Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)



  • у Алексея в отчете под словом Наслаждайтесь ))

  • В ответ на: Уважаемые жители посёлка! Поделитесь пожалуйста информацией какая на данный момент температура у вас в домах? Душно, нет? На улице жара за 30. Хотелось бы знать нужен ли кондиционер? Особенно на 3 этаже. Ваше мнение?
    Добрый день. На первом этаже достаточно комфортно, а вечером даже свежо. На втором этаже тоже более-менее. А на третьем душно, видимо, крыша накаляется за день. Но вот вчера особого пекла не было, поэтому даже на третьем этаже при открытых окнах было нормально.

    Don't worry, be happy...

  • Как замечательно, что Озерную 6а начали... Теперь интересно, когда она фактически будет готова?? Когда ждать ключики???

  • Глядя на сроки сдачи домов третьей очереди хочется спросить: "Вы планируете третью очередь строить параллельно со второй?".
    Если так, то будующие владельцев этих домов счастливчики, ждать то всего месяцев 4-...
    Или все-таки дома будут строится последовательно, но в таком случае по второй очереди должно состояться сверхускорение.

  • То есть вы думаете на третьем всё же стоит кондиционер поставить?

  • Можно предусмотреть все выводы для кондиционера, а ставить или нет, решить по-факту. Вот только по месту установки наружного блока, лучше проконсультироваться с представителями застройщика.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Про трубки понятно, про место тоже знаю, просто хотелось реальную обстановку дел от уже живущих услышать. Спасибо.

  • В ответ на: Начали рабочее проектирование парка. После реализации всех наших задумок, Пригородный простор будет обладать совершенно уникальной садово-спортивно-парковой инфраструктурой расположенной на площади равной площади отданной под застройку жильем и дорогами.
    Крутое место будет!!!
    После того, как стройка закончится, ваши экскурсии останутся:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Для нас в доме очень комфортно. На третьем в том числе, но днем нас там не бывает обычно.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Глядя на сроки сдачи домов третьей очереди хочется спросить: "Вы планируете третью очередь строить параллельно со второй?".
    Если так, то будующие владельцев этих домов счастливчики, ждать то всего месяцев 4-...
    Или все-таки дома будут строится последовательно, но в таком случае по второй очереди должно состояться сверхускорение.
    Доброе утро. Третья очередь строительства, будет идти параллельно со второй!
    Екатерина. тел.8-913-791-72-72

  • В ответ на: Как замечательно, что Озерную 6а начали... Теперь интересно, когда она фактически будет готова?? Когда ждать ключики???
    Доброе утро. Идем по графику. Ориентировочный срок сдачи ул.Озерной,6а- январь 2015г.
    Екатерина.Тел. 9-913-791-72-72.

  • Добрый день, всем жителям поселка!:улыб:
    Друзья, предлагаю провести еще одно коллективное мероприятие - навести порядок на детской площадке. Например в субботу, ориентировочно в 11.00, (можно предусмотреть ведро с водой и тряпкой, и пакет для мусора). Присоединяйтесь, пожалуйста, если есть возможность!

  • NIINA
    может быть Вы не знали, но в приложении к Договору о предоставлении коммунальных услуг и в Перечне мероприятий, производимых Исполнителем в целях поддержания надлежащего состояния Объектов инфраструктуры есть вот такой пункт:
    "уборку и содержание объектов инфраструктуры (детский городок, спортивная площадка, площадка для
    выгула собак, парк, площадка для сбора мусора, остановка общественного транспорта и проч.) осуществляет ПК Толмачевский" Т.е. не жители поселка.
    Ваша инициатива замечательная, но может быть каждый будет заниматься тем, чем должен?

  • Это добровольное коллективное дело, так сказать небольшой субботник, который проводится по желанию жителей в любых дворах. Будет еще один повод познакомиться и пообщаться.

  • В ответ на:

    у Алексея в отчете под словом Наслаждайтесь ))
    А какой-то плановый срок реализации всей этой красоты существует? Это вопрос к Алексею Владимировичу.

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (30.06.14 18:15)

  • вы бы направили прям ему вопрос,а то просто он скорее всего не увидит, уведомление то мне пришло...

  • Будем надеяться что увидит:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • Добрый вечер всем!
    Дорогие друзья! С завтрашнего дня (01.07.2014г.) можно и даже нужно подать заявку на проведение дератизации в вашем домовладении.
    Предлагаем работать с организацией АНО «Центр-ОбьСЭС» - центр санитарно-гигиенических и профилактических услуг. Руководство данной организации выезжало на место. В результате было принято решение травить грызунов только в подполье. Территория самого участка обрабатываться не будет, чтобы избежать несчастных случаев (отравления детей и домашних животных).
    Порядок работы следующий:
    С нашей стороны будет направлено смс-сообщение информативного характера с указанием номера телефона, по которому можно будет подать заявку на проведение дератизации: 213-33-55 (Ольга). Как только большинство из каждой секции оформят заявки, я передаю их исполнителю, они определяются со временем и датой, и озвучивают нам. Обращаю ваше внимание, что дератизация будет проводиться в рабочее время (с 09.00 до 18.00), поэтому нам с вами придется подстроиться под них.
    Время проведения работ согласовывается за 2-3 дня.
    Цена - 150 рублей за 1 домовладение.
    Оплата будет производиться по факту напрямую исполнителю работ на основании акта выполненных работ и квитанции об оплате.
    Для дератизации выбран метод «отравленных приманок» с применением мумифицирующих добавок, таких как морторат. Этот способ является самым гигиеничным в борьбе с грызунами. Оптимальный размер позволяет грызунам затаскивать приманку в норы. Это обеспечивает уничтожение грызунов, которые не выходят на поверхность: беременных и молодняка. Поедаемость приманки близка к 100%. Гибель грызуна наступает через 4-6 дней после поедания небольшого количества гранул (5-20 г.). Замедленное развитие симптомов отравления предотвращает возникновение аверсии и избегания приманки грызунами.
    При этом погибшие грызуны просто мумифицируются и не издают неприятных запахов. К особенностям препарата можно отнести то, что грызуны ничего не подозревают и без колебаний поедают морторат.
    Как озвучивалось ранее, грызунов необходимо травить 1 раз в квартал, но на первоначальном этапе люди, знающие свое дело, призывают нас делать эту процедуру ежемесячно включительно до ноября месяца, и уже в дальнейшем перейти на квартальную дератизацию.
    Ждём заявки по номеру телефона: 213-33-55 (с 08.00 до 17.00).
    Огромная просьба: действовать организованно и в сжатые сроки, иначе желаемого результата мы не достигнем.

  • Ролик потрясающий, только настораживает ник автора видео))))) - shutki-radi

  • Уважаемые соседи! Просьба тех, кто забрал вчера 4-ре европаддона у дома по Парковой 21.6, вернуть их на место. Они мне очень нужны!!! Заранее спасибо.

  • Добрый день!
    Алексей, проект парка великолепный!!! К какому году планируете создать такой парк?

  • Алексей, как же удастся сохранить такую красоту в первоначальном виде? При виде парка возникает восхищенный вопрос, - неужели, это все для нас?))))) Но многие захотят посетить это заповедное место. Как собираетесь его беречь от гостей нашего города?

  • В ответ на: Как собираетесь его беречь от гостей нашего города?
    Разве пропускной системы в поселке будет недостаточно? Или вы что-то из огнестрельного хотите предложить?)

  • можно ж и через забор,он у нас не сплошной и без колючей проволоки:улыб:

    бороться наверное никак, да и нужно ли,если поведение будет приличное, без порчи имущества, думаю и не жалко...потому как вычленить где свои, а где гости через забор, думаю нереально..

  • В ответ на: Как собираетесь его беречь от гостей нашего города?
    А мне вот что интересно - гости нашего города они что люди второго сорта? Они придут и специально сломают?
    Исходя из того, что право собственности будет принадлежать не жителям поселка, а застройщику, откуда у вас мысли чего то запрещать? Как вы отнесетесь к тому, что вам закроют доступ в центр города - вы там не живете и нечего вам там делать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сравнение не совсем корректное, центр города - это не поселок закрытого типа. В многоэтажные дома ставят домофоны, закрывают территорию шлагбаумами, не так ли? А здесь жители хотят обезопасить себя и своих детей от всякого рода неприятностей. Контингент рядом всякий проживает и цыган все больше и больше.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А что такое "поселок закрытого типа"? Не встречал в законодательстве такого термина < п.7 >
    Вы имеете право всего лишь ограничить проезд транспорта (за исключением ТС служб специального назначения) шлагбаумом, но полностью закрыть доступ на территорию гражданам, там не проживающим - запрещено, так как территория не является Вашей личной собственностью... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем serega (04.07.14 12:42)

  • Слушайте, я не юрист и не стоит цепляться к моим словам и самоутверждаться таким образом.
    В поселке есть правила проживания, в которых сказано:
    Гости, рабочие, сотрудники и другие третьи лица проезжают и (или) проходят на территорию Посёлка по
    предварительной устной заявке Заказчика.
    С юридической точки зрения может вы и правы, а может и нет... мне без разницы. Будет проблема - будем думать и решать.
    А моей собственностью является только дом, а шлагбаум, лично я, могу ставить только возле него:)

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: В многоэтажные дома ставят домофоны, закрывают территорию шлагбаумами, не так ли?
    А никто на ваши домовладения и не претендует...
    Речь идет не о доступе в поселок, если вы не заметили...
    Понимаете, мне отчего то не приходит в голову интересоваться закрытием доступа в заельцовский парк людям, не проживающим на его территории этого парка, запретить вход в зоопарк цыганам, при входе в центральный парк проверять прописку... ибо содержит эти места муниципалитет, а нравится мне или не нравится контингент, дело двадцать восьмое, у него такой же паспорт как и у меня...
    Убивает сама постановка вопроса... я понимаю спросить " а парк будет только для жителей поселка или в него будут иметь доступ и остальные граждане мира", так нет сразу "а как вы будете ограничивать доступ всем, кроме нас"... такое ощущение, что цыгане уже с шатрами в забора костры жгут...
    В ответ на: поселок закрытого типа
    Повеселили... :biggrin: В таких поселках заключенных содержат...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ребята! Не делите шкуру неубитого медведя!!!! Когда ещё этот парк будет.........

  • В ответ на: Понимаете, мне отчего то не приходит в голову интересоваться закрытием доступа в заельцовский парк людям, не проживающим на его территории этого парка, запретить вход в зоопарк цыганам, при входе в центральный парк проверять прописку... ибо содержит эти места муниципалитет, а нравится мне или не нравится контингент, дело двадцать восьмое, у него такой же паспорт как и у меня...
    Все же Заельцовский парк и будущий парк ПП несколько разные вещи, не находите? Муниципалитетом тут и не пахнет, и обслуживать его будут на деньги собственников жилья ПП, а не за наши с вами налоги. Я, как житель, хочу безопасности для своих детей, чтобы не трястись за них, чтобы не смотреть в окно по сто раз и т.д.
    Рад, что повеселил :biggrin: наслаждайтесь.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Андрейчег, поддержу вас! ))))$ про огнестрельное - это сильно))) лично я бегу от масс. Из города. Жители поселка будут знать правила, и будут соблюдать их, а гости - вряд ли. Им там не жить. Забора не хватит)))) многие захотят увидеть и побывать. Хотелось бы видеть парк - достоянием жителей, а не всего города.

  • В ответ на: и обслуживать его будут на деньги собственников жилья ПП
    Ага и каждому часть парка в собственность отпишут... Что то я не заметила информации о том, что парк будут содержать жители поселка. Вот когда будет такой пункт в договоре, только тогда у вас может возникнуть вопрос, а что Naaatta делает в моем парке, а пока это прерогатива собственника, т.е. застройщика. В общем то он может сделать вход в парк платным. Для всех. Без исключения....
    В ответ на: Я, как житель, хочу безопасности для своих детей, чтобы не трястись за них, чтобы не смотреть в окно по сто раз и т.д.
    Я тоже хочу, а тут контингент с неместной пропиской так и шныряет мимо окон... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а гости - вряд ли..
    Каждый рассуждает в меру собственной испорченности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Правила проживания", установленные администрацией поселка не могут противоречить федеральному законодательству. Так что, нарушение имеет место быть. А значит рано или поздно, будет и ответственность за него.
    А Вашей собственностью может быть только сам "дом" (квартира, так как у Вас там нет выделения на "дома"), а не земельный участок прилегающий к нему. Так что шлагбаум можете поставить в месте входной двери, но не перед ней... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: только тогда у вас может возникнуть вопрос, а что Naaatta делает в моем парке
    Слушайте, зачем все с ног на голову? Кто вас запустит, тот и несет ответственность за ваше пребывание, спрос с будет него... будь то жилец или официальный представить ЭО или застройщик. Никто не заинтересованы в беспорядках в таком месте, как будущий парк. А против вас лично, я ничего не имею. Я не против людей, и мне пофиг с пропиской они или без таковой. Я за порядок.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: ...пока это прерогатива собственника, т.е. застройщика. В общем то он может сделать вход в парк платным. Для всех. Без исключения....
    Не может. Увы. Для этого надо застройщику поменять статусы как свой, так и земельного участка, принадлежащего ему. До этого момента вход должен быть свободным и бесплатным (для всех).
    Вот как-то так получается...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Может мне еще и свидетельство на землю показать :ха-ха!:
    Вот когда ответственность наступит, тогда и будете умничать или сразу в суд :biggrin:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: А против вас лично, я ничего не имею. Я не против людей, и мне пофиг с пропиской они или без таковой. Я за порядок.
    Однако вы отвечали именно на мой пост, который, кстати, был адресован не вам и поднимал не проблему допуска в парк вообще и правил поведения в нем, а именно проблему "никого не пущать, дикие люди все загадят"...
    Проблема в другом - в отношении жителей поселка к остальным гражданам города. Мы такие же люди и не живем в вашем поселке по разным причинам и причины эти отнюдь не наша невоспитанность...
    З.Ы. Вот у нас во дворе, который кстати находится в общедомовой собственности собственников, на деньги этих собственников организована детская площадка и парковочные места, на площадке гуляют дети из других дворов, на парковках стоят в т.ч. автомобили собственников квартир в других домах, но отчего то никто из жильцов нашего дома не сокрушается, что все сломают, загадят и обидят наших детей и нас...
    Мне вот в голову прийти не может, что кто придет и нагадит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • чё то вы в каком-то другом Новосибирске живете :eek: у нас если чужое место парковочное занял, молча точно никто не оставит,а уже если занял парковку,которую соседний дом на собственные средства делал,там объяснять весь дом выйдет:yes.gif:

    то же с площадкой, никто на площадку огороженную на территории элитного жилого комплекса не пустит просто погулять..только жители или гости жителей..

  • Наталья, рыжик!))))) ну что вы утрируете и переходите на личности? Я про меру распущенности))) имела ввиду, что менталитет не изменить. Нам это надо будет больше, потому что - мы там живем. А не иначе. Гости и родственники - пожалуйста. Остальные с правилами не знакомы. Кстати, что и говорить... Некоторым хватает ума прикуривать от вечного огня в парке. Все люди разные. А вы, не будьте ежиком!))))))

  • У нас не элитный жилой комплекс, а обычный пятиэтажный дом в том же самом Новосибирске, просто с нормальными людьми, которые по умеют по человечески друг с другом сосуществовать...
    Я же вам пытаюсь объяснить, что все зависит от самих людей, которые живут в социуме и в первую очередь от хозяев этого социума, глядя на них гости тоже хорошо себя вести начинают, а не потому, что подписались под правилами...
    В ответ на: у нас если чужое место парковочное занял
    У нас нет собственных парковочных мест... ибо их не может быть на общедомовой территории. Есть место на которое я обычно ставлю свое авто, но если оно занято, мне в голову не придет закатывать скандал - найду другое место. Не вижу проблемы. Отношение, снова отношение... и это ваше отношение будет там где вы, хоть в городе, хоть в поселке, хоть в лесу...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Однако вы отвечали именно на мой пост, который, кстати, был адресован не вам
    Ну это же не значит, что я против вас что-то имею.
    Опять же, сравнивать многоквартирный дом в городской черте и данный поселок (не закрытого типа :biggrin: ) за городом это две разные вещи. Если в городе я не могу "выпнуть" своего ребенка на улицу без присмотра, то здесь это возможно сделать.
    На форуме жителей был пост про детей, которые живут с родителями в поселке Толмачево. Суть в том, что за последнее время в Толмачево поселилось очень много цыган и их дети беспределят повсюду. Обычным детям спокойно гулять негде. Мне не очень хочется наблюдать эти таборы рядом с моим ребенком.
    А по поводу парковки авто у нас все проще. Заехав на территорию ПП, вы не можете припарковаться на любое понравившееся вам место, да и заехать или зайти, просто так не можете, если не живете.
    В ответ на: Мне вот в голову прийти не может, что кто-то придет и нагадит
    А я это наблюдаю очень часто и практически везде

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: имела ввиду, что менталитет не изменить
    Чей менталитет, позвольте спросить? Ваш? Мой? А чем мой менталитет хуже вашего?
    Это ведь не я предположила, что все, кроме жителей поселка антисоциальные элементы, от которых надо запереться за семью замками, между прочим ко мне это тоже относится - я не житель ПП.
    Я наоборот предполагаю, что люди, окружающие меня нормальные и им можно доверять.
    Так у кого проблемы то с менталитетом? Ну явно не у меня.
    В ответ на: Некоторым хватает ума прикуривать от вечного огня в парке
    А при заселении в поселок нужно справку предъявить, что ты от вечного огня не прикуривал? Откуда вы знаете, что этот человек не живет в соседнем доме?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Было бы неплохо. И сколько гектаров там Вам лично принадлежит? Вся Новосибирская область?... :biggrin:
    Если у Вас в собственности имеется земельный участок, то оградите его и живите спокойно - никто к Вам не имеет права зайти. Но как-то мне в это слабо верится, так как дома в ПП сделаны сблокированными (что-то наподобие "таунхаусов" местного розлива). Или я не прав? И все не так?...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Многие такие "парковки" уже сносят, так как расположены они на муниципальной земле. Хотя, до всех руки не скоро доберутся.
    Что касается "элитных жилых комплексов", то там земельный участок оформлялся в собственность ТСЖ, занимающегося эксплуатацией этого комплекса, еще на стадии строительства (как правило) или непосредственно сразу после его окончания. Почувствуйте разницу... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Все. Началось.... Закроем тему. Переходите рамки, ведете себя так, словно вам лично уже запретили гулять в этом парке. Лично мое мнение( исхожу из написанного вами) - если ваше парковочное место кому-то не посчастливится занять, вы не пройдете мимо. Лукавите. И вообще, не понимаю вашего интереса, если вы живете в другом месте. Рада, что у вас все хорошо с соседями и все соблюдают правила и рамки приличия.

  • Добрый день Соседи!!!!
    Я смотрю завелось 2-а тролля :улыб:
    Не стоит тратить на них свое драгоценное время:смущ:

  • "... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить..."
    © М. Булгаков

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Но как-то мне в это слабо верится, так как дома в ПП сделаны сблокированными (что-то наподобие "таунхаусов" местного розлива). Или я не прав? И все не так?...
    Как раз участок земли под каждым домом (квартирой) является собственностью так же как и дом + участок земли в полсотки, кстати отгороженный забором. А также правилами проживания жестко закреплены 2 парковочных места перед и за домом.
    Или вы только фотографию на главной странице видели на сайте ПП?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: