Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну доводы логичные впринципе.. Только Вы покупаете первую очередь на 95% готовности.. а мне предстоит 2я очередь в середине 16го.. а за 1.5 года ой как может все поменяться:).. я конешн склонен к оптимистическим прогнозам, но судебные тяжбы с прошлым застройщиком очень меня напрягли и повторять такое не хотелось бы..
    и опять согласен.
    Правда, вторая очередь попадает под обязательное страхование - но прецедентов, разумеется, не было, а значит риск. Ну и планировки в ней в целом интереснее, чем в первой.

  • Марсель стимулирует продажи 2 ой очереди ценами на первую, к ПРИМЕРУ цена на 3 шку в первой очереди в овальной секции обращённой к реке возросла моментально на 2 МИЛЛИОНА

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: Марсель стимулирует продажи 2 ой очереди ценами на первую, к ПРИМЕРУ цена на 3 шку в первой очереди в овальной секции обращённой к реке возросла моментально на 2 МИЛЛИОНА
    Пора сливать трешки первой очереди. Желающие уже выстроились в очередь?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • сейчас сливать совершенно не выгодно так как после выдачи свидетельства, до которого рукой подать осталось совсем чуть чуть. а после повышения уже и цена поднимется.Сливают только те кто не хочет заморачиваться с налогами а использовать занижение.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Поясните несведущему - а как влияют налоги? При переуступке налоги не платят что ли? И при чем тут занижение?

  • Владение квартирой считается с момента регистрации права собственности.. и налог возникает с того же момента.. а пока его нет можно продать без налога..

    Подпись

  • Купил по одной цене продал по цене выше разница вытесняться с неё платиться налог даже при продаже по переуступке, вы получили прибыль-платите налог, что бы этого избежать делается занижение цены на продаже только документально.Я понятно излагаюсь ? =_)

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Понятно, спасибо.:улыб:Только не вижу разницы по уплате налога при продаже по свидетельству и по переуступке. Ведь что по свидетельству, что по переуступке налог платить с разницы, не? тогда в чем цимус продать по переуступке, а не сделать св-во и потом продать?

  • Время-деньги. Пока получите бумажку-много воды утечет.

  • Тогда предыдущий вопрос актуален.. в чем налоговое облегчение при отсутствии прав на недвижимость?

    Подпись

  • если будет свидетельство и вы будете делать занижение до цены стройки,могут вызвать в налоговую на допрос ( да бывает редко ,но бывает )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • вот сейчас разгул то будет..... списывай все на скачки доллара и спроса нет:улыб:

  • В ответ на: если будет свидетельство и вы будете делать занижение до цены стройки,могут вызвать в налоговую на допрос ( да бывает редко ,но бывает )
    И без свидетельства вызывают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну посмотрим как у вас на ковре в налоговой дела будут )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Вот интересное положение: подписал ДДУ и кредитный договор с хорошей процентной ставкой, уже неделю как документы регистрируются, а тут такое изменение ключевой ставки и слухи о замораживании выдачи кредитов. Успел я или нет?!)

  • успеешь 90%

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • думаю что нет.
    а в банк сложно позвонить?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Говорят - дадут. Призываете верить? Я думаю, даже сам банк еще не уверен.

  • В ответ на: Говорят - дадут. Призываете верить? Я думаю, даже сам банк еще не уверен.
    сам в такой же ситуации - но, вероятно, на неделю с опережением Вашего графика

    если кредитный подписан - дадут.
    Если вдруг не дадут - тоже неплохо. Срыв сделки по вине банка - 100% выигрышное дело в суде с компенсацией материального и морального ущерба (удорожание квартиры, потерянные проценты от высвобождения сбережений под сделку + и т.д. все доказуемое+мелочь на мораль)

  • + банку будет сложно сослаться на изменение конъюнктуры, так как во всех НПА стоимость банковских продуктов привязана к ставке рефы. А она стоит на месте:миг:

  • договор подписан?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да. И ДДУ, и кредитный. Оба на регистрации еще. Пока говорят, что все по плану.

    А судиться можно конечно, и правда на моей стороне, но тоскливо.

  • тогда дадут. не переживайте :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • каждый день стройку смотрю - очень увлекательно
    дал имена строителям, мысленно руковожу :ха-ха!:
    немного их там бегает? никогда на стройках не видел такого муравейника

    похоже с нашим якорным инвестором Системой сегодня все окончательно разрулилось
    Владимира Петровича отпустили и даже на корпоратив с Дедом Морозом позвали:хехе:
    нормально все будет

  • вы с кем разговариваете?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • с коллегами-дольщиками
    вы фигурируете в моем сообщении, так как я не знаю как здесь писать независимый пост и беру последний

  • с кем хотите пообщаться
    в сообщении есть окошко ответить :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да. И ДДУ, и кредитный. Оба на регистрации еще. Пока говорят, что все по плану.

    А судиться можно конечно, и правда на моей стороне, но тоскливо.
    А вот я к сожалению не успел(( ДДУ будет только на следующей недели. Сегодня звонил в банк, сказали процент уже будет новый(

  • Независимое сообщение пишется кнопочкой "На первый"

    Подпись

  • Вот это да! Успел! Оказывается в договоре был пункт о возможном расторжении договора Банком, если в течение 10 календарных дней с момента подписания я не произведу никаких действий. А тут, как назло, на два дня росреестр протянул с доками - сегодня зарегистрировал только. И сегодня последний, 10 день, когда Банк уже намеревался разорвать отношения и заключить снова на новых условиях! Нервов столько, надеюсь не зря бегал).

  • :appl:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вести из своей квартиры: перегородки стоят. Был сразу с ремонтником, сказал сделано хорошо. Постучал, покричал - с учетом пустой квартиры звукоизоляция нормальная. Хотя без дверей - нифига, показалось, непонятно. Накидали сразу перепланировку.

    Тест на окна со свечкой пройден - еле заметное шевеление пламени. В квартире тепло, хоть уже ремонт делай. Хорошо, что всю зиму с отоплением - почти вся усадка пройдет до ремонта.

    В первой секции поставили лифты, в третьей - начали монтировать (во второй не был). Сам переживал, что с учетом курсовых изменений вместо обещанных немецких может оказаться Могилев. Но купили, видимо, давно.

    На экскурсии был сын генерального, финансовый директор. Пообщались немного. Доля импорта в стройке мала, все материалы для первой очереди куплены. По второй на большую часть заключены контракты, цена фиксирована (есть, конечно, вопрос с исполнением этих контрактов поставщиками при возможном росте издержек - в убыток-то. Но все равно молодцы, подсуетились). Кстати, во многих квартирах с уже законченной отделкой огромными стопками лежат материалы (рейки какие-то, утеплитель Евролайт, еще что-то). Затарились чо :secret:

    Народу в офисе битком. Кинул каски и ушел, даже не пытался заходить.
    Настроение после экскурсии улучшилось, хотя и было вроде хорошее:хехе:

  • А выше шестого этажа пускают? Какие лифты?)

  • если есть реальный интерес то можно много куда попасть )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • раньше был выше - на 11 или 12
    а сейчас мне и не надо:хехе:

    лифты вроде wellmax или как-то так
    как я понял сборка в России, технологии и начинка немецкие
    на вопрос "почему не Otis?" - ответили, что выбирали по совокупности качество лифта+качество сервиса
    буду надеятся, что проблем не будет, сам в лифтах не шарю :dnknow:

  • Как то не очень отзывы про лифты wellmax. А, если и у нас, жильцов Марселя, будут такие же проблемы с лифтами...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.12.14 11:25)

  • А если не будут :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и я почитал

    ну судя по дате форума - это лифты старого Щербинского завода
    а сейчас их в Серпухове собирают, там новое производство только бизнес-класса (не знаю как это - но видимо хорошо:хехе:)

    это завод СУ-155, и они во всех своих домах их ставят
    ну раз уж пол Москвы с такими, и мы как-нибудь протянем
    ....на 5м-то этаже:хехе:

    а гарантий, да, никто не даст. Так-то в инете можно о чем угодно , про Отисы всякие, слезы найти:yes.gif:

  • Всем привет! Читал сообщения и был в шоке! по поводу пробок до речного выезжал в час пик! до развязки с ипподромкой 25 мин, таких пробок полный город!
    про то что за меньшие деньги купить в центре, можно! но качество жизни будет то же дешевле на порядок и вид из окна в соседний дом а не на реку!
    Выбирали с супругой квартиру целый месяц.... остановились на марселе. Единственный минус это то что страшновато что не достроят весь комплекс. Но если такой интерес будет к нему то с деньгами у них будет все хорошо!

  • А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?

    Исправлено пользователем kravhenko (27.12.14 19:53)

  • В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    В рекламе написано что да

  • В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
    и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы не в курсе,вторая очередь в сбере аккредитована?
    да! только чтоб ипотеку взять нужен поручитель, а на первую не нужен.
    и ВТБ вторая очередь ещё не аккредитована
    Интересно получается,менеджер обещал позвонить.Видимо не до нас,придется самим напомнить.

  • Напоминаю, что 19.01.2015г. произойдет повышение цен
    на 2 очередь от 40 до 150 тыс.в зависимости от квартиры.
    Скидки 50/100/150 тыс.руб. сохраняются.
    Сориентируйте своих клиентов, пожалуйста.

    На праздниках отдел продаж работает в режиме звонки-показы.
    А 5,6,8,9 января отдел продаж работает с 10 до 15 часов.

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Отнесли сегодня 300 Соседям со второй секции привет!

  • смотри-ка, 31го строят :appl:

    всех с Новым годом! и хорошей нам стройки :superng:

  • Всех с наступившим!!!! Счастья и радости!

  • В ответ на: На праздниках отдел продаж работает в режиме звонки-показы.
    А 5,6,8,9 января отдел продаж работает с 10 до 15 часов.
    Десятого выходной день ?

  • Всех с Новым годом!
    Интересует информация по продаже 2ой очереди. Сейчас идет продажа? Если да , то какова цена 1-комнатных (41кв.м).
    А то на сайте только 1,2,3 секцию можно видеть в списке.
    Заранее спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: