Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)

  • если не появится в среду то можно создавать, чтоб за четверг успели написать и поправить.

  • Ок тогда ждём!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Дозвонилась сейчас в дискус, спросила про мат капитал, работают напрямую с ПФР если ребенку есть 3 года, и по ипотеке с ВТБ24 по программе свобода выбора если ребенку меньше 3 лет, сделки такие были, ПФР оплачивает. Буду звонить за подружку и за людей из списка :улыб:

  • А планировки квартир такие же в продаже как и на сайте дискуса? кто знает?

  • Я сегодня звонила спрашивала,менеджер сказала что неизвестно!ждите инфо на сайте!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Глянула список, реально длинный. Нужно фильтровать по микрорайонам) mogetbit действительно давно не появлялся, кто-нибудь с ним в личке общался?

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Мы с ним переписывались в личке!сейчас напишу ему!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Да, трудно вам с нами. Я на сибмаме не сидела, так, пару раз зашла, а теперь даже пароль свой оттуда вспомнить не могу, но я тоже много чё пишу нытиковского. ну такие мы вот, чЁ с нами поделать...

    Abrakadabra, как вас зовут хоть, а то ник сложный.
    Зовут меня Маша))) А на сибмаме я не болтаю и особо не ною....покупаю и немножко продаю...На сибмаме ник Marica)))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • "Подскажите, пожалуйста, подружка из области хочет купить студию, есть наличка+мат капитал, ипотека не светит в принципе, она в декретном, Дискус работает с мат. капиталом напрямую? Или они столько не будут денег ждать?"

    - мат.капитал, по сути, оформляется так же, как ипотека, которая гасится мат.капиталлом.
    Надо идти в пенсионный фонд, брать список доков, затем - в Дискус -узнавать, с каким банком он работает (по отзывам здесь - ВТБ по своей программе для Д+), получать кредитное решение, затем уже - записываться.

  • Я буду помогающим! Но максимум до 9 утра! :хммм:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Это уже помощь!!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • А у меня только дома телефон с автодозвоном..причем в тональном режиме...реально дозвониться..но дома я смогу с 8 до 9-30....а на работе в трубке такой кнопки я не нашла((((

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: с далеких времен все смотрят на запад, и кричат - как там хорошо, и как у нас все плохо, .... И очень мало тех, кто действительно горд тем, что живет в этой стране
    :смущ: Влезу.....люблю РОССИЮ! Запад 100 лет не нужен! Мы лучшие! :appl: :appl: :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я в рядах помогающих, мне плющиха нужна

  • C автодозвоном я дозвониться смогла только через 1,5 часа и всего один раз)))Звонок в Дискус что на Марс позвонить, наверно....Почти так же нереально, но пусть разрядится телефон - я все равно буду пытаться)))Наверно, у всех такой настрой)

  • Я буду звонить за других до последнего.
    Списки помогающих будете собирать как в прошлый раз?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • Всем доброго дня! На сей раз я снова в помогающих, т.к. родственников пришлось отвести в АН, где они и купили двушку.
    Еще у меня есть один подопечный, зацепленный в контакте, учитель физкультуры из далекого поселка неизвестно где. Я даже пыталась сама его зарегать здесь, но ни у него, ни у меня ничего не вышло: пишут, что данные проверяются модератором - и так уже с месяц. Никто не сталкивался с подобным?

    Т.о., буду звонить за этого парня, Юрия, а потом еще за кого-нибудь из таблицы.

  • Здравствуйте, уважаемые друзья! Ну что ж, я понимаю, что ажиотаж на такие квартиры огромный, ввиду этого не имею возможности прочитать все 15 частей ) Подскажите, пожалуйста, зачем существуют какие-то "дни дозвона", если можно придти в офис АН (или даже самого Дискуса) и купить там по такой же цене? В чем подвох или преимущества? Не могу разобраться... На сайте Дискуса цены на студию 33,23 м2 варьируются от 863 980 до 913 825, я так понял, в агентстве их продают точно по таким же ценам... Или при дозвоне существуют какие-то скидки?

  • Чтобы быть счастливым обладателем квартиры от Дискуса, надо вначале дозвониться до одого из офисов Дискуса, и записаться на очередь.После чего вас пригласят на подписание договора. Так просто купить вы не сможете,но разве что через АН, а это дополнительные затраты от 80тыщ.Поэтому и существуют дни дозвона...чтобы люли которые не могут и не хотят переплачивать АН могли напрямую у застройщика приобрести квартиру

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • А в сам Д+ позвонить и узнать к примеру?
    В АН вы за услуги ещё платите. Не каждый готов отдать деньги за это. А в офисах Д+ продаж нету. Только при дозвоне запись на покупку квартиры.

  • Я в помогающих, смогу звонить с 8 до 12

    П.3

  • Добрый день всем! я тоже побуду помогающей с 8-10 примерно, а дальше - как будет возможность по работе.

  • nargiza89, bonanza, спасибо большое, теперь стало ясно! Странно, но с агентством я уже общался и ни о какой комиссии речи не шло, якобы продают они по цене застройщика... Обманули, получается! Я так понимаю, дозвониться крайне трудно? И еще вопрос: может быть, кто-нибудь знает, сколько домов осталось в продаже на Южно-Чемском?

  • напишите "схему работы" когда не будет выхода в инет. После 8.30 буду в пути без инета:хммм:

    Я буду звонить,мне нужна студия,при дозвоне и не сопадении моего желания с ответом из телефонной трубки = диктую данные,например, желающего 2ку или 3ку. Мне на это случай заранее кого -то "забронировать"?

  • Ничего неизвесто....какие планировки какие дома...ждём инфо на сайте!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Сама пока не понимаю....как всё это будет выглядеть...Давайте ещё один день подождём!!!если что завтра надо будет занаво таблицу делать и как то думать как всё происходить будет!
    Я предполагаю что просто из таблицы кого то выбираете если дозвонились и отмечаете что записали!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Я так понимаю, что открываются продажи нового квартала, так что домов будет достаточно.Можно посмотреть на плане.

  • точно говорили ..

    за пол дня, как очередь объявили на сайте, Очередь на 07.03.2014г. Дискус+ (ж/м Просторный) новый народ повсплывал на форуме, ждали до последнего и тут вдруг, зашли и увидели такую возню ..
    а где, что, зачем, почему, а мне не сказали, а как, а нет времени читать и т.д.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... Я так понимаю, что открываются продажи нового квартала, так что домов будет достаточно.
    вам же написали в новости Дискуса:

    "Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что 07.03.2014г. (пятница) состоится запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный». Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет. Количество принимаемых заявок –ограничено!"

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: напишите "схему работы" когда не будет выхода в инет. После 8.30 буду в пути без инета:хммм:

    Я буду звонить,мне нужна студия,при дозвоне и не сопадении моего желания с ответом из телефонной трубки = диктую данные,например, желающего 2ку или 3ку. Мне на это случай заранее кого -то "забронировать"?
    А если на тот момент забронированный уже будет записан?Или Вы не сможете дозвониться, а кто-то другой смог бы? Думаю нужно не бронировать, а иметь несколько контактов или весь список.

  • я не знаю, где взять мне таблицу или список (во дожилась!)
    я многое пропустила по Уважительной причине.
    но звонить и помогать буду. на студию у меня уже есть кандидат, я звоню за Viper86
    пришлите в личку данные кому 2-шка нужна.

  • таблица пока без конкретики, откроют, видимо перед записью. Если не назначит врач визит в пятницу, тоже буду звонить.

    Исправлено пользователем masha677 (04.03.14 13:35)

  • спасибо, Маша.
    все, взяла еще Наргизу. я в этот раз много на себя брать не буду. попробую позвонить за двоих.

  • Странно сегодня утром она была доступна!!!но mogebit мне так и не ответил(ничё не понимаю :dnknow:

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Я не конкретно к Вам обращался, поэтому, думаю, смогу прожить без Вашего совета, раз это отнимает столько времени и сил. Ничего общего с объявлением записи мое желание не имеет, давно уже интересуюсь квартирами Дискуса, просто в свете последних событий нужно что-то предпринимать, а тут- да, возня и ничего не понятно... Спасибо добрым людям, которые подсказали!

  • Если mogebit по каким-то причинам потеряется, Юра, который в прошлую запись делал таблицу, не отказывался повторить свой шедевр.

  • Было бы не плохо!!!просто я в этих таблицах вообще не шарю! :umnik:

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • в этот раз списки очень рано составляли.
    возможно придется всю работу заново сделать. возможно Юрия придется попросить прошлую табличку запустить.

  • Это если только mogebit не сможет завершить начатое.

  • У Юры была понятная и удобная таблица. И он ни разу не отказался.
    :umnik: Зачем надо было ещё на кого-то надеяться и закулисно списываться?
    Я - в помогающих. Если таблицы не будет, скидывайте данные в личку, только в ЛИЧКУ, не для обозрения:
    ФИО, год рождения;
    телефон......., запасной телефон;
    какая студия/квартира нужна;
    примерные этажи, балкон да/нет.
    Добавьте, что пропустила, но вроде вроде - всё.

  • В ответ на: напишите "схему работы" когда не будет выхода в инет. После 8.30 буду в пути без инета:хммм:

    Я буду звонить,мне нужна студия,при дозвоне и не сопадении моего желания с ответом из телефонной трубки = диктую данные,например, желающего 2ку или 3ку. Мне на это случай заранее кого -то "забронировать"?
    Вам желательно иметь контакты какого-нибудь человека, кто будет он-лайн, чтоб ему сообщить если запишитесь или запишите кого-нибудь. Вы ведь тоже есть в таблице? Так что в любом случае сообщите что у вас да как:улыб:

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • mogebit сам вызвался. Это первое. Закулисности никакой не было-рулили он и Наргиза, думаю, она потдвердит. Правда, не дождались официального объявления, понадеявшись на ОБС. Но на 6,7 стр. это все есть в открытом доступе(не закулисно)

  • Да действительно так!!!только он исчез((((в личку написала ему,жду ответа!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • "напишите "схему работы" когда не будет выхода в инет. После 8.30 буду в пути без инета :хммм:
    Я буду звонить, мне нужна студия, при дозвоне и несопадении моего желания с ответом из телефонной трубки = диктую данные, например, желающего 2-ку или 3-ку. Мне на это случай заранее кого-то "забронировать"?
    Вам желательно иметь контакты какого-нибудь человека, кто будет он-лайн, чтоб ему сообщить, если запишитесь или запишите кого-нибудь. Вы ведь тоже есть в таблице? Так что в любом случае сообщите, что у вас да как :улыб:"
    Да, примерно так:
    - в первую очередь иметь запасные контакты, кому нужна 1,2,3-х комн.из списка или лички;
    - сообщить о дозвоне и записи тому, кого записали;
    - ПАРАЛЛЕЛЬНО перезвонить кому-нить постороннему, кто в "он-лайне", чтобы гарантированно убрали из списка.

  • Юрий в день записи был на посту, и все изменения по записанным корректировал четко, он как то писал уже после записи, что он постоянно в читающих, а не в пишущих, может действительно Юрия попросить, коль второй составитель таблицы не вышел на связь. Кстати я тоже в помогающих, а так как и так волнуешься, то отсутствие информации под рукой вообще введет в панику.

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • В дискусе на данный момент есть в свободной продаже, БЕЗ ЗАПИСИ на сегодняшний день только вот эти планировки:
    86 м2 есть неск. квартир в свободном режиме - это на Ю-Ч в широтном доме 3-шка большая, но она без окна.
    квартир очень мало, единицы.

  • на 6,7 странице не нашла, на 10 есть таблица. так какую заполнять? я в упор не вижу таблицы на 6 и 7 странице. ткните пальцем.)

  • Я тоже в помогающих, правда конкретно за кого звонить пока не выбрал, думаю определюсь когда всё устоканится с табличкой.

  • Сам вызвался, потом исчез...
    А Юру форумчане просили сразу и он не отказывался. А-у! Юра, отзовись!

  • еще раз повторюсь, я в помогающих

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: