? О сдаче дома информация размещена, о дате передачи со стороны застройщика информации не было. Дело в том что в уведомлении нужно указать дату передачи(назначенную дату выдачи ключей и приемки квартиры), а застройщик ввиду большого объема не сделанных работ указать не может. Как только реальная дата покажется на горизонте то и на сайте и на форуме появиться информация. И по телефону сообщат. А уж без заказного письма Вам точно односторонней передачи не припишут.

  • Повезло Вам Антон, но на то и существует форум что бы люди узнавали правду о ситуации на стройке. И где Вы нашли более достойного застройщика?

  • В ответ на: Повезло Вам Антон, но на то и существует форум что бы люди узнавали правду о ситуации на стройке. И где Вы нашли более достойного застройщика?
    Вы так спрашиваете, будто этот застройщик единственный )

    П.3

  • Нам получается этих уведомлений ожидать вплоть до апреля 2017? Раз после Ввода дома Застройщику дано 6 месяцев на доработку

  • Ну почему до апреля может и до нового года :хммм:, только с 1 апреля право на получение неустойки появится.

  • Товарищи, подскажите, кто-нибудь уже заполнял «АКТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПРИЕМКИ (ОСМОТРА) КВАРТИРЫ», который выдают в отделе продаж в нашем доме?
    Никого не смущает формулировка «ПРИЕМКА»? Не является ли этот документ тем загадочным «иным документом о передаче Объекта», который обозначен в ДДУ:
    В ответ на: 3.6. Обязательство Застройщика по передаче Объекта и обязательство Участника долевого строительства по его принятию считаются исполненными с момента подписания Сторонами акта приема-передачи или иного документа о передаче Объекта либо, в случае предусмотренном п. 3.5. настоящего Договора, с момента направления Участнику долевого строительства составленного в одностороннем порядке Застройщиком акта приема-передачи или иного документа о передаче Объекта.
    ?
    Т.е. подписав эту бумажку, мы соглашаемся принять квартиру (перечислив дефекты, которые Застройщик позже устранит по гарантии), и с этого момента мы считаемся собственниками и начинаем платить комуналку?

  • А без всяких актов не дают квартиру посмотреть? :безум:
    Не хотелось бы ничего подписывать раньше времени :not_i:

  • Вы совершенно правы!!!! эта бумажка чудесным образом превратит вас в собственника квартиры! Только что из разговора с прорабом: температура в кв. +14, вода в лучшем случае будет в марте, канализация вроде как запустится в ближайшее время, жаждущие начать ремонт носят воду на себе, топят на батарее и разводят штукатурку и шпатлевку....

  • Ну нет конечно юридически Вы собственником не станете, а вообще это очередной лохотрон от нашего чудо застройщика. Вранье и нарушение норм законодательства.

  • Не очень хорошая идея заходить на ремонт и ставить свою дверь в доме где не закончены работы. Не хотите демонтировать дверь ,скажите застройщику , он с удовольствием на вас сэкономит, а поставте при массовой раздаче ключей.

  • Подождите, давайте я приложу скан документа, чтобы не гадать, насколько он опасен.
    По сути в самой бумажке кроме заголовка ничего плохого не написано: нет ни слова про ключи, передачу объекта и т.п. формулировок.

  • Для регистрации прав не документ, для возмещения НДФЛ не документ. Вопрос в одном Вы квартиру осмотрели, замечания изложили, срок устранения согласовали. После устранения, сотрудник отчитался об их устранении, повторно Вы квартиру уже не смотрите, только подписываете акт приемки передачи и получаете ключ. Прораб(мастер) подписал и на выдачу передал. С учетом того, что работы вовсю идут, где гарантия что там не будет повреждений после предварительного осмотра, дверей и тех нет. ЭТА ФОРМА АКТА СОСТАВЛЯЕТСЯ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О НАЧАЛЕ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР, посмотрели нет замечаний тут же дверь на ключ, в отдел продаж подписали акт и все. Есть замечания прописали все и через срок указанный для устранения повторно, приняли, и по схеме, акт, ключ. Юридически не бойтесь подписывать, просто это лишняя суета и утяжеление отношений с застройщиком. Психологический ход застройщика, ну поднимитесь, потрогайте, а то достали уже когда, да когда :зло: :зло: :зло:

  • Давненько фотографии второго дома не выкладывал никто...может есть свежие у кого-нибудь?))

  • Там к сожалению практически нет изменений:хммм:, ну буду рядом сфотографирую.

  • В отделе продаж говорят что второй дом стеклить начали, так ли это?)

  • Нет стеклить не начали, у них нет стекла даже первый дом закончить. Частично поставили ограждение еще до нового года. Первый дом уже в марте обещают, хотя клялись до нового года, вот и думайте какая там скорость и обстановка. Не тратьте свои нервы после первого апреля считайте неустойку.

  • во всю стеклят второй дом, ага)

  • Стёкла в неостекленной части балконов стоят в квартирах этих же... на нескольких этажах точно (пока до своего шли, были на других с другими дольщиками). Для самоотделки все хорошо, кроме отсутсвия входной двери и в ванную проем 70см, т.е. дверь на 60 брать - узко очень..

  • У меня нет слов...даже не удосужились облицовку доделать на втором доме...

  • В ответ на: . Для самоотделки все хорошо, кроме отсутсвия входной двери и в ванную проем 70см, т.е. дверь на 60 брать - узко очень..
    Расширить? не? не панелька же.

    П.3

  • На каких этажах уже завершена отделка МОПов? и у многих ли поставлена своя металлическая дверь?

  • На 5-7 этажах точно в общем тамбуре декоративная штукатурка и керамогранит, летничные марши не готовы - осыпаются от сухих смесей; дверей нет вообще, тем более металлических (можно договориться и привезти на объект свою либо будет установлена временная (даже не китайская жестянка, а деревянная с замком)

  • Странно фотографии отделанных лестничных маршей висят на сайте с октября месяца:хммм:, извиняюсь за тупость "осыпаются от сухих смесей" это брак или незавершенные работы.

  • То что изображено на фото, то есть... Если по Вашему это нормально и доделано, то значит все ок)) здесь может и МОП под самоотделку:улыб:
    Еще 1 момент: нет воды сейчас, т.к. нет насосного оборудования (со слов оно ОПЛАЧЕНО и ЗАКАЗАНО, к 8 марта подарком обещают, когда смонтируют).

  • На сайте разместили очередные изменения в декларацию, второй дом четвертый квартал 2017

  • Это второй этап строительства, т.е 3 и 4 дом ( информация давно размещена), а по первому.сданному дому с декабря нет никакой новой информации, кроме того, что готовятся документы для сдачи квартир собственникам

  • К сожалению это информация по первому этапу второй дом(секция) Изменения в декларацию от 13.12.16 размещена на сайте в феврале. по первой секции, каким то странным образом сданной в октябре , работ месяца на два. нет насосного оборудования и соответственно воды,даже не начаты работы по монтажу балконных перегородок и ограждений. места общего пользования тоже в работе, да и фасаду косяков. судите сами плитку на крыльце два месяца кладут.

  • Меня интересует первый дом, живу в другом городе, поэтому читаю переписку в чате, нет возможности увидеть своими глазами стройку..., Но со слов начальницы инвестиционного отдела, еще в мае 2016, дом 1 будет сдаваться с домом 2, поэтому и тянется резина и с подачей воды и с выдачей ключей. Поэтому надо смотреть на готовность дома 2, вот тогда нам будет счастье и выдача ключей и документов и радость новоселья..

  • У Вас не совсем точная информация, дело в том что 1и2 дом официально разделили и первый дом сдан 18 октября. соответственно 6месяцем максимум на выдачу ключей. на предварительные просмотры пускают, к апрелю ключи скорей всего отдадут. По второму дому работы еще очень много. до выдачи ключей в первом доме по второму может фасад постараются доделать что бы кран убрать

  • Спасибо за информацию! Осталось совсем немного, всего 47 дней..

  • Для вновь прибывших, сообщаю, что для дольщиков по ул. Кирова, 221/1 (225) также имеется группа в ВоцАппе. Номер телефона пишите мне личным сообщением.

  • Никому кроме меня не приходила СМС-ка с приглашением на прием квартиры?
    3 февраля - 2 СМС-ки:
    - на просмотр и составление акта недоделок;
    - приглашение вступить в группу ЖК Столичный в ВК.

    На просмотр не пойду, просмотр мне вообще не нужен, совсем не нужен. Буду дожидаться приглашения на ПРИЕМКУ.
    Вот туда и пойду с представителем компании, занимающейся приемкой квартир.
    Подыскал пару-тройку кандидатов на приемку.
    Года полтора назад принимал в Европейском береге с Ядро Девелопмент, но они сейчас прекратили существование, я не вижу их ни в 2ГИС, ни в интернете.

    Кто-нибудь был на "просмотре"? Двери входные есть? Планируются нормальные двери или убожество?

  • СМС не приходили, но на просмотре были, кстати нам не предлагали подписывать предварительных актов. Дверей нет и не будет (будут деревянные строительные). Работы еще много. Безобразно покрашены общие коридоры, сказали перекрасят, лестничные марши не покрашены, нет дверей на нишах с приборами учета.

  • Была сегодня на Кирова, как то все без изменений. Вход в подъезд так испортили этим завешиванием, плитка грязная теперь. Стоит дом как не умытый, прям черная плитка над крыльцом.

  • А что внутри дома делается, есть изменения?

  • Добрый день!
    А у всех есть на руках план-проект своих квартир? По идее, скоро ключи, надо же знать чего ожидать от своих квартир, что должно быть, а чего нет.

  • на сайте появились новые фотографии, стоят двери деревянные в квартирах, подъезд типо готов. Надеюсь, это везде так, а не только на демоэтаже :dry:

  • В подъездах работы еще идут, а вот где балконные перегородки, обещанные месяц назад? И соседи в местах общего пользования много замечаний, разбиты окна на лестничных площадках, плитка на фасаде, вход в подъезд и т.д. если подпишем акты это будут наши проблемы или все таки управляющая компания не примет дом в управление у застройщика пока не исправит.

  • Сегодня общалась с отделом продаж, уверили, что дом готов, только проблемы с подачей воды и с ее выведением, насосы только установили, 13 начнут испытывать, а с 20 все должно заработать в обычном режиме, но ключи и акты можно получить хоть сегодня

  • Аллочка конечно по ушам ездить умеет

  • А.Г. по ушам ездит давно в другом месте. Она то такую чушь не несла . вовсю идут сроительные работы а они не моргая про акты. Попробуйте дальше побеседовать минуты на три фантазии у них хватает:-)

  • Мне про испытания воды говорили ровно десять дней назад. Послушаем как через две недели они будут убеждать всех не требовать неустойку

  • Строят они долго и низкого качества .Хорошее место ,неужели у нас нельзя построить красиво ,качественно ,с душой .Всю жизнь будут вспоминать "Трест 1" и всю гоп компанию .

  • Если поставят лифты "Могилев",будут ломатся каждый месяц ,все ставят дешевку ,некачественную !Люди не ходите сюда ,вас здесь ждут!!

  • Добрый день! Рассматриваю вариант с покупкой квартиры во втором доме первой очереди, и я хотел задать здесь вопрос относительно сроков сдачи дома. Говорят что это будет IV 17 года, насколько это правдоподобно? И вообще что про качество строительства по дому можно сказать? Отдел продаж показывает квартиры только в первом доме, во второй говорят что пока нельзя.

  • Да кто сейчас по другому строит, особенно в Новосибирске, чуть получше и ценник под сотню за квадрат.

  • Кому там верить !Может четвертый .а может и второй 2018 года .Стабильности нет .

  • Официальный срок сдачи 4 квартал 2017, но по ДДУ ключи выдают через 6 месяцев, соответственно июль 2018.

  • Ну в моем договоре написано официальный срок сдачи второго дома 3 квартал 2016 г. + 6 месяцев, поэтому придется им платить неустоку

  • А пункт 3.1 ? Вы эти сроки не учитываете?

  • Даже, если и ориентироваться на пункт 1.5 ДДУ, там пишут про планируемый срок получения разрешения на ВВОД в эксплуатацию Третий квартал 2016г. ВВОД получен 18.10.2017. Соответственно, +6 месяцев = с 19 апреля 2017года начисляется неустойка

  • по второму дому ввод не получен

  • Да хотя бы в первый въехать)

  • неустойка с 1 апреля (третий квартал заканчивается 30.09 плюс 6 месяцев)

  • Прочитайте пункт 3.1 договора, там по Вашему о чем речь идет?
    Третий квартал давался на получение разрешения на ВВОД в эксплуатацию, а не выдачу ключей.

    Разрешение на ВВод и Передача Объекта - разные понятия

  • Вы людей не баломутьте, это все маркетиновые ходы.. с 1 апреля можно претензии писать смело))

  • Дольщики первого дома кто уже подписал акты?Вы что принимаете квартиры без балконных перегородок?

  • А по поводу постановки на кадастровый учет есть информация? В ДДУ мы обязаны зарегистрировать право в течение двух месяцев, да и банк через 30 дней начнет напрягать, а застройщик молчит. Там что тоже проблемы?

  • Насчёт перегородок - кормят завтраками. Вы сначала подпишите акт - а мы как нибудь через неделю, две, три может быть сделаем перегородки.

    Конкретных сроков хотя бы доставки перегородок - нет. Уж про установку и вообще речи нет. А акт обязывают подписывать с 29.03-31.03.2017. Всё. Круг замкнулся

    Да дело и не только в перегородках, а в этих пространствах балконных, что сверху, что снизу. соседских котиков потом на балконе у себя встречать

  • мы были в конце той недели, нам сказали, что перегородки уже куплены, вот-вот поставим и пол застелим и дыры этой не будет. Перегородки записали в акте вместе с другими недоделками.
    В группе в контакте уже поздравили первого жильца! А также приглашают на приемки квартир в будни с 9 до 17.

  • Что значит обязывают подписать с 29 по 31, если есть существенные недоделки акт не подписывается, до их устранения, они что впарить полуфабрикат хотят. Они и так не разбежались работать, а после подписания акта и вообще забьют на все. Кто видел акт там пишут к качеству и СРОКАМ претензий нет. Да они еще месяц точно будут доделывать, именно достраивать, а не устранять недостатки. И еще предлагают подписать в акте компенсацию расходов на коммуналку?

  • Так что предлагаете делать? тянуть до последнего?
    Заказчик потом не скажет, что мы уклонялись и не подписывали акт? в договоре даже про штраф есть, за уклонение)

  • Какое уклонение, приходим на приемку пишем претензию в двух экземплярах, отдаем под роспись, а лучше направляем заказным с уведомление и с описью вложения, все обязаны устранить и на повторную приемку. Думаю если так сделает большинство, очень быстро доделают. Нельзя уклонятся от подписания если незначительные замечания, они устраняются в рабочем порядке, а тут фактически отсутствует стена. После подписания акта Вам должны отдать ключ, как потом они на вашем балконе будут работать, кто отвечает за сохранность уже установленных приборов учета, да много чего. После подписания акта ответственность за все на Вас.

  • Вопрос зачем застройщик зная про недоделки разослал уведомления?

  • чтобы не платить неустойку

  • вот именно, будет платить раз не успел построить, и скажите в каком пункте договора Вы увидели штраф за уклонение от подписания акта?

  • Вот если не напишите претензию подпишет акт в одностороннем порядке

  • Добрый вечер, скиньте пожалуйста фото 3 дома, этап строительства, говорят парковку залили, а 2020 хоть бы построили, вас почитала и в ужас пришла.

  • Фото нет, но работы идут заливают минусовые этажи

  • в группе ВК сегодня выложили фото 3 и 4 домов

  • Добрый вечер, спасибо, группа в контакте как называется? ссылку можно.

  • "ЖК Столичный в Новосибирске"

  • Добрый день, спасибо, нашла. жесть, по нашему дому, работы были приостановлены, чтоб сдать 1 и 2 дом. послушаю вас, так мы вообще попали, лет через 5-10 построят, повидиму долгострой. посмотрели, еще какие дома застройщик уже построил, искали новостройку киппич с монолитом не более 17 этажей, этот вариат подошел больше и за 2300т.р. 45кв. не так то и дешево, на окраине тоже не хотели. Думали, вот наш шанс заехать в свое жилье, в 2018 году, да не тут то было. А еще ипотеку 15лет платить, вторичку не хотели. :tantrum: катострофа. другие новостройки смотели, там где за 45кв.м. можно было приобрести за 1500т.р такое г... строят, то школ радом нет, по далеко ехать, то 25 этажей, то кв.м как самолет, мы на просмотр в 1 дом заходили, при нас рабочие работали, процес шел, а по 3 дому, как залили парковку так и все за год.

  • В ответ на: соседских котиков потом на балконе у себя встречать
    - главное, чтоб не детишек... там места и на двух-трёхлетнего ребёнка хватит пролезть.
    Был на приёмке 1 апреля (Сб) - обнаружил в квартире перегородки (вертикальные) для балкона, хотя ещё 2 дня назад их там не было. Кто-то писал в группе в ватсапе, что перегородки у них есть, а крепления не завезли пока. Сами перегородки, кстати, меня не впечатлили, похожи на сэндвич-панели: снаружи пластик, внутри - что-то типа пенопласта, толщина около 5 см - т.е. «синий» сосед, при желании, сможет-таки зайти к вам в гости, пусть хоть и на балкон)
    Когда шёл на приёмку, морально был почти готов к спорам и ругани, ибо уже привык «кушать завтраки» и слушать «сладкую песнь» продажников, да и косяки такие, что хочется подраться с нерасторопными исполнителями...
    Но, к счастью, приёмку ведёт очень адекватный человек, зовут, если не ошибаюсь, Сергей Васильевич. Пообщались с ним по дефектам, он не пытался ни отмазать кого-то, ни чего-то залечить, всё понятно объяснял. Перекрытия на балконах (от соседских котиков) сказал, что будут, скорее всего, металлическими. Акт подписывать предложил, не уговаривал и не заставлял). Без проблем подписал подготовленные мной «ведомость осмотра квартиры» (их бланк) и заявление застройщику о дефектах и отказе от приёмки.
    По всем косякам сориентировал недели на две, сказал позванивать раз в неделю, чтобы уточнить, начались ли какие-то движения. Отделочники у них пока заняты.
    Чуть выше интересный вопрос задавали: «И еще предлагают подписать в акте компенсацию расходов на коммуналку?» - может кто ответить?

  • О какой компенсации расходов на КУ (коммунальные услуги) идет речь?
    Начинает платить за КУ дольщик после подписания Акта приема-передачи квартиры, не осмотра и т.д., до этого момента платит Застройщик.

  • Добрый вечер! Может пожалуйста кто нибудь пояснить, почему номер дома был 222/1, а теперь 225? Спасибо !

  • Был 222/1стр, ну вот так присвоили д. 225, бывает улицы меняются даже..

  • они таки настаивают что за коммуналку и охрану мы должны платить с 18 октября и до открытия лицевого счета. По счету выставленному застройщиком. На вопрос сколько и с когого перепугу глазки в пол и пожимают плечами.

  • Так с такого перепугу, что в ДДУ так и прописано.
    Я уже писал об этом на 7-ой странице, вот цитата из ДДУ:
    В ответ на: 4.1.3. Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику расходы по содержанию Объекта (оплата за электроэнергию, теплоснабжение и водоснабжение, канализацию, охрана объекта и иные расходы) за период с даты получения Застройщиком Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию до открытия Участником долевого строительства лицевого счета. Расходы по содержанию Объекта компенсируются Участником долевого строительства на основании расчетов, предоставляемых Застройщиком, а впоследствии, в зависимости от избранной формы управления Домом, на основании расчетов Товарищества собственников жилья или управляющей компании.
    Кто-то писал, что деньги там небольшие и, обычно, эту мелочь застройщики «прощают». Но, видимо, это не наш случай: кто-то писал, что в акте приёма-передачи есть пункт, что мы согласны оплатить комуналку с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию (18 октября 2016), да ещё и прощаем застройщику неустойку, которая начала капать с 1-го апреля! Назвать это наглостью трудно, скорее хамство!
    Не противоречит ли это каким-нибудь законам РФ, я не знаю. Может, кто подскажет, чем мы можем прикрыться, чтобы не платить комуналку до подписания акта ПП?

    Исправлено пользователем Владимирыч (04.04.17 15:43)

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо за ссылочку.
    Но противоречий нет: Застройщик платит комуналку, согласно ч.2 (п.7) ст.153 ЖК РФ, а мы обязуемся ему компенсировать эти расходы, согласно п. 4.1.3. ДДУ. :хммм:

  • Не путать коммуналку и расходы на достройку дома. воду дали 20 марта, отопление с января на min, ну а тены которыми греют отдел продаж и другое электрооборудование они сами пусть оплачивают. Про нейстойку они конечно погорячились, еще посмотрим когда дом достроят, стеклить начали в сентяре, не факт что перегородки за месяц поставят.

  • этот пункт в ДДУ не законен. платить не нужно. обратитесь за помощью к юристам если что

  • да пункт договора не законен так как противоречит действующему законодательству, поэтому в акт и впаривают вроде это мы так обоюдно договорились

  • Акт не подписываем.
    В ведомости недостатков указываем:
    - отсутствует перегородка, разделяющая балконы смежных квартир;
    - отсутствует отделка примыканий пола и потолка балкона к витражному остеклению.

  • не понимаю зачем некоторые акт подписали, если все дружно откажемся быстро доделают, а так еще полгода будут сопли жевать. Да и по придомовой территории много вопросов

  • всем здравствуйте, подумываю вложить в студию (будущих секций) Что можете сказать о качестве стройки и застройщике? По сравнению с другими. И надёжный ли он? Хотя в нашем городе надёжных врятли можно найти ..

  • Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
    Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?

  • В ответ на: Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
    Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?
    Ну я просто прочёл здесь что какие-то перегородки недоделывают, ставят деревянные двери, и так далее. Из за этого появились такие мысли :хехе:

  • Вот и мы добрались до нашей новой квартирки. Читали форум, представляли прям разруху разруху. Оказалось все не так страшно, местами даже хорошо. Отделка подъездов вполне себе, мы смотрели квартиры в других домах, на Д. Бедного, в Астре и т д, так вот по материалам и качеству тоже самое, может пока еще грязновато после отделки, но когда все отмоют будет вполне нормально. Может конечно нам повезло, к отделке квартир претензий нет, стены рвные, окна целые, стяжка близка к идеалу. Плохо, что нет двери хорошей входной, но это не критично.
    Перегородки ставили на балконы при нас. Они не очень толстые, но при желании можно самим поставить из чего то посолиднее, можно и не ставить. Удивил лифт. Ездит тихо, хотя российский. Вообщем впечатление хорошее, встретили на этаже соседей. Дождемся пока все мелочи доделают и будем заходить на ремонт.

  • По поводу оплаты за коммунальные услуги с момента ввода в эксплуатацию. Никто не будет требовать ее. В группе вконтакте написали, что убрали этот пункт и те кто подписал могут переподписать акт. Так что вот. https://vk.com/jk_stolichniy_novosibirsk

  • Предыдущую квартиру принимали в Европейском береге в 15-м году .
    По сравнению с ЕБ здесь такая печаль...
    Коридоры - не декоративная штукатурка, а дошкольное детское творчество.
    На лестнице для эвакуации перила не крашены, плитки нет, отделка стен - черновая - как в 50-летнем хруще.
    Двери - отдельная песня. В ЕБ - человеческие двери, только личинки в замках поменял.
    Здесь... надо проект смотреть, похоже всех поимели с дверями.
    В кухню в 1-ке даже воду не притянули, буду проект смотреть.
    Чтобы ванну 1,7 поставить - придется стену долбить, иначе не влезет.
    С сантехникой - раковина, стиралка, горшок, тоже печально. Придется ванну как горшок использовать.
    Стена от ванны до воды/каныги - железобетон, трассу придется в коробе тянуть, только под смесители штробить.
    Стены внутри из сибита в 3 пальца толщиной... даже плазму на стену не повесить. Это - задница.
    В комнате и кухне - по дурацкой нише полметра шириной - остатки от ствола вентиляции и электроснабжения.
    Приборов учета на тепло - есть/нет???
    На балконе, перед остеклением планируют "нащельники" - боюсь даже представить, что это будет.
    Перед подъездом - ни скамейки, ни мусорницы.
    На двери в подъезд домофоны будут? Когда? К сдаче 4-го дома?
    Детей здесь явно не ждут, пусть мелюзга гоняется за машинами по Кирова.
    Что с этой квартирой делать?
    Сдать туземцам?
    Жить - не предлагать.

  • В ответ на: Что значит надежный, не завалил еще ни одной стройки, это надежный? Где-то задержали немного, сейчас после сдачи дома недоделки допиливают еще.
    Кстати, все таки, что значит надежный? Какие критерии?
    Про AUROOM почитайте, как там "немного" задержали.

  • AURUM и Столичный давно разные компании. Учредители разные. Группы компаний разные. У Столичного есть Сберовское финансирование и т. д. А так то у нас в этом году долгостроев значительно прибавится и аурум на их фоне будет просто мегаактивная стройка. По ауруму думаю главное чтоб не бросили, доделали. Иначе претензии, что долго строится будут казаться милой шуткой.
    Внимательнее смотрите на рынок. Даже у крупных застройщкиов намечаются, судя по всему, большие проблемы.

  • Мы уже бы давно купили квартиру в Европейском береге, если б финансы позволяли. Вы б еще "оазис" в пример привели... Там кв.м. как крыло самолета стоит.
    А домофон установлен, кстати.
    Были на той неделе, придомовая территория оставляет желать лучшего, конечно. Гулять с ребятишками негде. Второй дом сдадут, сделают двор поди...

  • Вот не мое дело это, нет у меня квартиры в Столичном. Я ходил с товарищем на приемку его квартиры, а он сам строитель, до недавнего времени работал в Руси у Рыбакова, пошел на повышение теперь.
    Но "диванные" эксперты всегда вызывают праведный гнев.
    Итак, что я сам видел:
    Коридоры в Столичном штукатурка декоративная, не итальянская, наша Российская.
    Отделка лестниц еще не закончена. Да бывает такое, дом сдали и не все доделали. И у АКД (е2е4 так было) и в Стрижах сейчас так и много где еще.
    Дверей входных в первом доме нет по проекту, они начинаются со второго дома.
    Ванну поставить можно и стены там кирпичные, а не монолитные. Использовать ванну как горшок личное дело каждого в соответствии с его жизненными принципами.
    Стены пазогребень. В Европейском Береге стены также пазогребень, а местами гипсокартонные с проложенным утепителем.
    Короб вентиляционный в кухне есть в проекте, смотрите когда выбираете квартиру.
    Приборы учета в тепла ставятся в коридоре в нише.
    Нащельники - они же противопожарные отсечки в витражах используются стандартные, как и везде по проекту.
    Благоустройство будет летнее, зимнее ни застройщики стараются не делать.
    Видедомофон установлен.
    Кому - то Европейский берег нужен на Большевистской, кому-то Столичный подходит на Кирова. Каждый выбирает, то что ему нравится и насколько хватает денег.
    А также, я думаю, что когда мужчина чем то недоволен, он не ноет, а решает свои проблемы.

  • Артем, из слов смысл извлекайте:
    Штукатурка в коридорах сделана похабно, ребенок возюкал или пьяный.
    Ванну - как горшок, в смысле - санузел тесный.
    Стены пазогребень: в ЕБ - полноценный пустотелый кирпич, здесь - силикат три пальца толщиной, ДЫРКУ СВЕРЛИТЬ СТРАШНО, насквозь улетишь.
    Не про короба на кухне и в комнате речь, а про дурацкие ниши в остатках от коробов, которые:
    - есть в планировках кухонь
    - НЕТ в планировках комнат.
    Какой видеодомофон установлен? Там НИКАКОГО не было.
    Про кому-то, у меня есть и в ЕБ, есть и в Столичном, есть и еще. Детей хватает, покупаю и покупаю. Прибавление у кого планируется - покупаю двушку вместо однешки. Я думаю, как папашка, в этом вопросе я положительный пример своим взрослеющим детям. В Столичном больше не возьму. А "подумывал".
    Ваша заинтересованность видна невооруженным глазом. "Ходил с товарищем на приемку" - Станиславский со своей нетленкой "крутится на языке".

  • Как нет домофона? А это что?

  • Кажется, адепты Европейского Берега вышли на тропу войны со Столичным, и отрабатывают, с завидной заинтересованностью и рвением. Вроде и места разные и ценовая категория....

    Я писал выше, что даже у крупных застройщиков намечаются проблемы, возможно пошли по всем фронтам.
    По поводу стен в ЕБ. Фотка с официального сайта. Стены из гипсокартона как есть. А еще помните, там высота потолков, вроде, 2.5 метра, чуть ниже чем в хрущевке. В последних домах, говорят, 2.7 уже делают, или это слухи, надо уточнить.

    На Столичном тоже и минусы есть и плюсы. Лифты у них так себе. Благоустройство когда появится и какое будет вопрос, отделка подъездов недорогая.

    Не подумайте ничего плохого, мне нравится ЕБ. Благоустройство нравится. Достойный проект для Новосибирска. Место не нравится. И купил я себе квартиру все - таки в центре. И детям купил в центре. И еще куплю в центре.

  • И чтобы меня не уличили в заинтересованности, как некоторых: "Ваша заинтересованность видна невооруженным глазом. "Ходил с товарищем на приемку" - Станиславский со своей нетленкой "крутится на языке", скажу, что и некоторые последователи Столичного в форуме тоже плетут интриги)))

  • Где у ЕБ и Столичного разные ценовые категории?
    В июле 2013г. я заплатил 1,9 за 34 метра в ЕБ, а в декабре 2014 заплатил 2,5 за 37 метров в Столичном.
    Что вы про стены из гипсокартона в ЕБ талдычите, мне там свечки нафиг не сдались.
    2-я очередь, 10-этажки, стены внутри из красного кирпича.
    Сын, поселившийся в ЕБ работает программистом в Академе. Утром из ЕБ до Академа, а вечером обратно быстрей доезжает, чем из ЕБ в центр и обратно.
    Если бы не Академ - ЕБ не рассматривался бы.
    Год с малым у меня разделяет покупка схожего жилья - вот и сравниваю.
    Пора уже 2-комнатной заниматься, вроде и Столичный с подземной парковкой - вариант...
    Но много возражений.

    В Столичном с входными дверями будет натуральный зоопарк: желтые, коричневые, серые и т.п.
    Все в асфальт закатали, детской площадки тоже не просматривается.
    Пожарные гидранты/рукава в коридорах - это натуральная ж*па.
    Почему к счетчикам воды и электроэнергии телеметрия не проведена - с показаниями париться ежемесячно? Вроде 21-й век.
    Как в квартиру "переть":
    - домофон
    - интернет
    - кабельное телевидение
    По коридору? В стене дырки вертеть, чтобы в квартиру попасть?
    Почему эти пазогребневые "стены" не оштукатурены?
    Какого лешего под "полотенчик" межосевое 30 см? Что за хрень?
    Как выглядит этот "нащельник"?
    Куда наружный блок кондиционера вешать?
    Где почту брать?
    Когда подъезд закрываться начнет? Или счетчики из этажных щитков выносить начнут...

  • Извините, что здесь происходит?

    Какая разница какие двери будут у жильцов? Наоборот - это плюс, кто какую хочет, такую себе и поставит дверь. Кто красную, кто жёлтую.

    Зачем мешать ЕБ и Столичный в одной кастрюле?

    Я сама живу на Большевистской всю свою жизнь. Мне эта Большевичка со своими пробками, со своим этим ЕБ ну никуда не упёрлась, бежать отсюда надо. Пусть и в Столичный.
    Сейчас ЕБ еще не полностью заселён и застроен, плюс на Обской еще огроменный комплекс расстраивается. Большевичка провалится от такого потока заселенцев. Там без ЕБ вечный столбняк был.

    У друзей и знакомых есть квартиры в ЕБ - эти трещины в квартирах просто надо видеть. Дома на воде - это дома на воде. Там постоянный ветер, сквозняк и влажность от Оби

    Пусть Столичный не совсем Вас устраивает, зато он стоит на ровном участке земли, ветра с воды задувать не будут, ну и транспортная развязка значительно лучше. Есть хоть объездные пути всех этих пробок, с Большевистской шибко никуда не денешься, как встал и стоишь.

    Не нравится Столичный - не живите, сдавайте, продавайте... Зачем сравнивать эти абсолютно разные проекты. Форум про ЖК Столичный, а не про сравнение его с ЕБ

  • Я сравниваю качество двух застройщиков, сопоставимых по цене.
    Сказки про трещины в квартирах рассказывать не надо. У нас там квартира в 1-й (128 дом) и квартира во 2-й очереди (114 дом), в 10-этажках.
    Не цепляйтесь к Большевичке или Кирова.
    Цепляйтесь к убогой отделке в Столичном и куче минусов, которые я перечислил.
    Еще раз, для тех, кто в танке - обсуждаем качество стройки, отделки квартир, МОП-ов, придомовой территории и всё с этим связанное.
    Не надо с пеной на губах отстаивать МЕСТО.
    Мне оба нравятся, каждое место - под определенные цели и места работы обитателей.
    Оценивайте то, что вам исполнитель за ваши деньги сотворил.

  • Metr836 все уже поняли откуда и зачем вы тут, дальше можете не продолжать, и с вами в вашем танке больше никого нет кроме вас.
    Вы кстати не в танковых войсках долго служили?
    Если у вас нет трещин, вам повезло, у некоторых есть.
    А если не привязываться к месту, как вы пишите, то посмотрите, что можно купить за схожие деньги в ближайшем подмосковье
    http://urbangroup.ru/ - по отношению с ними ЕБ морально устаревшие хрущевки.

  • Кто критикует отделку и другие недостатки в столичном, Мб возьмёте фотик и сфоткайте нам доказательства ? А то так до бесконечности можно спорить. :безум:

    меня интересует материал стен между квартирами и комнатами. Кто нибудь знает?

    Исправлено пользователем Apelsin77777 (14.04.17 21:23)

  • Уважаемые форумчане, давайте жить дружно. Про ЕБ в ветку ЕБ, про Столичный здесь и по делу.

  • Кто еще не вступил в группу в ВоцАппе "ЖК Столичный" пишите свой номер телефона и номер дома мне в личку

  • Если кто не в курсе, у вас там в группе вконтакте двери на квартиры выбирают какие ставить.

  • Осилил практически всю ветку, но ответа на свои вопросы так и не нашёл, главным из которых был таким, стоит или нет покупать здесь квартиру?

  • Смотря в каком доме)) первый и второй - можно, а вот как на счет второй очереди строительства, так Вам надо хорошо все взвесить, т.к. нам обещали, когда мы покупали квартиру, что мы получим ключи в декабре 2015 (но мы рассчитывали, что к лету 2016 уже получим точно). Вот уже апрель 2017 заканчивается, говорят, что у второго дома сдача конец 2017 года! Т.к. будет очень много исков от инвесторов второго дома, есть вероятность, что 3-4 дом долгострои!

  • Надо взвешивать все очень внимательно. Особенно сейчас. Смотреть какие планы, какое финансирование у застройщика. Говорят, что у всех застройщиков надо остерегаться последнего дома в комплексе, что именно его нерадивые застройщики и не могут достроить.
    Этажи нарисовали, выложили в группе.

  • Это всё картинки, увидеть бы что там на самом деле. При нынешних технологиях неужели никто не может фото выложить?

  • все фото выкладывают в группе в воц аппе

  • слушайте, но если реально так реализуют, то будет абалдеть как круто

  • так а что вообще о сроках сдачи слышно?

  • Добрый вечер всем. Подскажите кто уже подписал акты по первому дому?, странное затишье, недостатки устраняют, вернее не недостатки а НЕДОСТРОЙКИ, управляющая не понятно как принимает дом, в подъездах грязь и куча мелких недоделок, дверь на растопашку заходи кто хочет, регистрация прав невозможна из за того что документы не переданы в росреестр. Что происходит? В отделе продаж предлагаю начинать ремонт, ставить двери? Нет электросчетчиков ну типа и что, он вам зачем? Причем тут ремонт, а когда я получу квартиру не в стройке, а в полностью жилом доме? с правом собственности, с управляющей компанией, с лицевыми счетами на коммунальные услуги?

  • Затишье...

  • Уважаемые дольщики и жильцы ЖК "Столичный"! Кто еще не с нами, вступайте в нашу группу в Воц аппе. Свой телефон, номер дома и квартиры (по желанию) пишите мне личным сообщением. Нас уже 46)

  • Написал в начале ноября. А воз и ныне там...

  • Во ВКонтакте наткнулся на странную группу "Вся правда о четвертом доме" https://vk.com/club75266817
    Группа создана давно, но записи с претензией стали появляться летом-осенью прошлого года. Суть претензий в том, что придомовые территории не принадлежат застройщику и часть обещанного благоустройства так и останется обещаниями.
    Сегодня я решил проверить обоснованность этого заявления. Я открыл последние опубликованные изменения в проектную декларацию от 13.12.2016, касающихся земельных участков, пробил участки по кадастровым номерам через сайт Росреестра и составил свою схему участков, приобретенных или арендованных застройщиком.
    Что видно - земля, приобретенная застройщиком, используется только под строительство домов и междомовые территории. Земли в аренде у застройщика нет (во всяком случае по имеющейся информации).
    В связи с этим у меня есть вопросы к застройщику, я знаю, что они читают этот форум.
    1. В рекламных материалах вы показываете, что рядом с четвертым домом будет располагаться небольшое поле (наверное баскетбольное), а также небольшой участок с деревьями. По какой причине под этот объект не выкуплена или арендована земля? Данное поле имеет значение, учитывая тесные междомовые террритории.
    2. Рядом с зоной строительства третьего и четвертого дома, судя по фотографиям и карте росреестра, какие-то кафе и шиномонтажка. Он будут убраны после окончания строительства домов и на их месте будет стоянка?

    • Скриншот со страницы группы "Вся правда о четвертом

    • Участки, принадлежащие застройщику и используемые им

    • Что обещано застройщиком - скриншот с сайта.

  • Это лучше спросить личным сообщением в группе "ВКонтакте". Здесь они не отвечают.

  • В ответ на: Это лучше спросить личным сообщением в группе "ВКонтакте". Здесь они не отвечают.
    Написал Вам в ЛС, с просьбой добавить в группу.

  • Здравствуйте, желающие вступить в группу жильцов ЖК "Столичный" в воц аппе пишите свои номер дома, номер квартиры и как к вам обращаться на номер телефона 89148545774, т.к. здесь появляюсь редко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: