Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)

  • Да, конечно. Запамятовал.

  • Но в другой стране и жизнь другая и условие и зарплата другая.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Доброго дня всем! Давно сюда не заглядывала! Когда будет запись на квартиры знает кто?:смущ:

    П.3

  • "Доброго дня всем! Давно сюда не заглядывала! Когда будет запись на квартиры, знает кто?"

    Доброе утро, страна!:улыб:Вовремя Вы вспомнили. А вернуться на страничку назад недосуг?

  • Нашла! Первый раз прочитала- не заметила!)

    П.3

  • Про 7 марта был разговор.

  • Привет, Ирэн) я давно тебя потеряла и только в одноклассниках иногда вижу твою страничку в группе.
    Ты по-моему год назад была с нами в записях очень длительно. А для себя что ж, наконец-то надумала? :agree:

  • В ответ на: Но в другой стране и жизнь другая и условие и зарплата другая.
    И люди другие... и климат другой... и отношение к жилью другое. А в "зажиточной" Германии лишь 43% людей имеют жилье в собственности, остальные снимают. А в Швейцарии, стране банкиров, 39%. А в России у всех в паспорте есть графа "прописка", и всем так или иначе где-то какая нибудь жилплощадь да принадлежит.
    Ну и что это дает? Зачем всегда эти ссылки на "а вот где то там..." Мы живем в России, и исходить нужно из этого. Иначе призрачные ориентиры и оглядки на соседей могут не туда завести. И будем как Украина сейчас : смотрим в Европу, а движемся в п..пу . Прошу не обижаться, может это конечно у меня просто накопилось. Но я наполовину иностранец, никак не могу понять, почему русские так любят принижать свою страну. И откуда эта уверенность, что где-то там прям халявой намазано.
    А я утверждаю, что в России сегодня жить очень легко, в сравнении с большинством стран. А уж с Дисусом, где 32м студия стоит как новая иномарка среднего уровня- это вообще подарок. В других странах зарплаты больше? А знаете, что 1кв м жилья в Лондоне стоит больше миллиона рублей? А что налог на землю под домом в пригороде Нью-йорка или Филадельфии за год доходит до 350 000руб.? Это при том, что там полностью платные дет сады, школы, институты, больницы... И почему всегда клубника в чужом огороде кажется спелее.. :dnknow:

    Правду говорить легко и приятно

  • зачет!!!! :respect:

  • везде хорошо где нас нет, у меня в Кургане тётя живёт так она аж бредит жить в казахстане хочет, и её не как не напрягает тот момент что от сюда все бегут сломя голову.

  • Приветствую вас Ируся :flowers: Я уезжала из Новосибирска на долгое время) много изменений.. Надеюсь у вас все хорошо) что касается покупки квартиры себе- думаю, а спросила про запись для знакомой, она донесла до меня инфу что запись вообще не известно когда будет, вот я сюда и обратилась)

    П.3

  • официальный источник еще никак себя не проявил. все ждут...

  • :agree: :appl: Браво!!!

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • а мне не браво, хотя Ример прав.

    просто его ответ был на ответ участницы, адресованный мне в поддержку. и если перечитать, то видно, что она меня просто поддержала словом, а Ример почему-то раскрутил ее слова на другую тему.
    с этого всего видно, что Ример против инвестиций с маленькой квартиры в большую.
    но я то знаю, что он не против, тк давно изучила взгляды некоторых участников форума.

  • Когда начинаются смутные времена многие начинают перемещаться...
    " Грузин должен жить в Грузии"
    " Не место красит человека"

    Плющиха 1-конатная

  • Ирина, я в первую очередь своим постом поддержала человека, который защищает Россию, а не ваши разногласия, как говорится везде хорошо где нас нет, с далеких времен все смотрят на запад, и кричат - как там хорошо, и как у нас все плохо, .... И очень мало тех, кто действительно горд тем, что живет в этой стране, именно это собственно меня больше всего и задевает ...

    ЮЧ, дом №16 2-комн. студия,
    ЮЧ, дом №19, 3 блок секция, студия- 32,47 кв.м.

  • Rimer просто против нытья и другого подтекста в его сообщении нет.
    Поддерживаю его, задрало уже. Везде рай на земле, одни мы, бедненькие, мучаемся. Ага, щаз.

  • В ответ на: просто его ответ был на ответ участницы, адресованный мне в поддержку. и если перечитать, то видно, что она меня просто поддержала словом, а Ример почему-то раскрутил ее слова на другую тему.
    с этого всего видно, что Ример против инвестиций с маленькой квартиры в большую.
    но я то знаю, что он не против, тк давно изучила взгляды некоторых участников форума.
    Ой, как сложно получилось :улыб: Нет, я написал ответ только на то, что процитировал. Времени сейчас мало, всю тему не читаю, поэтому не знал, что мое сообщение продолжило какую-то тему. И я не против инвестиций в маленькие квартиры! Я ведь сам так и двигаюсь. Я вообще хочу чтобы у всех всё было и им за это ничего не было :yes.gif: Я просто устал от постоянной, всепроникающей ругани людей на свою власть, страну, культуру... При том, что поводы для ругани какие-то надуманные, или вообще не по адресу. Люди реально недооценивают свой уровень жизни и переоценивают уровень жизни в других странах. Наверное из-за красивых постановочных иностранных фильмов. Я согласен, что есть много стран, внешне выглядящих более презентабельно. Но вы приедте туда и поживите маленько. Иногда под этой красивой оберткой такая, простите какашка скрывается, что диву даешься. Вот к примеру такой взаимопомощи, как в этой теме, по записи на квартиры, вы мало где дождетесь. Просто как пример...

    Правду говорить легко и приятно

  • del

    Правду говорить легко и приятно

  • Дозвонилась в Дискус...ответили, что точно 7 марта будет запись на очередь!
    Ну и может быть кому-то пригодится...я искала инфу о мат.капитале...на сайте Дискуса не нашла и тут не углядела....Работают и с мат.капиталом.
    Банк только ВТБ24....думала может еще какой... (Я планирую часть наличкой...и часть мат.капиталом.)
    Ипотека на мой вкус в ВТБ24 супер-дорогое удовольствие(((

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Abrakadabra (03.03.14 13:55)

  • В ответ на: Дозвонилась в Дискус...ответили, что точно 7 марта будет запись на очередь!
    А территориально только "Просторный"?

  • Супер :appl:
    По поводу ипотеки-это не удовольствие-это безысходность((((

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Я тоже утром звонила = 7 марта :улыб:

  • Собираются уже через 4 дня,а на сайте ни каких обновлений.

  • Когда-то ооочень давно помню - была запись, а на сайте информации не было.
    Причем я звонила узнать о ближ.записи, а ответили, что-то типа, "а она на прошлой недели состоялась уже...Всем кто звонил мы сообщали о дате".

    Думаю,сейчас такого уже не будет, но ситация такая была точно...

  • Просто когда я на прошлой неделе до дискуса дозвонился, они сказали новости на сайте будут с понедельника.

  • В ответ на: Просто когда я на прошлой неделе до дискуса дозвонился, они сказали новости на сайте будут с понедельника.
    А с какого понедельника они не сказали? :ха-ха!:

  • сегодня должны выложить

  • Я спрашивала про Просторный!

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Abrakadabra (03.03.14 16:06)

  • Подскажите, кто знает, какие документы требует пенсионный фонд, когда покупаешь квартиру от Дискуса. Ребенку 3 года есть.
    15 мы проплатили, дальше не знаем что делать, либо в пенсионный ехать, либо в Дискус. Вдруг кто-то недавно оформлял и все знает.

    Бронная 12/1. Студия.

  • интересно что же все таки будет в эту запись продаваться.
    Понятно ,что просторный.
    Вот только какой-остатки по всем 3 кварталам,например неликвидные 10 этажи про которые на прошлой странице говорили.
    Либо Просторный-2 со сроками минимум середина 2016

  • В ответ на: Подскажите, кто знает, какие документы требует пенсионный фонд, когда покупаешь квартиру от Дискуса. Ребенку 3 года есть.
    15 мы проплатили, дальше не знаем что делать, либо в пенсионный ехать, либо в Дискус. Вдруг кто-то недавно оформлял и все знает.
    Я точно незнаю...но думаю в Дискусе...должны дать документ...на каком основании и куда перечислять деньги с мат.капитала....:бебе:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Abrakadabra (03.03.14 16:13)

  • В ответ на: интересно что же все таки будет в эту запись продаваться.
    Понятно ,что просторный.
    Вот только какой-остатки по всем 3 кварталам,например неликвидные 10 этажи про которые на прошлой странице говорили.
    Либо Просторный-2 со сроками минимум середина 2016
    Блин...я даже на 10й согласна...устала с мамулей жить..хоть она у меня и супер! И не гонит! Хочу свое(((

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Вчера в банке консультировались по поводу мат.капитала - сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проконсультироваться в ПФ РФ, могут ли они потом разрешить использовать маткапитал на такую ипотеку (именно Свобода выбора от ВТБ без залога приобретающейся квартиры). Планируем в будущем при получении предварительного договора ипотеки ВТБ съездить лично в ПФ. Меня больше интересует другое: при использовании МК ПФ в последнее время заставляет детям выделять доли в приобретаемом жилье, а тут как? Если свидетельства о собственности долго не ожидается... Извините, как-то не по теме вообще...

  • В ответ на: ..устала с мамулей жить..
    Многим бы ваши "проблемы" !!! Люди с семьями мотаются по съёмному жилью годами, копят на свою квартиру, а вы видите ли "устали с мамулей жить" Так поживите отдельно, кто вам не дает? Снимите квартиру для начала!!

    Девушка, манера общения на данном форуме несколько отличается от манеры общения на сибмаме, именно этим и полезен данный форум. Тут люди пишут в основном по существу, делятся ценной информацией и своими мнениями. Сообщения по типу "фуф устала искать вашу запись", "уже записываюсь", "записалась" представляют собой никому не нужную информацию. Если вам есть что сказать полезное форумчанам или у вас есть конкретные вопросы, пишите, если нет, лучше не засе..ть форум.

    PS Извините, если грубовато.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, кто знает, какие документы требует пенсионный фонд, когда покупаешь квартиру от Дискуса. Ребенку 3 года есть.
    15 мы проплатили, дальше не знаем что делать, либо в пенсионный ехать, либо в Дискус. Вдруг кто-то недавно оформлял и все знает.
    Я точно незнаю...но думаю в Дискусе...должны дать документ...на каком основании и куда перечислять деньги с мат.капитала....:бебе:
    Счет там один, вроде как надо от нотариуса бумагу в пенсионный, копию устава, а может и еще что-то.
    В пенсионный звонил, они говорят св-во приносите :шок:
    Надеюсь найти кто оформил, чтоб процесс точнее узнать.

    Бронная 12/1. Студия.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..устала с мамулей жить..
    Многим бы ваши "проблемы" !!! Люди с семьями мотаются по съёмному жилью годами, копят на свою квартиру, а вы видите ли "устали с мамулей жить" Так поживите отдельно, кто вам не дает? Снимите квартиру для начала!!

    Девушка, манера общения на данном форуме несколько отличается от манеры общения на сибмаме, именно этим и полезен данный форум. Тут люди пишут в основном по существу, делятся ценной информацией и своими мнениями. Сообщения по типу "фуф устала искать вашу запись", "уже записываюсь", "записалась" представляют собой никому не нужную информацию. Если вам есть что сказать полезное форумчанам или у вас есть конкретные вопросы, пишите, если нет, лучше не засе..ть форум.

    PS Извините, если грубовато.
    Мне кажется любой форум создан для общения! И если модератор сочтет мои (для вас не информативные) ФРАЗЫ излишними - их удалят! А так, в целом, мне и извинять то вас не за что! Мне с вами детей не крестить!
    PS Просто не читайте мои сообщения))))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Да, трудно вам с нами. Я на сибмаме не сидела, так, пару раз зашла, а теперь даже пароль свой оттуда вспомнить не могу, но я тоже много чё пишу нытиковского. ну такие мы вот, чЁ с нами поделать...

    Abrakadabra, как вас зовут хоть, а то ник сложный.

    А с Римером мы вообще дружим, он один наверное из мужчин из нашей ветки в группе по дискусу в однок. состоит.
    И взгляды у нас совпадают, только так как он Мужчина, у него все логично, чЁтко, правильно и каждое слово по теме. Ну а у нас...сами видите, без нытья и прочих эмоциональностей никак.
    А в новостях до сих пор нет заветного 7 марта, опять народ тянут за нервы до предпоследнего дня.

    Ну давайте ужо, дискус, оповещайте завтра.

  • А как полностью группа называется? Может и я присоеденюсь.

    Исправлено пользователем kalashperez (03.03.14 23:16)

  • "стройки дискуса"

  • отправил запрос на вступление

  • почитал тему, записал себя в табличку. Если удастся дозвониться и записаться в очередь, то позвоню ещё для кого-нибудь.

    .

  • Ну вот и на сайте объявили о записи на Просторный в пятницу 07.03.2014г.

  • Всем доброго утра!!!!
    Хочу попробовать помочь дозваниваться 7 марта. .( я редко пишу, хотя постоянно читаю).
    Подскажите, правильно ли я понимаю ход действий.
    Открываю форму, если вдруг дозвонилась, то из списка выбираю хоть кого и записываю, тут же отписываюсь в форме, что человек записан. Так?

  • Т.е. планировки получается такие же и ценник тот же????

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • добрый день, во сколько начинают принимать звонки 7го?
    давайте за вас попробую звонить, буду на работе, к форме гугл доступа нет
    в перспективе надо брату жилье, готов будет позже. пока тренироваться будем)

    ЮЧ - 27- 3ст. спс polosatiy zver !

  • Подскажите пожалуйста, подружка из области хочет купить студию, есть наличка+мат капитал, ипотека не светит впринципе, она в декретном, Дискус работает с мат капиталом напрямую? или они столько не будут денег ждать?

  • Да обьявление уже появилось, но я как и всегда в дозвоне за форумчан. Жду плющиху и продаем свою квартиру чтоб разьехаться.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Спасибо конечно!!!буду только благодарна!!!обычно с 8 до 12!!!
    Что с табличкой неизвестно(((mogebit не появлялся ещё(((
    У кого какие идеи???может есть смысл другую таблицу создать???где только те кто хочет в просторном!или будем ждать выхода создателя пред.формы???

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Радует, что ценик пока не изменился. А звонки с 8 на Снежиной и с 9 на Бетонной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: